У мамы перестали работать ноги, а мне хочется, чтобы все кончилось

А причинять помощь человеку, который отказывается, человеку, который не едет в больницу и не подлежит принудительной госпитализации - это, простите, уже издевательство какое-то.
Сложный выбор, да, каждый его для себя делает. Чтобы смочь потом дальше с этим жить.
 
Насилия не было, тетино "не надо, не хочу" было продиктовано стеснительностью и неумением просить и принимать помощь. Когда увидела мою решимость, абстрагировалась что ли. А так можно сто лет ходить вокруг да около.
Только причинение добра, созависимые святые люди :old: :-D

78ecee2129db.jpg
 
Мой дядя алкоголик со стажем 70ти лет от роду. Раньше он был тру-алкаш, все вынес из дома, пил спирт и боярышник. Сейчас случаются запои примерно раз в три месяца, видимо организм уже не вывозит чаще пить.
После двух дней запоя он перестает ходить, ползает и ходит под себя. Пьет то, что припас на запой - вот такой продуманный.
У нас в семье абсолютно четкая позиция в отношении него, навещаем, но не навязываемся, опохмелку в минимальных объемах покупаем и продукты. А дальше сам. Как он сам потом признается, наша отстраненность помогает ему выйти из запоя.
 
Сложный выбор, да, каждый его для себя делает. Чтобы смочь потом дальше с этим жить.
Как мне кажется, автор его уже сделала: приходит к матери и делает то, что в её силах. Учитывая, при этом, желания и просьбы матери.
Приезд скорой и псих бригады успехами не увенчались.
Пока на паузе, видимо, ситуация.
 
наша отстраненность помогает ему выйти из запоя
Да...как эту отстраненность в себе поднять. Мама вчера перед уходом сказала типа, инструктаж принят. Я ей просто слишком надавала инструкций по типу, вот тут молоко, вот тут кашка, тут вода... Она даже позлилась немного, потому что я ее нагрузила
 
Как мне кажется, автор его уже сделала: приходит к матери и делает то, что в её силах. Учитывая, при этом, желания и просьбы матери.
Приезд скорой и псих бригады успехами не увенчались.
Пока на паузе, видимо, ситуация.
я просто буду приходить, еда, вода, сигареты, может ей надоест и она примет помощь
 
Мой дядя алкоголик со стажем 70ти лет от роду. Раньше он был тру-алкаш, все вынес из дома, пил спирт и боярышник. Сейчас случаются запои примерно раз в три месяца, видимо организм уже не вывозит чаще пить.
После двух дней запоя он перестает ходить, ползает и ходит под себя. Пьет то, что припас на запой - вот такой продуманный.
У нас в семье абсолютно четкая позиция в отношении него, навещаем, но не навязываемся, опохмелку в минимальных объемах покупаем и продукты. А дальше сам. Как он сам потом признается, наша отстраненность помогает ему выйти из запоя.
Ваша опохмелка позволяет ему выходить из запоя плавнее и с подстраховкой, что кони не двинет, в случае чего.
Отстранённость, блин)))
 
Да...как эту отстраненность в себе поднять. Мама вчера перед уходом сказала типа, инструктаж принят. Я ей просто слишком надавала инструкций по типу, вот тут молоко, вот тут кашка, тут вода... Она даже позлилась немного, потому что я ее нагрузила
Да, вопрос. У нас это выработалось годами. Но в вашем случае, я думаю, стоит помогать. Так как причина запоя более чем весомая, а не как у дяди - захотел и в запой ушел.
 
я просто буду приходить, еда, вода, сигареты, может ей надоест и она примет помощь
Не думай ты дальше.
Вот это "может, ей надоест" - оно опять из области надежд и фантазий.
Ты сама себя опять этим истязаешь.
Не мать, заметь.
Она ничего не обещает.
А ты сама.
 
Да, вопрос. У нас это выработалось годами. Но в вашем случае, я думаю, стоит помогать. Так как причина запоя более чем весомая, а не как у дяди - захотел и в запой ушел.
)))
Причина для запоя более весомая?)))
Вы откуда здесь такой, мил человек?))
И где же вы были раньше?
Прямо, не хватало мне вас в моих запоях, чувствую.
 
)))
Причина для запоя более весомая?)))
Вы откуда здесь такой, мил человек?))
И где же вы были раньше?
Прямо, не хватало мне вас в моих запоях, чувствую.
У меня было несколько запоев по неделе каждый. И каждому из запоев предшествовал какой-нибудь исключительно неприятное событие. Что со мной не так?)
 
У меня было несколько запоев по неделе каждый. И каждому из запоев предшествовал какой-нибудь исключительно неприятное событие. Что со мной не так?)
Ты искренне веришь, что у твоих запоев какие-то иные причины кроме тех, что ты обычный алкаш.
Нормальный такой зависимый чел в глубоком отрицании.
 
Мне всегда искренне жаль, когда зависимые, находящиеся в данный момент в подобном восприятии своего алкоголизма, приходят зачем-то к созависимым.
Особенно, к новеньким, находящимся в остром состоянии.
И начинают нести вот такую хрень про причины, про понять-простить-помочь и прочее.
Тема-то вообще ни разу не смешная.
Но на это же начхать с высокой колокольни, правда же?
И отвечать на профильное "у, всё ясно" - ну, такое себе кино, откровенно говоря.
 
Мне всегда искренне жаль, когда зависимые, находящиеся в данный момент в подобном восприятии своего алкоголизма, приходят зачем-то к созависимым.
Особенно, к новеньким, находящимся в остром состоянии.
И начинаю нести вот такую хрень про причины, про понять-простить-помочь и прочее.
Тема-то вообще ни разу не смешная.
Но на это же начхать с высокой колокольни, правда же?
И отвечать на профильное "у, всё ясно" - ну, такое себе кино, откровенно говоря.
Я искренне пытался помочь. Вероятно просто еще не разбираюсь, в каких темах это стоит делать а в каких нет.
У ТС прошу прощения, если я что-то не то написал.
 
После двух дней запоя он перестает ходить, ползает и ходит под себя. Пьет то, что припас на запой - вот такой продуманный.
У нас в семье абсолютно четкая позиция в отношении него, навещаем, но не навязываемся, опохмелку в минимальных объемах покупаем и продукты
Слава Богу у меня не было таких помощников, особенно когда в запоях кончались деньги на еду и бухло, и когда потом отказывали ноги. Пришлось признать, что неудобно бухать, минусов намного больше чем плюсов, да и подохнуть страшно, а ещё страшнее остаться, после инсульта из-за неопохмеленности, срущимся под себя инвалидом.

Иначе так бы и пил до сих пор, зная , что помогут и вытащат родственнички, а не придётся в случае чего выползать перед подъездом у местных бомжей просить стаканчик разведённого спирта либо неделю валяться трястись на отходах слушая галлюцинации.
 
Я искренне пытался помочь. Вероятно просто еще не разбираюсь, в каких темах это стоит делать а в каких нет.
У ТС прошу прощения, если я что-то не то написал.
Да в этом и дело, что тс тебе этого пока не скажет: она сама только сейчас с этим столкнулась.
Поэтому и написала я, как алкаш алкашу.
За нормальную реакцию - спасибо.
И желаю тебе разобраться с твоей зависимостью, этим ты точно сможешь помочь. Себе, в первую очередь.
 
Назад
Сверху Снизу