Трудности не вечны.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Читаю Стеценко, как раз дошёл до главы про дно, судя по описанию, дна до дна я ещё не дошёл, но и не хочу.
Осторожно, он тоже рекомендует то, что ты считаешь сектой. Их, кстати, пускают в православные храмы, многие собрания групп АА там проводят, каких ещё сектантов туда пускают?
 
Спасибо, но так можно и в секту попасть, даже не знаю что хуже, болезнь или секта)
Вот практически каждый приходящий сюда знает что такое АА. Что это общество Алкашей, которые бросают пить и знают КАК это сделать.
Но почти все изначально отвергают это общество, страшась его. Но при этом абсолютно ничего не зная о принципах и деятельности этого сообщества. То есть получается, что люди боятся...сами не знают чего).
)
Аллегория: люди знают что такое парикмахерская и чем там занимаются. И вот представьте: человек оброс и хочет преобразиться. Ему говорят - иди в парикмахерскую, а Он такой : "О, нет, я же попаду в секту парикмахеров! Они там все фанатики и зациклены на удалении волос! "))

Кмк, люди сразу отвергают АА только потому, что они понимают, что там ВОЗМОЖНО они бросят пить. А подсознательно каждый приходящий сюда - пить то бросать не хочет. Подчеркну: Сознательно - хочет, а вот подсознательно - нет. И поэтому на подсознательном уровне сразу идет реакция отторжения - "Ой-ой-ой - шепчет подсознание, - не ходи туда в АА, там тебя научат плохому, ты же пить можешь бросить, что делать то тогда будем ааааа :scare3:"


И лишь когда человек изучил полностью информацию об АА, о принципах и правилах , которыми руководствуется это сообщество - только тогда человек может судить отвергать ему это или принимать, только тогда это взвешенное и разумное решение, а не первая реакция воспаленного мозга, который тупо боится, что его лишат Допинга.
 
Последнее редактирование:
И лишь когда человек изучил полностью информацию об АА, о принципах и правилах , которыми руководствуется это сообщество - только тогда человек может судить отвергать ему это или принимать, только тогда это взвешенное и разумное решение, а не первая реакция воспаленного мозга, который тупо боится, что его лишат Допинга.
Зачем жить после этого? :sad:
 
Спасибо, но так можно и в секту попасть, даже не знаю что хуже, болезнь или секта)
При РПЦ есть церковная реабилитация, семейные общины трезвости, тоже эффективна, но не так доступна как сообщество АА. Ступай туда и не придумывай про секту :JOKINGLY:
 
Хиханьки, хаханьки всё, дело то серьёзное, вопрос жизни
Совершенно верно. Часто выпадает из виду (вытесняется защитными функциями психики) то обстоятельство, что алкоголизм заболевание смертельное - загнуться можно как от инфаркта, так и просто по пьяной глупости сев за руль.
 
Как правило, больные располагают мнением о том, что это либо религиозная секта, либо клуб умеренно употребляющих людей, либо какая-то элитарная клиника для актеров и художников.

У меня мышление типичного алкоголика.
 
я начал искать смысл жизни, пришёл к православию и вере в Бога, по начала ходил в храм и молился,просил помощи в избавление от страстей,но страсти просто так не отпускают, а ещё сильнее давят , давит память о прошлом, ситуация с развалом семьи дала большой толчек в переоценки отношения к женщине и поднялся морально-нравственный уровень, но стоит выпить, сразу теряется ясность ума, появляется дерзость, наглость, гордыня! Я начал водить автомобиль пьяный! Пить на работе, пить 24/7 !!!!
Но это не решает ничего, денег нет, себя убиваю и ничего не делаю для того чтобы изменить ситуацию и видеть сына! До
Привет, у тебя сейчас морально-нравственный раздрай, нервная система расшатана из-за алкоголя. Через полгода трезвости ты совсем по-другому посмотришь на то, что сейчас тебя так беспокоит.
И убиваться над всем подряд - очень плохая затея, ты себя тем самым только провоцируешь на выпивку, раскачиваешь эмоционально и даешь себе повод.

Не самоешься, настройся и займись в 1 очередь своей трезвостью. Убери из дома весь алкоголь, если есть, не покупай, не ходи туда, где пьют, выбери себе метод. Если АА, то можно для начала сходить на онлайн собрание, посмотреть, послушать, потом сделать выводы, подходит оно тебе или нет.

Также тут есть тема интересная, про профилактику срывов, оставлю ссылку, вдруг ты там что для себя полезное увидишь:
Тема 'Предвестники срыва. Как не срываться.' Важно - Предвестники срыва. Как не срываться.
Удачи🙏
 
Признание бессилия - это победа над искушением, не борьба, втягивающая в азарт и гнев, а возможность пройти мимо.
 
По поводу секты....
Лично был на группе, на которой ведущим в тот вечер был православный батюшка. Наш брат алкаш.
:smile:
 
Привет, у тебя сейчас морально-нравственный раздрай, нервная система расшатана из-за алкоголя. Через полгода трезвости ты совсем по-другому посмотришь на то, что сейчас тебя так беспокоит.
И убиваться над всем подряд - очень плохая затея, ты себя тем самым только провоцируешь на выпивку, раскачиваешь эмоционально и даешь себе повод.

Не самоешься, настройся и займись в 1 очередь своей трезвостью. Убери из дома весь алкоголь, если есть, не покупай, не ходи туда, где пьют, выбери себе метод. Если АА, то можно для начала сходить на онлайн собрание, посмотреть, послушать, потом сделать выводы, подходит оно тебе или нет.

Также тут есть тема интересная, про профилактику срывов, оставлю ссылку, вдруг ты там что для себя полезное увидишь:
Тема 'Предвестники срыва. Как не срываться.' Важно - Предвестники срыва. Как не срываться.
Удачи🙏
Спасибо Большое и Вам Удачи!
 
Будучи самостоятельным заболевани
ем, в то же время, алкоголизм сам явл
яется симптомом или следствием ду
ховной болезни под названием «эго
изм, эгоцентризм» (замкнутости толь
ко на себе и личных интересах и отде
ленности от людей, мира и Высшей Силы).
 
Вот практически каждый приходящий сюда знает что такое АА. Что это общество Алкашей, которые бросают пить и знают КАК это сделать.
Но почти все изначально отвергают это общество, страшась его. Но при этом абсолютно ничего не зная о принципах и деятельности этого сообщества. То есть получается, что люди боятся...сами не знают чего).
)
Аллегория: люди знают что такое парикмахерская и чем там занимаются. И вот представьте: человек оброс и хочет преобразиться. Ему говорят - иди в парикмахерскую, а Он такой : "О, нет, я же попаду в секту парикмахеров! Они там все фанатики и зациклены на удалении волос! "))

Кмк, люди сразу отвергают АА только потому, что они понимают, что там ВОЗМОЖНО они бросят пить. А подсознательно каждый приходящий сюда - пить то бросать не хочет. Подчеркну: Сознательно - хочет, а вот подсознательно - нет. И поэтому на подсознательном уровне сразу идет реакция отторжения - "Ой-ой-ой - шепчет подсознание, - не ходи туда в АА, там тебя научат плохому, ты же пить можешь бросить, что делать то тогда будем ааааа :scare3:"


И лишь когда человек изучил полностью информацию об АА, о принципах и правилах , которыми руководствуется это сообщество - только тогда человек может судить отвергать ему это или принимать, только тогда это взвешенное и разумное решение, а не первая реакция воспаленного мозга, который тупо боится, что его лишат Допинга.
Где ты была год назад, где???
А так...Бросил пить, попал в секту. И ваще. Я бородатого мужика видел :-X
 
первое и не мало важное что нужно это осознание своей греховности и бессилия, второе нужно покаяние и исповедь. Третье подготовка к причастию и само таинство причастия.
 

Вложения

  • image-29.jpg
    image-29.jpg
    39.7 KB · Просмотры: 14
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу