Трезвость

Всем доброго ТРЕЗВОГО утра!!! 😄

Проясню по поводу срыва, что думается мне.

То, что жизнь не из ярких красок состоит, а в основном серых оттенков, это я всегда знала.
И чем алкоголь заменить тоже знаю. Моя проблема в слабой нервной системе. Как правильно ее укреплять? К каким врачам обращаться, чтобы проити противоалкогольное лечение? И стоит ли его проходить вообще?

Я могу ошибаться, но пока мне видется, что мне требовалась помощь, т.к. сама я не справилась! Так и не могу понять, кто бы смог помочь мне?

Кто тебе, с полутора годами трезвости, здесь советчик? И если тебе нервы надо лечить, то что ты у алкоголиков совет просишь?
 
и сразу в глаза бросилось-СОПРОТИВЛЯЛАСЬ и БОРОЛОСЬ...тут даж 1 шага нет...о чем вообще речь тогда???

Да, когда накрывало! А как еще это назвать, как не "боролась"? Если к кому не кинься, совет один "Перетерпи, потом отпустит".
 
То, что жизнь не из ярких красок состоит, а в основном серых оттенков, это я всегда знала.
Моя проблема в слабой нервной системе.
все зависит от того какой ты сама ее захочешь видеть

заботиться о своей Душевном Покое, спорт, свежий воздух, вода, сон, еда и т.д....я когда курить бросала, мне нервы успокоить иглоукалывание помогло
 
Доверчивым личностям и в первый месяц, а потом, когда обещанное просветление не наступает:
У меня свершились чудеса. И машину я купила, и муж у меня наконец то захотел бросить пить. И физически я себя лучше чувствую. И верю что дальше в основном все будет хорошо.
Только я не привыкла требовать. Я ходила и ходила просто на группы - чтобы быть трезвой. Остальное пришло само - как бонус.
 
Да, когда накрывало! А как еще это назвать, как не "боролась"? Если к кому не кинься, совет один "Перетерпи, потом отпустит".
меня мало колбасило...последняя тяга была в 3 месяца трезвости...я не боролось-я наоборот отвлекалась...с алко не помню, с куревом-отжималась с Рамштайном в наушниках...отпускала через 10 минут
 
Nell, мне кажется, что жизненные обстоятельства здесь не причем. Дело в том, каждый конкретный человек себя ощущает. Я точно не знаю причины, но почему-то уверена, что от состояния здоровья много зависит.
 
Nell, мне кажется, что жизненные обстоятельства здесь не причем. Дело в том, каждый конкретный человек себя ощущает. Я точно не знаю причины, но почему-то уверена, что от состояния здоровья много зависит.
Как сказать - не при чем. Я не думаю что смогла бы так легко быть трезвой - если бы работала на старой работе, где начальство было ориентировано на то, чтобы вызывать в нас чувство зависти, соревновательности, где мне постоянно надо было врать и унижаться.
Я благодарна своему мужу, который никогда не запрещал мне ходить на группы, не насмехался, не предлагал и не светил бутыкой перед носом. Хотя сам продолжал употреблять. Благодарна ребенку - который перед тем как что то попросить - всегда интересовался как у меня дела, как с финансами.
 
когда в реаб.центре была, транс у нас делали 2 раза в неделю, многим помогало

гормональный фон нарушен в связи с чем?

для чего уточняю...
1.я пыталась вылечить алкоголизм таблетками, думала что болеет тело...ошибалась
2.когда что-то болит (не связанное с употреблением) это раздражение дает...а мне оно вредит
 
гормональный фон нарушен в связи с чем?

Эндометриоз, фибромиомы (всё это не лечится), ПМС в ярко выраженной форме. Но, насколько я понимаю, эти заболевания - следствие, а причину гормональных нарушений никто не знает.

Это как со щетовидкой и т.п.
 
я к сожалению в этом ноль...но как возможно все эти заболевания связать с употреблением?как я понимаю срыв их не излечит, а усугубит
 
Мне нужна была помощь в реале. С наркологами я сталкивалась - откачка, и все дела - сделала вывод что им на нашего брата плевать глубоко. Или кодировка - или идите нафик. Сначала я преследовала даже некую корыстную цель - у нас проблема семейная, и муж у меня был очень плох. Я думала - что уж местные алкоголики подскажут каких то хороших врачей.
В принципе - подсказали. Но я там многое поняла на группах, привыкла к людям - все уже для себя. Сейчас у меня муж начал то же ходить.
Именно на группах я и услышала - что если тяга сильная - не надо выдумывать, надо идти к врачам.
 
причину гормональных нарушений никто не знает.
Да причина может быть в употреблении в том числе. У меня до сих пор явно что то не в порядке. А когда пила - у меня просто прекратились КД. Я потом читала - такое часто бывает. Женщина начинает как бы очень быстро стареть.
 
Люди, чего вы хотите.. Каких свершений? Я понять не могу.
Живу как все. Для меня это уже счастье. Когда соседи здороваются, когда ребенку в глаза смотреть не стыдно. Со здоровьем все более менее.
Работа есть - и как ей не быть - если я здорова физически и с ясной головой. Что такого можно хотеть - чтобы не иметь возможности получить - искренне не понимаю.

Нелл, да только порадоваться за тебя остается. Дай, Бог! И понятно, что своей радостью многим поделиться легче, чем печалями. Но твой случай не правило, хотя и не исключение - не единичен. И, наверняка, для многих (для меня, например), трезвый взгляд на мир, окажется гораздо менее приятен, чем думалось. Появится время и разум замечать и осмысливать, то что происходит вокруг. И мысли и выводы, могут оказаться очень неутешительными. Лучше уж быть к этому морально готовым, чтобы на нервы потом не жаловаться.

Я ведь эгоист, и эту возню затеял из-за того, что мои полтора года, если и будут, то еще через год. И чтоб меня какая-то серость жизни или плохие нервы с толку не сбивали лучше о плохом.
 
можно читать НД и высаживаться на негатив от понеслося и флирта, можно выискивать только пищу для мозгов, можно реально радоваться и получать позитив от общения...а НД один и тот же...

чего такого не приятного в "твоем" мире?
 
Назад
Сверху Снизу