У меня умирает муж.....

Нелл

мне твоя история знакома, потому что если б в свое время не тормознула с алко, то точно спилась бы. У меня мама алк.

Ну если читала, то в курсе.
Поэтому прекрасно понимаю что такое тяга, похмелье.

Ну и на самом деле я тоже была в шоке от того, что незамыленными глазами посмотрела на свое поведение.
Строила из себя богиню блин. Все могу, все сделаю, все решу...
Ужас нах
 
И снова здравствуйте... Кошмар мой продолжается. После вызываний капельниц, мужу особо не полегчало. Раньше у него хоть иногда случалось поесть, сейчас вообще по моим подсчетам он уже дня 3 вообще ничего не ест. Ноги болят так, что не может на них наступить, еле ходит. Короче фактически имею я дома инвалида. Вот только он в сознании, и естесственно вызвать скорую и отправить его в больницу я не могу, да и не должна я, он же сам решать должен.
Зато у него хватило ума и сил, когда зашел друг без меня, попросить ему купить полторашку пива, и еще наверное что нибудь. Я не выясняю чего и сколько...Я действительно оставила его в покое. Естесственно ноги отекли у него, стало еще хуже.
Блин ну что это такое? Тут писали что когда алкоголик чувствует свой конец, он начинает сам звонить и требовать всевозможные больницы. Это что отсутствие инстинкта самосохранения? Или уже изменения сознания на фоне алкоголизма? Однако не очень в это сама верю - потому что опять же даже будучи таким полурастением, он продолжает мною манипулировать, требовать сигарет например. Без "пожалуйста" даже. И я думаю - может это вообще шантаж такой - типа ты меня любимого лекарства лишила, вот теперь я возьму помру и ты будешь виновата. С другой стороны бубнит "я не хочу пить". И ничего не делает чтобы бросить.
Ну и фиг с ним - хочет пускай помирает. Я уже ей Богу, хочу только одного - чтобы кошмар этот закончился. Сегодня уходила на работу, он в своей комнате, он когда бессоница - сидит там за компом - вид полувареный, "Помоги мне дойти до кровати". Я развернулась и ушла. Сказала "Как надо будет вызвать скорую - попросишь не откажу, а больше не подойду..." Самой хреново естественно...
Но я признала - да, я ничего действительно не могу сделать. Сначала я упиралась - думала спасение жизни важнее... А потом вдруг прозрела - сейчас я допустим вылечу его (правда без желания даже технически не представляю как это может быть возможно), выкину кучу денег и нервов, а потом пройдет год, полгода - неважно сколько и если будет продолжаться все по новой - опять ведь будет то же самое. Хотя его родственники - мама, жена бывшая - так и думают - что я его насильно должна вылечить.
Я читала Кривого, читала что он вроде то же уже почти не мог ходить... И все таки бросил пить, потому что сам захотел... Значит можно выйти и из такого состояния или хотя бы попросить помощи медицинской. Короче такой вот медленный суицид получается... человек наверное сам не хочет жить...
 
Хотя его родственники - мама, жена бывшая - так и думают - что я его насильно должна вылечить.

Вы никому ничего не должны. Тем более бавшей жене своего мужа ))) (Вот уж если вдуматься действительно даже смешно получается), да и матери его тоже. На все провокационные разговоры - лучше передавайте трудбку супругу - пусть он со своими дамами сам и разбирается, или пусть лично приезжают и сами за ним и ухаживают так, как считают нужным. Вы даже разговаривать ни с кем не обязаны, если вы сами того не желаете.
 
Вы никому ничего не должны. Тем более бавшей жене своего мужа ))) (Вот уж если вдуматься действительно даже смешно получается), да и матери его тоже. На все провокационные разговоры - лучше передавайте трудбку супругу - пусть он со своими дамами сам и разбирается, или пусть лично приезжают и сами за ним и ухаживают так, как считают нужным. Вы даже разговаривать ни с кем не обязаны, если вы сами того не желаете.
Да я понимаю. Просто люди до мерзости предсказуемы. У меня история моей семьи - от нас отвернулись родственники со стороны папы-алкоголика, притом буйного, потому что мы бросили папу умирать... (их слова). Переехали в другой город и все 😄 . Понимаете как меня сейчас плюшит. Все понимаю, а как страшный сон. Я просто объснила его бывшей, что алиментов в ближайшее время не будет. Просто нормально, по человечески. И она по человечески - но все равно поучила, что типа - ты не надейся, он сам в больницу никогда не попросится...надо типа насильно сдавать...
Я просто пособие для психиатра, да я и муж такой же. Но я понимаю все, пишу потому что молча терпеть совсем тяжело
 
Нелл

знакомая история.
Сдавать...может все-таки положить в клинику? Ну скажем так, поговорить с ним.
Хотя по твоим постам похоже, что человек просто не хочет ничего вообще....муж в смысле.
держись.
 
Нелл, у меня ноги отказывали и был сильный болевой синдром, тут нужно уже анализы сдавать, и естественно не пить, сейчас уже намного меньше боли. И отеки спали. Не знаю, что вам посоветовать. Нелл. похоже, ваш муж не хочет лечиться...а в больницу он не ложится?
 
Блин ну что это такое? Тут писали что когда алкоголик чувствует свой конец, он начинает сам звонить и требовать всевозможные больницы. Это что отсутствие инстинкта самосохранения? Или уже изменения сознания на фоне алкоголизма?
Ничего удивительного не вижу. Я когда особенно активно бухал и невероятно омерзительно себя ощущал, тоже не рвался в больницу. Хотелось умереть и покончить с этим ужасом.
Стадия "уныния", согласно книге Стеца.
 
Ну вот я вчера и убедилась что сильно страшного ничего не случилось. К вечеру ему получше. Только я заметила что стала носиться с ним как с больным..То есть опять контролировать, лекарства, витамины (Магне В6 имеется ввиду там, ноотропил, витамины), пил не пил, поел не поел. А вчера просто первый раз сдержалась. Не спросила ни как себя чувствует, ни что ел за день. Поговорила о текущих делах...Есть у нас там дела по квартире..
А про больницу - фиг его знает. Я бы конечно положила с удовольствием, чтобы самой не смотреть на агонию эту и в надежде что жить все таки останется. Но звонила уже в диспансер, сказали - если больной не согласен никаких дел. А мы же с ним оба из деструктивных семей - его отец в детстве чуть что психушкой пугал. Он мне рассказывал, что боялся людей входящих в подъезд, боялся что заберут... У него что то типа панической боязни больниц. Мне только остается надеется что разум в нем победит, он ведь по сути неглупый парень.
 
Ничего удивительного не вижу. Я когда особенно активно бухал и невероятно омерзительно себя ощущал, тоже не рвался в больницу. Хотелось умереть и покончить с этим ужасом.
Стадия "уныния", согласно книге Стеца.
Я поняла что из этой стадии выйти трудно, но есть тут похоже люди которые смогли.. Действительно наверное надо кудахтать перестать.
 
Пойду сегодня в группу. Родственников АА. Я когда звонила по телефону доверия, уже ржала... Я говорю куда мне ходить? К родственникам или к алкоголикам 😁 Мне говорят типа - ну и туда и туда. Какой у меня теперь однако будет разнообразный досуг 😜
 
Нелл

Ну вот я вчера и убедилась что сильно страшного ничего не случилось. К вечеру ему получше. Только я заметила что стала носиться с ним как с больным..То есть опять контролировать, лекарства, витамины (Магне В6 имеется ввиду там, ноотропил, витамины), пил не пил, поел не поел. А вчера просто первый раз сдержалась. Не спросила ни как себя чувствует, ни что ел за день. Поговорила о текущих делах...Есть у нас там дела по квартире..

ну и что это????? Не надо его вообще трогать. Какие еще витамины?
И по квартире...не надо ему давать понять что он нужен вам.
Созависимость в расцвете.

На группу иди обязательно.
 
Нелл
ну и что это????? Не надо его вообще трогать. Какие еще витамины?
И по квартире...не надо ему давать понять что он нужен вам.
Созависимость в расцвете.
На группу иди обязательно.
Не трогаю. Говорю же, больше не трогаю вообще его, состоянием не интересуюсь. По квартире - это не показывает что он мне нужен, всего лишь информация нужна. Но а делать он что то должен. Звонить хотя бы какие то вопросы решать? Так ведь если он тупо будет мучаться абстягой и все, он действительно свихнется. Уборки, стрирки не канают - он не женщина. Других дел у нас нету. Я это по себе знаю - когда из запоя выходила, начинала возвращаться в нормальную жизнь, дела рабочие решать и жить снова начинало хотеться. Что такого что я сказала - позвони пожалуста туда то туда-то и узнай для меня вот это...А то мне на работе некогда". Вот и все. Если он не будет себя чувствовать нужным хоть для чего то, в ящик он сыграет точно. Или опять я не права?
Я это всерьез, я правда хочу разобраться что правильно - что нет.
 
Нелл

ну и что это????? Не надо его вообще трогать. Какие еще витамины?
И по квартире...не надо ему давать понять что он нужен вам.
Созависимость в расцвете.

На группу иди обязательно.

"Дельные" советы.
Давайте счетчик еще заведем - у нас сколько не пьем, а ему - сколько осталось.
Абсолютно известно же, чем кончится.
Это почти то же, что и кинуть, только при этом еще и наблюдать медленную смерть.
Пссивный садизм, однако. (не совсем садизм, но если следовать таким советам, то очень похоже)
Тогда уже лучше кинуть.
 
Просто знаете, в моем случае мне кажется совсем не показывать что я в нем нуждаюсь - не выход. Потому что он это видел уже сто раз -как я нем не нуждаюсь. В очередной раз истеря на тему "Я вроде с мужчиной живу, а как будто одна" я услышала в ответ: "А тебе ведь никто и не нужен!". Это к тому что я действительно не просила, не советовалась, не считалась с его мнением. Я так привыла, от первого до второго брака у меня прошло 10 лет, которые я была абсолютно одна, и я просто так привыкла. И нормальной семейной жизни примера у меня ведь не было. Я до сих пор не уверена что поняла как ее надо строить.
Но в этом году в мае я потеряла свою "суперскую работу". Ушла сама, но в очень неудачный момент финансово. Мы каждый день буквально выживали, деньги стреляли у друзей. И тогда он - муж, как будто стал нормальным. Помогал мне во всю. Он официально да не работал, но заработки находил. Если я говорила что мне к вечеру надо деньги - он их находил всегда. Вот тогда бы он мог сознательно бросить пить.
А потом, я же не в никуда ушла..Моя новая работа оказалась лучше - спокойствие и заработок большой. Очень большой по нашим тут меркам. Я опять по кругу...все стала сама покупать, за отсутсвие работы пилить день и ночь его...Срываться, унижать... А потом и вообще в истерику и в запой свой последний. Я потом из запоя вылезла, мне и помогли. Когда приезжали меня из запоя вытаскивать ребята с работы - это ну то же ведь мужику унижение. Во первых видят жену в таком виде, во вторых он меня ревнует давным давно. То есть он прям так и подумал что меня любовник пожалел и приехал - откачал. Вот после этого всего он как будто и забил на все... Это конечно не оправдание мужику 34-х летнему, но просто мои особенности поведения то же осуждению подлежат. Я ему должна хоть какую то возможность в себя поверить дать ведь, в то что он мне нужен правда. Только трезвый. И мне нужен он трезвой, а не через замыленные глаза.
 
Я как алкоголик советую взять его за шкирку, и СИЛКОМ отволочь в больницу. Привести в порядок, и поставить точки над ё.
Либо бухаешь и идешь накуй, либо завязываешь. Только так. Пусть выбирает. Он сейчас сам уже физически не выйдет из этого состояния, насилие нужно совершить, для его же блага. Очень жаль что мне в свое время никто так не сказал. Я был увы, удобен в пьяном состоянии. И Человек сам был послан, потом. В трезвом и чистом виде. Удачи.
 
И снова здравствуйте... Кошмар мой продолжается. После вызываний капельниц, мужу особо не полегчало. Раньше у него хоть иногда случалось поесть, сейчас вообще по моим подсчетам он уже дня 3 вообще ничего не ест. Ноги болят так, что не может на них наступить, еле ходит. Короче фактически имею я дома инвалида. Вот только он в сознании, и естесственно вызвать скорую и отправить его в больницу я не могу, да и не должна я, он же сам решать должен.
Метод повторения, раз промыли, два промыли, надо три и 4.
Анализы, потом лечение. И до тех пор, пока не поможет.
Ну че это?.. раз попробовали, не помогло сели и опять чуда ждем.
Ну а ноги... ну есть же даже тут спецы - Torres, Dmitrii, обратись к ним, если уж есть проблемы с обращением к живым врачам (ну в смысле вживую 😄 ).

Ну а вообще, жизнь менять надо, от сидения дома шарики за ролики у всех начинают заезжать и с каждым днем все сильнее начинаешь понимать, что нах никому не нужен, весь мир бардак, все люди.... и солнце.... пойду нажрусь и сдохну. Тоже ведь известная истина.
 
Я как алкоголик советую взять его за шкирку, и СИЛКОМ отволочь в больницу. Привести в порядок, и поставить точки над ё.
Либо бухаешь и идешь накуй, либо завязываешь. Только так. Пусть выбирает. Он сейчас сам уже физически не выйдет из этого состояния, насилие нужно совершить, для его же блага. Очень жаль что мне в свое время никто так не сказал. Я был увы, удобен в пьяном состоянии. И Человек сам был послан, потом. В трезвом и чистом виде. Удачи.
Как 😁Ну вот как? Серьезно спрашиваю практическую сторону. Я женщина таки, хоть у меня и не лестные на себя рекомендации...Комплекция у меня не хилая, но не настолько чтобы справиться с мужчиной взрослым. да и врачи на это все смотреть не будут - пошлют нас нафиг. Я вот не представляю как это сделать практически.
 
Ну если конечно физически будет упираться и нивкакую не соглашаться, пусть порет пока дна не достанет. Сам поедет, поскачет прям, это только в алкогольном бреду типа пох, сдохну и ладно, как ПРИПРЕТ и реально сообразит что таки подохнет, причем в мучениях адских - поскачет, как миленький... на себе проверено.
Ну поднимите ему дно, пусть порет, не помогайте, пусть до конца отравится уж. А то вы все равно только оттягиваете помощью неизбежный финал - минимум больницу.
 
Ну если конечно физически будет упираться и нивкакую не соглашаться, пусть порет пока дна не достанет. Сам поедет, поскачет прям, это только в алкогольном бреду типа пох, сдохну и ладно, как ПРИПРЕТ и реально сообразит что таки подохнет, причем в мучениях адских - поскачет, как миленький... на себе проверено.
Ну поднимите ему дно, пусть порет, не помогайте, пусть до конца отравится уж. А то вы все равно только оттягиваете помощью неизбежный финал - минимум больницу.
да он понимаете не пьяный. не алкогольный бред. не психоз. Я же знаю что это такое, и сама плавала и отец у меня...с ним допустим если по телефону говоришь - вообще не подумаешь что это человек в неадеквате. А как на него посмотришь - ужас нах... Худой, бледный, глаза безумные. Ну больной человек, слабость, ноги болят. При этом физически я с ним все равно не справлюсь - ну не труп же он.
 
Назад
Сверху Снизу