У созихи есть право на жисть?

а не пить легче - это правда ?


Кому как. Хотя все так переплетено, имхо.
Как только во мне просыпается этот загадостный зверек - внутренний соз, то и выпить желание появляется, т.к. возникает тут же куча стрессов.
Так что и правда - надо в комплексе все.

Leto_svet, я рада за вашу чудесную неделю. Но вот так, на всякий случай, не обольщайся. Это еще совсем не конец.
Скорее, алк старательно (хоть и врядли осознанно) пытается не потерять тебя - ты ж морально почти до развода дошла. Сама знаешь, алки чувствительны к изменению атмосферы. И манипуляторы отличные.
Это просто - из личного опыта. Дай Бог, чтоб у тебя все не так было. Но я вот через такое тоже прошла и знаешь... вот тогда и поняла, что и соз во мне жив еще, и алкосрыв был. Поаккуратнее с "розовыми очками". Просто - для себя, чтоб если что не сорваться самой.
А так - конечно, удачи! 😄
 
Кому как. Хотя все так переплетено, имхо.
Как только во мне просыпается этот загадостный зверек - внутренний соз, то и выпить желание появляется, т.к. возникает тут же куча стрессов.
Так что и правда - надо в комплексе все.
Спасибо ! я просто вот начиталась как мужу должно быть плохо , а ведь и мне легко то то же не было ! а ведь он не соз , а я не алк ! но и сразу о вас думаешь , вы то каждая в двух лицах ! Удачи вам !!! большой-большой удачи ! и Успеха !!! 😍
 
Боже, до чего бедные женщины дошли - единственный трезвый день мужа за много лет воспринимается как чудо и огромное счастье. Кошмар ☹️
Неужели о таком счастье мечтали в юности?

Вот я тоже последнее время размышляю о качестве жизни с алкоголиком. Правда, не известно, в какую сторону качество жизни направится в случае развода...
В любом случае, не об этом мечтали с детства (например, радоваться первому трезвому отпуску, после которого произошел очередной ожидаемый срыв)
 
По-моему принципиальная ошибка
созик это человек который НЕ живет во имя СВОЕГО блага, а если во имя СВОЕГО, то это НЕ СОЗИК

Почитав про созависимость, тоже пришла к выводу, что если человек не живет во имя своего блага, не осуществляет элементарную заботу о себе, то это созик. Даже при отсутствии алка. Знаю примеры созависимых одиноких женщин, которые о себе элементарно не заботятся и все "ищут кого-то", как в песне поется. И не находят. И только этим жизнь у них заполнена. Часто в сочетании с любовной зависимостью "на расстоянии", то есть от отчасти придуманного или недосягаемого объекта
 
Назад
Сверху Снизу