Уехала от мужа - алкоголика за 2000 км, тянет назад - помогите разобраться с самой собой...

Девочки,простите меня пожалуйста.Я читала тему Софитель,тему Седы.Я плакала.Особенно Софи.СЫН. это наш сын.А поче у вы перживаете за какое то пьяное чмо,который муж не понимаю.Я в запое на всех вас х...й ложила.Алкоголилку надо только выпить.Поймте,нам плевать на ваши страдания.
 
А я бы боролась за мужика! Когда бронхитом или запростудил тоже за 2000 км едем? Ты (это я к автору темы сейчас) тоже уехала бы? Вот я сейчас тоже выбираюсь из ж .... и знаешь, меня только семья вытаскивает. А знаешь почему? Потому что там меня любят и не бросают. Я им нужна и это дает мне сил. На мой характер - я бы на себе вынесла его с поля боя!
Бороться нужно не за мужика, а за счастье и спокойствие в семье, спокойствие ребёнка. Пусть даже в неполной семье (как решила я на тот момент) Борется пусть он со своим алкоголизмом (это он сейчас и делает). А мне нужно бороться со своей созависимостью. Я сейчас не оправдываюсь, а пытаюсь самой себе ещё раз прояснить всю свою путаницу.

Спасибо, форумчане, Вы все мне помогаете в процессе общения разбираться с самой собой. На тот момент я не могла поступить по-другому. Я была на грани отчаяния, нервного срыва. И тут предложение о работе поступило. Мне показалось: вот он шанс изменить свою жизнь, бросить алка. Но от себя и своих чувств не убежишь, если я ещё не готова к разрыву отношений (а буду ли я к этому готова? ХЗ) то и 2000 км не помогут. Мы с мужем это обсудили - поняли друг друга, простили друг друга за многое.

А по поводу "выносить с поля боя" - может и я бы вынесла. Но у нас не тот случай. Он был в глубоком запое тогда и сравнивать запой с полем боя я не стану. Мне даже неприятно это. У меня дедушка с бабушкой ветераны ВОВ были и чего только не насмотрелись там, однако не спились, жили, трудно было. А вот сыновья-алкоголики у них. А дедушка всю жизнь курил, как паровоз дымил. И в 90 лет бросил, потому что ногу ампутировали, началась гангрена и сказали: хочешь жить ещё - бросай. Вот сила воли, поражаюсь.

Я сейчас только прихожу к пониманию, что алкоголизм - это болезнь. Как бронхит, гастрит и т д. Но больной бронхитом или гастритом человек знает все свои ограничения и знает, что ему нужно соблюдать специальный режим, диету, чтобы жить дальше и не позволять болезни взять вверх. И они ведь это делают, усилием воли. Так и алкоголикам жизненно необходимо придерживаться своих правил. Усилием воли. У них ведь не рак, не СПИД, когда совсем уж нет шансов. Каждый новый день даёт им шанс быть трезвым. Это их выбор и усиленная работа над собой.
 
Девочки,простите меня пожалуйста.Я читала тему Софитель,тему Седы.Я плакала.Особенно Софи.СЫН. это наш сын.А поче у вы перживаете за какое то пьяное чмо,который муж не понимаю.Я в запое на всех вас х...й ложила.Алкоголилку надо только выпить.Поймте,нам плевать на ваши страдания.
Ну вот теперь другое дело. 😄 Быть может ты сейчас сделала первый шаг прочь от вашего алкогольного типичного - эгоцентризма.

Бороться нужно не за мужика, а за счастье и спокойствие в семье, спокойствие ребёнка. Пусть даже в неполной семье (как решила я на тот момент) Борется пусть он со своим алкоголизмом (это он сейчас и делает). А мне нужно бороться со своей созависимостью. Я сейчас не оправдываюсь, а пытаюсь самой себе ещё раз прояснить всю свою путаницу.
Диана, не ведись, пожалуйста, на бредни недопросохшей алкоголицы - неужто не видишь, что она пытается на тебя вину навешать, на своих-то созов щас не может, ибо ее там родные "из ж... вытаскивают", не повыпендриваешься.
Тебе и правда сейчас в первую очередь покой нужен, восстановление ресурсов.
 
Лен,расскажу.Он пил,когда было.Была халтура,пил,не было не пил.Отходняков не было у него.Обычное похмелье.
Мне он говорил,я запойная,не умеешь пить,г..но через марлю соси.Прошу прощения за то что в чужой теме.
Ксения, вы уже больше полумесяца на форуме. Почитайте про алкоголиков то.
Не алкоголик это тот, у кого нет зависимости от алкоголя. И когда есть халтура они тоже не пьют 😁
 
Читаю вас и диву даюсь.Зачем вы смотрите на нас в неадеквате?А потом ноете?Я ежедневника (неалкоголика)вытурила,а вы пишите бред разный.Иди и живи без алкаша.Мой муж не соз.Он мне сказал либо я либо бухло.Раз в год пью на отдыхе в чужой стране.А вы ноете и на нас обзываетесь.Алкаш лучше чем соз,этанол хоть мозги туманит,а вы не пьете вроде.......
Мдэ... Без комментариев 😜 be.gif
 
Ну вот теперь другое дело. 😄 Быть может ты сейчас сделала первый шаг прочь от вашего алкогольного типичного - эгоцентризма.


Диана, не ведись, пожалуйста, на бредни недопросохшей алкоголицы - неужто не видишь, что она пытается на тебя вину навешать, на своих-то созов щас не может, ибо ее там родные "из ж... вытаскивают", не повыпендриваешься.
Тебе и правда сейчас в первую очередь покой нужен, восстановление ресурсов.
Спасибо! Да, действительно ведусь, видать созьевого адреналина, встряски, эмоций не хватает 😂 И смех и грех... Зато как быстро определяю своё состояние и реакции на людей - не зря столько тут всего читаю, Боже дай сил 🙏 продолжать в том же духе и крепнуть день ото дня, успокаиваться. Всем хорошего завершения недели, добра, спокойствия, любви. И здоровых эмоций и мыслей 😇🙏😊
 
Конкретно вас достали?
Замечу, что ответ был для ТС, а не для вас лично.
Успели-не успели просохнуть....
Грубо.
Конкретно меня достали. Потому что эти пляски на чувстве вины задевают лично меня.
Грубо - возможно, что грубо. Но опять же лично для меня - это комплимент.
 
Ксения, расскажите, пожалуйста, поподробнее про ежедневника, но неалкаша. Это как?

я не ксения, но тем не менее. огромное количество пьяниц - не алкаши. причем злоупотребляющих.
 
Конкретно меня достали. Потому что эти пляски на чувстве вины задевают лично меня.
Грубо - возможно, что грубо. Но опять же лично для меня - это комплимент.

так не читай )
 
А я бы боролась за мужика! Когда бронхитом или запростудил тоже за 2000 км едем? Ты (это я к автору темы сейчас) тоже уехала бы? Вот я сейчас тоже выбираюсь из ж .... и знаешь, меня только семья вытаскивает. А знаешь почему? Потому что там меня любят и не бросают. Я им нужна и это дает мне сил. На мой характер - я бы на себе вынесла его с поля боя!

да ты себя то не вытащишь. кого ты там потащить можешь?
 
да нравится им )))) ты вот зачем прически делаешь? прическозависимая? или там маникюр? а шмотку зачем разную носишь? шмоткозависима?
Энти, ну если б я каждый день покупала шмотку, или без маникюра не могла обходиться - то была бы зависима, ага
Я, если чо, опять без прически с утра )))
 
да нравится им )))) ты вот зачем прически делаешь? прическозависимая? или там маникюр? а шмотку зачем разную носишь? шмоткозависима?
Чтобы голой и лохматой не ходить 😁
А они, выходит, пьют, чтобы трезвыми не ходить? 😲
 
Назад
Сверху Снизу