Трезвость и срыв

Sergei

Активный участник
Не пьет 1 месяц 16 дней
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
718
Пол
мужской
Всем привет ! Подниму свою тему. Если кратко, то трезвость, успехи, и поплыл. Пил три дня, рогом в землю, я по другому не умею и никогда не умел.
Первый раз напился на выпускной и сразу в слюни. Так что алкоголизм сразу во вторую стадию уехал.
В последнее время подзабил на группы, с программой АА знаком.
Более всего пугает в этой ситуации, что в 37, последствия гораздо хуже чем в те же 20. Страхи, тревога, потяря памяти. Со стороны здоровья, давление, пульс, тошнота. Вылезать после трёхдневного заплыва крайне сложно. Уже не иллюзорно маячит риск просто крякнуть.
Сейчас проанализировал процесс срыва. По факту ушёл в работу, ну куда же алкоголику без перекосов. Ну а дальше чудесные игры разума, и вот я уже наливаю. Дальше процесс у меня бесконтрольный, пока назад не полезет.
Вылез на таблетках от давления, укол магнезии. Сейчас трезвый, состояние так себе, трудно заставить себя что то делать. Кажется, что уже ничего не имеет смысла...
Задачу в любом случае ставлю одну-трезвость.
 
Всем привет ! Подниму свою тему. Если кратко, то трезвость, успехи, и поплыл. Пил три дня, рогом в землю, я по другому не умею и никогда не умел.
Первый раз напился на выпускной и сразу в слюни. Так что алкоголизм сразу во вторую стадию уехал.
В последнее время подзабил на группы, с программой АА знаком.
Более всего пугает в этой ситуации, что в 37, последствия гораздо хуже чем в те же 20. Страхи, тревога, потяря памяти. Со стороны здоровья, давление, пульс, тошнота. Вылезать после трёхдневного заплыва крайне сложно. Уже не иллюзорно маячит риск просто крякнуть.
Сейчас проанализировал процесс срыва. По факту ушёл в работу, ну куда же алкоголику без перекосов. Ну а дальше чудесные игры разума, и вот я уже наливаю. Дальше процесс у меня бесконтрольный, пока назад не полезет.
Вылез на таблетках от давления, укол магнезии. Сейчас трезвый, состояние так себе, трудно заставить себя что то делать. Кажется, что уже ничего не имеет смысла...
Задачу в любом случае ставлю одну-трезвость.
Привет.
Задачу поставил, какими методами собираешься добиваться?
 
Задачу поставил, какими методами собираешься добиваться?
Первым делом вернуться на группы. За здоровьем следить, снизить рабочую нагрузку. Ну сейчас понятно, что первое время непросто будет, психика даст жару в любом случае.
 
Первым делом вернуться на группы. За здоровьем следить, снизить рабочую нагрузку. Ну сейчас понятно, что первое время непросто будет, психика даст жару в любом случае.
Я год ходил на собрания и попивал. Потом сильный запой.
Что-то изменилось когда по шагам пошёл.
 
Всем привет ! Подниму свою тему. Если кратко, то трезвость, успехи, и поплыл. Пил три дня, рогом в землю, я по другому не умею и никогда не умел.
Первый раз напился на выпускной и сразу в слюни. Так что алкоголизм сразу во вторую стадию уехал.
В последнее время подзабил на группы, с программой АА знаком.
Более всего пугает в этой ситуации, что в 37, последствия гораздо хуже чем в те же 20. Страхи, тревога, потяря памяти. Со стороны здоровья, давление, пульс, тошнота. Вылезать после трёхдневного заплыва крайне сложно. Уже не иллюзорно маячит риск просто крякнуть.
Сейчас проанализировал процесс срыва. По факту ушёл в работу, ну куда же алкоголику без перекосов. Ну а дальше чудесные игры разума, и вот я уже наливаю. Дальше процесс у меня бесконтрольный, пока назад не полезет.
Вылез на таблетках от давления, укол магнезии. Сейчас трезвый, состояние так себе, трудно заставить себя что то делать. Кажется, что уже ничего не имеет смысла...
Имеет смысл вернуться в прогу. Работало - и норм. Тут чисто главное в ловушку не попасть и свои игры разума не включить, что мол "ок, способ не пить знаю, отложу на позже, а пока ещё разок , по последней". Самому так свойственно. Здесь важно помнить, что есть только здесь и сейчас и начинать можно только здесь и сейчас, в моменте и то, что состояние это после заплыва пройдет со временем - важно не усугублять.
Задачу в любом случае ставлю одну-трезвость.
Только поддержка ✊
 
Что-то изменилось когда по шагам пошёл.
Я только первые три проходил. Надо снова начинать видимо. Вообще трудно начинать, когда уже в теме. Страх перед очередной неудачей раздувается в голове.
 
Имеет смысл вернуться в прогу. Работало - и норм. Тут чисто главное в ловушку не попасть и свои игры разума не включить, что мол "ок, способ не пить знаю, отложу на позже, а пока ещё разок , по последней".
В точку ! Знать то я знаю, а вот делаю-нет. Последний разок может стать последним в прямом смысле.
 
В точку ! Знать то я знаю, а вот делаю-нет. Последний разок может стать последним в прямом смысле.
Каким он будет (если будет) теоритизировать и строить догадки в голове смысла не имеет (сам так делал). Так ещё больше себя раскручиваешь и вступаешь в торги, мол последним/ не последним, прокатит/не прокатит и т.п.. Все это имеет мало общего с фактами и реальным положением дел, а просто опять таки игры разума. А факт прост: следуешь проге и выполняешь ее, не размышляя (это прога действий, а не размышлений, как мне спонсор говорил) - не пьешь. Отклоняешься от курса и забиваешь - привет заплыв. Эти факты ты сам же и узнал на своем личном опыте.
 
Отклоняешься от курса и забиваешь - привет заплыв. Эти факты ты сам же и узнал на своем личном опыте.
Ну да, нет действий, нет результата. Это я уже сейчас понимаю. Пугать себя последствиями тоже бесполезно, если бы я их боялся, давно бы бросил.
 
Желаю успехов в этом не простом деле!
Спасибо, дело и правда непростое ! Дубов много собрано, но и продолжать не хочется. Плюсы от алкоголя закончились очень давно, да и то всё было в голове, по факту их нет.
 
. Пугать себя последствиями тоже бесполезно, если бы я их боялся, давно бы бросил.
В точку.
Здесь ещё такая штука забавная, что последствия эти в голове оцениваются не объективно, то есть не на основе понимания/принятия/припоминания предыдущего опыта заплыва. Я типо абстрагируюсь от этих последствий, они для меня эфимерны и произошли как бы не со мной. Поэтому мне на них якобы пох. Тут к дневнику возвращаюсь иногда и перечитываю свои первые дни, когда пить перестал. Так эти последствия более реально и "вкусно" ощущаются.
 
Здесь ещё такая штука забавная, что последствия эти в голове оцениваются не объективно, то есть не на основе понимания/принятия/припоминания предыдущего опыта заплыва. Я типо абстрагируюсь от этих последствий, они для меня эфимерны и произошли как бы не со мной. Поэтому мне на них якобы пох. Тут к дневнику возвращаюсь иногда и перечитываю свои первые дни, когда пить перестал. Так эти последствия более реально и "вкусно" ощущаются.
Точно точно ! В более молодые годы, я вообще все эти неприятности, как подвиг для себя выставлял. Герой-и чем круче последствия, тем больше герой. Сейчас просто абстрагирование идёт-живой и ладно.
Нарушение мышления. В трезвости всегда подругому негативный опыт воспринимаю. Упал с мотоцикла в юнности-всегда одевал шлем потом, хотя ничего не повредил. Зато по синей лавке сломал ногу-голова рассказала мне, что герой ибо сутки в травмпункт не шёл, на сломанной бегал.
 
. В трезвости всегда подругому негативный опыт воспринимаю. Упал с мотоцикла в юнности-всегда одевал шлем потом, хотя ничего не повредил.
Собственно это то к чему и идём. Учиться трезво воспринимать свой собственный опыт.
Зато по синей лавке сломал ногу-голова рассказала мне, что герой ибо сутки в травмпункт не шёл, на сломанной бегал.
А не строить воздушные замки в голове о своем геройстве и исключительности. Это да.
 
Собственно это то к чему и идём. Учиться трезво воспринимать свой собственный опыт.
Да, проблемы свои знаю-трудоголизм, перфекционизм, изоляция. Последнее время ничего особо с этим не делал-результат срыв.
 
Так же хотел добавить, что проявление ПАС бывает да и просто неумение и нежелание проживать разные чувства. Трудности-надо выпить, радость тоже самое, привычка с юнности сформирована.
 
Я только первые три проходил. Надо снова начинать видимо. Вообще трудно начинать, когда уже в теме. Страх перед очередной неудачей раздувается в голове.
неудач не будет , когда 12 шагов пройдешь.
 
Всем привет ! Подниму свою тему. Если кратко, то трезвость, успехи, и поплыл. Пил три дня, рогом в землю, я по другому не умею и никогда не умел.
Первый раз напился на выпускной и сразу в слюни. Так что алкоголизм сразу во вторую стадию уехал.
В последнее время подзабил на группы, с программой АА знаком.
Более всего пугает в этой ситуации, что в 37, последствия гораздо хуже чем в те же 20. Страхи, тревога, потяря памяти. Со стороны здоровья, давление, пульс, тошнота. Вылезать после трёхдневного заплыва крайне сложно. Уже не иллюзорно маячит риск просто крякнуть.
Сейчас проанализировал процесс срыва. По факту ушёл в работу, ну куда же алкоголику без перекосов. Ну а дальше чудесные игры разума, и вот я уже наливаю. Дальше процесс у меня бесконтрольный, пока назад не полезет.
Вылез на таблетках от давления, укол магнезии. Сейчас трезвый, состояние так себе, трудно заставить себя что то делать. Кажется, что уже ничего не имеет смысла...
Задачу в любом случае ставлю одну-трезвость.
Прикинь как ты будешь чувствовать себя в 50 после пьянки,если сейчас уже мрак.У меня только провалы были и то этого хватает.И начались они ближе к полтиннику.Пора тебе вешать знак 🛑
 
Назад
Сверху Снизу