Ты помнишь, как всё начиналось...

Вполне. Только как-то сложно в этот раз. В прошлый взял и завязал на 3 года без сожалений, а сейчас со скрипом идет.
 
Да у меня тоже. Со скрипом уже 13 лет. На форуме обитаю, помогает держаться.
 
Всю жизнь хотел вырасти как личность, как специалист, утолить свои многоплановые интересы. Это сложно. Нет, это очень просто, конечно, поменять то и это, сделать так и сяк, но так сложно заставить себя пойти на перемены, ужас просто.
А теперь есть мотивация - как только остановился на этом пути, даже без идеи бросить его, просто дух перевести- зависимость сразу догоняет и накрывает своим вонючим, но таким уютным, одеялом, сотканным из из бреда, иллюзий и ожидания чуда...
Действительно, просил высшую силу помочь один раз успеть на трамвай, а она дала шанс успеть на свою жизнь. Не потерять бы его...
 
Настроение сегодня такое, хотя для философствований нет причин, согласен -снег идёт, май, вроде всё нормально))
 
Да как-то получил заряд, а дальше сам. Немножко лапка проскальзывала иногда, но то только от мощи стремления))
И постепенно перестал посещать этот океан букв и эмоций. А тут оказывается у меня на работе коллега на форуме зарегался, решил завязать, хотя я не сказал бы, что у него есть проблема с употреблением. Ну, решил, так решил - у нас свободная страна)) Но тут и я вспомнил о форуме, восстановил пароль, хожу тут, ностальгию по углам мажу))
 
Вполне. Только как-то сложно в этот раз. В прошлый взял и завязал на 3 года без сожалений, а сейчас со скрипом идет.
Тоже в первый раз три года прошли на ура, без проблем, без тяги, без сожалений и сомнений. Не ходила - летала. Профукала из самых лучших побуждений, но по неграмотности, не читала никого и ничего.
Хотя форум уже тогда был, но я его не нашла - другое искала.

А вот второй раз оказался намного, намного труднее. Не то что со скрипом - со скрежетом зубовным, с надрывом, со страхом, с проклятиями и мольбами, как из бездны да в последний раз. Как будто чуешь, что этот шанс - последний, прошляпить нельзя. Оттого - ответственность вдруг за свою судьбу навалилась...
Никогда в прежней жизни не ощущалась, легко жила, по течению, пусть бурному, но все же.
А тут - на тебе. Впервые такое чувство - не подвести бы саму себя! Нельзя, не могу, не имею права....
Странное чувство, но оно пришло и не проходит. Потому - иду как шла, по курсу. Не заглядываясь на "тропические острова" и "таинственные земли" справа и слева )))
Последний год полегче, но...

Хотела спросить, как у тебя эти три года пошли?
Сперва со скрипом, а потом?
 
Последнее редактирование:
Хотела спросить, как у тебя эти три года пошли?
Сперва со скрипом, а потом?
Как на одной ноге 3 минуты простоял - легко)) Я сейчас не борюсь ни с чем. Проиграть возможно только тогда, когда есть рубежи. У меня их нет.
 
Назад
Сверху Снизу