Уйти или остаться?

Стрелка, я тоже бросила, но не сразу - еще побарахталась полгода. Просто сюда приходят люди в разные моменты своей жизни - кто-то раньше, кто-то поздно. Я пришла, когда лично для меня на горизонте уже маячили стены психушки (это мое мнение) из-за нежелания жить рядом с пьяным чудовищем и невозможности от него избавиться. А почитав форум и посмотрев на эту болезнь, так сказать, изнутри, я поняла, что не хочу, категорически не хочу жить на пороховой бочке. Лично для меня это неприемлемо. Да и , честно говоря, сохранять уже давно было нечего. Проанализировав свои чувства и состояние, я поняла, что они больше имеют отношения к болезни, нежели к любви. А болезнь надо лечить. Возможно, я выбрала самый простой способ лечения - избавиться от ее источника. Может, были другие способы. Но я выбрала этот и ни о чем не жалею.
 
Я пришла, когда лично для меня на горизонте уже маячили стены психушки (это мое мнение) из-за нежелания жить рядом с пьяным чудовищем и невозможности от него избавиться. А почитав форум и посмотрев на эту болезнь, так сказать, изнутри, я поняла, что не хочу, категорически не хочу жить на пороховой бочке. Лично для меня это неприемлемо. Да и , честно говоря, сохранять уже давно было нечего. Проанализировав свои чувства и состояние, я поняла, что они больше имеют отношения к болезни, нежели к любви. А болезнь надо лечить. Возможно, я выбрала самый простой способ лечения - избавиться от ее источника. Может, были другие способы. Но я выбрала этот и ни о чем не жалею.
+100
Подписываюсь под каждым словом!
 
Здравствуйте! Не была здесь год, даже больше.
Муж закодировался на год, не пил 13 месяцев сколько-то дней, мы поехали в отпуск а перд этим он сходил к тому наркологу, как раз кодировка прошла, и он проверил, что все код снят и муж ему сказал, что хочет попробовать КУ.
А мне об этом сказал в самолете, когда мы летили в отпуск.
% звездочный отель, все включено, короче начал пить снова!!!
Я конечно в шоке. Но я благодарна мужу за тот год без алкоголя. Кодироваться сейчас не хочет, говорит что в запой уходить не будет.. Ну. Врач ему на это сказал, что все равно вы ко мне придете, говорит про КУ что это бывает очень и очень в редких случаях. Но мой муж конечно считает - что он тот редкий случай.
После отпуска не пил, а сегодня выпил 2 бутылки пива. Я конечно заметила, лег спать.
А я думаю, что же опять все по новой? Неужели снова??? Опять просить кодироваться, или разводится, Эх! 😲
 
orthomed.ru/pms.php?id=library.badhabits.v0015



очень рекомендую, Ангел2, ознакомьтесь, а потом решите. Очевидно, что здесь дело не в кодировке, она (кодировка) не лечит, а как бы анастезирует, лечить надо душу иначе всё насмарку..ну и никаких КУ разумеется - бред тот ещё.
 
orthomed.ru/pms.php?id=library.badhabits.v0015



очень рекомендую, Ангел2, ознакомьтесь, а потом решите. Очевидно, что здесь дело не в кодировке, она (кодировка) не лечит, а как бы анастезирует, лечить надо душу иначе всё насмарку..ну и никаких КУ разумеется - бред тот ещё.
Спасибо, буду читать.
 
Какие у вас новости Ангел?

Здравствуйте!
😄
Муж в запой не ушел как раньше.
Пил 4 дня - в прошлую пятницу - после работы говорит давай устроим романтический ужин. я говрю , ок, но без вина!
Нет говорит я, хочу проэкспеременировать, только бокальчик. Ну хорошо. Я выпила бокальчик. Мне достаточно. Ему нет. Допил что осталось в бутылке, говорит с бокала не торкает его.
Хочу заметить, что пью я оч редко - может раз 5 в год по бокалу не больше.
В субботу встал нормально, без похмелья, катались на велике. Я оделась не по погоде, поехала домой. Он остался один, приезжает выпимший, говорит стало грустно, ты мня одного оставила, вообщем выпил пиво. Приехал на ужин открыл еще бутылку вина. Я не пила вообще. Говорю, милый ты мне обешщал только по праздникам.
КОроче выпил, пошел спать. В воскресенье днем не пил, вечером тоже пил! И в понедельник вечером (на работу ходил с утра, вел машину). Я на работе задержалась, прихожу, он уже готовый.
А в понедельник я поехала одна на работу, а он только к 13 приехал. Потом мне написал, что он извиняется, зря он это начал, вот так и помирились. Со вчерашнего дня не пьет.
У нас 30.08 - годовщина свадьбы (8 лет вместе) он говорит устрою романтич ужин. Я говорю, только без алкоголя.
А он - ну ты хочешь чтобы у меня совсем сухой закон был!
Мне тогда проще закодироваться. Я - ну я так и думала, что ты пить совсем не будешь, только без кодировки!!!
Я говорю ну ты же не можешь пить так, чтобы только бокал вина для вкуса и всё! Он - да не могу. Я понял, что вино меня не берет.
Я - и что теперь будешь пить водку, да?

Нет не буду! Я обещал.

Вот так и живем пока. Говорит что если будет полноценный запой (как раньше когда он лежал дома по 10 дней и не ходил на работу) то идет и кодируется хоть на 5 лет.

Я естественно достала все книжки по А-А, начала все по новой читать, думать, работать над собой.
Вот как-то так

P.S Муж пока не пил весь прошлый год, работал в кампании и ему много дарили алкоголя, он естественно не пил, т.к закодирован. И мне дарили алкоголь клиенты. У нас дома скопилось немало этих бутылок, причем есть достоточно дорогие, по 100 долларов. Часть мы раздарили, часть осталось. И вот муж до них дорвался.
 
Ангел, Вы же сами видите - что у вас ситуация то не безнадежная, я искренне этому рада - ведь у него есть желание не пить, и быть с вами, держитесь, думаю у Вас все-все получится.
 
Ангел, Вы же сами видите - что у вас ситуация то не безнадежная, я искренне этому рада - ведь у него есть желание не пить, и быть с вами, держитесь, думаю у Вас все-все получится.

Спасибо, ттт.
Если кому интересно расскажу как он решился закодироваться (до этого я 6 !!!! лет поднимала эту тему).
Был очередной запой. Я с ним не разговаривала, после того как он потихоньку начал очухиваться и когда его воротило от алкоголя, я ему сказала, что больше не могу так жить и что сам сможет завязать не верю.
Кстати, я перестала скрывать от своих подруг что у мужа такая проблема. У меня есть подруга, у неё муж врач стоматолог (ни пьет ни капли). Мы к ним часто в гости ходим, они к нам, и вообще дружим.
Я рассказала ей, что муж сильно пьет. Она говорит, что у её мужа есть друг, который тоже пил, а он (муж подруги) водил его по врачам и закодировал, короче сейчас он не пьет. Она мне говорит, давай я попрошу своего мужа и он позвонит твоему.
И вот он позвонил, убедил его обратится к врачу. А у моего мужа родная сестра врач терапевт из ЦКБ., Он позвонил ей посоветоваться. И она посоветовала врача профессора психиатора-нарколога, что к нему многие обращаются чиновники и он хороший специалист. Короче заплатили мы 20 000 р за лечение и кодирование и за индивидуальный подход.
Конечно после этго и я тоже стала более бережно к нему относится, т.к он такой шаг сделал и ради меня тоже.
Что было во время трезвости - Основное что ему нужно было постоянное внимание, чтобы я слушала его с утра и до вечера, это тяжело скажу я вам.
А сейчас только вчера разговарили - говорит, что полностью отказываться от алкогля он никогда не хотел и не хочет, т.к это тяжело для него. Просто он сделал передышку на год чтобы оздоровится и дать отдых организму.
 
Ангел,

во-первых : зачем вы все время ему говорите "только без алкоголя" - ваши реплики его только раздражают, это должен быть его выбор, а не ваши уговоры и просьбы,

во-втрорых : ходить на цыпочках как вы пишите и слушаться его с утра до вечера, угождая во всем - не есть хорошо. это его обычные алко манипуляции - веди себя хорошо я и не буде пить, ты трепишь мне нервы - и я пью.
то что он не пьет - это нормально, за это медали не дают!

в- третьих, что значит "он это делает (в смысле старается не пить) для меня тоже" - вы что, простите с дуба рухнули?!!!!!!!! он это должен делать исключительно для себя, у вас я так понимаю нет проблем с алко. это его проблемы, его Жизнь и его выбор!!!
 
наталья...я...я, присоединяюсь. Детский сад, штаны на лямках. 😄  Но, это такой период, через него все проходят. Или так в нем и остаются. 
 
наталья...я...я, присоединяюсь. Детский сад, штаны на лямках. 😄  Но, это такой период, через него все проходят. Или так в нем и остаются. 

Какие вы категоричные и хамоватые. Я не просила дать оценку своему поведению, способна его сама оценить. 😜 😜 😜 😜
Я вообще-то с дуба не рухалась а пытаюсь сохранить наши отношения.
Я его жена вообще-то, хочу быть замужем! Я не эмансипешка, которая уходит от мужа, а потом ищет траха с женатым любовником, т.к хочется урвать своего женского счастья.
А ваши посты в чем заключаются - в одном и том же - беги от него, руки в ноги и т.д.
А я знаете ли не готова от него убежать, т.к мне дорога семья, дорог этот человек. И другого мне не надобно.
А то что я говорю все время его одергиваю - только без алкоголя - я как участвуюящая сторона в застолье так сказать сразу оговариваю правила игры, что я буду участвовать толко без спиртного, показывая тем самым свое отношение к происходящему.

Вообщем у самих у вас не штаны на лямках, а мозги на лямках.
 
Ангел! 😁 Вы бы так и назвали тему - убедите меня остаться! А то кокетничаете - уйти или ... Да оставайтесь, конечно, кто ж вам запретить может?

(А Ангел вы - только тогда, когда вас по шерстке гладят? Предупреждать надо!)
 
Ангел! 😁 Вы бы так и назвали тему - убедите меня остаться! А то кокетничаете - уйти или ... Да оставайтесь, конечно, кто ж вам запретить может?
Маргоша, меня не надо убеждать, я попрошу эту тему удалить, наверное.
Это продолжение истории которую я создала более года назад.
Вот тогда я просила совета, т.к на 90 % была готова расстаться с мужем.
 
(А Ангел вы - только тогда, когда вас по шерстке гладят? Предупреждать надо!)


Сорри! 👼 Я вспыльчивая, но отходчивая

👼 👼 👼 👼 👼 👼 👼
 
Ангел! 😁 Вы бы так и назвали тему - убедите меня остаться! А то кокетничаете - уйти или ... Да оставайтесь, конечно, кто ж вам запретить может?

(А Ангел вы - только тогда, когда вас по шерстке гладят? Предупреждать надо!)
нашла - нашла . ты то же смеёшься 😄 .
да нормально это . когда знаешь уже слишком много . и видишь так далеко
<
.

Ангел . я конечно не знаю как оно у вас . я то же много и говорила и кричала тут , что есть семья и муж любимый . и что хочу помочь и помогаю ...
не , все так и осталось- любимый и семья на месте . но вижу сейчас по-другому.

с алкоголем проблемы не у меня . а муж - взрослый человек , вполне способный свои проблемы решать сам .
и злит уже , когда он со мной заговаривает ... а вот бокальчик бы пива холодненького ... а там у парня ДР ...
уже раздражает не :выпьет - не выпьет , а что меня каким то боком к этому пристраивает . и я нахожусь тогда в напряжении . а на самом деле ... захочет выпить- выпьет , сможет удержаться - удержится . ну правда вот - не зависит это от меня совершенно - проверено !

это не к тому , что тебе надо что-то и как то иначе делать и вести себя . в твоей семье тебе видней .

а первая тема то где ? нет в профиле . дай ссылку 😳 .
 
Приветствую!
Тема у меня одна - просто я давно её создавала, помотрите на дату на первой страничке. Тогда я хотела свалить от мужа, т.к устала терпеть его пьянство, оставалось последний шаг сделать... Сейчас бы я так тему не назвала, просто решила писать в этой же теме.
У меня тогда прямо отчание наступило, читала-читала книги, статьи по А-А, книги, а счастья все не было 😁 , не было ни улучшения ни ситуации с алкоголем мужа, ни мое общее состояние - один шаг вперед и два назад.
А сейчас я просто радуюсь каждому дню, стараюсь быть счастливой каждый день не смотря ни на что! Одна моя знакомая говорит, не хочу чтоб муж кодировался, он же после кодировки опять пить начнет.
А я не думаю об этом, я просто живу сегодняшним днем. Сегодня муж не пьет и это просто супер! Господи, Все святые кто помогает нам, огромное спасибо, что все живы и здоровы.
А что касается мужа, то конечно я не прыгаю перед ним, и он не манипулируют мной (надеюсь) просто я хочу чтобы он был счастлив. Например, мне хочется ему сделать замечание какое-нибудь, а я себя осекаю и говорю себе - он все таки молодец, и пить бросил, а я его пилить хочу начинать. Просто я очень ценю то время что он трезвый и все остальное мне кажется уже мелочью.

Я не знаю что будет завтра или через год, начнет мой муж пить или нет. Возможно начнет, я это не отрицаю, но я не могу этого предугадаьб, ведь я не бог, просто я живу и живу себе потихонько.

В свое время мне очень понравилось вот это высказывание (не мое):

"Твоя жизнь всегда будет наполнена событиями, тревогами. Лучше принять все как есть, и решить быть счастливым, несмотря ни на что ... Очень долгое время нам казалось, что жизнь вот-вот начнется. Настоящая жизнь. Но всегда возникала какая-то препятствие по дороге, испытание, которое нужно пройти, работа, которую надо сделать, время, которое надо кому посвятить, счет, который нужно оплатить. Вот сделаем это, переживем, а тогда и заживем.
Счастье - это и есть дорога. Поэтому наслаждайся каждым мгновением. Хватит ждать окончания школы, начала учебы, ждать, когда потеряешь 10 долларов, заработаешь 10 долларов, когда будет работа, до свадьбы, до вечера пятницы, до утра воскресенья, ждать новой машины, к зарплате, к весне,
до лета, до первого или пятнадцатого числа, когда твою любимую песню прокрутят по радио, когда умрешь, когда родишься снова ... прежде чем решишь быть счастливым. Счастье - это дорога, а не пункт назначения. Нигде другого времени для того, чтобы быть счастливым, кроме как сейчас. Живи и наслаждайся каждым мгновением. "

Мне конечно работать и работать над собой. Сами видите какая я вспыльчивая бываю 😳

В Христианстве говорится, что или вы вместе спасетесь или вместе ко дну пойдете. А я христианка.
 
А что касается мужа, то конечно я не прыгаю перед ним, и он не манипулируют мной (надеюсь) просто я хочу чтобы он был счастлив. Например, мне хочется ему сделать замечание какое-нибудь, а я себя осекаю и говорю себе - он все таки молодец, и пить бросил, а я его пилить хочу начинать. Просто я очень ценю то время что он трезвый и все остальное мне кажется уже мелочью.



В Христианстве говорится, что или вы вместе спасетесь или вместе ко дну пойдете. А я христианка.


Ангел, мне показалось, что вы в каких то иллюзиях витаете. Может показалось. Все ИМХО.
 
Назад
Сверху Снизу