Трезвость

Есть какая-то "взрослая" причина?
Билять, вы бы хоть дочитали пост дальше первой фразы, прежде чем такой вопрос задавать!
Но если детсадовскую причину в той форме, как вы ее резюмировали, оставить в стороне, то среди более вменяемых, но схожих, причин может быть та, что .......
Йопт, даже отвечать вам лень.


Хорошо хоть не пьешь, и то радует.
А меня, честно говоря, это в вашем собеседнике не радует. Я, наоборот, глядя на его посты всё время вспоминаю фразу "лучше бы ты пил"... Не, ну правда, неужели не лучше был ли?! Не может быть, чтоб не лучше... Наверняка гораздо лучше...
В общем, мне хочется верить в лучшее в людях, похоже! 😁
 
Йопт, даже отвечать вам лень.

И это хорошо, что лень.

Наконец то стало понятно, благодаря вам, что все взрослые алкоголики со стажем после нескольких лет непития запивают, иногда, от того, что разочарование жизнью то ли наступает, внезапно, то ли не отступит никак. А они, наверное, не достаточно к этому готовы и по старой привычке хватаются за стакан. Но это так по взрослому.

А про что там ТС писал?

Вам терминология не понравилась? Предлагаете разочарование трезвостью заменить на разочарование жизнью? Это принципиально или просто для вас взрослее звучит? Я бы предпочел разочарование трезвой жизнью. Или просто флудите по обыкновению?
 
Я, наоборот, глядя на его посты всё время вспоминаю фразу "лучше бы ты пил"
Эта фраза, ЭйчЪ, весьма популярна, но в данном случае неверна. При всех недостатках живой YURI100 представляется предпочтительней мертвого YURI100.
 
Градус, ты вроде где-то выше писал, что после посещения АА выпил, и что от трезвости лучше не станет.

Я вот сейчас тоже пытаюсь бросить, хотя тянет бухнуть. Когда рационально мыслю, нет никаких аргументов в пользу того, чтобы пить. Рационально - я имею ввиду логически. Ну то есть, по полочкам разложить - чем будет лучше, если выпью? Туман, а потом похмелье, отрицательных эмоций в итоге будет больше, чем положительных. Ну и если не завяжу, то в перспективе последствия, которых не хочу: отплыв ко второй стадии, порча здоровья, деградация. Я от трезвости ничего не жду, но рациональный анализ говорит, что от бухания хуже. У меня есть моя жизнь, я не вижу, чем питие ее сделает лучше, хуже - да есть вероятность и немаленькая.

На уровне эмоций понятно. Химзависимость - это ведь тоже на уровне эмоций, как мне кажется.
Или может со злости бросают - типа да катись оно всё, и бах на курок. Но это тоже на уровне эмоций, так?

Про себя - в АА никогда не ходил и не пойду. У меня как-то сына после футбольного матча в университете повязали - слишком молодой (до 21 года), открыто распивает и т.п. Судья заставил пойти в АА. Там слупили 150 баксов и заставили прослушать две лекции. Всё - после этого у меня к АА доверия нет и не будет. Секта, которой нужно бабло. Ну и сам подход - как в фильме "Полет над гнездом кукушки".

Но в пользу трезвости повторю: не вижу ни одного аргумента, чтобы пить. Хотя зудит, но это не аргумент.
 
Судья заставил пойти в АА. Там слупили 150 баксов и заставили прослушать две лекции. Всё - после этого у меня к АА доверия нет и не будет. Секта, которой нужно бабло.
😔 В АА слупили за лекции?? Ты ничего не путаешь? 😜 Бред какой-то! Это тебе сын сказал? 😉 Может он просто пропил 150 баксов? 😁
Вообще то в АА никто никакие деньги никогда ни с кого не требует, пускают шапку на группе, собирают по 10 р на чай и сахар, но добровольно, нет так нет.
В России есть шарлатанские ребцентры типо клиники Маршака, предлагающие программу 12-ти шагов за деньги, но это на их совести...
 
В АА слупили за лекции?? ....Вообще то в АА никто никакие деньги никогда ни с кого не требует, пускают шапку на группе, собирают по 10 р на чай и сахар, но добровольно, нет так нет.

С добровольцев может и не требуют, но он добровольцем не был, егу туда судья направил, и с него слупили - это 100%. В России может так, а в Штатах - иначе.
Короче, вся эта возня с АА была просто штрафом; ему было глубоко плевать на то, что они говорят, им было глубоко плевать на то, слушает ли он, но штраф ушел к АА и деньги они взяли.
 
Братела, бросай нах эту сраную Америку, приезжай на Родину! 😁 Как говорится ю р вэлкам!
Не. Правильно говорить: "Back in USSR".

Майк,поддерживаю,правильно глаголишь. Вливайся,как гриццо на форум.Интересно,наконец-то какое-то разнообразие,альтернативные неглупые мысли.
 
Градус, ты вроде где-то выше писал, что... ...что от трезвости лучше не станет.
Но в пользу трезвости повторю: не вижу ни одного аргумента, чтобы пить. Хотя зудит, но это не аргумент.

Аналогично, не знаю аргументов, чтобы пить. Но тут ведь о другом речь. Посмотри на прикрепленные в шапке этого раздела темы, главная - праздную трезвость.
Полгода не пью и не пойму - чего такого празднуют то? (ну за исключением тех кому по их заповедям праздновать трезвость установлено)
 
Аналогично, не знаю аргументов, чтобы пить. Но тут ведь о другом речь. Посмотри на прикрепленные в шапке этого раздела темы, главная - праздную трезвость.
Полгода не пью и не пойму - чего такого празднуют то? (ну за исключением тех кому по их заповедям праздновать трезвость установлено)
Ваще то да. Не пить хреново. Зудит, тягу гонять приходится. Мысли мрачные о своей ущербности переваривать нужно. Это так.
Но вот пить, мне лично, ещё хуже. Всегда какая-нибудь хрень происходит. Никак без приключений не обходится. Это и останавливает. Себялюбие.

А так, нравится - пей. Моё мнение.
Ну а чего там праздновать то? Постоянную борьбу с собой? Или то, что не пьёшь? Глупство, имхо. Неестественное состояние - запрет на приём алкоголя. Но и противоестественное пить так, как у меня получается. Из двух зол, просто выбрал меньшее. Так и живу.
 
Полгода не пью и не пойму - чего такого празднуют то? (ну за исключением тех кому по их заповедям праздновать трезвость установлено)
Мне нравятся юбилеи трезвости. Чужие особенно. Не в смысле праздника или какого-то торжества, а в смысле того, насколько за это время меняется жизнь. А меняется очень ощутимо. В большинстве случаев в положительную сторну. Ежали в отрицателную, ну пей, кто запрещает? 😐 На завязавших алкоголиках это очень заметно даже в виртуале. Почему бы не порадоваться тем переменам? Я всегда за. Нытиков не люблю, ибо нанылся сам в бухие времена, наслушался чужого нытья столько, что лучше уж лишний раз даже при не особо хорошем расположении духа поздравлю кого с кругленькой датой трезвости, чем исподлобья буду на неё смотреть.
 
Полгода не пью и не пойму - чего такого празднуют то?
А я понимаю, чему радуются, чего празднуют - победу.

Поставил цель: не пить, но оно ж зудит (по крайней мере у меня - да), а этому зуду, этому дяволу, который во мне сидит сопротивляюсь. Раньше дольше 5 дней продержаться не мог, и не помню выходных, когда не пил, а сейчас - борюсь с этим внутренним врагом. Побеждаю его понемногу и радуюсь каждому успеху, каждому шагу к тому, куда хочу попасть.

А попасть хочу туда, потому что там лучше, чем здесь.
 
Назад
Сверху Снизу