Уехала от мужа - алкоголика за 2000 км, тянет назад - помогите разобраться с самой собой...

А я бы боролась за мужика! Когда бронхитом или запростудил тоже за 2000 км едем? Ты (это я к автору темы сейчас) тоже уехала бы? Вот я сейчас тоже выбираюсь из ж .... и знаешь, меня только семья вытаскивает. А знаешь почему? Потому что там меня любят и не бросают. Я им нужна и это дает мне сил. На мой характер - я бы на себе вынесла его с поля боя!

Как же вы достали!
Просохнуть толком не успела, а уже лекции о любви и морали читаешь.
 
По-моему, вы не совсем меня поняли. Я нигде не писала, что нужно уволиться, чтобы муж закодированнный укрепился в трезвости. Я имела ввиду, что в здоровой семье, где все занимают свои роли, жена не работает, это так же естественно как то, что женщина рожает.

Блин, а если я не хочу ни рожать, ни работать? Меня в какую касту занести? 😁
У меня вопрос. Если предположить, что м и ж равноценные партнеры, почему тогда м не может рожать?
Потому что у него выпукло в том месте, где у женщины впукло
<
.
чтобы женщина не работала и при этом не чувствовала себя обязанной надо чтобы у нее были мозги под это заточены. по крайней мере нужна высокая самооценка. иначе это будет именно прислуживание за еду
<
Согласна. Как минимум, не должно быть чувства вины за то, что не работаешь. Иначе куском хлеба запопрекают
<

А вот когда научаешься плевать на всех с высокой горки на тему "а я вам ничем не обязана" 😜 - вот тогда и начинается счастливая жизнь
<
 
Потому что у него выпукло в том месте, где у женщины впукло
<
.
В мемориз 😁

<
Согласна. Как минимум, не должно быть чувства вины за то, что не работаешь. Иначе куском хлеба запопрекают
<

А вот когда научаешься плевать на всех с высокой горки на тему "а я вам ничем не обязана" 😜 - вот тогда и начинается счастливая жизнь
<
верно
у меня есть знакомая - ни дня не работала
вид такой, что все ей должны, в т.ч. и муж
муж так себя и ощущает, старательно обеспечивает

она бы удивилась, если бы ей рассказали про рабство
рабство - оно внутри, не зависит от внешних обстоятельств
вон в соседней теме к примеру....
 
Вот в том то и дело.
Вообще это в тренде сегодня ( Турсуновы, Валяевы, Раковы) - дескать стань настоящей женщиной и мужик твой изменится.

В этом есть правда. Я как только начала ослаблять контроль, муж сразу начал подтягиваться в плане помощи. И женщине на порядок труднее переключиться и просто быть женщиной по приходу домой. Где-то помягче быть, попросить помощи, где-то дать возможность мужу самому додуматься, что надо сделать - не давить. Во мне женской мудрости ноль, с шашкой по головам подход. Поэтому, другая сторона тоже интересна, но без крайностей.
 
В этом есть правда. Я как только начала ослаблять контроль, муж сразу начал подтягиваться в плане помощи. И женщине на порядок труднее переключиться и просто быть женщиной по приходу домой. Где-то помягче быть, попросить помощи, где-то дать возможность мужу самому додуматься, что надо сделать - не давить. Во мне женской мудрости ноль, с шашкой по головам подход. Поэтому, другая сторона тоже интересна, но без крайностей.
согласна, есть в этом что-то
у меня по крайней мере было так - чем больше я зарабатывала, тем хуже было на работе у мужа и тем больше он пил
сейчас все наоборот - я не работаю, он пить бросил, на работе повышение

ну вот как хотите понимайте. но факты таковы
щас тапке полетят 😁
 
ну вот как хотите понимайте. но факты таковы
щас тапке полетят 😁

Да ну какие тапки, я все больше думаю, что женщине даже на работе нужно быть женщиной - т.е. чтобы работа затрагивала больше женских качеств. Я бы сейчас в женскую профессию подалась, например, доктор или диетолог, фитнес тренер - мне это все интересно :) У меня одна знакомая попала в аварию, все обошлось, но для нее это было поворотной точкой - ушла из маркетинга, сдала на сертификаты - персональный тренер, потом еще училась работать с рехабитиационными тренировками. Ни секунды не жалеет.
 
Тапки-тапки
Говорить о знакомых смысла нет, мы знаем только про себя.

На местном форуме девочка была. Двое деток, младшая малявка совсем.
Энергичная, позитивная, муж, свой бизнес. У старшего ребенка егэ на носу, волновалась за него сдаст -не сдаст.
А неделю назад вышла из окна.

Внешнее сильно отличается от внутреннего
 
На местном форуме девочка была. Двое деток, младшая малявка совсем.
Энергичная, позитивная, муж, свой бизнес. У старшего ребенка егэ на носу, волновалась за него сдаст - не сдаст.
А неделю назад вышла из окна.
😲
Вот я всегда говорю, что ЕГЭ всё-таки зло... 😎
 
Лично знаю маму, наши дети ходят в один сад - ну вот удивительная женщина - всегда светится радостью - 3-е детей, 9,6 и 4. Работает директором в каком-то предприятии, книжку детсткую опубликовала, на амазоне продается, муж постоянно в разъездах, на работу 45 минут добирается, и везде активничает - в школе у своих старших, все местные мамы ее знают. Ну вот не чувствуется напряжения у нее. Ах, да еще 5 раз в неделю на бикрам йогу успевает. Вообщем, изучаю - такой подвид мам мне не знаком.
Ты, Брайти, главное не равняйся на нее - все же у всех выносливость разная, и не последнюю роль здесь генетика играет.
 
Да ну какие тапки, я все больше думаю, что женщине даже на работе нужно быть женщиной - т.е. чтобы работа затрагивала больше женских качеств. Я бы сейчас в женскую профессию подалась, например, доктор или диетолог, фитнес тренер - мне это все интересно :)
Вооооот!
я прямо такими же мыслями.
вот и осваиваю - женскую профессию 😄
 
На местном форуме девочка была. Двое деток, младшая малявка совсем.
Энергичная, позитивная, муж, свой бизнес. У старшего ребенка егэ на носу, волновалась за него сдаст -не сдаст.
А неделю назад вышла из окна.
😲
А она ничего не принимала?
очень странный случай

депресняк было бы видно - не было бы "Энергичная, позитивная"

егэ деть не сдаст теперь, точняк
какое егэ

я тут с Суховым собиралась разводиться
и то сказала - все разговоры и телодвижения дома - только после егэ
 
Да кто ж ее знает принимала - не принимала.

Я то ее только по форуму знала. А кто лично с ней общался, вообще ничего не замечали.
Были какие-то проблемы с бизнесом, но все не настолько глобально, что б из окна выходить.

Но вот именно что внешне она была всегда с улыбкой, не унывала вообще. Видимо очень много сил ушло на поддержание фасада,
внутреннего ресурса не хватило.

Там и младшей года 4 всего. ☹️
 
Как же вы достали!
Просохнуть толком не успела, а уже лекции о любви и морали читаешь.
Конкретно вас достали?
Замечу, что ответ был для ТС, а не для вас лично.
Успели-не успели просохнуть....
Грубо.
 
Диана, похоже тебе для чего-то необходимо себя корить, винить, есть поедом. Без этого никак? Т.е. обязательно надо любой эпизод своей жизни превратить в страдание?
В точку! Я за мелкие промахи-то себя виню,а тут такой "крупняк"... всё потому что я перфекционист, и началось это задолго до знакомства с мужем-алком... Раньше я думала, что это плюс. Сейчас понимаю, что минус. Надо любить и прощать себя и позволять жизни случиться. Каждый Божий день себя в этом убеждаю 😳 иначе никак.Вообще эта история с переездом заставила меня крепко задуматься над своей жизнью, своими недостатками, над неумением "отпускать" ситуацию
 
Диана, вполне возможно, что это признак все той же самой нашей созависимости. Созы привыкают жить на адреналине. Если это болезнь, то это же можно полечить у себя? 😉 Это не смертельно, это ты можешь сделать для себя. Но это опять перечитывать тут важное, и с новыми знаниями разбираться в себе.
И тут согласна. Работаю, читаю, думаю,копаюсь в себе, уж лучшеипознавать себя , чем корить 😉
 
Именно.
Партнерство, а не зависимость.

Если честно меня мутит от одной мысли, о моей зависимости хоть от кого.
И от прислуживания хоть кому.
Вот так я и хочу, согласна с 5минут и Аризоной, чтоб и я и он работали, просто у меня чтоб работа была больше для души, а у него - для содержания семьи, ну и конечно чтоб нравилась ему
<
это мечты мои
 
к сожалению, в данном разделе первое что приходит в голову
насмотрелись на непросохших в неадеквате
Читаю вас и диву даюсь.Зачем вы смотрите на нас в неадеквате?А потом ноете?Я ежедневника (неалкоголика)вытурила,а вы пишите бред разный.Иди и живи без алкаша.Мой муж не соз.Он мне сказал либо я либо бухло.Раз в год пью на отдыхе в чужой стране.А вы ноете и на нас обзываетесь.Алкаш лучше чем соз,этанол хоть мозги туманит,а вы не пьете вроде.......
 
Читаю вас и диву даюсь.Зачем вы смотрите на нас в неадеквате?А потом ноете?Я ежедневника (неалкоголика)вытурила,а вы пишите бред разный.Иди и живи без алкаша.Мой муж не соз.Он мне сказал либо я либо бухло.Раз в год пью на отдыхе в чужой стране.А вы ноете и на нас обзываетесь.Алкаш лучше чем соз,этанол хоть мозги туманит,а вы не пьете вроде.......

Ксения, расскажите, пожалуйста, поподробнее про ежедневника, но неалкаша. Это как?

На весь остальной текст прям глаза закрыла
<
 
Ксения, расскажите, пожалуйста, поподробнее про ежедневника, но неалкаша. Это как?

На весь остальной текст прям глаза закрыла
<
Лен,расскажу.Он пил,когда было.Была халтура,пил,не было не пил.Отходняков не было у него.Обычное похмелье.
Мне он говорил,я запойная,не умеешь пить,г..но через марлю соси.Прошу прощения за то что в чужой теме.
 
Назад
Сверху Снизу