У созихи есть право на жисть?

Leto_svet

Участник
Не пьет 14 лет 6 месяцев 22 дня
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
77
Меня из раздела для бросающих отправили сюда 😜 Для вправления мозгов, так сказать.
Итак, здравствуйте все!
История моя неоригинальна. В жизни 2 проблемы. 1 - пью сама. 2 - пьет муж
С первой, на самом деле, все ясно. Для себя решила, что перспективы опухшей морды лица и ночевок под забором мне только не хватало.
Со второй сложнее. По тестам у Багиры, я созиха. Слово-то какое.
Я не могу сказать, что мне обидно или больно, что муж пьет. Уже нет. Переболела. Сейчас меня это вымораживает и мешает жить. На форуме мне сказали, что мой муж - это мой путь к гармонии. В общем и целом - да, согласная я. Если б он не пил, была б я гармонична аки радуга. Если БЫ. Но он пьет, причем бросать не собирается. Из последних перлов: "Ну захотели, ну выпили, что за беда-то?".
Вы тут много и успешно обсуждаете тему отстранения. Я понимаю это как непозволение себе эмоционировать в ответ на выходки мужа.
Если кому-то интересно и во избежание повторений, вот моя тема в разделе бросающих.
Откровенно, я уже морально созрела до развода. Раньше плакала от одной мысли о том, что мы можем быть не вместе, так меня это пугало. Любовь и все дела 😳 Теперь уже спокойно об этом думаю.
Есть правда некоторые проблемы, преимущественно материального плана (раздел имущества/ипотека).
Признаюсь, я еще надеюсь на чудо. Но меня уже так достало жить на негативе........................
 
Я изначально общего имущества особенно недвижимого не заводила, чтоб делить нечего было.
В гугле можно найти много юридических сайтов.
Моя невестка сказала что вытаскивать надо, сначала вытащив себя, т.е. стать авторитетной особой, тогда они и выслушают твое мнение или может быть обратит внимание под другим ракурсом и ,может быть, потянется за тобой, поэтому крайне важно привести свою внешность в образцовый порядок, установить четкий режим, найти работу, стать финансово независимой, желательно работу найти не ниже его уровня и т.д.... Легко говорить, а сделать чертовски тяжело, почти невозможно ☹️ Тогда он может и задумается, а во что он по сравнению с тобой превращается....
 
Любовь трудно убить и расстаться с любимым человеком чертовскм трудно, если чувства еще присутствуют, изза денег легче...деньги-бумага, начните с себя, перестанте пить(хотя возможно его это не остановит) займитесь собой, вы не созиха, созик это человек который живет во имя СВОЕГО блага, пока есть любовь во имя своего блага вы жить не будите, хотя это по идее правельно, посторайтесь своим примером показать мужу что есть жизнь, пожалуйста обратите первым делом внимание на себя,если он любит то увидит, не застовляйте насильно, просто начните жизнь позитивную и рано или поздно дай Бог он увидит хорошее, желаю Вам счастья и любви, сделайте для себя позитив и он распространится на окружающих
 
По тестам у Багиры, я созиха. Слово-то какое.

Сорри, автор за офф...

Багги, там шо, такое определение?! 😲 Дай шо нить поприличней людям... ☹️
А то папа- соз, мама - созиха, а дети? Созята? 😲

Ох. сорри... Папа - алкаш...
 
Любовь трудно убить и расстаться с любимым человеком чертовскм трудно, если чувства еще присутствуют, изза денег легче...деньги-бумага, начните с себя, перестанте пить(хотя возможно его это не остановит) займитесь собой, вы не созиха, созик это человек который живет во имя СВОЕГО блага, пока есть любовь во имя своего блага вы жить не будите, хотя это по идее правельно, посторайтесь своим примером показать мужу что есть жизнь, пожалуйста обратите первым делом внимание на себя,если он любит то увидит, не застовляйте насильно, просто начните жизнь позитивную и рано или поздно дай Бог он увидит хорошее, желаю Вам счастья и любви, сделайте для себя позитив и он распространится на окружающих
Любовь.. Любовь..
Какая нафих любовь? Любовь - это болезненная привязанность. Или рычаг для манипуляций.
 
поэтому крайне важно привести свою внешность в образцовый порядок, установить четкий режим, найти работу, стать финансово независимой, желательно работу найти не ниже его уровня и т.д.... Легко говорить, а сделать чертовски тяжело, почти невозможно ☹️ Тогда он может и задумается, а во что он по сравнению с тобой превращается....
ОК, возьмем, к примеру, нашего Эрцога 😁 Жена у него - дама спортивная (во всяком случае, пяткой до его затылка дотягивается легко), ухоженная и организованная (положение обязывает), профессионально реализована, финансовой независимости у нее на нескольких таких мужей хватит и еще останется. И как? Очень сильно он задумывается и сравнивает? А вот фигушки! Остаются еще сладкие сказки о том, мужиков мало, нормальных - вообще почти нет, а потому надо, якобы, терпеть их "маленькие" слабости.

Для себя все это надо делать, а не в надежде, что "задумаются и подтянуться". Здесь - как и при алкоголизме - ради кого-то лечиться без толку, только ради себя!
 
Для себя все это надо делать, а не в надежде, что "задумаются и подтянуться". Здесь - как и при алкоголизме - ради кого-то лечиться без толку, только ради себя!
Поддерживаю. Тем более, что при излечении от созависимости уже престает нравится действующий алкоголик.
Уже не тянет на проблемных людей.
 
ОК, возьмем, к примеру, нашего Эрцога 😁 Жена у него - дама спортивная (во всяком случае, пяткой до его затылка дотягивается легко), ухоженная и организованная (положение обязывает), профессионально реализована, финансовой независимости у нее на нескольких таких мужей хватит и еще останется. И как? Очень сильно он задумывается и сравнивает? А вот фигушки! Остаются еще сладкие сказки о том, мужиков мало, нормальных - вообще почти нет, а потому надо, якобы, терпеть их "маленькие" слабости.

Для себя все это надо делать, а не в надежде, что "задумаются и подтянуться". Здесь - как и при алкоголизме - ради кого-то лечиться без толку, только ради себя!
ыыыы! Эрцог - это вообще чудо расчудесное 😁
 
ыыыы! Эрцог - это вообще чудо расчудесное 😁

Согласна. Читаешь его посты - детский сад какой-то. Но жену его понимаю. Я бы в ответ на подобный жизненный инфантилизм тоже с удовольствием в лоб засветила... 😁
 
созик это человек который живет во имя СВОЕГО блага,

По-моему принципиальная ошибка
созик это человек который НЕ живет во имя СВОЕГО блага, а если во имя СВОЕГО, то это НЕ СОЗИК

Татонка, как кстати у тебя дела? Твой угомонился со звонками, SMS и т.д.?
 
Похвастаюсь.
А у НАС вчера была первая трезвая пятница за много лет.
Решил сам.
Не хочу загадывать, но вчера было маленькое чудо 😄
 
Боже, до чего бедные женщины дошли - единственный трезвый день мужа за много лет воспринимается как чудо и огромное счастье. Кошмар ☹️
Неужели о таком счастье мечтали в юности?
 
Да ладно... Путь человек пока порадуется... и пусть ей этот "единственный" трезвый пятничный день хотя бы на память останется... Хрен его знает, как там оно сложится в бесперспективном будущем...
 
Похвастаюсь.
А у НАС вчера была первая трезвая пятница за много лет.
Разъединяйся. Не у нас, а у него. Ты-то сама где?

Инфантильность, дружок...
Алкоголизм крайне заинтересован в том, чтобы его рабы не взрослели никогда.
Часто приходиться видеть «подростков» и в 50 и в 60 и даже в 70 лет.
©
 
Обсуждения персоны Эрцога переместила к нему в тему.

Просьба не зафлуживать эту тему.
 
Да прям, Вы сейчас запужаете, единственный 😁
Нифига не единственный. Не надо такой большой крест ставить.
А может, там и у жены была первая трезвая пятница за много лет?
"У нас" означало "первая совпавшая", у него, так вообще нарушение довольно длительной традиции. (Ты) + (Я) = (Мы)
Злые Вы. Иногда хочется действовать вопреки этому форуму, а не благодаря ему 😁

Персональный ответ Лисе.
Да, в юности я мечтала именно о такой жизни, какой была последняя неделя. Не знаю, нашептал кто там на него или просто торкнуло. Но мужа мне подменили, это факт 😄
Загадывать не буду, на данный момент дерганности и метаний, сигнализирующих о желании дрябнуть (=подготовке к пятнице) я у своего драгоценнейшего супруга не наблюдаю.
 
Мне некоторые вещи въелись в корку. В частности, проверка, не выпил ли, уже проходит на инстинктивном уровне. Периодически себя одергиваю, точнее выдергиваю из "тех" поведенческих сценариев.

Оказывается, тяжело бывает работать над собой. Как будто сдираешь с себя грязь, а она уже вросла в кожу. Не пить легче.
 
Злые Вы. Иногда хочется действовать вопреки этому форуму, а не благодаря ему 😁
а с чего это ты взяла , что вопреки , это не благодаря 😁 ? ну кто бы еще и где тебе правду -матку врезал ?
Мне некоторые вещи въелись в корку. В частности, проверка, не выпил ли, уже проходит на инстинктивном уровне. Периодически себя одергиваю, точнее выдергиваю из "тех" поведенческих сценариев.

Оказывается, тяжело бывает работать над собой. Как будто сдираешь с себя грязь, а она уже вросла в кожу. Не пить легче.
я с месяц постоянно себя контролировала 😳 ... спасло только знание от Фокс
<
! надо просто жить и радоваться жизни - каждому дню 😋 ! для себя любимой !!! ты же все равно не сможешь его заставить не пить ? ну и нафиг - жизнь и без контроля над ним- замечательнейшая штука !!! но ты ведь это и без меня знаешь 😄 ! а не пить легче - это правда ?
Удачи 😉 !
 
Назад
Сверху Снизу