У мамы перестали работать ноги, а мне хочется, чтобы все кончилось

Ноги почернели, но он все-таки мог ходить...
Мы тут обсуждали статью за оставление в опасности... меня спросили, сможет ли она открыть входную дверь? В первый день, когда я приходила, я сказала, что теоретически да, она ползала. Но глядя на нее сегодня я уже не уверена... Если я перестану приходить, буквально человек останется без еды, воды и возможности это добыть самостоятельно. Что, кстати, подпадает под одну из причин недобровольной госпитализации (человек не может сам себя обслужить) на 48 часов... Только что эти 48 часов изменят
После 48 часов решение суда.
Но вопрос в другом, мать отказалась, а ты навязываешься, она сопротивляется ещё сильнее.
 
Но вопрос в другом, мать отказалась, а ты навязываешься, она сопротивляется ещё сильнее.
да, все верно... но как перестать действовать для спасения физического тела, если еще есть какие-то варианты? Я понимаю, когда уже все, ничего не осталось.
 
Пусть пьёт, раз пьется.
кстати, она не пьет, дома ничего не осталось, а за новым она сходить не может. Даже если собутыльник какой-то придет, она дверь не может открыть. Поэтому и глюки начались, горячка скорее всего
 
да, все верно... но как перестать действовать для спасения физического тела, если еще есть какие-то варианты? Я понимаю, когда уже все, ничего не осталось.
Заняться собой!!! Почему ты такая упорная и своевольная и не спасаешь себя, а не её?!
 
Прочитала, что по решению Конституционного суда РФ в 2009 недобровольная госпитализация длится не более 48 часов...
Ты не правильно трактуешь эту информацию о 48 часов.

Источник: Недобровольная госпитализация лица с психическим расстройством

Да что толку, как показала ситуация, тебе это не поможет, смирись. Лучше подумай как генеральную доверенность от маман сделать, когда будет совсем неходячая, вам это может сильно пригодиться.
 
Лучше подумай как генеральную доверенность от маман сделать, когда будет совсем неходячая, вам это может сильно пригодиться.
для чего она может понадобиться?
 
Думаю всё же это не о человеке, который не может доползти до воды и унитаза.
Да, куда уж лучше, чтоб помыли, переодели и налили, а не самой ползти все это добывать.
Но можно оставить заряженный и пополненный на звонки телефон. Помощь только одна - госпитализация.
Бомж на улице, который просто замёрзнет в ночь не меньше рискует.
Вообще жалость созвучна слову жалить.
 
Ни для чего. Пенсии у нее нет
да, пенсии еще нет, завещание на меня уже составлено. Да и для оформления ген доверенности нужен паспорт и вроде как присутствие самого человека во вменяемом состоянии. Пока это звучит как фантастика
 
Вспомнила тут кусок вчерашнего разговора с мамой. Стелю пеленку под нее, она спрашивает зачем. Я говорю, что могу и квартиру по суду забрать, если соседи будут жаловаться. Потом не помню, что именно было, вроде я опять получила отказ на предложение помощи и сказала "Эх, посадят меня". "За что?" "За оставление в опасности". "Эх, — говорит, — как много у тебя страхов". Горько и забавно, что это говорит человек в ее положении (на полу, в своих биологических жидкостях).
Сестра на это сказала: "Страдаешь тут только ты".
Может это мне в пнд надо?
 
Думаю, не ехать в пнд завтра (уже сегодня). Если ее поставят на ноги/во вменяемое более-менее состояние без согласия на лечение, то все будет зря. Все, что мы уберем за время ее госпитализации, снова появится в квартире, включая новые бутылки. Все шансы упираются в согласие.
 
Посмотрели сейчас видео про работу нарколога на канале Коллектива и комменты почитали... Итог. Сестра говорит: "Вопрос не в том как лечить маму, а в том, как тебе ее не лечить".
 
да, все верно... но как перестать действовать для спасения физического тела, если еще есть какие-то варианты? Я понимаю, когда уже все, ничего не осталось.
Тебе уже написали, уйти, отойти подальше. Она отказалась от госпитализации, ты больше ничего не можешь. Скорые ты вызывала, наверно ещё бумажку какую врачи скорой дали,
Ну раз в день принести воды и еды, оставить рядом с ней если уж ходить не может. Захочет в больницу или уже совсем невменяемая станет, вызвать опять скорую и тогда уже что то предпринимать.

В то что могут отобрать квартиру без того что бы не оповестить родственников, и не дать время привести квартиру в порядок, не верится. Как оповестят так и разгрести квартиру.

Врачи скорых, которые ты вызывала, не увидели необходимости спасать, а ты и вовсе не врач.
 
Думаю, не ехать в пнд завтра (уже сегодня). Если ее поставят на ноги/во вменяемое более-менее состояние без согласия на лечение, то все будет зря. Все, что мы уберем за время ее госпитализации, снова появится в квартире, включая новые бутылки. Все шансы упираются в согласие.
Если с этой точки зрения смотреть, то пока она не ходячая, то не сможет ходить за бухлом и приносить новый хлам. Есть какие то плюсы. Осталось только приучить ее к памперсам. Заходить к ней раз в два дня, как к кошке.
 
На квартиру плевать, она в ужасном состоянии и в опасном районе. Я пытаюсь накопить на ипотеку.
А насчет уголовного наказания, вредитель в моей голове говорит, что "и отлично, получишь заслуженное наказание".

Насчет выгребания... каждый раз, когда у мамы что-то происходит из-за пьянства (два раза потеряла телефон, паспорт, несколько раз посреди ночи надо было вызывать такси, чтоб забрать ее пьяную с дачи и тд), мне самой хочется лечь и перестать дышать. И действительно, в моей ситуации тоже больше никто не разрулит, но как спасать активно сопротивляющегося человека? Думала, госпитализацию предложат, а она еще до скорой сказала, что напишет отказ.
Да не будет никакого наказания, вы о чем.
 
Вы правы, я неблагодарная тварь. Детство было нормальным, получше, чем у некоторых. Надо как-то отключиться от себя и просто действовать как робот, потому что я должна что-то делать.
Себя не вини. Не ты ее в это состояние привела: или психическое отклонение или кайфы любимые. От помощи отказывается, ну что тут сделать
 
Сердце колет, почка болит, поясница и позвоночник, кашляет... но живет,
В нашем возрасте если проснулся утром и у тебя ничего не болит, то, скорее всего, ты уже просто помер.;-)
Так что это еще очень долго может тянуться. Годами!
 
Назад
Сверху Снизу