Трудоголизм и алкоголизм.

paber-x

Участник
Не пьет 13 лет 10 месяцев 8 дней
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
11
Добрый день, не знаю даже с чего начать свою исповедь... Прежде всего я - алкоголик, после вчерашней пьянки на едине с ноутбуком и фильмом решил завязать пить.
Началось все в студенческие годы. С другом постоянно практиковали такую вещь: качаем фильмы и смотрим их всю ночь с пивом, пока не нажремся. Друг уехал, а я фильмы и алкоголь остались. Целый день работаю, вроде все нормально, а вечером обязательно мне надо напиться, либо пивом, либо коньяком, либо водкой, обычно покупаю себе бутылку водки или коньяка и растягиваю на два дня (вечера). Без алкоголя спать не возможно. На прошлой неделе каждый день так пил. Думаю надо стопорнуться, но не могу понять как. У меня два состояния организма: либо работать либо пить. Пить не хочу и работать хочу в меру. Как быть? С чего начать?
 
Добрый день, не знаю даже с чего начать свою исповедь... Прежде всего я - алкоголик
Привет! Добро пожаловать на форум, вливайся в дружную семью алкашей! 👏
Самое главное понимаешь, остальное приложится, трудоголизм нормальное состояние алкоголика, у меня такое было, 2 недели-месяц запоя, потом отходняк неделю, а потом состояние - горы можешь свернуть, быстрей-быстрей наверстать упущенное в запое 😄
Че те сказать, алкоголизм заболевание на всю жизнь, вылечиццо невозможно (и пить "как все"), поэтому для нас единственно возможный способ выжить - это стабильная трезвость ( в идеале пожизненная трезвость), способов обрести ее много, четай матчасть, спрашивай.
 
А другого друга нет? Чтобы там в спортзал, на рыбалку.

Перестать пить можно, но что будешь делать в освободившееся время.

Кстати , насчет сна. Со временем появятся проблемы и со сном.
 
Сегодня от пахмелья я избавился бульеном на работе, щас чувствую себя нормально. В голову начинают лезть мысли: "А че такого то? Можно еще сегодня вечерок поквасить..." и т.д. буду стараться держаться, говорят первую неделю спиться плохо, а потом нормально. Для меня самое главное это что бы сон восстановился. Можно ли принимать снотворные?

А другого друга нет? Чтобы там в спортзал, на рыбалку.
Друзья есть но все пьют.
Перестать пить можно, но что будешь делать в освободившееся время.
В свобободное время хочу начать осваивать фотографию, уже аппарат присматриваю, скоро планируем зачать ребенка, хочу научиться к рождению фотографировать.
 
Для меня самое главное это что бы сон восстановился. Можно ли принимать снотворные?
Я принимал, только толку от них мало.
Сон начнет восстанавливаться 3-7 дней как правило.
 
В свобободное время хочу начать осваивать фотографию, уже аппарат присматриваю, скоро планируем зачать ребенка, хочу научиться к рождению фотографировать.
Привет!
Жестишь отменно. То есть сначала основы фотографии, потом зачатие ребёнка?
На самом деле все стремления хороши, не откладывай. А пить бросишь, могут вообще неожиданные интересы возникнуть. Алкоголь это времяубиватель в том числе. Подумай, почему ты заполняешь свободное время кином и водкой. Наверняка кино смотрел именно как способ убить время. То есть если фильм неинтересный, то скорее всего досматривал, потому что вечер не кончился и в бутылке есть ещё.
Если бросишь пить, проблема свободного времени обострится, так ещё и тяга будет. Подумай. чем себя занять. 😄
 
сегодня не смог выдержать, выпил стакан пива, стопорнулся... чувствую себя полным Г******.....
 
Значит сегодня не планируй зачинать ребёнка 😁
 
Ну зачем же так себя чувствовать.
Удовлетворись тем, что принял решение завязать и к цели мелкими шажками дынц дынц дынц
 
сегодня не смог выдержать, выпил стакан пива, стопорнулся... чувствую себя полным Г******.....
Дык зочем пить та была?
<
 
Юрий Е., не знаю, успокаиваю себя мыслью что остальные 300 мл вылил.
aanet, на сегодня и не планировал, надо месяца три продержаться до зачатия как минимум.
 
При таком серьёзном подходе к жизни у тебя всё получится.
Только сегодня больше не пей!
 
Я вот не пойму, как одновременно можно пить...ну... имею ввиду серьезно пить и работать. С бодуна ничего делать не могу! Ни простого, ни сложного.
 
Насчет сна...
Купи пирацетам-копейки стоит.
Я уже здесь тему поднимал насчет этого препарата-выпей 8 таблеток (но не за раз, а по частям, с интервалом в 2 часа) и спать будешь (у меня сегодня такой сон приснился яркий-не описать), и на следующий день будешь таким тормозом, что не то что пить, передвигаться не захочешь:))))
Без медикаментов никуда!
А спиртное только усугубляет ситуацию.
 
Назад
Сверху Снизу