Трудоголизм и алкоголизм.

сегодня не смог выдержать, выпил стакан пива, стопорнулся... чувствую себя полным Г******.....
Не переживай!(хотя понимаю, в таком состоянии эти слова бесполезны)
Днем позже, днем раньше... не стоит из-за этого переживать! Тем более из-за стакана пива. Стакан можно вообще не считать, кстати.
 
Я вот не пойму, как одновременно можно пить...ну... имею ввиду серьезно пить и работать. С бодуна ничего делать не могу! Ни простого, ни сложного.
а к примеру дегустатором на ликеро водочном :) ну еще языком можно отлично работать. когда руки стаканом заняты. язык он без костейЮ да и клава все стерпит 😁
 
Время почти уже двенадцать, а я на едине с с 24-ю бутылками водки на кухне, и 12-тью бутылок шампанского (скоро свадьба, закупились). Дикое желание принять на душу 100 грамм, но принимаю чай. От этого интересно сила воли тренируется? От того что делаю наоборот?
 
Мазохизм какой-то... Я б себя пожалела. Или пить, или не мучаться - и просто вычеркнуть алко из жизни, жить параллельно с ним.
 
Юрий Е., не знаю, успокаиваю себя мыслью что остальные 300 мл вылил.
👍 Чотко, грамотный ход. Лови пока на полдороги ко рту, остальное выливай. Это дорогого стоит, тоже борьба и серьёзный шаг к трезвости. Я не шучу.
 
Друзья, товарищи, поздравляйте - недавно закончилась первая трезвая ночь, перенс не так плохо, как планировал, проснулся всего раза три, и пота с жаром небыло как был он у многих форумчан, правда все три раза, что просыпался, просыпался в непонятном бреду, казалось, что двери входные открыты, постоянно подрывался.
Мазохизм какой-то... Я б себя пожалела. Или пить, или не мучаться - и просто вычеркнуть алко из жизни, жить параллельно с ним.
Думаю так сила воли тренируется.
Чотко, грамотный ход. Лови пока на полдороги ко рту, остальное выливай. Это дорогого стоит, тоже борьба и серьёзный шаг к трезвости. Я не шучу.
Спасибо : )

P.S. Через несколько дней хочу начать делать с утра зарядку, раньше делал, когда не так часто просыпался с будуном вместе.
 
Через несколько дней хочу начать делать с утра зарядку, раньше делал, когда не так часто просыпался с будуном вместе.
Хобби себе на вечер нашел?
Я тоже бухал под комп 😁
 

Думаю так сила воли тренируется.
Про силу воли, прописная истина, которая есть в мат.части на форуме: сила воли в борьбе с алкоголизмом тебе не поможет.
Нельзя с алкоголем мерятся силами. он тебя победит.
Нельзя терпеть и не пить (только на раннем сроке), не дотерпишь, силы кончатся и сорвёшься.
Нужно просто поменять отношение к алкоголю, исключить его из списка вещей. которые могут тебе помочь или вообще попасть в организм. То есть при виде хлорки или уксусной эссенции нет желания накатить? И запах этих жидкостей такого желания не вызывает? А почему? А потому, что мозг знает, что это яд. Вот так и с алком надо. Тогда никакие провокации не страшны.
Не всё так радужно, как я описал, но в целом работает — объяснить себе и донести для себя, что алк вещь для тебя не приемлемая ни в каком виде. 😄
 
Про силу воли, прописная истина, которая есть в мат.части на форуме: сила воли в борьбе с алкоголизмом тебе не поможет.
У меня отчим бросил пить и курить 1 января 5 лет назад, спрашивал у него как он так сделал, ответ был: "Сила воли." Думал тоже попробовать. Сейчас пока работаю, про алкоголь даже и думать не тянет, самое страшное это то чем занять себя на вечер, обычно пью, что делать нечего.
Нужно просто поменять отношение к алкоголю, исключить его из списка вещей. которые могут тебе помочь или вообще попасть в организм.
а вот как перестроить мышление, пока не знаю... буду пытаться.
 
Про силу воли, прописная истина, которая есть в мат.части на форуме: сила воли в борьбе с алкоголизмом тебе не поможет.
Нельзя с алкоголем мерятся силами. он тебя победит.
Ерунда . Мерятся силами можно всегда . И нужно . Смотря что Вам под силу . И на что Вы собственно способны в этой жизни . Если Вам легче признать себя слабым - почему нет ? Только отчего же возводить эту весьма сомнительную формулу в ранг бесспорных ?
Я знаю , что побеждаю я . И только я . И мне как то приятнее и лучше с каждым днем . Именно от того , что я сам могу и делаю . А не признаю себя слабаком . Впрочем каждому , видимо и правда свое .
 
У меня отчим бросил пить и курить 1 января 5 лет назад, спрашивал у него как он так сделал, ответ был: "Сила воли." Думал тоже попробовать. Сейчас пока работаю, про алкоголь даже и думать не тянет, самое страшное это то чем занять себя на вечер, обычно пью, что делать нечего.
а вот как перестроить мышление, пока не знаю... буду пытаться.
По щелчку не перестроится. Время, практика. Думать на эту тему почаще, прямо в голове проговаривать, что алкоголь не решение, не времяубиватель и т.д. Голова скоро поверит. 😁

Ерунда . Мерятся силами можно всегда . И нужно . Смотря что Вам под силу . И на что Вы собственно способны в этой жизни . Если Вам легче признать себя слабым - почему нет ? Только отчего же возводить эту весьма сомнительную формулу в ранг бесспорных ?
Я знаю , что побеждаю я . И только я . И мне как то приятнее и лучше с каждым днем . Именно от того , что я сам могу и делаю . А не признаю себя слабаком . Впрочем каждому , видимо и правда свое .
Побеждайте не борясь. По факту победите вы, а кто ещё? Только незачем бороться с алкоголем, типа хочется накатить, а я себя заставляю и держусь. Надо чтобы накатить изначально не хотелось, вот я про что. А сочувствующим можно отвечать что это такая сила воли, ага. А на самом деле сила мозга. 😉 Короче, противоречия в формулировках у нас, а не в сути.
 
А как вы считаете? Реально ли выработать у себя так сказать "культуру пития", т.е. при попадании 100 грамм, что бы стартер не заводился, например выпил 300 грамм в гостях, и все домой пошел, без продолжения, пришел и лег спать, утром встал а из побочных эффектов был только сушняк в худшем случае. Как вот например отдыхают многие люди "без цели нажраться" выпьют два бокала вина за весь вечер и домой.
 
Только незачем бороться с алкоголем, типа хочется накатить, а я себя заставляю и держусь. Надо чтобы накатить изначально не хотелось, вот я про что.
Как раз именно изначально и хотелось. Приходилось , особенно первые месяца два с половиной просто стиснуть зубы . И искал . Постоянно искал что то поддерживающее , кроме собственного терпения . Перепробовал много чего , но вот только на исходе десятого месяца полностью пришел в норму . Нашел ключ к собственной психике . Уверен , что нашел . Пришло спокойствие и совершенно необъяснимое чувство успокоения . Знаю , что состояние может быть обманчиво . Расслабляться не следует , алкоголь умеет ждать . Но я и не расслабляюсь - иду дальше . Просто хочу сказать : сколько людей - столько и путей . И нет ни одного похожего ... как нет ни одного похожего на тебя человека )
 
А как вы считаете?
Как мы считаем не столь важно, важно как есть на самом деле. А на самом деле сам тот факт что вы пытаетесь торговаться с алкоголем, говорит о том что вам это не удастся. Это биохимия и никакой настрой или сила воли не поможет, читайте литературу. Только пожалуйста не пугайтесь, я понимаю что идея не пить совсем вам сейчас кажется чем то ужасным, на самом деле это не страшно. Да и выхода у нас с вами другого нет.
 
Как раз именно изначально и хотелось. Приходилось , особенно первые месяца два с половиной просто стиснуть зубы . И искал . Постоянно искал что то поддерживающее , кроме собственного терпения . Перепробовал много чего , но вот только на исходе десятого месяца полностью пришел в норму . Нашел ключ к собственной психике . Уверен , что нашел . Пришло спокойствие и совершенно необъяснимое чувство успокоения . Знаю , что состояние может быть обманчиво . Расслабляться не следует , алкоголь умеет ждать . Но я и не расслабляюсь - иду дальше . Просто хочу сказать : сколько людей - столько и путей . И нет ни одного похожего ... как нет ни одного похожего на тебя человека )
Ну, во-первых, не так уж ты и индивидуален - если почитаешь форум, поймешь, что "на силе воли" практически каждый пытался держаться, в зависимости от вводных данных разные сроки воздержания видела, и не "на", а "в" больше были.
А во-вторых, дело, собственно говоря, не в счетчике, а в качестве трезвости. Когда человек борется, то волей-неволей появляется агрессия, разве можно представить себе благодушного, спокойного борца? 😄
И в-третьих, мне, просто-напросто ЖАЛЬ тратить силы на борьбу - с алко (просто смешно, химия вонючая - и Я!?) или с самой собой, что, имхо вернее (что ж я себя, любимую, насиловать буду? 😄 )
 
Назад
Сверху Снизу