Трезвость и срыв

Да не, у меня в месяцах. Я пришел на форум с тем, что мне стало особо психологически плохо после алко и решил узнать, абститенция у меня и это красная черта или нет. Были случаи, вечер попил, да немного (литр пива и грамм 200-300 виски) при моем весе в 83 кг и на след день трындец.
Ну значит синька не твой конек! Чеж изводить то себя неприятностями.
Я тоже, если бы не страдал от последствий употребления - бухал бы каждый день и радовался!
 
Привет, не загружай себя делами, пока трезвеешь. Заботится, отдыхать, лежать и есть сладкое- срочная скорая помощь трезвеющему алкоголику. Ну и приятные легкие дела вроде просмотра фильмов. Куда торопиться, трезвость сейчас самое ценное. И это правда помогает.
Да спасибо ! Знаю что по лайту надо иначе обратнго можно уплыть...

Да не, у меня в месяцах. Я пришел на форум с тем, что мне стало особо психологически плохо после алко и решил узнать, абститенция у меня и это красная черта или нет. Были случаи, вечер попил, да немного (литр пива и грамм 200-300 виски) при моем весе в 83 кг и на след день трындец.
Это абстиненция. Дальше будет хуже, проверил. Литр пива и допустим 300 виски, это бутылка водки, это много. Лучше тормоз уже сейчас включать. Как у меня-психика приходит в негодность первой.
 
Да спасибо ! Знаю что по лайту надо иначе обратнго можно уплыть...


Это абстиненция. Дальше будет хуже, проверил. Литр пива и допустим 300 виски, это бутылка водки, это много. Лучше тормоз уже сейчас включать. Как у меня-психика приходит в негодность первой.
Да вот странно, физ симптомов почти никаких, да и всегда был психически норм, гео-события на меня очень повлияли. Но, психическое давление на след день в 100 раз хуже физических, поэтому алко теперь все, есть другие радости.
 
Да вот странно, физ симптомов почти никаких, да и всегда был психически норм, гео-события на меня очень повлияли. Но, психическое давление на след день в 100 раз хуже физических, поэтому алко теперь все, есть другие радости.
Психика гораздо хуже. Потом придёт мысль заглушить очередной дозой и поехали... Наступает это состояние, когда алко выветривается.
 
Ну вот, прошёл день, я трезвый ! Спасибо всем за поддержку!) Едем дальше. Завтра нужно заниматься делами, а их всегда больше после заплыва... Сам у себя время отнял, ну оно как бы и понятно.
У меня тоже первый день без алкоголя, после заплыва! Шагаю дальше.,в новый трезвый день!!!!
 
@Sergei , пока не пил год, то все время только работал? Какие-то попытки отдыхать делал?
История похоже на мою, я тоже трудоголик. Могу работать по 12-14 часов, благо работа сидячая, никуда ходить не нужно.
Был в отпуске и поймал себя на мысли что мне не комфортно, на 3й день я стал раздражительным, срывался на своих. Я не умею отдыхать, мне не понятно что значит ходить гулять и ничего не делать. Это ппц как хреново. Думаю как решать эту проблему. На пару выходных меня ещё как то хватает, и то умудряюсь иногда в них работать. А вот отпуск уже тяжело.
 
Был в отпуске и поймал себя на мысли что мне не комфортно, на 3й день я стал раздражительным, срывался на своих. Я не умею отдыхать, мне не понятно что значит ходить гулять и ничего не делать. Это ппц как хреново. Думаю как решать эту проблему. На пару выходных меня ещё как то хватает, и то умудряюсь иногда в них работать. А вот отпуск уже тяжело.
Да что то делал, но в основном работал. Если есть выходной, не могу протюленить, голос внутри говорит, надо что то сделать. Отпуска давно не было... По идее можно с АА двигаться, есть мероприятия, собрания по интересам. Спорт в разумных пределах помогает. А так да, даже самая интересная работа надоедает, растёт напряжение, хоть и неосозннае.
 
Благодаря группам, такого срока никогда не было, спасибо АА И БОГ
Да, группы это сила !

По поводу трудоголизма, есть ещё одна ловушка. Когда работаешь 24/7, рано или поздно окружающие это заметят и начнут доставать, будь то начальство или клиенты, не оставляя личного пространства. Я на себе это хорошо почуствовал хоть и работаю на себя. Начинают трезвонить от рассвета до заката, это очень достаёт.
 
Да что то делал, но в основном работал. Если есть выходной, не могу протюленить, голос внутри говорит, надо что то сделать. Отпуска давно не было... По идее можно с АА двигаться, есть мероприятия, собрания по интересам. Спорт в разумных пределах помогает. А так да, даже самая интересная работа надоедает, растёт напряжение, хоть и неосозннае.
Я сейчас отпуска планирую на год сразу, стараюсь чтобы была поездка с семьёй. Выходные стараюсь как минимум не подходить к компу, это если не получается куда то выйти или съездить. По возможности и на выходные планирую что-то для расслабления и отвлечения от работы (дача, кафе, кино, прогулка).
Постепенно начинает появляться интерес к отдыху, я начинаю ждать выходные (первое время как отказался от алкоголя я вообще хотел чтобы выходных не было, они меня только раздражали). Но активности и движения у меня все равно очень мало.
 
Да, группы это сила !

По поводу трудоголизма, есть ещё одна ловушка. Когда работаешь 24/7, рано или поздно окружающие это заметят и начнут доставать, будь то начальство или клиенты, не оставляя личного пространства. Я на себе это хорошо почуствовал хоть и работаю на себя. Начинают трезвонить от рассвета до заката, это очень достаёт.
В этот отпуск я всех предупредил что буду на телефоне, но работать не буду. Только экстренная связь. Никто не звонил, это в моем случае большой успех.
Я считаю что это зависит от личной позиции. Ее нужно твердо и четко обозначать. Если достают звонками, то либо это не было сделано в нужной форме, либо человек совсем не ценит и не считается с твоим личным временем, с таким не стоит продолжать работать.
 
Я считаю что это зависит от личной позиции. Ее нужно твердо и четко обозначать. Если достают звонками, то либо это не было сделано в нужной форме, либо человек совсем не ценит и не считается с твоим личным временем, с таким не стоит продолжать работать
Хорошая рекомендация, возьму на вооружение !
 
В основном это возможность создавать что то новое, изучать мир. В употребе это невозможно, меня это больше всего пугает. Можно с унылым лицом подметать улицу, но вот творческие и интелектуальные задачи выполнять невозможно.
И как ты его изучаешь, познаешь мир?

Что создаешь, какие интеллектуальные задачи решаешь?(или это про работу, я лично считаю инженера творческой профессией)
 
И как ты его изучаешь, познаешь мир?

Что создаешь, какие интеллектуальные задачи решаешь?(или это про работу, я лично считаю инженера творческой профессией)
Мне нравятся различные естественные науки. Про работу верно, инженер творческая профессия. Но вот эта профессия точно не вяжется с алко. Занимаюсь электронными устройствами, а в качестве хобби проектирую и конструирую. Алко тормозит в развитии, тоесть ехать по старым рельсам ещё можно, а вот изучать что то новое уже нет.
 
Мне нравятся различные естественные науки. Про работу верно, инженер творческая профессия. Но вот эта профессия точно не вяжется с алко. Занимаюсь электронными устройствами, а в качестве хобби проектирую и конструирую. Алко тормозит в развитии, тоесть ехать по старым рельсам ещё можно, а вот изучать что то новое уже нет.
Я дико извиняюсь, но я так и не смогла понять, что же тебя держит так сильно в трезвости.
Как я понимаю твою ситуацию:
Алкоголь -> запой -> сушишься-> с головой уходишь в работу -> растет
напряжение от переработки -> алкоголь -> напрягаешься, что не растешь профессионально -> больше алкоголя -> запой -> надо работать -> сушишься.

И так в бесконечный цикл.

У тебя был когда-нибудь трезвый отпуск?
Если да, то как давно и что ты там делал?
 
Алкоголь -> запой -> сушишься-> с головой уходишь в работу -> растет
напряжение от переработки -> алкоголь -> напрягаешься, что не растешь профессионально -> больше алкоголя -> запой -> надо работать -> сушишься.
Как нистранно, меня держит интерес к жизни, она интересная, я знаю эти состояния. Работа и взаимодействие с людьми вызывают напряжение, это плохо проработано.
Отпуска, как ни странно, проводил трезвым по большей части, хотя давненько уже не было отпуска. В отпусках передвигался по новым местам, достопримечательности смотрел. У меня нет тригера на компании и даты, я ухожу в изоляцию, тоесть если заплыв то в одного.
 
только первые три проходил.
Считай вообще не начинал.
Как ты их прошёл, если нажрался? Сам-то веришь, чо говоришь?
3 шага как ты, я ща при тебе пройду: 1е- ну да, у мну проблемы с алксшкой, я туд бессилен; 2е-ага,Бог есть; 3е- кароч, да, я ничо сделать не могу, пусть он мне поможет!

Ну как? Догнал тебя по шагам? :sarcastic:
 
Считай вообще не начинал.
Как ты их прошёл, если нажрался? Сам-то веришь, чо говоришь?
3 шага как ты, я ща при тебе пройду: 1е- ну да, у мну проблемы с алксшкой, я туд бессилен; 2е-ага,Бог есть; 3е- кароч, да, я ничо сделать не могу, пусть он мне поможет!

Ну как? Догнал тебя по шагам?
Конечно догнал !) Тут и спору нет-программа АА простая, если я делаю действия, я перестал делать. Результат понятен... Ну как с 1 -го торги начались у меня, дорога в болото считай открыта.
 
3 шага как ты, я ща при тебе пройду: 1е- ну да, у мну проблемы с алксшкой, я туд бессилен; 2е-ага,Бог есть; 3е- кароч, да, я ничо сделать не могу, пусть он мне поможет!
Чётко. Экспресс прохождение типо. Можно продолжить: 4- ну, кароч, накосячил я; 5-признаю, без балды, боже; 6- готов исправиться, ага; 7- прошу простить; 8-братья и сестры; 9-сорян, что накосячил;10- больше не буду; 11- честно, честно; 12- и пацанам передам , чтоб не делали так. Плохо это.
 
Назад
Сверху Снизу