Ты помнишь, как всё начиналось...

А вот это проблема. Нашел у сына двенадцати лет сигареты, зажигалку и аромамасла для вейперов.
Вечером будет воспитательная беседа. Не знаю, компа его лишить на месяц или вместо смарта дать на месяц кнопочный телефон...
оставь человека в покое. это ты где то недоработал. Пока ты бухал, он курить пристрастился, а ты небось хотел, чтоб он на саксофоне заиграл?
 
Меня в детстве в такой ситуации обработал отец ремнем и заставил при всей семье выкурить сигарету, я рыдал, сопли по лицу мазал и тянул сигарету, правда мне было 8 лет тогда, не 12 как моему....
ну и мерзавец твой папаша. не вымещай своё унижение причинённое им на сыне
 
Здесь у меня все не так. Первый месяц силы ещё были, сейчас вообще волочусь как половая тряпка в руках пристарелой уборщицы. Все очень-очень вяло. Сил нету. Прибивает к земле.
Может просто авитаминоз, конец зимы и всё такое? Солнце выйдет, даст витамин Д и всё наладится, я думаю))

оставь человека в покое. это ты где то недоработал. Пока ты бухал, он курить пристрастился, а ты небось хотел, чтоб он на саксофоне заиграл?
понятно что не доработал, но и дальше отпускать на самотек не выход, надо выяснить - пристрастился или балуются за гаражами, и в любом случае принять меры.

ну и мерзавец твой папаша. не вымещай своё унижение причинённое им на сыне
Я сына в жизни ни разу пальцем не тронул, по себе помню - не помогает. А папаша не мерзавец, тогда это было принято, даже учителя рекомендовали родителям на собраниях))


Заметил, что когда соберешься бросить пить, обязательно появятся очень соблазнительные предложения выпить и ситуации, которые создают соответствующий эмоциональный фон.
На меня вдруг обиделся банк, решил показать свою спесь на ровном месте, сейчас натравил на меня своих сатрапов с сарацинами, так и хочет вызвать нервный срыв)))

Но пусть рисуют жилище индейцев у себя в офисе, как говорил Шарик.
 
я сделал проще, сказал правду: здоровью звиздец, буду пить - сдохну,
99% приняли
посланы на хер...
и нет вопросов и сочинять не надо.
Серега плюсую...
ТС в массе твоего круга алко уже давно мовитон

А вот это проблема. Нашел у сына двенадцати лет сигареты, зажигалку и аромамасла для вейперов.
Вечером будет воспитательная беседа. Не знаю, компа его лишить на месяц или вместо смарта дать на месяц кнопочный телефон... Меня в детстве в такой ситуации обработал отец ремнем и заставил ..
Это Крабс у тебя проблема...воспитатель ..высокий слог и стиль письма-а методы как у....прости.разочаровал..
"я его пальцем не тронул"-а мы тут по твоему детей херачим каждый вечер?ишь заслуга..

Мой отец увидел меня с сигаретой в 8 лет первый раз..отобрал сигареты и молча ни слова не говоря ,ни мне , ни матери...с тех пор 46 лет.я и ни разу не курил..

Титаны..плюнуть не в кого...

Смотри, а то он тебе лет в 80 даст "кнопочный" телефон..а скорей всего и раньше.
 
Здесь у меня все не так. Первый месяц силы ещё были, сейчас вообще волочусь как половая тряпка в руках пристарелой уборщицы. Все очень-очень вяло. Сил нету. Прибивает к земле.

У меня не один месяц длилось такое состояние.
Так, что возникал вопрос: это когда-нибудь закончится вообще :-( ?....

В то время кое-кто из бывалых мне ответил, что и до двух лет может длиться.
Я была "воодушевлена", конечно :-D
Но, хотя бы, осведомлена о том, что со мной происходит.

Слава богу, отпустило гораздо раньше.

Имхо, в этом плане все очень индивидуально,
зависит от степени накопленного отравления организма, его природной выносливости и т.д.
 
Серега плюсую...
ТС в массе твоего круга алко уже давно мовитон


Это Крабс у тебя проблема...воспитатель ..высокий слог и стиль письма-а методы как у....прости.разочаровал..
"я его пальцем не тронул"-а мы тут по твоему детей херачим каждый вечер?ишь заслуга..

Мой отец увидел меня с сигаретой в 8 лет первый раз..отобрал сигареты и молча ни слова не говоря ,ни мне , ни матери...с тех пор 46 лет.я и ни разу не курил..

Титаны..плюнуть не в кого...

Смотри, а то он тебе лет в 80 даст "кнопочный" телефон..а скорей всего и раньше.

Что-то писал я, писал ответ, строчек 30 накропал, а потом до меня дошло, что с тобой, Серж))) Гнев, зависть и нравоучительный тон - признак срыва. Плохо тебе похоже...
 
Что-то писал я, писал ответ, строчек 30 накропал, а потом до меня дошло, что с тобой, Серж))) Гнев, зависть и нравоучительный тон - признак срыва. Плохо тебе похоже...
Знаток.нечего сказать..
ну ладно гнев и тон..а зависть то...к чему? потрудись накропай..
хотя не стоит.
 
Знаток.нечего сказать..
ну ладно гнев и тон..а зависть то...к чему? потрудись накропай..
хотя не стоит.

Думай сам, она видна явно, проводить для других уроки анализа своих чувств я пока не готов, себе бы помочь самому, но при желании все ответы можно найти в литературе АА и других профильных текстах.
Не бухай.
 
У меня не один месяц длилось такое состояние.
Так, что возникал вопрос: это когда-нибудь закончится вообще ac.gif ?....

В то время кое-кто из бывалых мне ответил, что и до двух лет может длиться.
Я была "воодушевлена", конечно ag.gif
Но, хотя бы, осведомлена о том, что со мной происходит.

Слава богу, отпустило гораздо раньше.

Имхо, в этом плане все очень индивидуально,
зависит от степени накопленного отравления организма, его природной выносливости и т.д.

Привет, Крабс! я тут очень редко пишу, но тут решил прокомментировать и соответствующую цитату выбрал.
Посмотри на мой счетчик, он честный! и я тебе скажу, что меня до сих пор колбасит будь-здоров! Не спорю, стало значительно легче по общему состоянию, но голова до сих пор не на месте..С виду то скорее всего этого и не скажешь, но я то знаю...Память временами отказывает, сон кувырком до сих пор, мыслей вагон несвязных и противоречивых,страхи разные на ровном месте от: "что то с ребенком случилось и/или случится" до: "сейчас самолет упадет, оторвется тромб и внезапная смерть и.т.д" :)))) но...проходит довольно быстро...Хотя когда был в штопоре, пил и сердце из груди выпрыгивало и с похмелья в футбол играл в 43 года об этом как то не думал:))))))))))) мне сейчас 46...
Так что процесс нам предстоит длительный и не простой:)) ну сам знаешь, три года то было уже...


Удачи тебе и терпения!!!!

С уважением,
 
Привет, Крабс! я тут очень редко пишу, но тут решил прокомментировать и соответствующую цитату выбрал.
Посмотри на мой счетчик, он честный! и я тебе скажу, что меня до сих пор колбасит будь-здоров! Не спорю, стало значительно легче по общему состоянию, но голова до сих пор не на месте..С виду то скорее всего этого и не скажешь, но я то знаю...Память временами отказывает, сон кувырком до сих пор, мыслей вагон несвязных и противоречивых,страхи разные на ровном месте от: "что то с ребенком случилось и/или случится" до: "сейчас самолет упадет, оторвется тромб и внезапная смерть и.т.д" :)))) но...проходит довольно быстро...Хотя когда был в штопоре, пил и сердце из груди выпрыгивало и с похмелья в футбол играл в 43 года об этом как то не думал:))))))))))) мне сейчас 46...
Так что процесс нам предстоит длительный и не простой:)) ну сам знаешь, три года то было уже...


Удачи тебе и терпения!!!!

С уважением,
Привет, Дрэннан!
Да уж, работы вагон предстоит. Но потихонечку разгрузим поди))

Сегодня чуть не выпил. Словил тоннельное виденье в классическом варианте.
Всё так сошлось идеально для выпивки - везде поздравляют с праздником, в офисах миникорпоративы, погода прекраснейшая, день был трудным в плане работы, завтра зван на юбилей (можно похмельнуться законно и снова накидаться), потом есть время для отходняков до понедельника. Вот все условия сложились как надо. Я даже одному приглашающему в Вотсапе ответил радостно - сейчас приеду, ждите! Но отчет себе отдавал - я не адекватен, если не вижу повода не выпить.

Справился просто. Затмения эти временны, я знаю, поэтому просто затянул время - поехал домой переодеться, дома сел попить чаю с плюшкой, зная что меня обязательно разморит немного и неохота будет двигаться, плюс включил любимую передачу на ТВ, чтобы повысить залипание)))

Вроде прошло, снова появился окружающий мир и возможность мыслить здраво.

Завтра тоже не пью, хотя уже под меня планируют напиток мой любимый. Вот будет удивление у людей)))
 
Ну вот, праздники провел почти правильно, не пил, но объедался.
Сегодня был на выставке собак, встретил знакомого, не знал, что у него собака.
Называется Бурбуль южноафриканский. Подросток ещё, всего 80 кг. Говорит до 120 вырастают.
На слонов они там с ним охотятся, что ли?
Фото вот (из инета, на выставке неудачно сфотал, только уши))) https://thisbugslifedotcom.files.wordpress....872316342_n.jpg
Я ростом 195, так этот щенок встал на задние лапы и передние лапы мне на плечи положил, это монстр какой-то.
 
Это да.
Всегда думал, что самые большие это кавказцы и алабаи, но тут показали как минимум три породы больше них.
Бульбуль этот, русский черный терьер (реально лошадь, ризеншнауцер умноженный на 3) и ещё какой-то медведь, с виду на лайку похожий, типа акиты.
Рослые мощные ротвейлеры на их фоне казались скромными подростками.

з.ы. всё ещё не пью))
 
Встретился сегодня за обедом с дружком одним из постоянных собутыльников.
С похмела болеет, накатил немного, солянки похлебал, смотрю жизнь у него наладилась, стал всех критиковать, культурно так, вежливо, вполголоса, но конкретно)))
Всем досталось - официантам за обсчет, его сожительнице за развод на деньги, его любовнице за развод на деньги, вообще всем женщинам за развод на деньги))
Студентов своих разделал под орех (он препод в универе), соседей по подъезду, короче всех-всех-всех)))

Боже, как хорошо, что я не пил эти дни, я даже удивился про себя - неужто я раньше слушал этот похмельный поток сознания и считал его за доверительную беседу?...
Чур меня, чур...

Две недели.
 
Встретился сегодня за обедом с дружком одним из постоянных собутыльников.
С похмела болеет, накатил немного, солянки похлебал, смотрю жизнь у него наладилась, стал всех критиковать, культурно так, вежливо, вполголоса, но конкретно)))
Всем досталось - официантам за обсчет, его сожительнице за развод на деньги, его любовнице за развод на деньги, вообще всем женщинам за развод на деньги))
Студентов своих разделал под орех (он препод в универе), соседей по подъезду, короче всех-всех-всех)))

Боже, как хорошо, что я не пил эти дни, я даже удивился про себя - неужто я раньше слушал этот похмельный поток сознания и считал его за доверительную беседу?...
Чур меня, чур...

Две недели.

Привет Крабс

Молодец!
 
Встретился сегодня за обедом с дружком одним из постоянных собутыльников.
С похмела болеет, накатил немного, солянки похлебал, смотрю жизнь у него наладилась, стал всех критиковать, культурно так, вежливо, вполголоса, но конкретно)))
Всем досталось - официантам за обсчет, его сожительнице за развод на деньги, его любовнице за развод на деньги, вообще всем женщинам за развод на деньги))
Студентов своих разделал под орех (он препод в универе), соседей по подъезду, короче всех-всех-всех)))

Боже, как хорошо, что я не пил эти дни, я даже удивился про себя - неужто я раньше слушал этот похмельный поток сознания и считал его за доверительную беседу?...
Чур меня, чур...

Две недели.

:-D :-D :-D По-трезвому общаться с теми же людьми - это вообще жесть, - столько нового узнаёшь!
О себе, в основном ))) Точнее, о том, как ты примитивен, когда выпимши. Блиин, это чё я, вот такая в нетрезвом состоянии?!?
Это слушаю, тому поддакиваю, то поддерживаю, умничаю сама... аж противно :-(
 
:-D :-D :-D По-трезвому общаться с теми же людьми - это вообще жесть
Да ужас.
Сегодня по работе встретился ещё с одним одностаканником.

И вот прям осознал в разговоре, что пока мы с ним общались словами - на невербальном уровне мы обсуждали время и место начала пьянки.

Поделились планами на день, на завтра, событиями дома, из чего сделали вывод - сегодня в 18 ч в таком-то баре. Причем о выпивке никто ни слова не произнес.

Логика разговора проста - если он говорит, что у него завтра встреча в 12 ч, значит он может нормально подбухнуть, это значит определенный наш с ним бар. Если говорит, что сегодня занят до 17.30, значит в 18 можем уже начать))) И мои ответы имеют тоже самое значение.

Вот у него был когнитивный диссонанс, когда я в конце разговора вслух сказал, что сегодня пить не буду - не могу.
Когда собаку подзываешь, махая прекрасно ей известной конфетой и она в сладостном предвкушении радостно подбегает, тыкается носом в ладони холодным носом, садится напротив тебя, видяет хвостом и всем видом выражает нетерпение, а ты на глазах у неё разворачиваешь эту конфету - а там пусто, просто фантик...
Вот такой и у него был вид)))
 
И ещё когда в рабочем процессе - бесит до белого каления всё, что отвлекает. Невзирая на степень родства или иные регалии отвлекающего.
Помню это чувство в период трехлетней сухости. На нем и сорвался тогда...
 
Назад
Сверху Снизу