Уехала от мужа - алкоголика за 2000 км, тянет назад - помогите разобраться с самой собой...

diana_novaya

Новичок
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
58
Здравствуйте, я - diana_novaya, я созависимая, прожила с мужем-алкоголиком 6 лет, из-за последней пьянки не выдержала и ушла от него, подала документы на развод по доверенности через юриста, переехала в другой город за 2000 км., оставила хорошую работу, подруг, хорошее место жительства, новый хороший садик был у ребёнка, всё бросила в сердцах, на эмоциях, даже родители не смогли остановить меня... Теперь жалею обо всём кроме того, что ушла от мужа... Всё дело в том, что квартира в которой мы жили - квартира свекрови и она категорически отказывалась её разменивать, она настоящая "спасательница" и свёкор и старший брат... Да и муж тоже как то во время ссоры заявил: "останешься с голой жопой"...вся его семья, да и я тоже старались всё это время все 6 лет, как умели, спасали мужа моего, боролись за него, они все всё ещё верят, что он изменится, уже в третий раз отправили его в реабилитационный центр, а я не верю, не верю в него и не верю в себя, что я смогу жить с ним, не провоцируя на срывы, поэтому всё бросила и уехала зарабатывать на собственную квартиру... Мне сейчас так тяжело в новом городе, на новом месте работы, думала будет облегчение от того, что ушла от него, но сейчас мучают угрызения совести, что бросила его, что он пропадёт, а ещё временно пришлось оставить ребёнка у родителей, скучаю по своему сынуле, иногда хочется наложить на себя руки... Я ещё ни разу не общалась в таких форумах и не знаю принимают ли сюда таких, кто ушёл от зависимого? Или только тех, кто продолжает с ними жить? Я хочу перестать быть созависимой. Не верю в него, устала верить, а потом снова и снова разочаровываться...а ещё меня пугают мысли о смерти!!! Редко конечно, но всё же они возникают: то я думаю о том, как хорошо было бы, если бы я сама умерла (все проблемы бы закончились), то наоборот думаю как хорошо было бы если бы умер он (жила бы я в нашей квартире и не надо было бы никуда уезжать) это ужасно! И мне стыдно за свои мысли... Не знаю как от них избавиться. Ещё и поэтому скорей ушла от него, чтоб не навлечь беды никому...боюсь сама себя, а теперь вот думаю: затеяла такое дело большое, жить в новом городе, одна с сыном, зарабатывать на собственное жильё, потяну ли всё это я? Справлюсь ли я? Если я ещё и созависимая до мозга костей?
 
Да ты всё правильно сделала! Все твои трудности - они временны, устроишься и а новом месте - потом вспоминать будешь с улыбкой свои страхи.
Он не пропадёт - там вся его родня с ним. А ты живи для себя и сына. Мысли о суициде - это совсем не гуд. Кому лучше-то будет??? Ты чего? Жизнь - бесценна.
И твои мысли о его смерти, за которые тебе стыдно - они возникают у созов, бывает. Психика не справляется.
 
На тему : ой дура была че я с собой сделала. Осталось оставить дитё сиротой и будет ещё одна единица статистам.
 
Диана, я только вчера подумала, почитав последние сообщения в теме LoraPalmer - того, который понимает, что будущего в тех отношениях нет никакого, тот кто не побоялся изменений в своей жизни, того кто сам, своими руками выстраивает свою жизнь с нуля, того нельзя назвать созависимым в классическом смысле этого слова.

Трудно, да.. одной в чужом городе. В голову лезут унылые мысли. А может зря.. а может надо было еще подождать чего-то.. Диана, нормально это. Нормальны эти переживания. А ты молодец.
 
Дипресушка не произвольно очевидна. Толи ещё будет. Муж тебя че, бил, или не кормил и не одевал? Даже если так . Зачем ребёнка к родителю отдала? Странные вы женщины.
 
Алкаш бросит пить, поднимется круто, будешь локти потом кусать.....
Ога! То-то все , кто отцепился от алкаша так прям с откусанными локтями и ходют, рыдают и "бросивших пить" под заборами разыскивают.

Хэлл, честно скажи, то что ты написал- твоя голубая мечта?
 
Дипресушка не произвольно очевидна. Толи ещё будет. Муж тебя че, бил, или не кормил и не одевал? Даже если так . Зачем ребёнка к родителю отдала? Странные вы женщины.
И это алк. 😁
 
Ничего не бойся - всё наладится. Ты вот уехала за 2000км - молодец! а я отправила за 2500км..за свои же бабосы))
Про мысли которые меня посещали на 5 день запоя моей "золотиночки усипусинки"...мне вообще стыдно и ужасно вспоминать.
 
Дипресушка не произвольно очевидна. Толи ещё будет. Муж тебя че, бил, или не кормил и не одевал? Даже если так . Зачем ребёнка к родителю отдала? Странные вы женщины.
Эх, жалко Буся в бане. Некому немного неадекватных алков шугануть.
<
 
hellraiser, Gustv, покиньте тему. Свои эротические фантазии ограничьте флудильными темами.

hellraiser, где-то даже с сожалением вынуждена запретить тебе комментировать новичковые темы. Это предупреждение.

Увы, даже чю уже не в состоянии замаскировать изменения.
 
Назад
Сверху Снизу