Уйти или остаться?

Да уж, я тоже в шоке, что в 29 лет можно считать себя никому не нужной(ым). Сколько я лично видел "более сложных ситуаций" и там еще умудрялись женщины на голову сесть! Ваш характер уж точно райский для созависимости..

А вобще сам страх расставания - банален.
К какому результату (развод или наладка) ты бы ни шла, нужны жесткие меры.
 
Простите, что шокировала.
Это с детства у меня - родители жили отдельно, я с бабушкой, которая повторяла, что я никому не нужна!
Мамочка жила с отцом-алкоголиком, а меня отдала бабушке.
Кстати, выгляжу я еще моложе, на 24-25. Симпатичная. Мужчины внимание на меня обращают, но кто они там внутри? Алкоголики? Или наркоманы? Или еще-то не в порядке?
Я читала, что для созависимых сложно устновить границы, вот и мне сложно сказать нет иди да, принять решение.

Быть одной для меня это ужасно. Я всегда была с кем-то. А если расставалась сама, и уходила, потом ревела 2 недели и по кускам себя собирала еще пару лет!
Спасибо всем кто ответил мне.
Буду ходить на АА для созависимых.
 
Изнутри все. Получаешь то, что считаешь для себя заслуженным. Считаешь, что можешь привлечь только мужчину, у которого что-либо по любому не в порядке- получишь. Заказывала ведь.
Не надо верить в сказки о принцах. Они есть, но рядом- принцесы. Никто не придет и не покажет счастливый мир. Только самой туда топать. Дойдешь- и будет желаемое. 😄
 
Простите, что шокировала.
Это с детства у меня - родители жили отдельно, я с бабушкой, которая повторяла, что я никому не нужна!
Наверное вам заложили кучу комплексов. Мне это трудно понять, потому как их нет. Ну что ж, придётся много работать над собой. Говорят, что комплексы с годами проходят. Благо сейчас полно литературы всякой на эту тему. Заводите умных друзей, с которыми не только шмотки и мужиков обсуждают, а ведут интересные разговоры и размышления на темы.
 
Климентина, 5 баллов!!! Сильная женщина! 👍

Во мне силы было не больше, чем в тебе или Ангеле2. Но программа творит чудеса, надо только делать, что предлагается, полагаясь на высшую силу и не зацикливаясь на результат. Кстати, когда я стала работать со своей созависимостью, у меня была цель развестись. Но я не хотела разводиться на эмоциях / когда у меня перехлёст эмоций я не трезва, у меня нет здравомыслия /. Я решила, что сначала я приведу свою голову и душу в порядок, а потом уже разведусь. Я хотела чтобы развод был не убеганием от проблем, а чётким, трезвым и осознанным решением. И для этого я стала делать шаги, которые изложены в программе выздоровления. И эти шаги и дали мне силы сделать то, очём я писала выше.
 
По-моему мнению Человек должен быть самодостаточен в первую очередь. А потом уже этот налет "социальности".
 
Ангел, по-моему, сейчас у Вас самое время для развода - когда все отболело и уже все равно. Во-всяком случае, я тоже дотянула именно до этого момента - когда поняла, что чувств больше нет, и только после этого смогла расстаться.
Но развод разводом, а проблема не в этом. Если ты не умеешь быть одна, не любишь себя, не умеешь получать удовольствие просто от жизни (независимо от того, есть в ней мужик рядом или нет) - очередной зависимый образуется рядом с тобой очень быстро.
ИМХО тебе нужно пожить одной, причем достаточно длительный срок. И речь о новых отношениях можно заводить только после того, как тебе станет комфортно одной, когда вокруг тебя появится только твой мир - яркий и разнообразный, когда ты научишься прислушиваться к своим желаниям.
После этого вряд ли возникнет желание, чтобы этот твой мир был изгажен чьими-то проблемами и запоями.
Я 14 лет думала, что я не могу одна, что рядом должен быть мужчина, что я сгину-пропаду никому не нужная...Боже, как я ошибалась! 😁
 
Добрый день!Я читаю этот форум уже 10 месяцев.
Я жила с мужчиной,который болеет алкоголизмом.
Ушла от него 4 дня назад,все так знакомо:(((((Мне 30 лет, эти отношения разрывают мне сердце,так как его я не любила никого,и наверное сейчас мне хочется сказать что и не полюблю,а вокруг все говорят что я достойна другой жизни,что красива,умна,есть хорошая работа.Я борюсь с собой,пытаюсь работать над собой,чтоб не испортить себе жизнь,детей очень хочу!!!
Его бросить было сложно,он умоляет вернуться,говорит что бросит пить.Для меня это трагедия,я из очень хорошей семьи,никогда н езнала что это за болезнь,страдания,каждый день как на вулкане:((((((((((((((Родители поняли,спасибо,очень меня поддерживают!Но и когда мы жили вместе,я думала что моя вселенская любовь его вылечит,ну да конечно что ему не хваталао??????????А оказалось что я все портила!!!Ему работу нашли мои родители,о которой он мечтал.потому что он все время придумывал причины,что для мужчины главное интересная работа!Он жил как при коммунизсме,ему не отказывали ни в чем!А он меня стороил,с работы вышла на 5 минут позже,кефир не купила,постоянные депрессии,я уже не помню ничего хорошего!!!!
Нет,я помню,поэтому мне сейчас нужна ПОМОЩЬ,я рыдаю!!!Я знаю какой он самый лучший на Земле когда не пьет!!!!!!!!!Вот в такую ситуацию я попала!!!!Мы с его мамой вытаскивали его из всех ситуаций,решали его проблемы,которые возникали после запоев!А это делать нельзя!!!!Я знаю почему Вы не решаетесь уйти,потому что после каждого запоя,кажется что это последний раз был,что теепрь вы знает ебольше и справитесь,я отдала кучу денег,главное душевныйх сил,была у многих врачей,я перечитала много литературы,я умею поговорить с человеком,могла его настроить на правильную волну,я умею додавить человека,но с этой болезнью может справиться или не может только он!Я сейчас с огромным чувством вины осталась что он по пьянке меня и выгонял и оскарблял меня,моих родителей,потом всего не мог вспомнить,извинялся,как 2 разных человека:(((((((((((((Я его бросила???в трудную минуту,а кто ему поможет???он сам не справиться????НЕт! мне тоже нудна помощь и я собираюсь с мыслями и спасу себя,но я не от эгоизма это говорю,а потому что жить всю жизнь с алкоголиком нельзя!!!!!!!!может через несколко лет моя жизнь образуется,это будет мой опыт,сердце з анего болит!!!Мы и на машине разбились изза его пьянства,чего толкьо н ебыло, я в дом все тащу,чтоб он на белой скатерти,а он напьется и ломает!И знает и гооврит что уходи я жизнь тебе сломаю!Ой,караул,опять все нахлынуло!
 
я в дом все тащу,чтоб он на белой скатерти,а он напьется и ломает!И знает и гооврит что уходи я жизнь тебе сломаю!Ой,караул,опять все нахлынуло!
Странный и тяжёлый случай. И хорошая семья, и любимая работа, и рядом любящая женщина и всё это на белой скатерти да на блюдечке с голубой каёмочкой...А человек всё это отвергает и не думает бороться? Мне бы это всё в своё время, я бы забыл о водке... По крайней мере очень надолго...
Лекс, извините, а Вас он любит? Сколько ему лет? Как протекали запои и были ли просветы между ними?
 
Нет,я помню,поэтому мне сейчас нужна ПОМОЩЬ,я рыдаю!!!Я знаю какой он самый лучший на Земле когда не пьет!!!!!!!!!Вот в такую ситуацию я попала!!!!
Лекс, читаю и вспоминаю себя в конце мая....Тоже...читала форум и рыдала....Сейчас понимаю, что отжалости к себе....жаль своих душевных сил и все что было пережито за 4 года...И что мы только не делали...и кодировались несколько раз....и все бестолку...в мае...после запоя 12!!!! дней....сам попросил положить в больницу...ну как сам?...предложила конечно я....а он сразу уцепился за эту мысль...поехали в стацинар...диспансера...отказался...сказал тут все пьют и ширяются....ищу другую и платную, чтоб условия! ...искали 2 дня! ....эти 2 дня я еле пережила...и он сам по-моему тоже...глюки уже начались...ночью встанет...говорит отвези меня поскорее....боюсь тебя убить...мне кажется что это не ты...а утром проснуться и увидеть что натворил....ну какой после этого у меня сон....три дня не спала вообще...Отвезла в РЦ за 500 км...на 2 месяца...
В центре мне дали адрес сайта...первые дни я вообще нормально читать не могла...рыдала как ненормальная...а потом...много здесь сильных женщин....много советов....зачастую противоречивых...чем дольше я здесь пребываю....тем мне меньше хочется..его возвращения...даже гипотетически предположив, что он пить вообще не будет...странно...звоню туда узнаю как дела....вроде бы все хорошо...но уже через 10 дней....решила позвонить туда и сказать....что все кончено - чтобы он за 2 месяца привык к мысли что мы вместе больше не будем...и номер сидела набирала несколько раз....потом вроде бы одумалась....дала ведь человеку последний шанс....но сколько этих ПОСЛЕДНИХ ШАНСОВ уже было?
День за белых, день за красных.....
Потому что ОН тоже - самый лучший на земле когда не пьет.....осталось у меня 32 дня до его возвращения....И душа моя и мозг разрываются...честно скажу, что 85% во мне- за разрыв отношений...Решила походить в "живые" группы Ал-Анона...может все-таки приду к какому то решению...
Видно - не последня у Вас капля еще ....как и у меня....как и у Ангела...
 
Тоже...читала форум и рыдала....Сейчас понимаю, что отжалости к себе....
Вот именно. Не надо путать саможалость и желание кайфа себе со словом "любовь". Очень заездили его.

Лекс, делайте себе лучше через саму себя, а не через другого человека, и тем более - алкоголика.

Млин, но это не сразу доходит, вот в чём беда.
 
Спасибо Вам!Все что Вы ответили я чувствую.
И клиники бегали искала,а он в эту хочу,в эту не хочу!
После очередного запоя,попал в больницу с поджелудочной,так после разговора с врачом плакал,что все не будет пить,что чуть до операции не дошло, и всеравно не выдержал,и прятал от меня алкоголь,но понимал что глупо,умные они очень и психологи тоже в своем роде!
Был закодирован,но после аварии сорвался,и больше не хочет,вот недавно после запоя был приступ,прямо парализовало,испугался, 2 дня клялся,я говорю молчи,давай день за днем,потихоньку н еобещай ничего!А он феназепама наелся и водкой запил:(((((((
Молодой,красивый.не глупый что обидно!Работай и работай,держись за работу,а он нет как испытывает себя!!!!
 
Привет всем.

В этот раз я наверное все-таки останусь.
😳
Т.к муж начал действовать, пошел наконец-то впервые к врачу. Я хочу посмотреть что из этого получится.
Так хочется верить, хочется сказку со счастливым концом, ведь у многих же получилось бросить, почему же моя семья не может быть счастливой?

Меня тут спрашивали, почему я не могу быть одна - потому что для меня самая большая ценность - это семья, дети!
Жить одной - я не понимаю, зачем и кому это нужно. Мне не нужно. Я не хочу быть одиночкой, самодостаточность - кому она нужна.

Я хочу жить в браке замужем! Детей конечно можно и одной родить (ЭКО, инсеменация спермой донора в мед центрах) и воспитывать одной.
Но вот я тоже не хочу так.
Вот даже не могу представить как жить одной - есть, спать и ходить на работу? Одной ничего не хочется - ни в кино, ни гулять, никуда.
Я любить хочу и любимой быть!

Муж говорит что любит меня. Я говорю, когда ты пьешь, я как в аду. А он говорит - я тоже как в аду.
Я еще года 3 назад сходила к психологу, и вот все ревела и ревела там, описывая его, и себя, нас. Сейчас стала гораздо спокойнее..
Если меня спросят сейчас - верю ли я что мой муж может изменится - я скажу - может быть.
 
Посмотрите, Ангел2, может оно и вправду получится. Я тоже пока верю в чудеса. Желаю от всей души, чтобы все у вас изменилось в лучшую сторону.
 
Ангел, от всего сердца желаю вам с мужем удачи!
Береги себя!
Только с форума все-таки не уходи, отписывайся как дела.

Кстати, если вернуться к теме о том, что из-за давления злобных созов 😁 новички сразу же бросают мужей-алков - как видите, все не так. Мы просто высказываем свое мнение, к которому можно прислушаться или нет. Каждый человек думает САМ, как ему поступить, и решение принимает САМ. Видимо, лимит терпения от природы каждому разный дается - мой вот за 14 лет иссяк, кому-то меньше времени нужно, кому-то больше...
 
В этот раз я наверное все-таки останусь.
😳
Т.к муж начал действовать, пошел наконец-то впервые к врачу. Я хочу посмотреть что из этого получится.
Так хочется верить, хочется сказку со счастливым концом, ведь у многих же получилось бросить, почему же моя семья не может быть счастливой?

Правильно делаете, что остаётесь. Не слушайте этих разговоров про самодостаточность. Сто лет назад говорили про эмансипацию и ничего хорошего из этого не вышло. Теперь самодостаточность. Никто мол женщине не нужен...Эдакий гермафродит. Как говорят в народе: "сам е...т и сам родИт" 😁

Муж говорит что любит меня. Я говорю, когда ты пьешь, я как в аду. А он говорит - я тоже как в аду.
Поверьте ему. По себе знаю - это действительно так. Субличность, которая сидит в нас во время запоя, родом из преисподней... :cry:
 
Ангел, от всего сердца желаю вам с мужем удачи!
Береги себя!
Только с форума все-таки не уходи, отписывайся как дела.

Кстати, если вернуться к теме о том, что из-за давления злобных созов 😁 новички сразу же бросают мужей-алков - как видите, все не так. Мы просто высказываем свое мнение, к которому можно прислушаться или нет. Каждый человек думает САМ, как ему поступить, и решение принимает САМ. Видимо, лимит терпения от природы каждому разный дается - мой вот за 14 лет иссяк, кому-то меньше времени нужно, кому-то больше...
Я кстати, будучи новичком, бросила мужа. Но я впринципе уже ждала года 3 пинка под зад, когда муж сказал, что теперь ему нравится пить. Сейчас очень довольна. У меня лично всё совпало- и лимит терпения, и скука в семье наверное из-за изменившихся нас самих, и выросший сын. Поэтому у каждого своя дорога здесь. Теперь мне нравится быть одной всё больше, но я понимаю и тех, кому это страшно. Этому наверное не научишься.
 
Так хочется верить, хочется сказку со счастливым концом, ведь у многих же получилось бросить, почему же моя семья не может быть счастливой?

Удачи, Ангел! Я тоже, так хочу верить! Тем более, что у меня есть знакомые семьи...у которых все плохое, связанное с алкоголем позади... хэппи-энд....и это не одна семья! И я очень хорошо знакома с этими семьями и думаю...что все закончилось благополучно....или все только начинается....во многом благодаря женщинам в этих семьях!
 
Назад
Сверху Снизу