Ты же знаешь, я сумею, ты же знаешь, я смогу.

Ещё хотела (ну один фиг, раз уж проснулась) про друзей написать. Очень момент с отказом от празднования в сауне у @Магнолия зацепил.
Так вот, как только я подругам озвучила, что рассталась с алком, они меня окружили плотным кольцом )) По другому и не скажешь - даже те, с кем в силу обстоятельств встречаюсь 1-2 раза в год.
Подруги самые разные: и замужние, и многодетные, и одинокие (их не так много, всего 4, просто все разные по статусу).
Все предложили помощь.
Приятно, ничего не скажешь
Я тоже не согласна с тем, что кошка там пишет...
Я своих девочек тоже поддерживала.
Обстоятельства разные бывают просто. По себе сужу. Я очень устаю. Мне, если я не в отпуске, прям вот лень идти на день рождения. Когда приду, вроде рада, что пришла... Но сам процесс, мчаться как ужаленной с работы домой, собраться, потом туда, как всегда с опозданием...
Даже если в выходной, всё равно лень.
А вовсе не вот это все, она стройная, я не очень... Кошмар кошмар...
Бред.
Хочешь поддержки, приходи ко мне сама, такая схема)))
 
Ещё хотела (ну один фиг, раз уж проснулась) про друзей написать. Очень момент с отказом от празднования в сауне у @Магнолия зацепил.
Так вот, как только я подругам озвучила, что рассталась с алком, они меня окружили плотным кольцом )) По другому и не скажешь - даже те, с кем в силу обстоятельств встречаюсь 1-2 раза в год.
Подруги самые разные: и замужние, и многодетные, и одинокие (их не так много, всего 4, просто все разные по статусу).
Все предложили помощь.
Приятно, ничего не скажешь

Приятно. Согласна. Я про твоих подруг 🤗

А мы собираемся. Я с давнешней подругой. И две приятельницы с детьми тоже обещались вчера быть.

В среду они мне сообщили, что дети приболели и будут наблюдать за ними до субботы. Я уже от расстроиства посчитала, что они заранее мне мягко отказывают))

Старший мой сын вчера истерику закатил, что к папе не поедет. Хотела снова на сутки его к брату отвезти.

Так что поедем купаться с ним 🏊‍♀️🏊‍♂️🏊🐟
 
Потихоньку начинаю осознавать все. Огромная внутренняя свобода немного омрачается некой несвободой передвижения.
Вот завтра мне надо бы в банк, на следующей неделе в театр. Куда дитё?
Я закинула запрос насчет нянь, но мне не нужна на постоянной основе, нужно от случая к случаю, без определенного графика... В общем в лучше бы какой-то детский центр, клуб, не знаю как правильно сформулировать запрос.
Понятно, что все мы из разных городов, но может кто-нибудь саму идею подкинет что именно искать?
Моя сестра работала воспитателем, и брала детей домой допоздна. И, в выходные, бывало, сидела ;-) За маленькую денюжку. Еще воспитатель может знать, у кого есть бабушка, согласная посидеть с ребенком.( Ну, это если садик в шаговой доступности)
 
Приятно. Согласна. Я про твоих подруг 🤗

А мы собираемся. Я с давнешней подругой. И две приятельницы с детьми тоже обещались вчера быть.

В среду они мне сообщили, что дети приболели и будут наблюдать за ними до субботы. Я уже от расстроиства посчитала, что они заранее мне мягко отказывают))

Старший мой сын вчера истерику закатил, что к папе не поедет. Хотела снова на сутки его к брату отвезти.

Так что поедем купаться с ним 🏊‍♀️🏊‍♂️🏊🐟
Да, Магни, не накручивай про не пришедших. Не пришли и ладно. Обстоятельства разные бывают.

Кстати, у меня подруга есть. Мы с ней познакомились, когда она начала жить с другом алкомужа. Лет 10 назад. Они потом поженились, потом развелись. А дружили мы плотно семьями. Моложе были, активнее, дети подружились. Так она, когда они расходились, всё спрашивала, но мы же будем общаться?
Я ей сразу сказала, будем, но реже намного. Просто потому, что жизнь раз ведёт. .. Так и получилось. Раньше их обоих интересы совпадали с нами время проводить и наши совпадали. Теперь новый мч. У него свои друзья, ей и там интересно.
Так то общаемся, просто не часто.
Но перерывы не заметны, встречаемся, всегда есть о чем болтать без умолку...
 
Приятно. Согласна. Я про твоих подруг 🤗

А мы собираемся. Я с давнешней подругой. И две приятельницы с детьми тоже обещались вчера быть.

В среду они мне сообщили, что дети приболели и будут наблюдать за ними до субботы. Я уже от расстроиства посчитала, что они заранее мне мягко отказывают))

Старший мой сын вчера истерику закатил, что к папе не поедет. Хотела снова на сутки его к брату отвезти.

Так что поедем купаться с ним 🏊‍♀️🏊‍♂️🏊🐟
Магни, ты меня лечишь, я начала испытывать зависть 😂
Шучу, конечно, но ты мне подкинула идею. Спасибо
Это я про сауну с басиком, и чтобы детей с собой
Скажи, пожалуйста, а как ты изначально это место нашла? Просто поиск в Яндексе мне выдаёт много саун, но терзают меня смутные сомнения насчёт их качества . Во все лично приехать?
 
Моя сестра работала воспитателем, и брала детей домой допоздна. И, в выходные, бывало, сидела ;-) За маленькую денюжку. Еще воспитатель может знать, у кого есть бабушка, согласная посидеть с ребенком.( Ну, это если садик в шаговой доступности)
Спасибо за мысль, в садике я тоже спрошу если в других местах не договорюсь. Просто не хотела бы там озвучивать свой развод-расход. Чтобы лишний раз они там дочке моей про это не говорили.
Я все ещё удивляюсь и радуюсь как она отреагировала на отсутствие папы То есть никак )
 
Скажи, пожалуйста, а как ты изначально это место нашла?

Делала год назад копию ключей в ТЦ. Минут 20 нужно было подождать. Поднялась в парикмахерскую, челочку постричь.

За 5 минут общения с парикмахером, узнала про этот бассейн (и ещё кучу полезной и нужной на тот момент информации). Потом отметила там свой д.р. Когда аванс вносила, съездила, посмотрела. Потом с детьми по выходным ездили туда часто.

К этой парикмахерше я теперь хожу домой стричься/краситься/поболтать/попить чай.

Оносамо 🤭
 
смутные сомнения насчёт их качества .

Мы ездим в загородный отель. Качество? Каждую неделю воду спускают, моют бассейн, меняют воду. Чисто всё, аккуратно.

Без справок в бассейн? 😱
А в спортбассейн справки покупают и действуют они полгода. Дает это какую-то гарантию?
 
Мы ездим в загородный отель. Качество? Каждую неделю воду спускают, моют бассейн, меняют воду. Чисто всё, аккуратно.

Без справок в бассейн? 😱
А в спортбассейн справки покупают и действуют они полгода. Дает это какую-то гарантию?
Нет-нет, я не о справках) Просто я только в юности бывала в саунах, там даже мне был понятен контингент (но тогда было пофиг)
Сейчас я хожу в бассейн, там же сауны, но это не вариант для дружеской посиделки.
Поэтому спрашиваю что забить в яндекс поиск, чтобы меня не отправили в место для свиданий или занятий спортом )
 
Знаешь, я никогда не была так уверена в себе, как сейчас. В себе и своих действиях, а обычно мне это даётся сложно, ибо я близнецы по гороскопу и постоянные сомнения - мои вечные спутники.
Про развод на эмоции я читала в других темах, очень сопереживала девочкам, но честно говоря, вот в моем нынешнем состоянии я не могу себе представить, чем он может меня хоть как-то задеть. Им было уже столько сказано в мой адрес, когда я находилась в уязвимом состоянии и положении, что сейчас меня это уже никак не трогает.
Я не буду настолько самоуверенной чтобы утверждать, что это навсегда, но вот сейчас это так. И смотреть на его потуги меня вывести из себя даже смешно. Грустно. (Это я эмоции перебираю, у меня с ними сложности, точнее с их ощущением и выражением)
У меня впереди много работы над собой, я вижу свои слабые места, но я теперь чётко разделяю "тыканье палочкой" в них извне и реальные проблемы.
Путанно как-то написала ) Но мне это важно, буду потом перечитывать. Все-таки форум это сила!
Я рад знаешь чему? Я рад что ты узрела, что можно относиться к себе по-другому - с уважением к себе.
Уважаю и я тебя.
Мы тебе не говорили вот так-то поступи, здесь так-то сделай, ты дошла до этого Сама.
За это я тебя уважаю.

Жду темы "ты меня уважаешь!!!"
 
Последнее редактирование:
Спасибо за мысль, в садике я тоже спрошу если в других местах не договорюсь. Просто не хотела бы там озвучивать свой развод-расход. Чтобы лишний раз они там дочке моей про это не говорили.
Я все ещё удивляюсь и радуюсь как она отреагировала на отсутствие папы То есть никак )
А не надо там мыслью по древу растекаться. :) Развелись. Точка. Во-первых, дочь там сама может рассказать, если уже не рассказала, во-вторых, ты не сделала ничего такого, за что тебе должно было быть стыдно( Ну, разве что фасады - была алкашья жена, а теперь даже алкашу не нужна:)), В-третьих, кто знает, вдруг тебе пригодится воспитатель, которая знает, что ты разведена с алком. Мало ли что, ребенка присмотреть, или вдруг алка в садик потащит родительская любовь;-)
 
Коллективный разум, мне нужна ваша помощь!
Когда время перемен, понятно, что хочется вс и сразу. Но финансы не позволяют.
Давайте я озвучу, а вы, кому не лень, напишите приоритет, с вашей точки зрения?
 
Коллективный разум, мне нужна ваша помощь!
Когда время перемен, понятно, что хочется вс и сразу. Но финансы не позволяют.
Давайте я озвучу, а вы, кому не лень, напишите приоритет, с вашей точки зрения?
Пиши. Но это будут наши приоритеты)) потому делить на 8. Когда все и сразу это на невроз похоже. Тут в приоритете таблеточки)
 
Назад
Сверху Снизу