Трезвый Буратино.

Буратино

Активный участник
Не пьет 8 лет 1 месяц 9 дней
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
970
Привет всем.

Решил, что больше не буду употреблять алкогольные напитки. Борьбу с пьянством начал с даты регистрации на форуме, были срывы. Затем ушел с форума, наверное, чтобы попробовать контролиролируемое употребление алкоголя. Недавно, месяца 2 размышлял о нужности алкоголя в моей жизни и пришел к выводу, что он не нужен совсем.

Будет ли срыв? Сомневаюсь, но утверждать не берусь.
Бросал ли еще что-то? Бросил курить в июле 2011г.
Последний раз выпивал 14.11.2011г.
Для чего тема? Просто писать о своих ощущениях, перечитать в случае чего. Задать вопрос, если нужен будет совет.
Почему в этом разделе? Не нашел в какой раздел её поместить.
 
Привет, Буратино! 😄
Раздел правильный, коли пришел к выводу, что алк тебе больше не нужен
Пиши конечно, это и тебе и нам будет полезно

А как собираешься бросать, методики какие или "на зубах"?
 
бурундук, спасибо.

AlexandraStan, физической зависимости от алкоголя у меня нет. Тянет выпить на следующий день, в состоянии похмелья, если перетерпеть, то всё нормально. Кстати, похмелье довольно отвратительное состояние и физически, и морально. Психическая скорее всего есть, привычка, её и буду "ломать".
 
Привет.Расскажи о себе хоть что-нибудь.Решение правильное,дерзай и бог в помощь
 
Искоренение в своем поведении привычки без устранения ее причины, может привести к рождению новой привычки, еще более серьезной, или к появлению невроза, основанном на подавлении ее первопричины.

Задание №1: выяснить причину. Буду наблюдать за собой и записывать моменты, когда хочется выпить.

У механизма возникновения привычки существует важная особенность – приятный эмоциональный фон. Действие, ставшее привычным, становится таковым только тогда, когда оно вызывает приятные ощущения или эмоции.
Один из самых эффективных способов – это обзавестись новой привычкой, взамен старой. Причем новая привычка должна стать своеобразным заменителем старой, то есть приносить удовольствие.


Задание №2: найти полезную привычку, когда другие «пьют», не выделяясь и не становясь "белой вороной".

Задание №1. Сегодня пятница. Для чего пьют в пятницу?
Конец недели, завтра на работу не нужно, можно и напиться.
Для чего?
Времяпровождение.
Сегодня у меня есть планы на вечер, поэтому легко не пить, завтра весь день за рулём, поэтому пятницу вычеркиваем - <strike>пятница</strike>. Как-нибудь придумаю чем еще заняться в пятницу.
 
Нежность, всё банально, почти как у всех, вел неправильный образ жизни, дошел до 2ой стадии, деградировал, решил бороться. Пробовал, ошибался, пришел к выводу, что алкоголь мне не нужен совсем, ни 50гр., ни рюмочка, ни какая другая единица измерения алкоголя, в нем нет ничего для меня полезного. За время "борьбы" привел себя в хорошую физическую форму, много читаю, развиваюсь понемногу.

Сейчас задача простая - не пить алкоголь , предотвратить срывы и понять механизмы их возникновения. Тема не столько для помощи мне, сколько для записи мыслей. Ещё может кто, чего и подскажет полезного )
 
zyablik, я тоже рад тебе
<
 
Нежность, всё банально, почти как у всех, вел неправильный образ жизни, дошел до 2ой стадии, деградировал, решил бороться. Пробовал, ошибался, пришел к выводу, что алкоголь мне не нужен совсем, ни 50гр., ни рюмочка, ни какая другая единица измерения алкоголя, в нем нет ничего для меня полезного. За время "борьбы" привел себя в хорошую физическую форму, много читаю, развиваюсь понемногу.

Сейчас задача простая - не пить алкоголь , предотвратить срывы и понять механизмы их возникновения. Тема не столько для помощи мне, сколько для записи мыслей. Ещё может кто, чего и подскажет полезного )
ШпиЙен!Обычно люди когда знакомятся,пишут имя,сколько лет,примерно чем занимаешься и приблизительно откуда родом.Ну если не хочешь,то шпион будешь.
 
Нежность, всё банально, почти как у всех, вел неправильный образ жизни, дошел до 2ой стадии, деградировал, решил бороться. Пробовал, ошибался, пришел к выводу, что алкоголь мне не нужен совсем, ни 50гр., ни рюмочка, ни какая другая единица измерения алкоголя, в нем нет ничего для меня полезного. За время "борьбы" привел себя в хорошую физическую форму, много читаю, развиваюсь понемногу.

Сейчас задача простая - не пить алкоголь , предотвратить срывы и понять механизмы их возникновения. Тема не столько для помощи мне, сколько для записи мыслей. Ещё может кто, чего и подскажет полезного )
Правильный настрой,я приблизительно так и поступаю.
 
Обычно люди когда знакомятся,пишут имя,сколько лет,примерно чем занимаешься и приблизительно откуда родом.Ну если не хочешь,то шпион будешь.

Хорошо )

Псевдоним – Буратино, он же Говорящее полено, внебрачный сын Карло. Известен рейдерским захватом театра Карабаса Барабаса, обладатель золотого ключика, колпака в полоску, азбуки, пяти золотых, а так же ряда других артефактов. Не судим. Был задержан властями Страны Дураков, совершил побег, после чего сколотил банду и возглавив её. В состав банды Буратино входили: некий Пьеро, клофелинщица Мальвина, а так же ряд других персонажей.

Шпионом не согласен. 31 год, остальные сведения имеют степень секретности, нужен допуск
<
 
Вспомнил себя в детстве, мне было очень неприятно видеть выпивших родителей, своим неадекватным поведением они только отталкивали меня от себя.
Если хочу нормального общения с детьми, нужно быть адекватным.

Разговаривал с товарищем, который почти не пьёт (5-6 раз в год, по 2-3 рюмки).
- Как в компании отказываешься от алкоголя?
- Говорю, что не хочу, будет плохо.
- Нужно твердо говорить, без сомнений в голосе, чтобы не приставали?
- Да.

Сегодня вечером, собираемся компанией, посмотрим, долго будут уговаривать или нет?


Как я бросил курить?
Бросил навсегда, сказал себе, что больше в моей жизни сигарет не будет.
Почему навсегда?
Если бы я бросал на какой-либо срок, то обязательно сорвался - месяцем раньше, месяцем позже.
Также думаю поступить с алкоголем - навсегда, так навсегда.
Жалко ли расставаться с алкоголем?
Конечно, жалко, ведь он стал частью моей жизни, столько воспоминаний, связанных с его употреблением 😁 , но т.к. от него очень много вреда и никакой для меня пользы, придется с ним расстаться, по своей доброй воле, не из под палки, не по тому, что всё плохо, просто не нужен и всё 😄
 
Привет, Бу ... можно я так тебя называть буду? 😁 ...

1. Я бы от тусовок в пьющей компании пока отказался. На некоторое время, дав возможность себе же самому разобраться в себе.

2. Отказ от алкоголя и отказ от табака - принципиально разные вещи. Я - курильщик с 17-летним стажем. Алкоголь - приводит к изменениям в личности. Табак - нет. Отказ похож тем, что при отказе от табака также важно не выкурить снова свою первую сигарету. Но выбросить почти полную пачку и не курить больше никогда - значительно легче, чем проделать то же самое с алкоголем. Просто имей это в виду, и настраивайся сразу на серьезную работу. Так будет легче.

3. Удачи 😉 ...
 
Привет Alc 😁 , называй как нравится.
Пьяная туса не помешала, т.к. в себе уже разобрался. Очень хорошо провел время, даже лучше, чем пьющие, не пропустил ночную дорогу домой, все в машине спали из-за выпитого, полюбовался ночным городом. Получил свою дозу адреналина, пока ехал домой, в полночь, при плохой видимости из-за снегопада, ехал по трассе из одного города в другой - 120 км.

При отказе от табака, несколько раз тянуло очень сильно, через неделю и через две, наверное совпали какие-то факторы, не поддался, потом таких сильных приступов не было. Сейчас уже и не вспоминаю о сигаретах.

В воскресенье очень сильно хотелось выпить, даже задавался вопросом: «Зачем мне нужен отказ от алкоголя?». И ничего вразумительного в ответ не нашел 😔 , кроме того, что на тусовках лучше быть трезвым.
 
<strike>«Зачем мне нужен отказ от алкоголя?»</strike>
Не совсем правилино сформулировал 😄

Вот так правильнее: "Зачем мне нужен полный отказ от алкоголя?". Чувствую во мне назревает внутренний конфликт. Привычки не так уж быстро отпускают, ограничения напрягают. Поживем, увидим, что будет дальше.
 
Привет Alc 😁 , называй как нравится.
Пьяная туса не помешала, т.к. в себе уже разобрался. Очень хорошо провел время, даже лучше, чем пьющие, не пропустил ночную дорогу домой, все в машине спали из-за выпитого, полюбовался ночным городом. Получил свою дозу адреналина, пока ехал домой, в полночь, при плохой видимости из-за снегопада, ехал по трассе из одного города в другой - 120 км.

При отказе от табака, несколько раз тянуло очень сильно, через неделю и через две, наверное совпали какие-то факторы, не поддался, потом таких сильных приступов не было. Сейчас уже и не вспоминаю о сигаретах.

В воскресенье очень сильно хотелось выпить, даже задавался вопросом: «Зачем мне нужен отказ от алкоголя?». И ничего вразумительного в ответ не нашел 😔 , кроме того, что на тусовках лучше быть трезвым.
Привет. Технический вопросы.
А тусовка знала что ты трезвенник?
И второй вопрос: У меня сейчас "беседы" за бокалом/стопариком вызывают скуку ... я чуть ли скулы не сворачиваю, поэтому быстро пробегаю оффициальную часть и сваливаю. Очень хорошо провёл время - как это? Поделись.
Хотя сейчас пришло в голову (прояснилось) - мне неприятен запах алко ... мешает разговоры разговаривать 😋
 
Привет )

А тусовка знала что ты трезвенник?
Нет, очень растроились, когда узнали, что пить не буду. Предлагали переночевать и уехать на следующий день. Твердо сказал, что пить не буду и уеду сегодня. Был опыт, с месяц-два назад, когда был не тверд и уговорили 😁

У меня сейчас "беседы" за бокалом/стопариком вызывают скуку ... я чуть ли скулы не сворачиваю, поэтому быстро пробегаю оффициальную часть и сваливаю. Очень хорошо провёл время - как это? Поделись. Хотя сейчас пришло в голову (прояснилось) - мне неприятен запах алко ... мешает разговоры разговаривать
Зря сваливаешь, в любой компании можно повеселиться, главное, чтобы хоть один человек тебя поддерживал. Меня поддерживает жена, хоть и пьет, но в меру. Не раздражает запах алкоголя от неё, т.к. смотрю на это с позиции "Она взрослый человек и знает, что делает", её выбор, так сказать. Да, и на других так же смотрю - все взрослые люди, хотят - пьют, я не хочу - не пью. Не заморачиваюсь на том, что другие пьют - это их дело 😄
 
Назад
Сверху Снизу