Трудоголизм и алкоголизм.

...дело, собственно говоря, не в счетчике, а в качестве трезвости. Когда человек борется, то волей-неволей появляется агрессия, разве можно представить себе благодушного, спокойного борца? 😄
Это точно . Счетчик ни причем , особенно теперь . Теперь качественная и полноценная трезвая жизнь , без малейшего намека на тягу . Нашел таки и трезвость в себе и себя в трезвости . А главное покой и душевное равновесие . Именно это и есть качество трезвости . Но приходит оно все одно не сразу . И тут я , как Вы правильно заметили , далеко не индивидуален . Судя по форуму бОльшая часть пришла к похожему результату )
 
Сейчас пока работаю, про алкоголь даже и думать не тянет, самое страшное это то чем занять себя на вечер, обычно пью, что делать нечего.
В природе не бывает пустого места, ушел алкоголь - заполнится чем-то еще. Ты не торопись, главное, дай себе и законам физики время - чем-нибудь, да заполнится. Даже если просто сидеть и, казалось-бы, ничего не делать, это место все-равно наполняется - мыслями твоими, чувствами... может ты великим философом станешь, в конце-концов, этаким Нью-Буддой. 😄
Видимо, мешают странные, навязанные обществом стереотипы - надо обязательно что-то "делать", - "полезное, правильное, приятное" и т.д. А кто решил что именно правильно и полезно, причем решил за меня (тебя)? Я первое время бездумно гуляла, читала все подряд, просто на диване валялась, вроде бы "ничего не делая".
Все наладится - дай себе время.

Это точно . Счетчик ни причем , особенно теперь . Теперь качественная и полноценная трезвая жизнь , без малейшего намека на тягу . Нашел таки и трезвость в себе и себя в трезвости . А главное покой и душевное равновесие . Именно это и есть качество трезвости . Но приходит оно все одно не сразу . И тут я , как Вы правильно заметили , далеко не индивидуален . Судя по форуму бОльшая часть пришла к похожему результату )
Молодец! 😄
 
Видимо, мешают странные, навязанные обществом стереотипы - надо обязательно что-то "делать", - "полезное, правильное, приятное" и т.д. А кто решил что именно правильно и полезно, причем решил за меня (тебя)? Я первое время бездумно гуляла, читала все подряд, просто на диване валялась, вроде бы "ничего не делая".
Сломать стереотип наверное все равно не получится, т.к. надо чем то заниматься, гулять не могу просто так, не прихватив пивка, а от чтения книг засыпаю минут через 20 : )
На сегодняшний вечер нашел себе занятие - пазл, который как то начал собирать когда сидел с переломами ноги, но не собрал отдав предпочтение синьке...
Друзья, товарищи вы меня вдохновляете, спасибо!
 
Кстати, трезвость действительно не даёт сидеть и тупить просто так. То есть такая роскошь доступна действующим алкоголикам, а трезвым нет. Скучно становится. Придётся что-то искать для себя. 😄
 
Видимо, мешают странные, навязанные обществом стереотипы - надо обязательно что-то "делать", - "полезное, правильное, приятное"
Это не стереотипы, а суровая реальность.
Безделье разлагает, обленивает, отупляет
 
Только что столкнулся с проблемой, работаю системным администратором, естественно у всех все интернеты заблокированы, кроме тех кому он действительно нужен. Тут ко мне подходят с эконом отдела, с коньяками и конфетами, и просят открыть доступ к контактам и одноклассникам на сегодняшний вечер - у них там посиделочка так сказать. До этого предлагали шампанского тоже по какой-то как у всех нас алкашей "уважительной причине"... отказался по причине "деловой встречи, нельзя идти с перегаром и все такое". А вот щас сижу и думаю, что таких ситуаций будет масса, как быть? И не только с работой, с друзьями, родственниками и т.д. До этого 7 месяцев работы, коллектив более-менее в алкотемах я поддерживал... корпоративы, пиво и коньяки за помощь с моей стороны брал и т.д....
 
Сломать стереотип наверное все равно не получится, т.к. надо чем то заниматься, гулять не могу просто так, не прихватив пивка, а от чтения книг засыпаю минут через 20 : )
На сегодняшний вечер нашел себе занятие - пазл, который как то начал собирать когда сидел с переломами ноги, но не собрал отдав предпочтение синьке...
Друзья, товарищи вы меня вдохновляете, спасибо!
Стереотип ломается,привычка расслабления алко так же уходит,но со временем.Приходит другой стереотип-полноценности жизни.А плюсы от него значительно больше.Через тройку месяцев у тебя просто не будет времени тратит на выпивку,так как пустоты потихоньку забьются полезными делами,которых наверняка накопилось за годы пьянки ,общением,хобби,прогулками,походами в кино,отдыхом.Если все опять же не вернешь на старый круг.Чем реже пью тем больше понимаю кайф от трезвости и такая обида на себя за упущенное время.Хорошо вспоминать одну пьянку,редкую-весело.А когда это переходит в образ жизни становится горько и противно.
 
Только что столкнулся с проблемой, работаю системным администратором, естественно у всех все интернеты заблокированы, кроме тех кому он действительно нужен. Тут ко мне подходят с эконом отдела, с коньяками и конфетами, и просят открыть доступ к контактам и одноклассникам на сегодняшний вечер - у них там посиделочка так сказать. До этого предлагали шампанского тоже по какой-то как у всех нас алкашей "уважительной причине"... отказался по причине "деловой встречи, нельзя идти с перегаром и все такое". А вот щас сижу и думаю, что таких ситуаций будет масса, как быть? И не только с работой, с друзьями, родственниками и т.д. До этого 7 месяцев работы, коллектив более-менее в алкотемах я поддерживал... корпоративы, пиво и коньяки за помощь с моей стороны брал и т.д....
Как быть? Спокойно. 😁 Бери коньяком, но можешь сказать что больше его не пьёшь. Не хочешь заострять на работе — бери молча. Коньяк это не сметана, за неделю не испортится. передаришь по случаю. Ситуаций действительно таких будет много, только они тебя не особо касаются. В смысле праздник, посиделки это здорово, отлично. Ты просто не бухаешь. Я на пьянки хожу и попадаю под общее настроение. тоже вроде как слегка навеселе, но при этом не пью. У меня все довольно быстро привыкли 😄
 
Это не стереотипы, а суровая реальность.
Безделье разлагает, обленивает, отупляет
Тю, Ежик, неужели я так непонятно свою мысль высказала? А кавычки?
Когда ты лежишь и думаешь - это безделье? Когда, наоборот- бездумно, стремясь слиться с природой, понять ее, почувствовать, расслабиться, слиться - гуляешь по парку - это безделье?
Я говорила именно о навязанных стереотипах, что по вечерам надо обязательно -
- драить сковородки
- гонять мяч
- чинить мебель
- смотреть ТВ
- штопать носки 😄
- ...
У каждого, я уверенна - свой список. Мне свой пришлось изрядно пересмотреть, чему я очень рада, хотя не один год выковыривала из себя эти "быть как все", "соответствовать", "по правилам", "хорошая жена не должна", "любящая мать - должна" и т.д.
Я сейчас точно знаю, что хорошая, любящая жена, мать, дочь должна только одно - быть счастливой, не останавливаться в развитии (и, заметь - ОБЯЗАТЕЛЬНО не только в физическом - опять я про пресловутое "безделье" 😄 . но и в духовном и в интеллектуальном)
 
Назад
Сверху Снизу