Ты же знаешь, я сумею, ты же знаешь, я смогу.

а вот в тот же банк, к врачу, на маникюр - можно при отсутствии вариантов, но я не хочу ухудшать ни ее ни свою жизнь таким тандемом
Такой тандем дочка - мама ничем не ухудшает жизни.
Это не так часто и это нормально.И дети растут.Главное, чтобы дома была здоровая атмосфера.
 
Такой тандем дочка - мама ничем не ухудшает жизни.
Это не так часто и это нормально.И дети растут.Главное, чтобы дома была здоровая атмосфера.
Плюсуюсь! Я обожала с мамой ходить хвостом везде. Это не ухудшало жизнь точно!
А самое любимое дело было - с мамой на работе. Она преподавала в колледже и там была подсобка в её аудитории, где я сидела и учила уроки/ играла/ тд. Обожала!
Кстати, жизнь стала скучнее, когда мама вышла замуж в мои 11)). Хотя отчим - прекрасный человек, я его обожаю до сих пор.
Просто стало всё обыденно)). Болотце такое. Работа-дом-работа-телевизор.
А до этого мы с мамой две шатухи были - не помню ни одного выходного дома - всегда был супер план на все выхи - театр, экскурсия(мама подрабатывала экскурсоводом), кино, гости. Прекрасное было время)).
Не стоит нагнетать ужасов в голове о каком-то мифическом ухудшении жизни ребёнка.
 
Всё, все вещи его собрала, комната частично опустела.
Там много очень старой мебели, кроме буфета прошлого века все готова выкинуть.
Что можно сделать в площади 18 квадратов с выходом на балкон, но с поганым видом из окна?
Вот здесь много идей всяких

 
Плюсуюсь! Я обожала с мамой ходить хвостом везде. Это не ухудшало жизнь точно!
А самое любимое дело было - с мамой на работе. Она преподавала в колледже и там была подсобка в её аудитории, где я сидела и учила уроки/ играла/ тд. Обожала!
Кстати, жизнь стала скучнее, когда мама вышла замуж в мои 11)). Хотя отчим - прекрасный человек, я его обожаю до сих пор.
Просто стало всё обыденно)). Болотце такое. Работа-дом-работа-телевизор.
А до этого мы с мамой две шатухи были - не помню ни одного выходного дома - всегда был супер план на все выхи - театр, экскурсия(мама подрабатывала экскурсоводом), кино, гости. Прекрасное было время)).
Не стоит нагнетать ужасов в голове о каком-то мифическом ухудшении жизни ребёнка.
Не-не-не, это не про нас )
Надеюсь, когда дочь подрастет, все так и будет, но в ее 5 лет ей скучно/рано по моим развлечениям, а мне по ее.
Мне нужно время для себя одной.
И только вчера я закинула удочку, а уже сегодня несколько предложений! И кое-что даже бесплатно. Воистину, дорогу осилит идущий!
 
А алк пишет... Можно ли придти помыться, буквально на 5 минут.
Я его послала в баню ) Там же моются

И еще спросил как поживает кот. Не я, не дочь, а кот... Нет, кота я обожаю, но вот эта структура его серых клеток меня не перестает удивлять, хотя думала, что уже ко всему готова
 
Вот еще хочу и название и аватарку поменять, но пока не знаю на что. Раньше я себя именно под дождем ощущала, перманентным дождем: куда не сунься, везде мокро и противно.
Вроде просто мокро, а погано как ни пойми где.
 
Вот еще хочу и название и аватарку поменять, но пока не знаю на что. Раньше я себя именно под дождем ощущала, перманентным дождем: куда не сунься, везде мокро и противно.
Вроде просто мокро, а погано как ни пойми где.
Есть же более позитивные "под дождём"
e675bacc70e50ba35d0106dd88295a07926957ac.jpeg.jpg
 
 
Спасибо!
 
А алк пишет... Можно ли придти помыться, буквально на 5 минут.
Я его послала в баню ) Там же моются

И еще спросил как поживает кот. Не я, не дочь, а кот... Нет, кота я обожаю, но вот эта структура его серых клеток меня не перестает удивлять, хотя думала, что уже ко всему готова
Пробивает на эмоции. Ожидаемо.
ТС, держись.
Алк: "Не мытьем, так катаньем."
 
Пробивает на эмоции. Ожидаемо.
ТС, держись.
Алк: "Не мытьем, так катаньем."
Знаешь, я никогда не была так уверена в себе, как сейчас. В себе и своих действиях, а обычно мне это даётся сложно, ибо я близнецы по гороскопу и постоянные сомнения - мои вечные спутники.
Про развод на эмоции я читала в других темах, очень сопереживала девочкам, но честно говоря, вот в моем нынешнем состоянии я не могу себе представить, чем он может меня хоть как-то задеть. Им было уже столько сказано в мой адрес, когда я находилась в уязвимом состоянии и положении, что сейчас меня это уже никак не трогает.
Я не буду настолько самоуверенной чтобы утверждать, что это навсегда, но вот сейчас это так. И смотреть на его потуги меня вывести из себя даже смешно. Грустно. (Это я эмоции перебираю, у меня с ними сложности, точнее с их ощущением и выражением)
У меня впереди много работы над собой, я вижу свои слабые места, но я теперь чётко разделяю "тыканье палочкой" в них извне и реальные проблемы.
Путанно как-то написала ) Но мне это важно, буду потом перечитывать. Все-таки форум это сила!
 
К слову о реальных проблемах: с момента "освобождения" у меня все все хорошо, кроме сна. Всю неделю просыпаюсь в 6 утра ( А так-то я махровая сова.
Это признак того, что все-таки не все так хорошо как мне кажется?
И что собственно делать с этим?
 
К слову о реальных проблемах: с момента "освобождения" у меня все все хорошо, кроме сна. Всю неделю просыпаюсь в 6 утра ( А так-то я махровая сова.
Это признак того, что все-таки не все так хорошо как мне кажется?
И что собственно делать с этим?
Это признак того, что твой эмофон скачет. Это может быть и от хороших эмоций и от плохих.
Я сама сова кромешная. Рано проснуться сама и не уснуть могу только от эмовзрыва. Как хорошего так и не очень
И как алки друг другу... Сон наладится :-D но если повезёт, если так вообще бывает, ты станешь жаворонком. Моя мечта...
 
Это признак того, что твой эмофон скачет. Это может быть и от хороших эмоций и от плохих.
Я сама сова кромешная. Рано проснуться сама и не уснуть могу только от эмовзрыва. Как хорошего так и не очень
И как алки друг другу... Сон наладится :-D но если повезёт, если так вообще бывает, ты станешь жаворонком. Моя мечта...
Я не верю, что биоритмы меняются, мне кажется это как рабочее давление - заложено природой.
Нет, я понимаю когда заснуть не можешь от распирающих эмоций, но если уже заснул, то спи, блин ))
Вот как я буду сегодня функционировать проснувшись в 6? Ну разве что днем посплю. А вечером у нас пижама вечеринка намечается. И я уже представила, как я вечером свернусь калачиком с пижамой в руках (потому что сил надеть её уже не будет), а девчонки меня будут попкорном посыпать... Ой ))
 
Последнее редактирование:
Ещё хотела (ну один фиг, раз уж проснулась) про друзей написать. Очень момент с отказом от празднования в сауне у @Магнолия зацепил.
Так вот, как только я подругам озвучила, что рассталась с алком, они меня окружили плотным кольцом )) По другому и не скажешь - даже те, с кем в силу обстоятельств встречаюсь 1-2 раза в год.
Подруги самые разные: и замужние, и многодетные, и одинокие (их не так много, всего 4, просто все разные по статусу).
Все предложили помощь.
Приятно, ничего не скажешь
 
Назад
Сверху Снизу