У мамы перестали работать ноги, а мне хочется, чтобы все кончилось

У них система тормозит. Я бы зашла в мфц со справкой об утере уточнить.
я свой также проверяла (меняла 3 недели назад из-за мошенников), уже отмечен как недействительный, а пока мвд рассматривали заявление был действительным
 
она написала заявление о потере, по сути все операции с паспортом этим после даты заявление уже мошенническими будут и недействительны
Я чот подключилась((. С этой утерей паспорта, может есть смысл пробить кредиты /микрозаймы через госуслуги? Вот пишут, что если есть , то все видно.

 
Я чот подключилась((. С этой утерей паспорта, может есть смысл пробить кредиты /микрозаймы через госуслуги? Вот пишут, что если есть , то все видно.

пробила, только один старый кредит Тинькофф, который ее вынудили открыть (ну знаете, когда карту приносят новую, предлагают еще одну, кредитную)
 
Прочитала, что по решению Конституционного суда РФ в 2009 недобровольная госпитализация длится не более 48 часов...
 
Прочитала, что по решению Конституционного суда РФ в 2009 недобровольная госпитализация длится не более 48 часов...
и вот еще
Врач приёмного отделения самостоятельно принимает решение о недобровольной госпитализации и вправе не согласиться с решением врача, проводившего освидетельствование на предшествующем этапе. В этом случае пациент, не давший согласия на госпитализацию, может быть отпущен из приёмного покоя или отделения психиатрического стационара.
То есть там при приемке врач скажет нет и нам отвозить ее обратно...
 
Прочитала, что по решению Конституционного суда РФ в 2009 недобровольная госпитализация длится не более 48 часов...
Так же, как и задержание до решения суда не более чем на 48 часов.
 
То есть там при приемке врач скажет нет и нам отвозить ее обратно...
Очень далеко смотришь. Решай проблемы по мере поступления. Тебе правильно писали, либо психиатрическая бригада в приёмный покой на прямую, либо своим ходом через участкового.
Лично видела как привезли на такси родственники алкаша, участковый вышел не просто из поликлиники, а к въезду (частным машинам на территорию нельзя), родственники алкаша придерживая вели, нарколог с ними следовал в приёмный покой.
Инвалидные коляски в приёмном покое есть, можно договориться и от вьезда транспортировать.
 
Очень далеко смотришь. Решай проблемы по мере поступления. Тебе правильно писали, либо психиатрическая бригада в приёмный покой на прямую, либо своим ходом через участкового.
Лично видела как привезли на такси родственники алкаша, участковый вышел не просто из поликлиники, а к въезду (частным машинам на территорию нельзя), родственники алкаша придерживая вели, нарколог с ними следовал в приёмный покой.
Инвалидные коляски в приёмном покое есть, можно договориться и от вьезда транспортировать.
Алк похоже по доброй воле туда пошел? Мама сегодня психиатрической бригаде (и мне) даже фиг показала в добавок к нескольким своим отказам госпитализироваться (врачи спрашивали громко около 5 раз, пытаясь разбить ее аргументы)
 
Очень далеко смотришь. Решай проблемы по мере поступления. Тебе правильно писали, либо психиатрическая бригада в приёмный покой на прямую, либо своим ходом через участкового.
Лично видела как привезли на такси родственники алкаша, участковый вышел не просто из поликлиники, а к въезду (частным машинам на территорию нельзя), родственники алкаша придерживая вели, нарколог с ними следовал в приёмный покой.
Инвалидные коляски в приёмном покое есть, можно договориться и от вьезда транспортировать.
Так мать не позволит даже из дома вынести.
Она ж в сознании.
 
Алк похоже по доброй воле туда пошел? Мама сегодня психиатрической бригаде (и мне) даже фиг показала в добавок к нескольким своим отказам госпитализироваться (врачи спрашивали громко около 5 раз, пытаясь разбить ее аргументы)
Тогда оставь её и больше не ходи к ней. Ей нужен этот опыт, не мешай.
Только с 1 марта 2025 вступит в силу закон, когда у полиции будет больше полномочий принудительно госпитализировать.
Я брата отвозила, у него предкомовое состояние было, он ни согласиться, ни отказаться не мог.
Пусть пьёт, раз пьется.
 
Так мать не позволит даже из дома вынести.
Она ж в сознании.
Я утром читала, а что за день было пролистала. Не допилась она ещё. Важно, чтоб ТС отстранилась и не обслуживала её пьянство.
 
Тогда оставь её и больше не ходи к ней. Ей нужен этот опыт, не мешай.
Только с 1 марта 2025 вступит в силу закон, когда у полиции будет больше полномочий принудительно госпитализировать.
Я брата отвозила, у него предкомовое состояние было, он ни согласиться, ни отказаться не мог.
Пусть пьёт, раз пьется.
Так она умрет. Ни за водой не может сходить, ни за едой, шевелится там кое-как. Тут Е-мое кидала статью о спасении физического тела.
Пусть личность остается отключенной, вы возьмете спасение тела на себя, дадите человеку минимум еды, тепла, защиты, чтобы этот человек не погиб. Это важно, это спасение физической жизни.
 
Так она умрет. Ни за водой не может сходить, ни за едой, шевелится там кое-как. Тут Е-мое кидала статью о спасении физического тела.
статья была про проактивность
 
К слову о физическом теле. Вообще не понимаю, как она все еще держится. Сердце колет, почка болит, поясница и позвоночник, кашляет... но живет, лежит в г и мороженку ест. А кому-то пару недель запоя достаточно, чтоб отправиться на тот свет...
 
А вариант разменять квартиру не предлагала? Была бы своя у тебя. А ей комнату можно, там соседи рядом, с подобными увлечениями чаще всего... И вызовут заодно скорую если что...
Ты видела фотки? Как разменять такую квартиру? Это буквально свалка, на полу которой еще и размазано всякое биологическое... Если кто смотреть придет, еще на лестничной площадке запах учуют
 
Соседка сына наркомана выгнала. Он реально бомжевал. Ноги почернели, у нас иногда покушать заходил просил. Соседка сказала, чтоб и еду не давали. Я с ним говорить стала, а он мне, что мать не любит и выгнала его. Я ему сказала, что мать только добра хочет, ему только помощь принять нужно, чтоб выздоравливать, а не употреблять. И он все же прошёл реабилитацию и уже много лет не употребляет.
А до этого соседка эта с братом моим говорила и уговорила ехать лечиться (это второй раз он лежал, первый я по скорой отвозила), вот со второго раза совсем пить не перестал, на траву перешёл, но работал, запоев больше не было, максимум сутки, если перепивал, то тормозил, закрывался и на сухую терпел.
 
Соседка сына наркомана выгнала. Он реально бомжевал. Ноги почернели, у нас иногда покушать заходил просил. Соседка сказала, чтоб и еду не давали. Я с ним говорить стала, а он мне, что мать не любит и выгнала его. Я ему сказала, что мать только добра хочет, ему только помощь принять нужно, чтоб выздоравливать, а не употреблять. И он все же прошёл реабилитацию и уже много лет не употребляет.
А до этого соседка эта с братом моим говорила и уговорила ехать лечиться (это второй раз он лежал, первый я по скорой отвозила), вот со второго раза совсем пить не перестал, на траву перешёл, но работал, запоев больше не было, максимум сутки, если перепивал, то тормозил, закрывался и на сухую терпел.
Ноги почернели, но он все-таки мог ходить...
Мы тут обсуждали статью за оставление в опасности... меня спросили, сможет ли она открыть входную дверь? В первый день, когда я приходила, я сказала, что теоретически да, она ползала. Но глядя на нее сегодня я уже не уверена... Если я перестану приходить, буквально человек останется без еды, воды и возможности это добыть самостоятельно. Что, кстати, подпадает под одну из причин недобровольной госпитализации (человек не может сам себя обслужить) на 48 часов... Только что эти 48 часов изменят
 
Так она умрет. Ни за водой не может сходить, ни за едой, шевелится там кое-как. Тут Е-мое кидала статью о спасении физического тела.
Она в любом случае умрёт.
В одном ответе Стец привёл такую аналогию (не дослоано): это как расстреливать в себя обойма и считать, что умер, т.к. половину пуль выпустил, а если бы все, то выжил бы?
Твоя помощь - продолжать выпускать в неё пули из обоймы.
 
Она в любом случае умрёт.
В одном ответе Стец привёл такую аналогию (не дослоано): это как расстреливать в себя обойма и считать, что умер, т.к. половину пуль выпустил, а если бы все, то выжил бы?
Твоя помощь - продолжать выпускать в неё пули из обоймы.
Я бы хотела, чтобы она уже отмучилась. Прихожу к ней и с замиранием сердца захожу в зал. Но оставлять ее без воды и еды выглядит уже преступно... Да, понимаю, что поддерживаю ее жизнь вот в таком состоянии еще дольше. Приговор вынесла не я и палач тоже не я, но способствовать его исполнению я не готова...
 
Назад
Сверху Снизу