Трезвый Буратино.

Нашел.
Давненько меня здесь не было.

У меня ник такой, из-за того, что я Буратину в детстве боялся очень сильно. Деревяшка живая, бегает и издевается над всеми.
 
Забухал так круто по причине ремонта.
Ремонта, Карл!

Год назад начал умеренно, через полгода начал делать ремонт и пил во время ремонта с приятелем безбожно. Ремонт кончился, а остановиться я уже не смог.
Знал же, что вообще нельзя пить. И такая подстава. Чуть зазевался и забыл, как бухло коварно и опять в той же яме.
 
Ну вы блин даете... Чего ты, когда понял, что не можешь сам справиться, не вылез на форум? Может, люди помогли бы, купировали, так сказать, тебе срыв...

Я прочитал всю твою небольшую ветку. Для меня один из выводов - ты боишься конкретно пустить сопли, показаться слабаком, проигравшим борьбу алкоголю.

Бояться этого не надо.

Жалуйся, вой здесь он-лайн, если припирает, детально описывай, как тебя кошмарит. Форум поможет это все снять...
 
Slifer, если честно не до форума было. Да и ни до чего не было. Работа, бухло, работа бухло. Так как сам себе хозяин, мог два дня или один день в неделю работать, все остальное время бухать ив телек, интернет тупить, без соплей и заморочек соскакивания.
Мысли работали не как прекратить, а как продолжить.
 
Была у меня здесь ветка, которую первый раз создавал, где были сопли, нытьё. После долгого срока воздержания, около полугода так стыдно все это было читать, к тому же слишком много писал личной информации, что я ее попросил удалить.
 
Почитал, свои старые сообщения в ветке, очень обнадеживающе всё было. Наивное чукотское полено.
Ну да ладно, срыв так срыв.

Чтобы срыва избежать нужно периодически над этим работать. Если не работать, опять наступлю на те же грабли.
 
1. НИКОГДА не покидай форум надолго. Он будет напоминать тебе, кто ты и какая у тебя пожизненная проблема. Найди темы и обсуждения, которые тебе близки/интересны. читай/писай на них.

2. Почувствуешь приближение срыва - вой и голоси на весь форум. Люди набегут, помогут, отведут беду...

Я-то понимаю, что когда уже начал - все, фэйл, торба, либо врач-специалист прерывает, либо пропиваешься до дна и тогда... дай Бог, чтобы выплыл. Поэтому надо пытаться управлять собой ДО: когда накатывает и чувствуешь - все пля, не могу. Тогда см. п. 2.

Не теряй контроль. Удачи.
 
Забухал так круто по причине ремонта.
Ремонта, Карл!
Забухал ты потомучто алкоголик. А ремонты и прочие перепетии все это вторично. Здесь каждый тебе назовет мильон причин почему он забухал.
 
Забухал ты потомучто алкоголик. А ремонты и прочие перепетии все это вторично. Здесь каждый тебе назовет мильон причин почему он забухал.

Беллона, как всегда, пендали раздает... терапевтические))
 
1. НИКОГДА не покидай форум надолго. Он будет напоминать тебе, кто ты и какая у тебя пожизненная проблема. Найди темы и обсуждения, которые тебе близки/интересны. читай/писай на них.

2. Почувствуешь приближение срыва - вой и голоси на весь форум. Люди набегут, помогут, отведут беду...

Вот меня самонадеянность и подвела. Буду следовать советам, спасибо.
 
Про ремонт скорее сарказм был, я начал до ремонта и об этом написал, как мне казалось все было под контролем.
 
Не поленились почитала всю ветку. Как все замечательно начиналось. На чем же споткнулся, решил что выздоровел и понемногу можно?
По моим наблюдениям на форуме второй раз начинать сложнее, хоть и есть опыт трезвости и вроде все знаешь. Надеюсь у тебя получится, очень тебе этого желаю.
 
Не поленились почитала всю ветку. Как все замечательно начиналось. На чем же споткнулся, решил что выздоровел и понемногу можно?
По моим наблюдениям на форуме второй раз начинать сложнее, хоть и есть опыт трезвости и вроде все знаешь. Надеюсь у тебя получится, очень тебе этого желаю.
По поводу второго, третьего, ..., N-го раза. Дело не в номерах, а в условиях, нужно ЗАХОТЕТЬ СИЛЬНО.
Три раза по пол года, один раз почти год не пил без всяких кодирований, лекарств и прочего и еще по месяцу-трем было несколько раз. Но так жестко как в последние полгода, я давно не пил.
Причины, почему сейчас легче, именно сейчас:
- здоровье,
- нет денег,
- друганам алконафтам без денег не нужен, отвалили,
- нужно восстанавливаться.
Чувствую, что желание не пить сильнее, чем выпить. Думаю получится, только поддерживать трезвость нужно.
 
Про ремонт скорее сарказм был, я начал до ремонта и об этом написал, как мне казалось все было под контролем.
Я тут летом ремонт в ванной делал :)
Ну своих увез на дачу. Приехал вечером в понедельник или в воскресенье, ну думаю коньяка выпью вечерком и завтра с полными силами начну!
Проснулся я в пятницу:))
 
По поводу второго, третьего, ..., N-го раза. Дело не в номерах, а в условиях, нужно ЗАХОТЕТЬ СИЛЬНО.
Три раза по пол года, один раз почти год не пил без всяких кодирований, лекарств и прочего и еще по месяцу-трем было несколько раз. Но так жестко как в последние полгода, я давно не пил.
Так ведь алкоголизм прогрессирует. Запойники так и пьют, перерывы практически без тяги, а потом раз и уже в запое. И многие считают, что стали пить меньше, поскольку не каждый день. Но это уже другой уровень и по мне так гораздо хуже ЕУ. Запой это вообще другая реальность полностью.
Насчет сильно захотеть согласна. Это главное. Остальное инструменты и их тут много. Найди что подойдет тебе.
 
Почувствуешь приближение срыва - вой и голоси на весь форум.
Люди набегут, помогут, отведут беду...

Колдуны-шаманы что ль - беду отводить ?.. 😁
Ты явно преувеличиваешь степень взаимопомощи на форуме.
 
Колдуны-шаманы что ль - беду отводить ?.. 😁
Ты явно преувеличиваешь степень взаимопомощи на форуме.
Силфер пребывает в благословенной эйфории, что приход на форум решил все проблемы. ЕУ он уже прервал титаническими усилиями (6 дней не пьет) и дальше все будет просто шоколадно.
Силфер ты литературу начал читать? *занудливо*
Но справедливости ради надо сказать что приход ДО начала употребления может помочь, у меня так было. Пока писали-болтали пить перехотелось.
 
Назад
Сверху Снизу