Уехала от мужа - алкоголика за 2000 км, тянет назад - помогите разобраться с самой собой...

Я понимаю, о чем Настена говорит
Но в паре должнв быть два самодостаточных человека.
Тогда и будет счастие
 
Я понимаю, о чем Настена говорит
Но в паре должнв быть два самодостаточных человека.
Тогда и будет счастие

Согласна. Только самодостаточность тоже можно по-разному понимать. Для меня это не включает несение чужой ответственности т.е. не включает, что мужчины должны рожать, а женщины нести финансовую ответственность.

Я как-то поняла, что есть здоровая зависимость, например, от сна, воздуха, еды. Также если мужчина несет фин.ответственность и другую, то получается женщина зависима в этом плане, а он как ни будет тужиться, родить ребенка сам не сможет 😁 По-моему, так устроен мир и неспроста 😄 Я пишу о такой зависимости именно от ДОСТОЙНОГО мужчины, а не от неадекватного, незрелого, пьяного...
 
Я понимаю, о чем Настена говорит
Но в паре должнв быть два самодостаточных человека.
Тогда и будет счастие
Именно.
Партнерство, а не зависимость.

Если честно меня мутит от одной мысли, о моей зависимости хоть от кого.
И от прислуживания хоть кому.

Но не исключаю, что есть женщина мечтающие спрятаться за достойного и прожить жизнь гордясь, что имеют такого достойного мужа. Быть милым цветком при достойном. Но на мой взгляд - это рабская психология.
Ни кому не навязываю
 
Но не исключаю, что есть женщина мечтающие спрятаться за достойного и прожить жизнь гордясь, что имеют такого достойного мужа. Быть милым цветком при достойном. Но на мой взгляд - это рабская психология.
Ни кому не навязываю
В передаче Юлии Меньшовой - наедине со всеми от 25 мая, гость Любовь Виролайнен. Такой женщиной себя и позиционирует, не считая себя при этом рабой при муже. То же кстати, слух резало, что я все для семьи и карьера не первична. Подумала, что все равно, много стечений, что у нее такой взгляд - доминирование мужа (он генерал), и еще разное. В первом браке, она себя таковой не считала, а вот даже ушла к другому, оставив сына с первым мужем.
 
вдохновлять мужа; быть верной и телом, и делом, и в мыслях; следить за собой и заботиться о себе во всех сферах; уважать, ценить мужа; восхищаться; воспитывать детей; выполнять домашние дела; служить ТОЛЬКО ДОСТОЙНОМУ МУЖУ; не терпеть недостойное поведение; не выполнять обязанности мужа; и конечно не созить (не пилить, не спасать, не контролировать, не поучать и т.п.)
Не могу понять- то ли женщина домашнее животное, то ли мужик имбицил, которого надо правильно сахарком кормить.

Я просто не люблю все эти учения про межполовые отношения.
Как бэ, если ты уважаешь всех людей, то и мужа тоже. Не терпишь недостойное поведение от всех людей, не берешь чужих обязанностей, то и от мужа тоже. Если выбираешь для себя и получаешь удовольствие от ведения домашнего хозяйства, воспитания детей, уходом за собой, то для себя и мужу тоже достанется.
 
В передаче Юлии Меньшовой - наедине со всеми от 25 мая, гость Любовь Виролайнен...
. В первом браке, она себя таковой не считала, а вот даже ушла к другому, оставив сына с первым мужем.
😰
 
Именно.
Партнерство, а не зависимость.

У меня вопрос. Если предположить, что м и ж равноценные партнеры, почему тогда м не может рожать?

Мое мнение - у них разные функции в семье. Они устроены по-разному по определенным причинам и для определенных целей.
 
По сабжу - не могу сказать, что полностью согласна с Настей
Но жизненный опыт (в том числе и мой личный) подсказывает мне, что в этом что-то есть.

Как-то мне родители вбили в голову, что женщина должна работать (да впрочем, что именно женщина должна - не оговаривалось, как бы преподносилось что все должны). В итоге, отучившись в вузе - поскакала работать. Но я ж еще и ребенка родила.
В итоге что - не было времени ни ребенком толком заняться, ни карьерой (ребенок все время болеет маленький), ни домом, ни собой.
Ты как загнанная лошадь получаешься.
Что такое вазочки-салфеточки-мебель выбрать - я кайф обустройства своего дома почувствовала только в 40 лет

Я не считаю, что жене не работать - это рабская психология
Между прочим, дом вести и детей воспитывать - это тяжелый труд
Ничуть не меньший, чем работать, так то
Если детей больше двух - вобще нереал работать, я считаю.

Знаю женщин, которые ни дня не работали, мужья успешные, сами холеные, вальяжные
Знающие себе цену
Не сравнить с загнанными ломовыми лошадками, бегающими в офис или еще куда

Если б свою жизнь можно было бы переделать - выбрала бы любимую работу на полдня
Чтобы нравилось и было интересно, и не утомительно
И детей бы больше родила, может пока маленькие - и вобще бы не работать

А не вот это что я делала - офис дурацкий, бесцельно выброшенная жизнь
Ради чего?
 
имхо
чтобы женщина не работала и при этом не чувствовала себя обязанной надо чтобы у нее были мозги под это заточены. по крайней мере нужна высокая самооценка. иначе это будет именно прислуживание за еду
 
У меня вопрос. Если предположить, что м и ж равноценные партнеры, почему тогда м не может рожать?

Мое мнение - у них разные функции в семье. Они устроены по-разному по определенным причинам и для определенных целей.

Я не могу рожать детей.
От этого я не перестала быть женщиной.

Вообще я считаю человека высокоорганизованным существом и мне не понятны попытки свести все достижения на уровень орангутангов,
альфа-самцов и способности самок плодиться.
 
По сабжу - не могу сказать, что полностью согласна с Настей
Если б свою жизнь можно было бы переделать - выбрала бы любимую работу на полдня
Чтобы нравилось и было интересно, и не утомительно
И детей бы больше родила, может пока маленькие - и вобще бы не работать

А не вот это что я делала - офис дурацкий, бесцельно выброшенная жизнь
Ради чего?

Ты знаешь, у меня сейчас идет переосмысление, загнананной себя особо не ощущала, а вот стрессу позволяла взять вверх, ну это в силу моей тревожности и перфекционизма. Я сейчас учусь "забивать" на работу, 2 проэкта на неделю позже реализовались, ниче мир не рухнул.

Лично знаю маму, наши дети ходят в один сад - ну вот удивительная женщина - всегда светится радостью - 3-е детей, 9,6 и 4. Работает директором в каком-то предприятии, книжку детсткую опубликовала, на амазоне продается, муж постоянно в разъездах, на работу 45 минут добирается, и везде активничает - в школе у своих старших, все местные мамы ее знают. Ну вот не чувствуется напряжения у нее. Ах, да еще 5 раз в неделю на бикрам йогу успевает. Вообщем, изучаю - такой подвид мам мне не знаком.
 
Кать, ты учишься посещаешь занятия, лекции, пишешь курсовые и т.д - и это все тоже работа.
я это делаю чтоб работать в будущем, причем в свое удовольствие
потому что я только так теперь согласна работать

а вобще, совсем не работать я не смогла б, наверное
но у меня деть один
а если трое? когда работать то?
только от безысходности разрываться, если муж не в состоянии семью обеспечить
неудачник какой-нибудь
 
Лично знаю маму, наши дети ходят в один сад - ну вот удивительная женщина - всегда светится радостью - 3-е детей, 9,6 и 4. Работает директором в каком-то предприятии, книжку детсткую опубликовала, на амазоне продается, муж постоянно в разъездах, на работу 45 минут добирается, и везде активничает - в школе у своих старших, все местные мамы ее знают. Ну вот не чувствуется напряжения у нее. Ах, да еще 5 раз в неделю на бикрам йогу успевает. Вообщем, изучаю - такой подвид мам мне не знаком.
наверняка помощница по хозяйству есть, няня, или вобще куча народу дома на нее пашет
в принципе - норм
можно и так решать вопрос
к тому же работает директором - наверняка никто не будет ее дрючить за опоздание... сама себе хозяйка
 
я это делаю чтоб работать в будущем, причем в свое удовольствие
потому что я только так теперь согласна работать

Кать, ты вызываешь восхищение. Я пока не определилась - дальше мне шагать вверх или "забить" настолько, чтобы не отсвечивать и делать свою работу. У меня есть возможность уйти на 60%, ну прямо крутится в голове, при этом получать я буду как высокооплачиваемый инженер, работающий 5 дней в неделю. Это у нас в консалтинг очень хорошо платят. Но тогда вверх на некоторое время придется отложить.
 
наверняка помощница по хозяйству есть, няня, или вобще куча народу дома на нее пашет
в принципе - норм
можно и так решать вопрос
к тому же работает директором - наверняка никто не будет ее дрючить за опоздание... сама себе хозяйка

Ну няня не особо спасает от загнанности. Сейчас нет няни, была лет 7, а сейчас дети в школе и саду. Меня вот прямо свет и ненапряг удивляет в ней. Еще расскажу, познакомила она меня со своей подругой, вместе с детьми в бассейн ходили. У подруги муж был застукан с любовницей. Дом он оставил ей и детям, снял дом рядом чтобы с детьми видится. Вот, американки - молодцы, никаких беленей фасадов, решают вопросы и защищают интересы свои и своих детей. Понятное дело, что нелегко в эмоциональном плане, но меня поразило действие - за год она все это порешала. Я еще подумала, буду разводиться поделюсь с новыми подругами, дело дельное посоветуют как и что.
 
Дипресушка не произвольно очевидна. Толи ещё будет. Муж тебя че, бил, или не кормил и не одевал? Даже если так . Зачем ребёнка к родителю отдала? Странные вы женщины.

А я бы боролась за мужика! Когда бронхитом или запростудил тоже за 2000 км едем? Ты (это я к автору темы сейчас) тоже уехала бы? Вот я сейчас тоже выбираюсь из ж .... и знаешь, меня только семья вытаскивает. А знаешь почему? Потому что там меня любят и не бросают. Я им нужна и это дает мне сил. На мой характер - я бы на себе вынесла его с поля боя!
 
я это делаю чтоб работать в будущем, причем в свое удовольствие
потому что я только так теперь согласна работать

а вобще, совсем не работать я не смогла б, наверное
но у меня деть один
а если трое? когда работать то?
только от безысходности разрываться, если муж не в состоянии семью обеспечить
неудачник какой-нибудь

Вот в том то и дело.
Вообще это в тренде сегодня ( Турсуновы, Валяевы, Раковы) - дескать стань настоящей женщиной и мужик твой изменится.
 
Назад
Сверху Снизу