Трезвость

Проси прощения, с тобой ужасно было разговаривать 😁
А мне мир кажется голубым и прекрасным, это значит г-на у меня нет
<



Градус, ну что ты доказываешь, непонятно. Трезвым жить точно также как пьяным, только без бодунов и проблем .
прощууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу
прости меня
я такой какашкой была

не только...я радоваться научилась когда протрезвела...улыбаться...смеяться...
 
Есть какие-то претензии или пожелания лично мне из-за моего присутствия в теме, Градус?
Если нет, зарегистрируй меня, пожалуйсто, галочкой. 😄
 
Градус, ну что ты доказываешь, непонятно. Трезвым жить точно также как пьяным, только без бодунов и проблем .

Дак в первом посте все сказано. А сейчас так - флужу. Опять же АА здесь сегодня 12 шаг отрабатывают, ибо святые постулаты задеты. Любопытно, когда они начнут уже хамить существительными, а не колобками кривляться.
 
странно, но скока раз замечала...мир кажется говном тем, у кого оно внутри бродит...зеркалите господа синеботы...избавляйтесь от говно внутри и мир заблистает красками
Это целыми днями торчать на форуме и напостить 13000 сообщений - это что,твои краски мира??? Хорошо,продолжай также купаться в них.
 
твой первый пост-это фиг ли мне хамер на голову не падает, если я трезвый...все!!!ну и пошел повод искать
 
Это целыми днями торчать на форуме и напостить 13000 сообщений - это что,твои краски мира??? Хорошо,продолжай также купаться в них.
а че еще делать на работе то 😁 😁 😁
ой спасибки за разрешение, а то я хотела в режим "чтения" перейти, теперь придется постить дальше
 
Дак в первом посте все сказано. А сейчас так - флужу. Опять же АА здесь сегодня 12 шаг отрабатывают, ибо святые постулаты задеты. Любопытно, когда они начнут уже хамить существительными, а не колобками кривляться.

Ну понятно.
Не раздражайся, Градус 😄 Все имеет право на жизнь.
А Пусе я несколько раз говорила, и не только я, уже месяцев 7 назад, что надо восстанавливать нервную систему, ссылки давали, подробно все расписывали. Так ведь, Пусь?
У очень многих нервы были как выженная пустыня, их НЕ лечить - просто НЕЛЬЗЯ!
 
Да, Барся, ссылки есть! Я ж и начала сейчас оттуда (с глицина и декамевита), да только вот есть мнение, что это мертвому припарки.... В любом случае, я уже принимаю.

А ты прокапывалась в начале трезвости? Или еще какое лечение принимала? Вообще, как часто курс для укрепления нервной системы проходишь??
 
Да, Барся, ссылки есть! Я ж и начала сейчас оттуда (с глицина и декамевита), да только вот есть мнение, что это мертвому припарки.... В любом случае, я уже принимаю.

А ты прокапывалась в начале трезвости? Или еще какое лечение принимала? Вообще, как часто курс для укрепления нервной системы проходишь??

Пусь, нет, прокапывалась иногда после запоев. ☹️ Но вот когда 10 лет назад закодировалась и не пила 7 мес., я ходила на дневной стационар, там капали 10 капельниц, ванны жемчужные и еще какие то, души всяческие, короче, 10 лет жизни прибавляет.
А сейчас я пила только то, что тебе писала и периодически фенотропил пью. Тебе к врачу, Пусь. К обычному невропатологу, я б ни за что не сказала про алкоголизм. И тогда не говорила. Скажи все, что ощущаешь, может, тоже какой дневной стационар предложит.
Ты не расстраивайся особо, Пуся, за то что выпила. Все-таки 1,5 года - это огромнейший для нас срок и он не пройдет даром 😄 Начинай лечиться, вернее, восстанавливаться!
 
...
Аксиома нотдринка - тупо не пить. Решение есть. А готовность к тому, что тут ничего хорошего? ...
Градус, а с чего появится хорошее, если мозги так промыты, что сразу "не тупо" не пить не получится, как не выдумывай. Это только с годами, когда ты уже въехал в трезвость, можно что-то найти в "не тупом" непитие. Я не сторонник АА, я не сторонник ББ, ВВ, ЯЯ, но когда-то я так же тупо не пил, как не пьют в АА (нельзя пить потому что алкоголик) и за это им плюсмильон. Если человеку с ними легче "тупо не пить", то надо не размусоливать, а "тупо" туда рвать когти, чтобы пройти этот "тупонепьющий" период, чтобы созреть для главного- осознано не пить и не страдать. Конечно, если человек всю жизнь проходил в АА, и там всю жизнь "тупо не пил", считая что он "пожизненно-конченный" инвалид- то это конечно маразм.
Градус, для того чтобы совсем не хотеть пить и наслаждаться нормальной жизнью, все методы хороши, особенно в период "тупонепития". А как тебе его пережить легче- это уже тебе самому выбирать.

Я во многом не согласен с АА-шниками, но это не отменяет их вклад в процесс созревания человека-трезвенника.
И конечно желчь при тупом непитие закономерна- здесь нет ничего уникального, потому что это еще не "трезвость". ИМХО.
 
Аксиома нотдринка - тупо не пить. Решение есть. А готовность к тому, что тут ничего хорошего? И больнее, и страшнее и своих трезвых лузеров хватает. Никто здесь трезвому не рад, всем пох. И семья найдет другой повод кровь пить у вас, ибо вы и трезвый не подарок.
Все гавно, которое по синеве не замечалось, теперь будет бросаться в глаза и вонять. Это и есть трезвый взгляд на мир. Будем готовы?
Согласен, что быть трезвым иногда кажется бессмысленым среди, опять же, временами наваливающихся проблем.
Лично меня часто беспокоит не тот, кто вокруг, а я сам. Трезвый я становлюсь какой-то продуманный, расчётливый что ли. Иногда я сам бываю себе противен. И так хочется "огонька", надрыва, в омут с головой, великих дел - именно того, что так ярко и красочно обещал алкоголь.
Но всё это ложь, к сожалению. Моя жизнь никогда не была подвигом 😭 , и, к сожалению, наверное, не будет. Высоты берутся долгой кропотливой каждодневной работой. А как с этим не соглашается моё "Я хочу"!!!
Я не хочу ходить на группы!!!
Я не хочу молиться по вечерам!!! (Кстати, до сих пор не заставить себя этого сделать, хотя утром - только дай!)
Я не хочу подчиняться начальнику на работе!
Я не хочу сидеть с вертлявой дочкой!
Я не хочу сам себе после работы готовить ужин!
Но я делаю это...
Потому что третьего - не дано.
Потому что даже самый плохой день моей трезвой жизни неизмеримо лучше самого хорошего дня в пьяном угаре, потому что за ним - пустота...
Даже не пустота - кошмар, ад.
И, кстати, никто мне не обещал трезвый путь, усыпанный розами...
Но, наоборот, радости по жизни не так уж и много. Но, слава Богу, она вообще есть! ТАМ её бы не было - это я уяснил после последнего раза очень чётко. Да и не было бы никакого ТАМа...
Задела, меня темка однако....
Расчуствовался... 😭
Спасибо, если кто до конца прочитал.
 
Градус, а с чего появится хорошее, если мозги так промыты, что сразу "не тупо" не пить не получится, как не выдумывай. Это только с годами, когда ты уже въехал в трезвость, можно что-то найти в "не тупом" непитие.

Алексей, основной вопрос, который меня беспокоит через шесть трезвых месяцев, уже не тупо не пить, а умно не пить. Раздел, вроде, "Я трезв" называется? И основное мое беспокойство, за себя, любимого - почему люди начитаю пить через шесть месяцев, через год, через три, пять, и как мне этого избежать? Ведь есть подозрение, что в основании всех "озвучиваемых" на форуме причин лежит разочарование трезвостью. Мол, думали будет лучше, а тут все как всегда, а где-то и хуже, а в чем-то вообще звиздец. И хорошо, что частичное разочарование, тогда будет следующая попытка, но без необоснованных ожиданий. В этой связи, предполагаю, что очень важно не переоценивать выгоды и преимущества трезвости, а лучше недооценить.

Увы, опять, впрочем как и всегда, набежало известное "сообщество мужчин и женщин..." с агитками и транспарантами о том, что трезвость по приходу сравнима с героиновым уколом, порезвилось на семи страницах о своем и ушло праздновать трезвость.
 
не тупо не пить, а умно не пить...
И основное мое беспокойство, за себя, любимого - почему люди начитаю пить через шесть месяцев, через год, через три, пять, и как мне этого избежать?
Так хто ж тебе не дает? Учи матчасть, если тебе уж так ненавистна программа 12-ти, (хотя она как раз таки в полной мере и дает ответы на все твои вопросы и позволяет вести осознанно-трезвый образ жизни 😜) , так возьми хотя бы рациональное зерно, как делают многие в плане профилактики срыва. Все ж просто, научись улавливать "предвестники срыва", выполняй определенные правила и будет тебе щастье 😁 Твоя теория о "разочаровании трезвостью" это бред, если хочешь нажраццо - найдешь 1000 и одну "причину".
<

трезвость по приходу сравнима с героиновым уколом
Я всегда вроде людей честно предупреждаю, что в первые 3 года нужно пройти 9 кругов ада 😉
 
Ведь есть подозрение, что в основании всех "озвучиваемых" на форуме причин лежит разочарование трезвостью.
Такое бывает, но это детский сад, а не причина. "Трезвостью" нельзя ни очаровываться, ни в ней разочаровываться. Трезвость - это просто отсутствие опьянения. А если кто-то хотел щястья или богатства (к примеру), то ждать их надо было не от трезвости, а от каких-то действий по обретению счастья или богатства.

ААшную байку про подарки бога и про новую прекрасную жизнь, которая неизбежно начинается, если только бросить пить, я сама много раз слышала. Но если кто-то принял такую нелепую байку за чистую монету, то... ну, что скажешь. "Трудно жить идиоту, а не еще трудней", как выражался неподражаемый Леша Н.)))

А агитками и транспарантами они сами себя подгревают и дух поддерживают, так что их тоже винить нельзя. Если много людей, собравшись вместе, постоянно повторяют, как каждому из них хорошо, и какой кайф они получают от своей трезвости, то многим от таких повторений и правда становится лучше. Самовнушение, НЛП и многую тому подобную фигню еще никто не отменял. Вот и маршируют с агитками. Поддерживают дух, свой и товарищей.

Но если детсадовскую причину в той форме, как вы ее резюмировали, оставить в стороне, то среди более вменяемых, но схожих, причин может быть та, что люди просто разочарованы жизнью... Она не такая, какой им хотелось бы, и такой, какой им хотелось бы, она никак, черт побери, не становится! Вот от тоски и усталости и напиваются. Чтобы хоть на время прогнать это разочарование и попытаться нагнать радужных красок. Не трезвостью, опять-таки, разочарование, а своей жизнью...

И если вы правда беспокоитесь "за себя, любимого", то я бы думала, что надо наверно просто внимательно следить за тем, чтобы делать свою жизнь действительно такой, какой вам хочется ее видеть... Не оставлять всякие разочаровывающие или действующие на нервы вещи без внимания, а отслеживать их и стараться исправить...
<
 
мне понравилось очень! Это особенно
И если вы правда беспокоитесь "за себя, любимого", то я бы думала, что надо наверно просто внимательно следить за тем, чтобы делать свою жизнь действительно такой, какой вам хочется ее видеть... Не оставлять всякие разочаровывающие или действующие на нервы вещи без внимания, а отслеживать их и стараться исправить...
Как раз вчера про это думала.

Про АА не знаю уж... была один раз, такого чтоб "бросил пить и стал с неба звезды хватать" - такого не было! И вообще никакого хвастовства. Если говорят "раньше пил и было хуже, а теперь не пью, и стало лучше, чем раньше" - это же элементарщина. А как еще может быть-то? Если нормально пить, конечно, помногу))) Если мало - то и разницы не почувствуешь.
Эти байки, мне кажется, рассказываются, бывает, независимо от принадлежности к АА.
 
Такое бывает, но это детский сад, а не причина.

Ексель-моксель, ЭйчЪ. Да тут весь форум детский сад, если так подходть. Взрослые люди, прекрасно зная чем все заканчивается, через год другой непития начинают бег по граблям. Что заставляет? Плохие нервы? Отсутствие информации? Инфантилизм? Общее скудоумие? Да возьми всех "срокатых", все через это прошли, за редким исключением. Просто стадо инфантилов какое-то. И я не уверен, что сам какой-то другой. Есть какая-то "взрослая" причина?
 
Есть какая-то "взрослая" причина?
Градус, кавычки не там поставил, нада была таг: взрослая "причина" 😉
А причина одна, чел держиццо на зубах, а потом расслабляется, думая что вылечился. 😐 У АА-шников прекращение работы по 12-ти шагам.
 
А причина одна, чел держиццо на зубах, а потом расслабляется, думая что вылечился. 😐 У АА-шников прекращение работы по 12-ти шагам.

Да на каких зубах? Мне это вообще глупостью кажется. Я делал все эти ваши шаги и через два месяца запил прямо после очередного сходняка. Я два месяца держался на зубах? Или может быть подсознательно совершал магические шаги, а потом также подсознательно прекратил? Я сейчас полгода не пью на зубах?

А вот этот вчерашний гость на какой части тела не пьет не notdrink.ru/index.php?showtopic=28697? И на какой части мужского тела он видал всю эту твою туфту про срокатых АА?
 
Интересно все форумное АА здесь отметится сегодня?
<

______________________________________________
Градус, ты же сам писал (на "другом" форуме, не АА, не ВВ и не НД,- не могу раскрывать твою анонимность и цитировать дословно):
спросил в церкви, там сказали тебе- "не ходи в АА, ибо секта!" 😲 А когда спросил в АА, ответили- "сходи к исповеди, облегчи душу".
Чем же тебе так АА поперёк горла стоит? Неужели названивают по ночам да БК читают на сон грядущий? ИМХО, очень свободная и толерантная "секта", которую, кстати, всегда можно безусловно покинуть- временно или навсегда. ИМХО, для меня АА- нечто вроде бесплатного общественного источника, из которого можно пить и наслаждаться- радостью человеческого общения, добротой и мудростью- или просто получать непредвзятую информацию. "Упиваться" никто не заставляет; всё от самого человека зависит, от жажды духовной... А не захочешь "пить" сам- насильно тоже никто не заставит.
Удачи!

"Сатанинский Колобок" здесь только один- форумчанин Шэмандоси. Но он к тебе в тему ещё не заходил- пока. ☝️
 
Назад
Сверху Снизу