Трезвый Буратино.

Могу подсказать способ психологического избавления от алкогольной зависимости:

У меня были промыты мозги в сторону крутости употребления спиртных напитков, что алкоголь пищевой продукт (продаётся в продуктовых магазинах), обязательный атрибут любого праздника и т.п. Я решил, что нужно "промывать мозги" в другую сторону, верную. Стал читать научную литературу и просто литературу о вреде алкоголя, сейчас заканчиваю читать четвертую книгу, помогает капитально :)

Чем больше достоверной информации о вреде алкоголя, тем меньше хочется его употреблять. Недавно увидел рекламу алкоголя, меня непроизвольно передернуло, представил, что в красивой бутылке содержится ядовитая жидкость, медленно убивающая людей.
 
Могу подсказать способ психологического избавления от алкогольной зависимости:

У меня были промыты мозги в сторону крутости употребления спиртных напитков, что алкоголь пищевой продукт (продаётся в продуктовых магазинах), обязательный атрибут любого праздника и т.п. Я решил, что нужно "промывать мозги" в другую сторону, верную. ...

Я это называю - ДОКОШМАРИТЬСЯ 😁

Я уже ... мне пока хватает 😁 Я ещё "якорей" наставил (методика Ирокеза) 😁
Когда в голову пробираются "шалости" Я ВЫХОЖУ на ФОРУМ.
Мне теперь хочется научиться быть хозяином своих мыслей ... больно уж много в голове мыслей о прошлом 😄

Смысл примерно такой: пока впечатления от трезвости СВЕЖИ и НОВЫ научиться управлять своей жизнью.
Когда трезвость войдёт в привычку, будет сложнее что то менять 😐
 
Спасибо ) Да, неделя осознанной трезвости, без метаний, сожалений, вопросов и прочего мозгокрутства - это классно.

Впервые за много лет понимаю, какой урон нанес сам себе. Как это глупо уходить в мир иллюзий, на следующий день плохо соображать, потом выходит из этого состояния и опять рваться себя отравить 😌

Многие еще не знают, что решил жить трезво, меня это с одной стороны пугает (какой реакции ждать, сам негативно относился к трезвенникам), с другой стороны понимаю, что по-другому не получится.
 
Тут некоторые утверждают, что для алкаша "интереснее бутылки ничего нет". Бутылка - дешевое средство убийства времени и ,заодно, своего здоровья.

Вчера думал, как провести выходные:
- отказался от посиделок с 2-мя алками, неинтересно 😐
- скачал несколько журналов, буду читать, особенно интересуют про рыбалку.

Замечал, что если нечем заняться - верный признак скорого срыва. А я и не собираюсь ничем заниматься, буду валяться на диване, надоест, потягаю гантельки или схожу прогуляюсь
<
 
В субботу вечером гуляли компанией, побесились, в снежки поиграли, затем поступило предложение пойти домой попить пива. Перед этим зашли в супермаркет, купили пива, сушеной рыбы, я взял лимонад и пирожные ) Видели бы вы, как они давились пивом и рыбой, когда я с удовольствием ел пирожные и пил чай 😁 Со мной скоро никто не будет водиться )))
У них был выбор, но они об этом даже не подозревают.
 
Да, я заметил, несколько уже "отвалились".

AlcoDon, читал твой дневник в журнале, понравилось 😁 Меня по пьяни тоже закрывали, за нанесение среднего вреда здоровью, откупился
<
Больше таких глупостей не делаю 😁
 
Почитал темы в "Срыве" и вспомнил свой первый срыв, после 2х месяцев. Пил пока не вырубился, на следующий день я ничего не помнил, помнил только начало пьянки, потом восстанавливал события по рассказам и созданной теме, бредятина была ещё та.

Как не сорваться? Этот вопрос мучил меня очень сильно, я и сейчас не знаю, сорвусь или нет, не ставлю себе ограничений в выпивке, не запрещаю себе пить. Я понимаю, что алкоголь вреден и понимаю, что он не красит человека.

Но как тут удержаться? Пьют почти все, они что не знают, что он вреден? Может он вреден не для всех или не настолько?
Так алкоголик находит оправдание, чтобы выпить. Ищет в спиртном то, чего в нем никогда не было и нет, ищет чуда, расслабления (это уже звучит по наркомански), веселья и т.п., а находит пустые карманы, больную голову, неприятности и другие проблемы.

Пиво. Наивные люди думают, что его действительно варят. Пойло ещё то 😁
Водка. Горькая, противная, некоторые убеждают себя и других, что её вкус им нравится. С таким же успехом можно перец чили каждый день жевать 😁
Вино. Тоже бодяга какая-то )))
Есть еще куча всякого алкогольного пойла, не дешевого, но такого же дрянного 😰
Это не агитация, голые факты 😁
 
Вот я и подошел к первому препятствию в своей трезвости. С месяц назад, пообещал, что отмечу одно важное для меня событие, которого я ждал целый год и для которого очень много сделал.
Для чего пишу? Мысли на бумаге мне становятся понятней.
Меня мучили сомнения, что не выполню обещание. Пишу и понимаю, какой чушью себя гружу, какое дело другим до того "выпью я или нет", если только побухать на халяву. Придется налить, если уж обещал :cry: , пусть травятся наздоровье.

Намечается решение еще одной сложной задачи.
Как отметить это событие?
А нафига его вообще отмечать?
Лучше съежу в отпуск в нормальное место или отложу деньги на новую тачилу
<
Да, лучше со временем тачку сменю.
 
Вот я и подошел к первому препятствию в своей трезвости. С месяц назад, пообещал, что отмечу одно важное для меня событие, которого я ждал целый год и для которого очень много сделал.
Для чего пишу? Мысли на бумаге мне становятся понятней.
Меня мучили сомнения, что не выполню обещание. Пишу и понимаю, какой чушью себя гружу, какое дело другим до того "выпью я или нет", если только побухать на халяву. Придется налить, если уж обещал :cry: , пусть травятся наздоровье.

Намечается решение еще одной сложной задачи.
Как отметить это событие?
А нафига его вообще отмечать?
Лучше съежу в отпуск в нормальное место или отложу деньги на новую тачилу
<
Да, лучше со временем тачку сменю.
Во-первых, поздравляю с событием 😁
Во-вторых, кроме меня самого, других препятствий для трезвости нет. Пить самому, чтобы кто-то там меня по плечу хлопнул? Даладна!
 
...
А нафига его вообще отмечать?
Лучше съежу в отпуск в нормальное место или отложу деньги на новую тачилу
<
Да, лучше со временем тачку сменю.
Ух какое слово выскочило ... Поздравляю с ПЯТНАШКОЙ 👍

Чьё событие? Чьё событие, тот и рулит 😁 ... Хоть собрать всех на сок и баржоми, а кому надо другое - пусть с собой приносят 😁
 
Небольшой отчет.

Пару раз сорвался, в начале января и в конце.

Месяц не пью. Запостил, т.к. вчера вечером "потянуло", по быстрому убедил себя, что бухло вредно.
В итоге: похудел на 5 кг, поздоровел. Научился отказывать в застольных мероприятиях.
Окончательно прихожу к выводу, что отказываюсь пить алкоголь и пробовать КУ. Накатывает, пофигу, когда бросал курить тоже накатывало, после 2х недель и после месяца. Знаю, что дальше будет только лучше.
 
Волна ушла, после остался позитив и хорошее настроение. До конца не понял, что меня спровоцировало на мысли о выпивке. Вечером задолбало смотреть сериалы где жрут и пьют :cry: , из-за стола не могут выйти, вечный праздник. блR.
Перестал смотреть телек, читаю книги, интернет, спорт, хобби, телевидение - зло 😄
 
В одной книге прочитал интересную мысль, изменил её немного и получился ответ на вопрос: "Зачем мне нужен полный отказ от алкоголя?"

Когда мы говорим себе: «Хорошо, сейчас еще раз попробую КУ или выпью немного, а пить бросить успею, со следующего понедельника или после следующей пьянки», эта иллюзия будущих обязательств создает у нас фальшивое ощущение силы, которая компенсирует наше сознательно неверное действие.

В этом и состоит заблуждение, связанное с внутренним торгом, формой самообмана.
Обязательства перед самим собой нужно принять один раз и четко следовать плану. Если отказался от алкоголя навсегда, то навсегда. Всё остальное, лишь уловки подсознания, которое стремится обмануть разум. Перепрограммировать подсознание, та еще задача, ведь программировали с детства, но нет ничего невозможного, если очень захотеть ;)
 
С телеком погорячился 😁 , иногда там можно посмотреть интересные фильмы.
Полезно так же устривать себе дни отдыха от СМИ, так как они иногда провоцирут неокрепшую психику (у меня уже окрепла) на принятие не верных решений.

Появился еще один "+" , я научился и занял время, вечером и которое раньше проводил в компаниях на то, что мне действительно интересно, правда, на поиски ушло время. Спорт пришлось с вечера перенести на утро, т.к. вечером теперь не хватает времени.

Гулянки, дни рождения и прочие мероприятия, связанные с принятием алкоголя перестали интересовать полностью (кроме дней рождений родственников и детей), мне там скучно, пьяные не умеют веселиться.
Решил несколько серьезных проблем без участия алкоголя.

Жизнь круто меняется, посмотрим к чему всё это приведет, уже самому интересно.
 
Привет, Буратино))) А вот у меня ничего круто не меняется) и я даже этому рада, покоя хочется , но это наверное потому что я старше ) 😄
 
Привет )

Я вот тоже думал, брошу пить, все изменится, но как-то не складывалось. Даже в поисковиках искал "чем отличается жизнь трезвенников от алкоголиков?", сейчас смешно даже )))

Потом понял, что измениться можно, если захотеть, но нужно приложить некоторые усилия.
Например:
1) заметил я, что плохо выгляжу, "физ. форма не просто плохая, а отвратительная" ----&#62; мои действия: начал отжиматься, потом гантели, потом табуретки в ход пошли ))), на сегодня каждый день и в выходные тоже по 40 минут уделяю своей физ. форме, стал очень даже привлекательным и сил прибавилось много, и выносливости. 2 года назад я бы и представить этого не мог.

про курево и алкоголь молчу) ,еще пример:
2) захотелось мне развития своего -----&#62; мои действия: начал книги читать, сначала немного, сейчас 2 в неделю, и речь стала правильная и пообщаться с людьми есть о чем, кругозор расширился.

примеров много, сейчас вот работаю над одной идеей (пока секрет какая), хочу воплотить её в жизнь ;)

Изменения в жизни зависят от желания самого человека и его действий в этом направлении, если ничего не меняется, значит не очень то и хотелось. Люди, в основной своей массе, боятся изменений, "а вдруг хуже будет?", так и заводят себя в болото, а потом выйти боятся "как бы чего не случилось?", "меня все устраивает" и т.п. отговорки.
 
Люди, в основной своей массе, боятся изменений, "а вдруг хуже будет?", так и заводят себя в болото, а потом выйти боятся "как бы чего не случилось?", "меня все устраивает" и т.п. отговорки.
Ну, это не про меня. Я уже столько всего понаменяла и сама меняюсь, конечно, просто этот год хочется прожить спокойно, да все равно не выйдет.
 
Буратино, добрый день :)
Ты очень логичный и целеустремленный. Кину идею просто так, она у меня самой крутится, жалею, что раньше не реализовала. :(
А попробуй получить образование. Еще одно. И тут уж не важно, первое оно или десятое, ВУЗ или курсы. Просто дело должно нравиться, должна быть перспектива применения (мб деньги, мб удовольствие), обстановка тоже должна нравиться, это очень важно. Или ученики, или преподаватели. Вот мне кажется, что у тебя получится, ты такой человек (если по постам судить) - упорный. :)
Главное - определить перспективу применения :)
 
Назад
Сверху Снизу