У моей мечты очертание -ТРЕЗВОСТЬ

Во-во искусители, блин, мне муж сегодня крем-ликерчика предлагал испить, я говорю, там сахара многа.
У тебя уже 4 дня! Молодец))) Так держать!

приветик! спасибо за поддержку!
я всю весну худела, результат хороший где-то 3-5 кг всего (но мне больше не надо) теперь лето - чувствую себя хорошо в этом плане - много двигаюсь. Первые дни трезвости в сладком себе не отказываю - знаю, что происходят химреакции в организме после отказа . но через недельку опять в приоритете будут огурчики-помидорчики 😄
у нас дрянная погода - дождь холодный льет всю ночь, но настроение, как ни странно, хорошее, спокойное. 👼
Не смотря на это - никаких расслабух в плане выявления тяги(ее можно ждать когда угодно). Мне вчера хватило передач малахова про женский алкоголизм насмотреться, до сих пор эти рожи испитые и блуждающий взгляд перед глазами стоят 😎
 
приветик! спасибо за поддержку!
я всю весну худела, результат хороший где-то 3-5 кг всего (но мне больше не надо) теперь лето - чувствую себя хорошо в этом плане - много двигаюсь. Первые дни трезвости в сладком себе не отказываю - знаю, что происходят химреакции в организме после отказа . но через недельку опять в приоритете будут огурчики-помидорчики 😄
у нас дрянная погода - дождь холодный льет всю ночь, но настроение, как ни странно, хорошее, спокойное. 👼
Не смотря на это - никаких расслабух в плане выявления тяги(ее можно ждать когда угодно). Мне вчера хватило передач малахова про женский алкоголизм насмотреться, до сих пор эти рожи испитые и блуждающий взгляд перед глазами стоят 😎
Привет, Элвис!!! У нас тоже холодно, но хорошо хоть дождей нет.
Вот думаю, чето темка у меня какая то скучная, никто не заходит ☹️ Ничего не пишут ... Хотя конечно, я больше для себя веду ее.
А про сладкое, это правда....я даже ночью встаю, хомячю что-нибудь сладкое.
Сегодня как то все раздражает, и муж со своим пивом, у него выходные, и то что алкашка сама и пить мне нельзя совсем. Эххх..
Надо мне тоже посмотреть Малахова про женский алкоголизм...
Элвис, ты сама то как??? Надеюсь, в порядке 😄
 
Элвис, посмотрела по твоей ссылке передачу 😲 Хорошо, что я еще до такого не докатилась!!
 
Привет!
Сегодня день на день не приходится, как говорится...
с утра испортила настроение свекруха, ну это для нее в порядке вещей, потом на глаза попался ролик из интернета(я новости стараюсь не смотреть сейчас) и опять напряжение поднялось, разнервничалась....у меня родные в зоне боевых действий...(об этом сейчас не буду). просто в прошлый раз три дня ходила в напряжении и на третий сорвалась(в смысле выпила), думала что поможет , но в итоге ревела, ссорилась с мужем, вызывала к себе жалость - никто не проникся, только муж обозвал "алкоголичкой". Вопрос: так был ли смысл напиваться, чтоб расслабить нервы? не было, по-моему.

Тревожный сигнал от нервной системы, все повторяется. стараюсь думать о хорошем, как два дня назад, как вчера.

надеюсь все получится.

у сына через два дня день рождения, будет огромный соблазн пива(это 100%), в смысле взрослый контингент обязательно будет пить на моих глазах, раздражать этим и поведением.
не нравится мне все это. 😎
 
Привет!
Сегодня день на день не приходится, как говорится...
с утра испортила настроение свекруха, ну это для нее в порядке вещей, потом на глаза попался ролик из интернета(я новости стараюсь не смотреть сейчас) и опять напряжение поднялось, разнервничалась....у меня родные в зоне боевых действий...(об этом сейчас не буду). просто в прошлый раз три дня ходила в напряжении и на третий сорвалась(в смысле выпила), думала что поможет , но в итоге ревела, ссорилась с мужем, вызывала к себе жалость - никто не проникся, только муж обозвал "алкоголичкой". Вопрос: так был ли смысл напиваться, чтоб расслабить нервы? не было, по-моему.

Тревожный сигнал от нервной системы, все повторяется. стараюсь думать о хорошем, как два дня назад, как вчера.

надеюсь все получится.

у сына через два дня день рождения, будет огромный соблазн пива(это 100%), в смысле взрослый контингент обязательно будет пить на моих глазах, раздражать этим и поведением.
не нравится мне все это. 😎
Привет!!!
Это жизнь подкидывает тебе вот такие вот ситуации, словно проверяя твое решение на прочность.Знакомо. У меня так частенько, вот решу " НЕ ПЬЮ" , через какое то время, чего нибудь ВСЕГДА начинает случаться.Блин, срывалась, только от этого потом еще хуже становилось, да и рожа опухшая.
Понимаю, не легко, тем более в первые дни. ДЕРЖИСЬ!!! У многих женщин свекрови не ангелы, и что??? Все начинают травить себя пивом при этом?
А день рождени сына? Ну разве твой сын не заслуживает трезвой и здоровой мамочки? И при чем тут пьющие гости? Думай о СЕБЕ и о СВОЕЙ трезвости, береги ее.
Уфф и наговорила)))) И еще, у нас в стране, где я живу, ВООБЩЕ не принято пить алкоголь на детских дня рождениях, это праздник для детей и алко вообще к детям никакого отношения не имеет.Я считаю это правильным. Вот я уже третий д.р своей доченьки делаю без алко-яда...И всем весело и на душе так светло 👼
 
Привет!!!
Это жизнь подкидывает тебе вот такие вот ситуации, словно проверяя твое решение на прочность.Знакомо. У меня так частенько, вот решу " НЕ ПЬЮ" , через какое то время, чего нибудь ВСЕГДА начинает случаться.Блин, срывалась, только от этого потом еще хуже становилось, да и рожа опухшая.
Понимаю, не легко, тем более в первые дни. ДЕРЖИСЬ!!! У многих женщин свекрови не ангелы, и что??? Все начинают травить себя пивом при этом?
А день рождени сына? Ну разве твой сын не заслуживает трезвой и здоровой мамочки? И при чем тут пьющие гости? Думай о СЕБЕ и о СВОЕЙ трезвости, береги ее.
Уфф и наговорила)))) И еще, у нас в стране, где я живу, ВООБЩЕ не принято пить алкоголь на детских дня рождениях, это праздник для детей и алко вообще к детям никакого отношения не имеет.Я считаю это правильным. Вот я уже третий д.р своей доченьки делаю без алко-яда...И всем весело и на душе так светло 👼


ты права, тысячу раз.
Это все разводки моего разума, ведь на эти же вещи можно смотреть и по-другому.
вечер, пить не охота, нервы успокоила просто тем, что не буду думать о плохом - ведь ничего от этого не изменится, сегодня 1:0 в мою пользу
 
ты права, тысячу раз.
Это все разводки моего разума, ведь на эти же вещи можно смотреть и по-другому.
вечер, пить не охота, нервы успокоила просто тем, что не буду думать о плохом - ведь ничего от этого не изменится, сегодня 1:0 в мою пользу
Привет, элвис!!!
Молодец, счетчик на месте 😄 И хорошо, что пить не охота !!!

У меня пока все спокойно...ттт... три раза))) Отвлекаю себя домашними делами и ходьбой по 8 км ( сегодня прошла) Правда погода не радует, но зато внутри солнышко ( от того, что трезвая и совесть не терзает ни за что) воть ))))
 
Привет!
ну мы с тобой молодцы прямо!

мне все наши попытки перестать пить напомнили вот этот ролик:

http://www.youtube.com/watch?v=I-ktnJ_2HQk

досмотри - в конце - самый прикол
 
Привет!
ну мы с тобой молодцы прямо!

мне все наши попытки перестать пить напомнили вот этот ролик:

http://www.youtube.com/watch?v=I-ktnJ_2HQk

досмотри - в конце - самый прикол
Привет!!!
Сегодня сорвалась, поругалась с сестрой в скайпе, она живет в другой стране, купила два пива и выжрала(((

Думала, форум поможет, но НЕТ (( Ждала поддержки, но увы.. Боремся сами)))

Ну не могу я красиво расписывать свои алкогольные страдания и отходняки. А людям ведь это больше интересно(((
А если ты напишешь, так скромненько...пию , помогите бросить....Никто даже и не заметит глас вопиющего в пустыне...Потому что сколь
ко ИНТЕРЕСНЫХ И ЗАХВАТЫВАЮЩИХ ТЕМ и умные изречения и т. д
Вообщем ухожу с форума, и так самооценка ниже плинтуса и тут еще игнор полный...
 
Элвис, спасибо тебе!!! Ты единственная поддержала меня, независимо от моего скромного изложения моей проблемы на этом форуме, УХОЖУ!!! И так комплексов куча и теперь еще дополнительных не хватало еще((((( Брошу сама, сто процентов)))
 
Ой все прочитано уже много раз))) И темы женщин, которые пили-пили , пришли на форум и бросили...Ну как такое может быть???
Ну вот может же быть, значит. Посмотри, чем ты отличаешься от этих женщин. Чего тебе не хватает.
 
Те кто бросил хотели этого , те кто не могут не хотят в общем все просто и примитивно ..

Какие бы сложные конструкции пациент не строил все сводится к простому , это желание - реализация - достижение ремиссии ..
Без желания нету реализации т е конкретного последовательного действия .. а без этого и результата нет .
 
Привет!!!
Сегодня сорвалась, поругалась с сестрой в скайпе, она живет в другой стране, купила два пива и выжрала(((

Думала, форум поможет, но НЕТ (( Ждала поддержки, но увы.. Боремся сами)))

Ну не могу я красиво расписывать свои алкогольные страдания и отходняки. А людям ведь это больше интересно(((
А если ты напишешь, так скромненько...пию , помогите бросить....Никто даже и не заметит глас вопиющего в пустыне...Потому что сколь
ко ИНТЕРЕСНЫХ И ЗАХВАТЫВАЮЩИХ ТЕМ и умные изречения и т. д
Вообщем ухожу с форума, и так самооценка ниже плинтуса и тут еще игнор полный...
Ну Танюша-Танюша!

вот это да! так меня поддерживала - и вот те на... ☹️

я "уходила" с форума раз пять точно за 2 года, но все равно возвращалась, потому что за его пределами, если нет личного психоаналитика, вообще глухота и никто не способен понять. Здесь тоже - не фонтан, но встречаются отзывчивые люди. А так хочется сразу кучу отзывов и комментов, я через это прошла, поверь, а в ответ тишина.

и не надо ничего "красиво расписывать", это ты делаешь для себя и только. Люди - они люди и есть, равнодушные и эгоистичные существа, а тем более алкоголики(сознание то больное).

а про самооценку - это вообще ерунда, ты у себя одна и другой не будет, а под любым павлиньем хвостом - обыкновенная куриная жопа!
надеюсь, ты еще вернешься сюда и "обнулишься" 😄 если можно, я буду иногда заходить проведывать?
 
Те кто бросил хотели этого , те кто не могут не хотят в общем все просто и примитивно ..

Какие бы сложные конструкции пациент не строил все сводится к простому , это желание - реализация - достижение ремиссии ..
Без желания нету реализации т е конкретного последовательного действия .. а без этого и результата нет .

жизнь - не математика, а человеческий организм и психика - тем более, поэтому формулой - "хочу-делаю, не хочу-не делаю" ничего не объясняется.
 
Но у алкаша ведь так , все вокруг виноваты в том что он пьет и типо срывается постоянно .. Все кроме него ..
это да - алкосознание никто не отменял. Алкозависимый - ребенок, такой же жестокий такой же и обидчивый (это у Стеца про алколичность хорошо написанно)

А вообще не стоит грузить людей которые пришли за помощью.
 
Элвис, спасибо тебе!!! Ты единственная поддержала меня, независимо от моего скромного изложения моей проблемы на этом форуме, УХОЖУ!!! И так комплексов куча и теперь еще дополнительных не хватало еще((((( Брошу сама, сто процентов)))
Смотри сколько набежало "неравнодушных" товарищей! Не унывай, все это нервы проклятые и мужикам с их другой психикой этого не понять, они пьют по другим причинам.

Бросать можно тысячу раз - и это уже путь к осознанию, а потом и к трезвости. Ну не каждый человек может с первого раза взять - и стать золотым.
 
Еще больше убедилась, пора уходить и трезветь самостоятельно... Биркин, почему ты меня обвиняешь постоянно в том , что я кого то пытаюсь обвинить в своем пианстве 😲 ? ну на фиг...простите...
 
пьют все по одной причине .. потому что алкаши потому что нравиться состояние такое , потому что все проблемы приучили себя решать через алкоголь .. опять же и тут все просто и нету каких то особых отличий между мужчинами и женщинами .
Мужчинам может чуть попроще потому что они более логичны что бы сделать правильный выбор , да и то не факт .
До вас просто не доходит , но может потом прочтете и что то поймете что вам пишут .. Нужно найти в себе и силы и мотивацию сделать этот выбор раз и навсегда , захотеть и сделать и больше к этому не возвращаться никогда .. У бросившего нету ни одной причины выпить и сомневаться в своем выборе , все внешнее может как помочь так и навредить но опираться нужно исключительно на себя .
 
Назад
Сверху Снизу