Трезвость

А как им еще "доносить свои идеи до тех кто еще страдает"? Лезть во все темы и толсто талдычить свои мантры.
Град, понимаешь, ввязываясь с ними в полемику, ты невольно принимаешь правила их игры. А сплоченности у них поболее будет, чем у их противников. Даешь повод просто лишний раз эти самые мантры произнести, вот и все.
 
Юрий
нет, просто слишком сильно убеждают. А я и так давно согласна, что низзя, а когда много раз говорят - начинается сопротивление и желание сделать наоборот.
Ааааа, ну это чисто русская черта. Ну ваще Программа создана тупыми (с) американами для тупых американов, она для ленивых, не для русских (даже тех, которые живут в Германии 😄 ), тут не нада рассуждать и изобретать велосипед, думать как и почему, а что будет если, просто тупо ходить на группы и работать по шагам иногда и что интересно Программа работает, люди трезвеют.
<
Наших же многих отпугивают трудности перевода с английского, чего стоит слово "бессилие", слово "бог" итд итп . Мне тоже в АА не все нравится, но я не парюсь, это все мелочи.
 
Комареску
поскольку все живые люди, и в жизни и в форуме есть приятные и неприятные персонажи. В жизни мы делаем, что подсказывает здравый смысл - стараемся избегать, не брать телефон, не открывать дверь и так далее. В форуме так не сделаешь. В форуме можно или игнор поставить, или просто не читать и не отвечать.
АА - это не персонаж, а способ борьбы с пьянством, поэтому это разные вещи - отношение к АА и персонажам! Мне АА не нравится, а некоторые персонажи очень даже))))
 
Комареску
Мне АА не нравится, а некоторые персонажи очень даже))))
И мне, и мне! Вот этот, с рюмкой на аватарке. Очень понравился. Не шучу сейчас. Но больше других, к сожалению.
 
Град, понимаешь, ввязываясь с ними в полемику, ты невольно принимаешь правила их игры. А сплоченности у них поболее будет, чем у их противников. Даешь повод просто лишний раз эти самые мантры произнести, вот и все.

Да нет тут никаких сторонников и противников, у них достаточно умных и адекватных людей, которые если вдруг и подтролливают, то тонко и изящно, не опускаясь до лжи и передергиваний - залюбуешься. Ну а с остальными иногда от скуки и отсутсвия альтернативы пофлудить забавно.
 
Юрий100, от обилия смайликов в ваших постах у меня уже рябит в глазах.Если их будет больше,чем слов,все подумают,что вы уже на 10-м году трезвости перешли в нирвану.
По сабжу. Градус, komaresku, вы допускаете ошибку. Объясню,почему. Вот мы с Юрием ровесники,только он 10 лет назад от пьянства превратился в БОМЖа (любит это вспоминать чуть ли не в каждой теме), а я не стал. Ни тогда,ни сейчас.И наверно не стал бы им никогда,впрочем лучше в таких вещах не зарекаться. Юрий говорит,что бросив пить,он стал успешным человеком. А я им стал,когда бухал,и продолжал им оставаться,пока бухал.
Мы - разные. И никогда общего языка не найдем. Споры бессмысленны. А навязывание ААшниками своих мантр действительно иногда достает.Это объяснимо. Попробуйте,побыв какое-то время БОМЖом на свалке,начать думать гибко,разнообразно,не зациклившись на одной догме.
 
Ну если это сабж, Гарфилд, то все правильно вы говорите. Но вот почему АА сабжом всегда становится? Есть же ветка отдельная. Риторический вопрос, достало просто даже и меня уже.
 

А почему ты решил всё-таки пить бросить?


Я не праздно интересуюсь. Нечто подобное твоему посту и я когда-то писала...
 

Это естественно...
т.к.
Мы - разные. И никогда общего языка не найдем. Споры бессмысленны.


Юрий, а вы бы смогли бросить пить не потеряв во время пьянок НИЧЕГО? Ни сотого телефона, ни копейки денег (розданые в порыве щедрости не в счет), ни мозгов не пропив, не семьи?
 
То есть мне только в разделе АА можно писать, я правильно тебя понял? 😉 Ты у нас Главный Администратор, братела, чтоб правила Форума устанавливать?
Чувак, ты правила форума читал? Тут вроде по теме предлагается всегда писать, или нет? Конечно, любезный Юрий, вы вольны писать где угодно и о чем угодно. Но про АА, я бы предпочел, чтобы вы писали в строго отведенном для этого месте, во избежании пожара, понеслосей и т. д.
 
Юрий, а вы бы смогли бросить пить не потеряв во время пьянок НИЧЕГО? Ни сотого телефона, ни копейки денег (розданые в порыве щедрости не в счет), ни мозгов не пропив, не семьи?
Разумеется, найди я в свое время такой замечательный метод. К сожалению в те времена инфы было мало.
 
Юрий, а вы бы смогли бросить пить не потеряв во время пьянок НИЧЕГО? Ни сотого телефона, ни копейки денег (розданые в порыве щедрости не в счет), ни мозгов не пропив, не семьи?

Свечечка, милая, не провоцируй Юру. Сейчас получишь длинный набор цитат и концепцию ДНИЩА
 
Тут вроде по теме предлагается всегда писать, или нет? Но про АА, я бы предпочел, чтобы вы писали в строго отведенном для этого месте,
Уважаемый, ты читал первый пост темы:
Можно, конечно годами прятаться на нотдринке и плести трезвую чушь пьяницам про восторги и "обещания трезвости" (привет АА), а потом успокаивать очередную сорвавшуюся Пусю, которая и пить не хочет и трезво смотреть на мир плохо.
, собсна и равиваем эту тему. 😐
 
А почему ты решил всё-таки пить бросить?
Только для тебя,дорогая Свечка.
Последние 3-4 года я почти каждый день выпивал в день 0,5-1,0 л крепкого алкоголя.Почему - отдельная история.
И стало мне совершенно определенно понятно,что такими регулярными достижениями проживу я ещё года 3,в лучшем случае 5. И буду я ещё,до того как загнусь,много корячиться,доставляя себе и близким мучения и хлопоты. Я ещё нахожусь в поисках смысла жизни.
Сдохнуть так скоро в планы не входит.
Кстати,с прошедшим месяцам тебя!
 
Уважаемый, ты читал первый пост темы:

, собсна и равиваем эту тему. 😐
Оценил. Вы с Идальго не родственники? Тоже передергивать любитель. Откланиваюсь. Всех благ. Хорошо хоть не пьешь, и то радует.
 
Назад
Сверху Снизу