Тупик. Не понимаю, что дальше?

утро понедельника

Новичок
Не пьет 15 дней
Регистрация
13 Июн 2024
Сообщения
38
Пол
мужской
Здравствуйте. Читаю форум уже с полгода, пришло и мое время написать. Я один не вывезу. А форум очень помогает, даже когда в роли только читателя. Сейчас читаю тему " Вспомним тех, кто умер" , пробирает конечно.. Никогда не думал, что так сложно рассказать о себе, но попробую.. Особь мужского пола, 43 годиков от роду. Как дожил, не понимаю, случайность). Первый алкоголь попробовал в 14 лет, начиналось все очень весело, веселая компания, гитары, девченки, потом мотоциклы и т д и тп. Правда в те времена, это было две-три бутылки пива, но все-же. Потом институт, там хорошие веселые ребята, конечно с ними часто собирались, выпивали. Потом параллельно с институтом, работа. Работать было нужно тк женился и надо было как-то выживать. Но это все не мешало по вечерам с женой или в компаниях принимать, молодой был, сил было много и не спать пару суток- легко. Потом развод, после 6 лет совместной жизни. В общем женат был два раза 6 лет и 4 года, детей нет. В общем к 30 годам, 250-500 гр вискарика вечером после работы- святое дело, не скажу что прям каждый день, но почти. Итог- 40 лет, с дикого бодуна приехал на работу, стало плохо, ломит руки, что терпеть невозможно. Вызвали скорую- инфаркт, инвалидность 3 гр. Полгода не притрагивался. Это были единственные полгода с 14 лет, когда ничего и не капли. А через полгода, появилась мыслишки... Ведь ничего наверное не будет, если соточку... В общем, сейчас запои по 3-8 дней, с жесткими отходняками,и всем сопутствующим, паника и тд. В моем случае, это уже не звоночки, а колокола. Больше не могу, понимаю, что скорее всего следующий раз будет последний.. Полная апатия и непонимание как быть. Один не вывезу. Последний запой закончил 6 дней назад, сейчас один на работе, и мысли сходить взять.. но знаю к чему это приведет. Скомкано как-то все получилось но пока так...
 
Ну может тебе инфаркт понравился и хочешь повторить? Ну или пенсия по инвалидности, халява же.

А так то - ну мне тоже мысли приходят пойти и взять. И что? А ничего. Приходят и уходят...
 
Ты же понимаешь, что второй инфаркт может тебя на тот свет отправить?
Форум мало просто читать, нужно применять прочитанное на себе.
А то таблетки купил, инструкцию почитывает и думает: что-то не помогает. :-D
 
Привет!
Ты полгода читаешь только тему про тех кто умер, а эту тему создал, что бы и тебя потом там упомянули?
Что ещё ты прочитал и сделал для своей трезвости?
Раз уже полгода, то все памятки ты знаешь, как и что нужно читать и делать.
 
Ты же понимаешь, что второй инфаркт может тебя на тот свет отправить?
Форум мало просто читать, нужно применять прочитанное на себе.
А то таблетки купил, инструкцию почитывает и думает: что-то не помогает. :-D
Да, понимаю. Сегодня буду перечитывать Стеценко. Места и людей где и с кем употреблял, обхожу стороной.
 
Полная апатия и непонимание как быть. Один не вывезу.
А в чем непонимание? Не будешь пить - ничего глобально плохого с тобой не случится. Настроение может погуляет, сон побарахлит, но от этого не умирают, да и инструменты есть смягчающие.
Другое дело когда хочется продолжать бухать, но последствия уже бьют набат. Обесценивай алкоголь, собственно, твое текущее положение - прямой и показательной результат.
 
Привет!
Ты полгода читаешь только тему про тех кто умер, а эту тему создал, что бы и тебя потом там упомянули?
Что ещё ты прочитал и сделал для своей трезвости?
Раз уже полгода, то все памятки ты знаешь, как и что нужно читать и делать.
Нет, не только ту тему, конечно и меня там не упомянут, некому. Просто жизнь сложилась так, что никакой поддержки, ждать мне неоткуда, один я. И идти мне больше некуда. Наверное, я написал в теме все как-то через одно место. Костноязычен.
 
Да, понимаю. Сегодня буду перечитывать Стеценко. Места и людей где и с кем употреблял, обхожу стороной.
Привет! Если пол года читаешь форум, то понимаешь, да, что само собой это не пройдет🤔 может, тебе в АА с таким анамнезом?
 
Нет, не только ту тему, конечно и меня там не упомянут, некому. Просто жизнь сложилась так, что никакой поддержки, ждать мне неоткуда, один я. И идти мне больше некуда. Наверное, я написал в теме все как-то через одно место. Костноязычен.
Ну вот раз один и идти некуда- то велком в АА, там найдешь единомышленников😁
 
Задумчиво тут у вас. Есть у меня похожий корешок, бухали вместе раньше. Тож без семьи и детей. Он просто постоянно ходит на аа. Сидит, слушает, высказывается очень редко, по программе не идёт. Ему вот помогает и уже давно, он туда раньше меня причапал. Ну тут думай сам.
 
А в чем непонимание? Не будешь пить - ничего глобально плохого с тобой не случится. Настроение может погуляет, сон побарахлит, но от этого не умирают, да и инструменты есть смягчающие.
Другое дело когда хочется продолжать бухать, но последствия уже бьют набат. Обесценивай алкоголь, собственно, твое текущее положение - прямой и показательной результат.
Нужно ли объяснять, что в голове на 5 день после отказа от алкоголя? Сон 2 часа максимум, какое настроение погуляет, я раздавлен полностью.. Вот отсюда, пока и непонимание.Про обесценивание согласен, это правильный путь. Спасибо.
 
Задумчиво тут у вас. Есть у меня похожий корешок, бухали вместе раньше. Тож без семьи и детей. Он просто постоянно ходит на аа. Сидит, слушает, высказывается очень редко, по программе не идёт. Ему вот помогает и уже давно, он туда раньше меня причапал. Ну тут думай сам.
Насчёт задумчиво.. Вот сам я почитал тему, которую создал и на языке вертится только одно- идиот и дебил какой то. Но люди здесь в основном культурные и пока про меня так не написали) Насчёт аа, я изучу вопрос, это как-то мимо проскочило.
 
Сходив в АА, ты не ничего не потеряешь, а приобрести можешь. Мне кажется, это твой вариант, как человека которому некуда идти и некому рассказать о себе.
 
Нужно ли объяснять, что в голове на 5 день после отказа от алкоголя?
Это индивидуальные вещи. У меня уже через день в голове хорошо было, а на 5й могла быть эйфория или грустишка) или все вместе по очереди. Но по сути ты вряд ли кого-то здесь удивишь что у тебя в голове. Я тебе могу просто посоветовать померить давление и пульс, если все ок, тупо успокоиться. Если показатели высокие, то предпринять определенные действия. Это для психики полезно - видеть что с тобой всё в порядке.
Сон 2 часа максимум
Тоже знакомо, довольно долго было урывками по часу-два. И даже после достаточно длительного срока сон не прям стабильный и длинный. Тут тоже можно помочь себе -седативные, магний, может фарму, если к врачу сходить (мне атаракс выписывали). Атаракс мне очень не понравился, а вот глицин с Б6 кажется от эвалара мне хорошо помогает для сна. Тут опять же индивидуально, но если задать здесь вопрос, то советов можно также получить массу.
я раздавлен полностью..
И это пройдет..
 
Насчёт задумчиво.. Вот сам я почитал тему, которую создал и на языке вертится только одно- идиот и дебил какой то. Но люди здесь в основном культурные и пока про меня так не написали) Насчёт аа, я изучу вопрос, это как-то мимо проскочило.
Здесь алкаши всё таки, а не юные институтки. Мы сами все такие. Кому что помогает. Я трезвел ваще за решёткой, счас просто не начинаю. И как вы этот виски пьёте, ваще понять не могу. Натуральный самогон из коровьих лепёшек. Как то раз нечаянно стырил пузырь, похмелиться, еле пережил такой стресс. 😀
 
Это индивидуальные вещи. У меня уже через день в голове хорошо было, а на 5й могла быть эйфория или грустишка) или все вместе по очереди. Но по сути ты вряд ли кого-то здесь удивишь что у тебя в голове. Я тебе могу просто посоветовать померить давление и пульс, если все ок, тупо успокоиться. Если показатели высокие, то предпринять определенные действия. Это для психики полезно - видеть что с тобой всё в порядке.

Тоже знакомо, довольно долго было урывками по часу-два. И даже после достаточно длительного срока сон не прям стабильный и длинный. Тут тоже можно помочь себе -седативные, магний, может фарму, если к врачу сходить (мне атаракс выписывали). Атаракс мне очень не понравился, а вот глицин с Б6 кажется от эвалара мне хорошо помогает для сна. Тут опять же индивидуально, но если задать здесь вопрос, то советов можно также получить массу.

И это пройдет..
После запоя на второй день, я возвращаюсь к приему лекарств. Мне пожизненно 9 табл в день. Там и от давления и от аритмии и тд. Про глицин, знаю, употребляю, именно который с витамином, помогает. Спасибо.
 
А какая и в чем тебе нужна?
Привет, добро пожаловать!
Привет. Скажи мне что ты хочешь услышать и я скажу тебе это? Нет, не это мне нужно. Я вижу счетчики некоторых людей и не теряю надежду что когда- нибудь у меня будет такой же. Я очень надеюсь вырваться из этого ада и ещё пожить. Здесь я вижу, что есть те, кто в очень долгой ремиссии, буду пытаться, а способ, думаю, что подберем с вашей помощью.
 
После запоя на второй день, я возвращаюсь к приему лекарств. Мне пожизненно 9 табл в день. Там и от давления и от аритмии и тд. Про глицин, знаю, употребляю, именно который с витамином, помогает. Спасибо.
Вообще, конечно, инфаркт, запой и пожизненный прием 9 таблов у меня не очень уживаются в голове). Инфарктов/инсультов не имел, но пульс и давление скачет при похмелье, я два дня физически не мог пить уже довольно давно. Жить хотелось больше чем пить)
 
Назад
Сверху Снизу