Вынужденная трезвость (1 год). Позитивный опыт.

Я таких вообще не встречал. Серьёзно. Синь - всегда симптом, ВСЕГДА, который со временем становится синдромом. Грустно это всё, но не безнадёжно.

Не, ну я на форуме таких встречала... типа бросил чел пить, стал счастлив, жизнь красками заиграла... Неужто врут? 😔
 
Здравствуйте!!! Мне кажется. что эффект от трезвости разный. потому что у нас у всех разная степень готовности к расставанию с алкоголем. Вот у нашего автора этой темы(извини пожалуйста. уж очень мудреное в написании твое имя), изначально цель была - продержаться 1 год, на время курса лечения. Фактически это время пережидания, хотя это ОГРОМНОЕ личное достижение!!

Невольно постоянно шло сравнение - как сейчас, и как тогда, когда был на "свободе" Отсюда и вся эта рефлексия со сном, шумами и т.д. Вспомни себя. когда ждешь своего авиарейса, под конец подпрыгиваешь до потолка и готов всех поубивать. Вот и ты ждешь срока.... А человек настроенный жить в трезвости бессрочно, ищет способы решения психологических проблем. которые неизбежны при любой зависимости.

Пишу это со знанием дела, потому-что имею кучу зависимостей - алкогольная, созависимость, и пищевая. Вот такая непростая арифметика. С алкогольной вроде договорилась( второй год пошел без этого "удовольствия"), с последствиями созависимости разбираюсь до сих пор, хотя муж умер от алкоголя 12 лет назад.

Сложнее всего с пищевой, т.к. от еды не откажешься. в отличии от алкоголя. За десятилетия борьбы сначала с алкоголизмом мужа, а потом с собственным нарастила огромный вес, вот теперь это задача № 1. Кстати избавиться от влечения к алкоголю мне помогли психологи, занимающиеся снижением веса(считайте это побочным эффектом этого лечения), ни медикаментами, ни кодированиями не пользовалась.
 
привет, форум. Давненько не заходил... две недели прошло после года. Все думал, ну что, начать? Ведь год продержался! Не смог. Вот не могу! даже попробовать... страшно почему-то. Не раньше весны, думаю... Так что КУ откладывается

Спасибо всем еще раз!
 
Сходи к грамотному психотерапевту, он тебе объяснит, заморачиваться или нет. Лично я щетаю, что ежели нет клинических проявлений, то и идти никуда не надо, а надо самому разгребаться, но мнение меня может не совпадать с реальностью, я не претендую. А, ну да, и феназепам никто не отменял!
Решила не ходить. Форум читаю тут вся психология. Спасибо Время опять же.

Так что КУ откладывается
Привет, спасатель. Тихо радуюсь что не зря видимо тему затеял. Результаты уже есть.
Как с соседями? Контакт налаживаешь до сих пор?
Темы по депрессии читал?
 
Привет, спасатель. Тихо радуюсь что не зря видимо тему затеял. Результаты уже есть.
Как с соседями? Контакт налаживаешь до сих пор?
Темы по депрессии читал?
[/QUOTE]

ага, в принципе, результат. Другой разговор, что ловлю порой себя на мысли, что ты либо ждешь чего-то хорошего, веселого, позитивного, либо что-то такое вспоминаешь из жизни... А здесь и сейчас у тебя ничего нет. И завтра не будет, скорее всего. Вот будет весна... там лето... встречусь со старыми друзьями - будет весело... А как было раньше! Понимаю, что есть что вспомнить, и это на самом деле радует. Но теперь как будто взглянул на все это без темных очков, своими глазами. Трезвым. И становится грустно от осознания того, что ты как бы вылез из матрицы... проснулся, увидел мир как он есть, узнал некую истину, правду. Вернуться туда - можно, даже на время, даже подконтрольно - но! Уже не так интересно, где-то страшно. А на замену ничего не получил. Ударился сейчас в спорт, упахиваюсь в спортзале - дает некую эмоциональную замену, позитивные эмоции, но все равно остается чувство утраты. Утраты той отдушины, пусть деструктивной, но которая принимала меня в моменты горя и радости. Вот такие дела.

Вот как раз надо изучить темы по депрессии, этим и займусь.

Соседи... да нормально, это так, психоз мой. Все жду момента, когда надо будет идти разбираться, подсознательно жду. Вот обсудил на форуме этот момент, стало проще и легче. Мне помогает публичное обсуждение.

P.S. Странная вещь сегодня произошла со мной: выпил настойку пиона, на спирту. Одна столовая ложка на стакан чая. Она пьется для сна и имеет седативный эффект. Так вот, возникло ощущение, что торкнуло. Голова закружилась, стало даже как-то нехорошо. Подумал, что этанол, попав в организм выкинул какую-то неприятную штуку... Представил, что было бы, выпей я, скажем, 50 грамм! Год назад - я бы и не заметил такой дозы, а теперь...
 
Назад
Сверху Снизу