Трезвость

градус

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
5,404
Мысли сформировались в срывной теме Пуси, не пившей полтора года.
[quote name = '' post='' date='']Есть у меня ощущение, что мы все здесь от трезвости ждем чего-то сверхъестественного. Трезв - это не значит счастлив, не значит молод, не значит здоров, не значит успешен. Трезвость - это не самоцель, это необходимое условие для достижения любых других целей. А если никаких других целей нет - то это психиатрические проблемы. И если трезвость приобретает характер параноидальной идеи - этотоже тревожный симптомчик.[/QUOTE]

[quote name = '' post='' date='']95% этих самых (трезвых) людей, каждый по-своему несчастливы, хотя и не алкоголики. И вот вы становитесь, как все и убеждаете себя, что наступила нирвана? Ан нет, серость она для трезвого еще серее, а боль, не заглушенная анестетиком, еще больнее. Очень заметно становится, что планета для веселья так и не оборудована.[/QUOTE]

Аксиома нотдринка - тупо не пить. Решение есть. А готовность к тому, что тут ничего хорошего? И больнее, и страшнее и своих трезвых лузеров хватает. Никто здесь трезвому не рад, всем пох. И семья найдет другой повод кровь пить у вас, ибо вы и трезвый не подарок.
Все гавно, которое по синеве не замечалось, теперь будет бросаться в глаза и вонять. Это и есть трезвый взгляд на мир. Будем готовы?
А если вы еще здоровы психически, то у вас проснется голод до всего, что раньше, по синеве, не очень то и волновало. И чувство неудовлетворенности от того, что многое из этого недостижимо. А то что достижимо требует титанических усилий. И если вы пойдете по этому пути, то проблемы, которые появятся, будут на порядок серьезнее успешно нерешаемых по пьяни. Но, самое главное, отвлечься от них и расслабиться будет нечем, вы умеете расслабляться только одним способом и учиться другому уже поздновато, вроде.

Ну это так, на вскидку. Может еще кто масла в огонь подольет?

Можно, конечно годами прятаться на нотдринке и плести трезвую чушь пьяницам про восторги и "обещания трезвости" (привет АА), а потом успокаивать очередную сорвавшуюся Пусю, которая и пить не хочет и трезво смотреть на мир плохо.
 
Аксиома нотдринка - тупо не пить.
<
Ну да, форум то НОТдринк 😐 , априори направленность форума на "не пить" 😁 Исключение впрочем составляет подраздел "срыв", где можно бухать онлайн, под дружные аплодисменты и всеобщее одобрение сочувствующих и "друзей" 😜
мы все здесь от трезвости ждем чего-то сверхъестественного
Я то как раз и стараюсь говорить правду о трех первых годах трезвости 😁
К тому же, как я уже говорил, все познается в сравнении, кто допился до жопы, до дна, до бомжатины и начинает отсчет трезвости с самого низа вот эта самая трезвость кажется настоящим раем, нирваной или как там ты говорил, чего ж тут непонятного то?
<

И если вы пойдете по этому пути, то проблемы, которые появятся, будут на порядок серьезнее успешно нерешаемых по пьяни.
Отделяем сразу мух от котлет. Есть проблемы алкогольные, есть проблемы житейско-общечеловеческие. Трезвость не панацея от общечеловеческих, житейских и бытовых проблем, но в твердом уме и трезвой памяти они успешно решаются, а не заливаются водкой и засовываются подальше, создавая иллюзию благополучия, мира и гармонии с самим собой 😁 Ваще тема - бред.
 
скажу банальность...но именно поэтому про алкоголь только 1 раз в 1 шаге и все
согласна что трезвость-норма...обязательное условие...но сама по себе пустота

синька испортила характер-факт
синька убила кучу нервов-факт
синька это масса упущенных выгод
список бесконечный

но оставаясь трезвой я даю себе шанс на достижение каких то целей, на рост, на развитие...синька этот шанс приравняет к нулю

да и исправлять возможно то что синька натворила...я "шагаю", занимаюсь нервной системой и здоровьем, разрешаю себе то, в чем раньше отказывала и т.д.

если ничего не менять-ничего не измениться
 
Градус, поясните все-таки, о чем здесь предлагается поговорить. Если о том, что трезвые тоже плачут, так это не новость.
 
К тому же, как я уже говорил, все познается в сравнении, кто допился до жопы, до дна, до бомжатины и начинает отсчет трезвости с самого низа вот эта самая трезвость кажется настоящим раем, нирваной или как там ты говорил, чего ж тут непонятного то?
<

Я тоже намекал, что это нормальный инфантилизм бомжа. Видно прямо надо было сказать. А то сидят срокатые молодые мужики в АА и лучезарно рассказывают про свою трезвость и счастье. По прошествии времени оказывается один сторож в больнице, второй безработный. Хочется сказать - парни, вам тридцати нет, двигайтесь куда-нибудь, зачем вы вообще пить бросали? Нет, они достигли просветления в трезвости, когда все остальное теряет смысл. Туда бы Пусю?

Отделяем сразу мух от котлет. Есть проблемы алкогольные, есть проблемы житейско-общечеловеческие. Трезвость не панацея от общечеловеческих, житейских и бытовых проблем, но в твердом уме и трезвой памяти они успешно решаются, а не заливаются водкой и засовываются подальше, создавая иллюзию благополучия, мира и гармонии с самим собой 😁 Ваще тема - бред.

А то. Для чушеплетов про восторги и обещания трезвости, оно бред. Иди расскажи очередной Пусе, что еще чуть-чуть и жизнь начнет переливаться яркими красками. И что нерешенных проблем априори будет меньше, ибо "в твердом уме и трезвой памяти они успешно решаются"
 
не забывайте о тех кто б просто не успел б допиться до бомжатины...мне кардиолог год жизни оставлял...а я даж телефон ни разу не закладывала...но уже сикалась...хотя еще не воровала...зато беременная жрала...но еще в вытрезвителе не побывала...где грань дна???
 
Люди, чего вы хотите.. Каких свершений? Я понять не могу.
Живу как все. Для меня это уже счастье. Когда соседи здороваются, когда ребенку в глаза смотреть не стыдно. Со здоровьем все более менее.
Работа есть - и как ей не быть - если я здорова физически и с ясной головой. Что такого можно хотеть - чтобы не иметь возможности получить - искренне не понимаю.
 
Что такого можно хотеть - чтобы не иметь возможности получить
шоб мерсы, яхты и шиферы...все сразу и ничего не делать...Нелл ну как обычно уж 😁 😁 😁
 
Градус, поясните все-таки, о чем здесь предлагается поговорить. Если о том, что трезвые тоже плачут, так это не новость.

Зайди в тему к Пусе по ссылкам, полтора года человек не пил и запила, проанализируй почему. Отчасти и из-за этой публики из АА, отчасти из-за раздела "Я трезв" где через тему молочная река - кисельные берега, лысые становятся волосатыми, а слепые прозревают.
 
Зайди в тему к Пусе по ссылкам, полтора года человек не пил и запила, проанализируй почему. Отчасти и из-за этой публики из АА, отчасти из-за раздела "Я трезв" где через тему молочная река - кисельные берега, лысые становятся волосатыми, а слепые прозревают.
с ума сошел???если я не дам себе разрешения-я не выпью ни за что...а АА и "Я трезв" наоборот помогают...просто работать самим надо...хотя б иногда...а не ждать что само все в руки упадет...
 
Ага, понял, кажется. Вас, Градус, коллективные заклинания раздражают? Меня тоже. Так и не слушайте. Считаю, что трезвость или пьянство - личный выбор каждого. А строем идти в трезвый рай... Что ж, кому-то может и проще. Вы их предупредить хотите? Ни к чему, я думаю.
 
Так этого вроде нигде не обещают.
ну ты что уж...как это не обещают...я когда первый раз бросала, тож думала что вот не попью годик и миллионы будут падать к ногам...и грудь вырастит до 5 размера...сейчас понимаю, что трезвость-это норма, не более...мы ж не ждем мешков с золотом от того, что питаемся нормально...да трезвая. да не курю...ну и что?хочу быть более спокойной-занимаюсь спортом и т.д...более позитивной-"шагаю" и т.д....более обеспеченной-работаю и т.д.
 
...а АА и "Я трезв" наоборот помогают...

Доверчивым личностям и в первый месяц, а потом, когда обещанное просветление не наступает:

Не пила 1,5 года. Периодически меня накрывало - сопротивлялась и боролась, как могла... Светлые полосы какие-то короткие были, сейчас кажется, что всё хорошее я "за уши притягивала", убеждала себя, что всё классно - ничего классного не было, жизнь как жизнь - серость.... ☹️
 
так оно и не наступит, если сидеть и яйца чесать...работать надо, меняться

и сразу в глаза бросилось-СОПРОТИВЛЯЛАСЬ и БОРОЛОСЬ...тут даж 1 шага нет...о чем вообще речь тогда???

да...и срыв естественно жизнь "разукрасил"???
 
Всем доброго ТРЕЗВОГО утра!!! 😄

Проясню по поводу срыва, что думается мне.

То, что жизнь не из ярких красок состоит, а в основном серых оттенков, это я всегда знала.
И чем алкоголь заменить тоже знаю. Моя проблема в слабой нервной системе. Как правильно ее укреплять? К каким врачам обращаться, чтобы проити противоалкогольное лечение? И стоит ли его проходить вообще?

Я могу ошибаться, но пока мне видется, что мне требовалась помощь, т.к. сама я не справилась! Так и не могу понять, кто бы смог помочь мне?
 
Тебе наверное поможет психолог с уклоном на наркологию. Такие бывают. Психолог в каком нибудь наркологическом центре.
Ну а еще сложно так вот сказать - что мешает твоему состоянию, какие у тебя жизненные обстоятельства, и прочее. Вот как раз на месте и надо помощи искать, в реале.
 
Назад
Сверху Снизу