Ты помнишь, как всё начиналось...

Лучше бы ещё раньше, но как созрел уж))
И я сейчас не про ужа))
 
Какой яркий денек, пойду в офис пешком!! )))
Потом возьму одного малолетнего умника и поедем на картинг наверное, ну или просто пиццу пожуем где-нибудь.
Столько свободного времени, когда не пьешь, столько всего можно сделать... Если не забудешь - память подводит, собака этакая))))
 
Память периодически и выдавать будет.
То о чем уже)) забыл.
 
Сегодня со мной случился картинг второй раз во взрослой жизни.
С 10 до 12 лет я ходил в секцию картинга, многому там научился.
До сих пор помню лицо отца, когда я попросил, а он вдруг не отказал проехаться по полевой дороге на новенькой его "жиге-шестерке". Было это после показательных выступлений нашей секции на каком-то городском празднике, где я и ещё пара таких же оболтусов красиво покрутили "восьмерки" и поускорялись на прямых на площади на потеху празднующего люда. Отец тоже был, впечатлился и тут-то и пропустил этот удар судьбы. В карте стоит движок от мотоцикла и перед переходом на высшую передачу надо в обяз крутить его до упора (газ в пол, проще говоря), иначе сцеплению хана. Кто же знал, что при переключении передач на ВАЗ-2106 этого делать не нужно.... До сих пор помню то лицо отца, до сих пор... :facepalm:
 
Это же не литературный конкурс))
А кто как закончил- покажет заключение патологоанатома, пока всё это фантазии.
 
Привет, тут я))
В голове каша третий день, столько дел надо сделать, люди звонят, а я утром проснусь и слушаю в голове шум ветра до обеда. Да и после обеда тоже))
В офис хожу пешком специально, всего 1.5 км. Приду, сяду в кресло и опять тупняк. Ничего не помню, что делать надо, в голове пустота. Потом вспомню, пока начну - переключусь и опять в окно смотрю.Столько проблем, а я сижу, улыбаюсь сам себе. Ужас вобщем, на все дела забил))) Деградант какой-то, ну или божий человек, если пользоваться старорежимными определениями. Хотя легче от них не становится...

Хотел уже закрыть ответ этот, но вдруг понял, на что я целыми днями медитирую - смотрю внутрь себя без алкоголя, там интересно - что-то шевелиться начинает, чувства, запахи. Появляются и сразу с внешним миром начинают взаимодействовать, реагируют, воспоминания подгружают забытые. Иногда вдруг мысль всплывет на секунду, только сильную спину покажет над водой и сразу уйдет в глубину, как карп, идущий по реке вверх к Фудзияме.
 
Привет, хорошая история со многими связующими. Крабс, получаеться сейчас, ты пробуешь начать трезвую жизнь без "костыля"? Мое мнение, что все это прекрасно и имеет определенный шанс на долгую ремиссию но без наблюдения у специалиста вероятность падает. Я тоже многое испытал и попробовал, огромную помощь лично мне оказал именно специалист ( думаю такой есть в каждом городе) конечно может мне это только кажеться. В любом случае лови поддержку, и не пей сегодня. Удачи.
 
Ууух, красиво написал, Крабс!

Тупняк - это нормально, это пройдёт. Отдыхает организьм, чего уж там...
Глицинчику попить можно, мне немного помогает. Не будешь пить - так и так включишься потихоньку.
Чего счётчик не ставишь? По соображениям или так, не успел? ;-)
 
Привет, Крабс

Я вот тоже не понялв как совмещать работу и восстановление
Ибо не хочется периодами ничего делать, а только гулять,лежатб, читать
Стец пишет, что если что-то мешает выздоровлению, нужно это бросить. Трезвость на первом месте. Но что-то я не готова работу бросать. А если так дальше пойдет то меня выгонят
Спросим у товарищей с большими счетчиками, как они проживали этот период
 
Привет, Крабс, и гости!

Спросим у товарищей с большими счетчиками, как они проживали этот период

Я, конечно, не товарищ с большим счетчиком, но период этот тягомотно-мутный помню хорошо и
апатию, из которой себя пытаешься безуспешно выдернуть.

ИМХО: период нужно просто пережить.
При этом, несмотря на первостепенность сохранения трезвости, твои текущие обязанности никто не отменял.
По возможности - их нужно сократить до минимума, часть перенести в долгосрочный план.

С остальными обязательными чуда не случится((.
Нудишь себе, что Надо! делать, по чуть-чуть заставляешь, отвлекаешься и опять зависаешь :-(
Иногда тупо "спасали" дедлайны, когда уже четко понимаешь, что если не сделаешь то, что надо,
то вгонишь себя, хоть и не в алкогольную, но з...цу.

Одно утешает: когда этап, требуемый для первичного восстановления организма, будет пройден,
станет однозначно легче.

По сути, у Крабса были значительные периоды просушки, значит и был опыт в подобных ситуациях.
 
Спасибо за добрые слова всем.
В 2005, когда в реабилитацию уехал, я бросил работу. Был тогда комдиром, генеральша была безумной, производственные вопросы не решала, сразу переходила на личности. Её подняли высоко стечение обстоятельств и её неуемная энергия, а что с этим делать дальше, она не понимала, но приняла единственно правильное решение - обставиться специалистами. Тоже не спасло, так как в офисе было 80% родственников, которые абсолютно не нуждались в переменах, они и так уже были при деньгах и небольших схемах по "справедливой" дележке прибыли)) Я их зажимал. Это было даже весело, пока пил. Пить бросил и сразу подумал - а нужны мне эти войны за чужие деньги? И на первом же совещании всё сказал в лицо генеральному и написал заявление на какой-то бумажке с его стола.

Вышел из офиса, поехал к хорошему знакомому, с которым пили ранее, но к этому моменту он был уже 2 года в АА и трезв, он позвонил в реабилитационный центр и я утром уже уехал туда.
Сейчас работу бросить не могу - семья вся на мне, бизнес свой, закрыть только если, но тогда кушать нечего будет. Хотя из-за пьянства (себе и окружающим, естественно, объясняю что из-за кризиса в экономике))) и так уже сократил офис и направления работы, есть пустые кабинеты, в которых о былых временах напоминают застывшие кулеры с ноутбуками и недоумевающие кактусы - мол, как так, только что тут все бегали, духами пахли, звучали сплетни и решались рабочие вопросы, а тут на тебе - как ветром сдуло)).

Плюс есть нагрузка в плане заседаний в высоких эшелонах власти как члена экспертного совета в определенной отрасли народного хозяйства, а оттуда уйди - второй раз не возьмут, а дело интересное, позволяет всегда быть в курсе планов и событий правительства, плюс возможность свои вопросы задать))
Выход я знаю где, а скорее помню из опыта трехлетней сухости. Это, конечно, была не трезвость, а сухость, ибо все реакции алкоголика я проявлял и не разбирался с ними, просто на терпеже ехал, в итоге получил закономерный результат - срыв. Пройдет месяц, пойдет энергия изнутри, через три месяца я буду вполне подвижен и собран. Пока так как-то, только подгорающие вопросы))

Счетчик не ставлю, боюсь сглазить, понимаю что ерунда, но всё же))) 12.02.18 стартовал.
Поговорить не с кем, это наверное заметно по объему моих ответов)))
С женой не могу - я дома главный и ей, думаю, будет не особо приятно увидеть меня в размазне душевной, это же тоже стресс - узнать, что кормилец и вся надежда на хорошую жизнь внутри сам как сопля)) Она считает, что мне нужно просто захотеть и я не буду пить, думает что с жиру бешусь)) Потом подумает что была права, когда я на ремиссию стойкую выйду. Да и пусть, лишь бы не нервничала, добрая она у меня (в основном))))
Друзья все - кто в КУ, кто просто каждую минуту свободную посвящает "отдыху" с пивком или в хорошем баре с хорошим вискарем (не алкаши же)))), тоже обсудить не с кем.

Спасибо форуму, вам всем и товарищу Глушкову, придумавшему персональные ЭВМ и интернет.
 
А вот это проблема. Нашел у сына двенадцати лет сигареты, зажигалку и аромамасла для вейперов.
Вечером будет воспитательная беседа. Не знаю, компа его лишить на месяц или вместо смарта дать на месяц кнопочный телефон... Меня в детстве в такой ситуации обработал отец ремнем и заставил при всей семье выкурить сигарету, я рыдал, сопли по лицу мазал и тянул сигарету, правда мне было 8 лет тогда, не 12 как моему....
 
Пройдет месяц, пойдет энергия изнутри, через три месяца я буду вполне подвижен и собран. Пока так как-то, только подгорающие вопросы))

Пыльник, ну вот тебе еще один ответ по той же теме.

Поговорить не с кем, это наверное заметно по объему моих ответов)))

Крабс, пиши, не стесняйся
Это ты делаешь для себя, в первую очередь.

И мы поможем, чем сможем, хотя ты уже <strike>товарисч</strike> господин бывалый.
Тем не менее, в этом суть взаимопомощи, которая и нам приносит пользу.

С женой не могу - я дома главный и ей, думаю, будет не особо приятно увидеть меня в размазне душевной,
это же тоже стресс - узнать, что кормилец и вся надежда на хорошую жизнь внутри сам как сопля))
Она считает, что мне нужно просто захотеть и я не буду пить, думает что с жиру бешусь))
Потом подумает что была права, когда я на ремиссию стойкую выйду. Да и пусть, лишь бы не нервничала, добрая она у меня (в основном))))

У меня была непростая ситуация с мужем по этой теме, перекликается кое-что.
Я все-таки желаю тебе со временем выйти на откровенную составляющую в отношениях с женой.
Глядишь, оно и полегче пойдет.
 
Счетчик не ставлю, боюсь сглазить, понимаю что ерунда, но всё же))) 12.02.18 стартовал.

Не, я конечно тебя понимаю, и ТТТ, чтоб не сглазить))))))))))

Но как мы тебя с датами трезвости поздравлять-то будем? 8-)

Тут так принято. Ты подумай! ;-)
 
Я все-таки желаю тебе со временем выйти на откровенную составляющую в отношениях с женой.
Глядишь, оно и полегче пойдет.
Согласе6н, но сделаю это чуть позже, в разговоре я должен не просто заявлять о проблемах, но и показывать, что выход есть, я его знаю, всем спокойно.

Не, я конечно тебя понимаю, и ТТТ, чтоб не сглазить))))))))))

Но как мы тебя с датами трезвости поздравлять-то будем? 8-)

Тут так принято. Ты подумай! ;-)
Действительно, в приметы верят те, кто не уверен. Поставил.
 
Не помню, можно ли выкладывать видео здесь, попробую, тем более тематическое, лишние думы снимает под смех и всего 6 минут
https://youtu.be/W-J_K8feqZE
 
Крабс, привет!
Спасибо, что пришёл) от твоей «писанины» я уже словила пару эстетически-орфографических оргазмов :girl_dance: Классно пишешь.

Пройдет месяц, пойдет энергия изнутри, через три месяца я буду вполне подвижен и собран. Пока так как-то, только подгорающие вопросы))

Здесь у меня все не так. Первый месяц силы ещё были, сейчас вообще волочусь как половая тряпка в руках пристарелой уборщицы. Все очень-очень вяло. Сил нету. Прибивает к земле.
Но у тебя опыт длинной сухости был, вероятно, повторится как ты и написал.

Счётчик ставить не боись, мы не глазливые :-D Мне кажеццо, он наоборот помогает. Типа смотришь, и жалко уже сбрасывать. Бухнуть и потом мучиться от похмелья - само по себе малоприятно, так и ещё и считать потом опять с нуля))

Удачи и сил тебе! Пиши почаще :-P
 
Назад
Сверху Снизу