Уйти или остаться?

А сейчас я просто радуюсь каждому дню, стараюсь быть счастливой каждый день не смотря ни на что! ..........


В Христианстве говорится, что или вы вместе спасетесь или вместе ко дну пойдете. А я христианка.


Пока у вас муж закодировался - живите с ним нормально - а не на цыпочках - Так все можете испортить...
 
И она посоветовала врача профессора психиатора-нарколога, что к нему многие обращаются чиновники и он хороший специалист. Короче заплатили мы 20 000 р за лечение и кодирование и за индивидуальный подход.
Афигеть - накрутка в 400% за регалия и "инд. подход". Прям золотое дно! Он рекламщикам не отстегивает, случайно? 😁
И чем это, интересно, инд. подход был выражен - то что закодированный не пил на месяц больше года?)))

во-первых : зачем вы все время ему говорите "только без алкоголя" - ваши реплики его только раздражают, это должен быть его выбор, а не ваши уговоры и просьбы,
во-втрорых : ходить на цыпочках как вы пишите и слушаться его с утра до вечера, угождая во всем - не есть хорошо. это его обычные алко манипуляции - веди себя хорошо я и не буде пить, ты трепишь мне нервы - и я пью.
то что он не пьет - это нормально, за это медали не дают!
в- третьих, что значит "он это делает (в смысле старается не пить) для меня тоже"? он это должен делать исключительно для себя, у вас я так понимаю нет проблем с алко. это его проблемы, его Жизнь и его выбор!!!
Полностью поддерживаю!

Я его жена вообще-то, хочу быть замужем! Я не эмансипешка, которая уходит от мужа, а потом ищет траха с женатым любовником, т.к хочется урвать своего женского счастья.
Всё это звучит стереотипно и некрасиво. Понятно, что по стереотипам жить легче - думать не надо, но иногда все же не помешает.
А когда настрой на "урвать" - то оно, как правило - ускользает.

Сорри! 👼 Я вспыльчивая, но отходчивая
Ну ладно тогда 😄

Пока у вас муж закодировался - живите с ним нормально - а не на цыпочках - Так все можете испортить...
Там уже вовсю "кукует" товарисч, машет одну бутыль за другой.
 
правильно говорят : "блажен кто верует".

Наталья, мне крайне важно, что вы считаете что это высказывание правильным.

Все такие умные на форуме, проффесора прямо, что одна что другая.
Удачи в поиске своих прынцев.
Адъес амигос.
 
...
Адъес амигос.
ну ведь зря обижаешься и ругаешься .
посмотри на счетчик Совушки . ну кто кроме тех , кто сам пил , сможет подсказать что происходит с твоим или моим мужем . и остальные - прошли уже просто через то , что сейчас есть в твоей семье .

не согласна ? ну так это форум . если что то не подходит тебе или твоей семье , то просто отбрасывай в сторону . хотя и не лишне прочитать и просто запомнить - а бывает и так . и всё может быть в жизни . и не знаешь что может и когда пригодиться .
никто не знает тебя и твоей семьи . отвечают на написанное тобой . а как уж там на самом деле у вас - знаешь только ты . и решения принимаешь только ты сама .
но опыт - люди же пишут основываясь на своем опыте и делятся своими знаниями - опыт лишним не бывает . прочитай все и всех а выводы сделай сама , сама прими решение и вперед !

а то что другие пишут - оно то же правильное и верное . сегодня . для них и в их ситуации .

ИМХО
 
Е-мое, Спасибо!

Просто не приятно читать такие неинформативные посты как тсс, блажен кто верует, штаны на лямках и так далее.

Тех кому скучно и надо вставить свои 5 копеек, прошли плюнули и дальше пошли.

А Совушке спасибо, интересно...

Что касается кодирования за 20 000 р - ну хозяин барин как говорится, можно бесплатно рожать, а можно с контрактом, можно ходить к бесплатному врачу, а можно в частную клинику, в кафе или дома блюдо приготовить.

А знаете есть даже такая мысль, что чем дороже заплатил, тем более ценится что это не фуфломицин. Ну и врач действительно хороший. я бы ему преплатила, если бы возможность была у меня. Он еще очень долго с мужем общался, беседовал. Вся процедура часа на 4.
На ципочках я перед мужем не хожу, я просто счастлива, а когда я счастлива я готова его больше радовать и удивлять, мне это не трудно, а даже приятно, вот такой я человек люблю любить.
 
Просто не приятно читать такие неинформативные посты ...
не , они не плевали . просто так отреагировали на твои посты . читается ... ну наивно , словно ты мало знаешь о самой этой болезни - алкоголизм . и они пишут уже глядя из далека ... из нашего возможного будущего . все это им знакомо самим . и много - много тем тут как под копирку .

неприятно ? и мне писали ))) разное . и я кусалась и дралась .
понимаешь - у каждой у нас свой опыт . и пишем исходя из него . а вот не всегда , то что я считаю правильным сегодня , будет правильным для меня через месяц или через год . меняемся однако ))) .

и читай - ну если не читала - весь форум - соседние разделы то же . много информации полезной . общий то вывод однозначен - бросить пить может только тот , кто сам захочет не пить . и сам будет искать для себя пути избавления от этой напасти .
держать в доме , где живет алкоголик , бутылки со спиртным ... ну я бы не стала . для себя взяла за правило - в моем доме не место спиртному . не покупаю , не храню , сама ни глотка не пью .

ИМХО
а так мимоходом и я бывает смеюсь 😳 .
 
Е-мое, а можно вопрос, а почему вы сами не пьете? Вы же не алкоголик? (может наивно, конечно, извиняюсь если что не так). ☹️

Если я буду знать, что мой муж будет пить через месяц или год заранее, уйду ли я от него сейчас?
Нет, не уйду.
Т.к завтра может случится все-что угодно, а сегодня мне с ним хорошо.
Я не наивная, знаю что он может сорваться и сорвется конечно же. И что это болезнь опасная.
Будем решать проблемы по мере их поступления.
 
ну так и я сейчас со своим мужем .
сама не пью ? 😁 да буйная я пьяная . да и зачем оно ? ну вот рюмка - другая мне что даст ? ничего . вкуса я не понимаю , даже очень хорошего вина - не дано . опьянение мне не нужно . зачем мне пить ? да , этап пить хоть немного что бы ему меньше досталось - пройден . было . фигня .
ну вот зачем тебе лично выпить ? что оно тебе даст ?
я курю . пыталась бросить . но у мужа всегда есть сигареты . и курит - запах дома . и всё - изведусь , но выпрошу .
а у мужа зависимость от алкоголя ...
 
Наталья, мне крайне важно, что вы считаете что это высказывание правильным.

Все такие умные на форуме, проффесора прямо, что одна что другая.
Удачи в поиске своих прынцев.
Адъес амигос.

Ангел - да чего вы обижаетесь то? Ну обидетесь еще раз - а толку то что? Ангел - неужели вы думаете, что тут кто-то заинтересован в том, чтобы вы "стали эмансипэшкой" какой то. Да всем по сути это безразлично - муж ли или женатый любовник - какая разница. Женатый любовник сам по себе тоже не плох ИМХО - если такие атнашения приносят радость. Вопрос в удовлетворенности от своего собственного существования, а уж конечно не в христианских канонах. Если вас устраивает ваш брак, ваши отношения, то никто и никогда вас от вашего мужа не оторвет. Здесь если и пытаемся, то только понять - отчего ощущения какие то хреновые, хотя и хочется все изобразить в идеальном свете. Ну а уж вопрос - сидеть ли рядом или поменять место - это только вам решать.
 
и читай - ну если не читала - весь форум - соседние разделы то же . много информации полезной . общий то вывод однозначен - бросить пить может только тот , кто сам захочет не пить . и сам будет искать для себя пути избавления от этой напасти .
Ну вот, например, в этом разделе есть в прикрепленных темах - Если хочешь, чтобы он не пил.
 
Ну вот, например, в этом разделе есть в прикрепленных темах - Если хочешь, чтобы он не пил.
Кстати.... я тут перечитывала темы старые, и постоянно натыкалась на неработающие ссылки от Багиры. Это можно как то исправить? Я так понимаю, то были ее наработки. Хотелось бы почитать 😄
 
Ангел2 Вы со своим мужем сейчас находитесь как бы по разные стороны баррикад, да и разговариваете на абсолютно разных языках. Вы никогда не пили так как он. И так как мы. И уж очень Вы обидчивая больно. [вырезано модератором] ИМХО если Ваш муж не зкодируется, Ваша жизнь превратиться в ад. А там как я понял Вам не место. Мучайтесь и обижайтесь потом на себя.
 
Скиф, привет!
Думаешь мы на разных сторонах 😲 ?
Я надеюсь что нет, т.к муж не пьет ттт. Я конечно не [вырезано модератором], но и не на помойке себя нашла 😉 .
Ну а если начнет пить по черному, то конечно нам не по пути будет, в этом вы правы.
Но пока все Ок, я счастлива и довольна жизнью. Ну а что завтра будет, кто знает? Будет день, будет пища.
Ведь в браке нельзя предугадать наперед как дальше жизнь сложится даже у вполне благополучных пар (не алков).
Спасибо что написали.
 
Ангел2, молодец что вытерпела.
насчет 20к - ну так ЦКБ)) да и чего чужое бабло считать

Спасибо.
Возможно, если бы бросила его, сейчас бы жила по другому и с другим. Но я не жалею, т.к я ценю те хорощие отношения именно с этим человеком.
Я вижу, что он страется вести все же трезвый образ жизни и радует меня, заботится, т.е это игра не в один ворота с моей стороны.
Он стал больше спортом заниматься и вообще как-то сказал спасибо что я его уговорила закодироваться. Но все равно его мышление остается связанным с алкоголем. Это выражается в каках то его фразах про употребление (привела бы пример, да не вспомню сейчас).
Мне кажется думать о том сорвется он потом или нет - это примерно так же как думать уйдет он в запой после кодировки или не уйдет, а любая кодировка рано или поздно заканчивается.. Надо пробовать жить без неё, пусть пробует, вдруг получится. Но я не курю, просто никогда не пробовала.
А муж курит только когда выпьет.
Я больше сейчас по другим темам читаю, хочу больше узнать про эту коварную болезнь.
 
ну так и я сейчас со своим мужем .
сама не пью ? 😁 да буйная я пьяная . да и зачем оно ? ну вот рюмка - другая мне что даст ? ничего . вкуса я не понимаю , даже очень хорошего вина - не дано . опьянение мне не нужно . зачем мне пить ? да , этап пить хоть немного что бы ему меньше досталось - пройден . было . фигня .
ну вот зачем тебе лично выпить ? что оно тебе даст ?
я курю . пыталась бросить . но у мужа всегда есть сигареты . и курит - запах дома . и всё - изведусь , но выпрошу .
а у мужа зависимость от алкоголя ...

Е-мое, я пью только красное вино, но редко. Мне нравится вкус и запах, именно такая терпкость и послевкусие. Но мне конечно страшно, что я могу быстро привыкнуть, т.к и отец и деды с обеих сторон были алко. Мой бабушка любимая наверное просекла, что все мы по женской линии замуж за алкоголиков выходили, и когда я вышла замуж, и конечно не говорила своей родне, что он пьет, она мне сказала, ну что пьет? Прямо в точку попала. Говорит, главное чтобы ты не пила, держись во чтобы то ни стало.
 
Именно) я тож надеюсь, что закодировавшись, перестану ругаться с семьей и доставлять ей проблемы, да и за время кодировки просто мышление поменятся и потом просто не буду пить не кодируясь.
хотя меня пока никто не уговаривал...бросить легче всего, это как уйти от проблемы.
но я не хочу чтобы тут моей жене насоветовали меня бросить)))
 
Назад
Сверху Снизу