Трезвость - это дар свыше

Так тебе от этого и плохо сейчас, ну на мой взгляд. Ты считал семью главной ценностью в жизни.

Наверное, если бы ты полагал, что не виноват в потере семьи, то так плохо не было тебе.

Например, если бы жена гуляла, изменяла и ты сам бы решил с ней расстаться. Было бы плохо так или нет?

Может ты просто на себя злишься. Если это так, то надо как - то это прекращать уже, столько времени прошло, может психотерапия в этом поможет.

Никому лучше не будет от того, что ты будешь на себя злиться или жалеть себя.

Еще же ты и сыну нужен, ему то ты как отец нужен не зависимо от того, вместе ты с его мамой или нет. А в таком состоянии сыну, наверное, не очннь комфортно с тобой.
После 1го развода не было чувства вины, поломало, но пришёл в себя, а тут..
Ты права
 
Нет ещё, только осознание всего под другим углом, не на себя, а на людей, эмпатия была подавлена сильно
Осознание оно само по себе не работает.
Мне пришлось менять много всего, действия, слова, отношени. Я даже фразы строила так, что это было манипулятивно , и не видела этого. Это реальная работа.
 
@Yorrick, если физическая агрессия к женщине была, то не важно какие она имела последствия по степени физического вреда здоровью. Такое просто не допустимо по отношению к женщине. Не представляю, как можно такое забыть. Если женщина раздражает, то мужчина может выйти из квартиры, иного помещения. Но мужчина, применивший физическую силу .... этому не может быть никаких оправданий, в прощения тем более.
Каждый сам решает что допустимо, а что нет, женщины сами сплошь и рядом проявляют физическую агрессию, особенно алкоголички. Я не против того что кто-то не прощает, но и тех кто прощает понимаю. Детей же вон бьют, никто не говорит что это не допустимо и если кто-то один раз шлепнул ребенка то это конец, все пропало, недопустимо, надо лишать родительских прав и не слушать никаких оправданий и тому подобное)
 
Вот скажите мне, пожалуйста, читаю про гордыню, пишут, что она из за низкой самооценки и неуверенности, нелюбви к себе, как компенсация, а я не испытывал этого ранее, наоборот гордость, уверенность, уважение и принятие себя полностью.
Что это, алкогольные иллюзии? Не думал об этом в состоянии под алко, в моменты трезвости всё было хорошо и так себя ощущал, в гармонии, самообман или как?
 
Вот скажите мне, пожалуйста, читаю про гордыню, пишут, что она из за низкой самооценки и неуверенности, нелюбви к себе, как компенсация, а я не испытывал этого ранее, наоборот гордость, уверенность, уважение и принятие себя полностью.
Что это, алкогольные иллюзии? Не думал об этом в состоянии под алко, в моменты трезвости всё было хорошо и так себя ощущал, в гармонии, самообман или как?
Рассматривай обьемно.
Низкая самооценка на фоне кого?
Неуверенность ? На фоне уверенных ?
Не любви к себе ?


Гордость ? На своем фоне ? Гордость не бывает просто так. Это сравнение.
Уважение чье ?
Уверенность ,тоже от чего родилась ?


А как они ? Эти люди ? Рядом с тобой? Они там были вообще ?)))
 
Рассматривай обьемно.
Низкая самооценка на фоне кого?
Неуверенность ? На фоне уверенных ?
Не любви к себе ?


Гордость ? На своем фоне ? Гордость не бывает просто так. Это сравнение.
Уважение чье ?
Уверенность ,тоже от чего родилась ?


А как они ? Эти люди ? Рядом с тобой? Они там были вообще ?)))
Понимаю, что нужно думать и делать в первую очередь для кого-то, для близких в первую очередь, получая от этого радость, не для себя, считаться с их чувствами, дак ведь это тоже всё было, видимо совершенно по другому, мало и не открыто
 
Понимаю, что нужно думать и делать в первую очередь для кого-то, для близких в первую очередь, получая от этого радость, не для себя, считаться с их чувствами, дак ведь это тоже всё было, видимо совершенно по другому, мало и не открыто
Сначала может радости не быть. Это нормально.
 
Понимаю, что нужно думать и делать в первую очередь для кого-то, для близких в первую очередь, получая от этого радость, не для себя, считаться с их чувствами, дак ведь это тоже всё было, видимо совершенно по другому, мало и не открыто
Сделай для себя! Начни с уважения к себе, любви и принятия. Как только ты начнёшь уважать себя, не путать с самолюбованием, а искренне, у тебя появится уважение и терпимость к другим. Когда ты принимаешь себя, другими глазами смотришь на людей и начинаешь принимать и их, со всеми недостатками, косяками. Перестаёшь считать себя лучше других. Но повторюсь не для кого-то, а для себя в первую очередь. Научись не врать себе, перестанешь врать окружающим.
Научись не ожидать ничего от окружающих, не будет разочарований и обид.
Заземляй себя, нет прошлого и будущего. Есть только здесь и сейчас. Проработай это с психотерапевтом, может поначалу некоторые вещи вызовут у тебя отрицание и непонимание, но со временем все поймёшь. Желаю тебе удачи.
Пы. Сы мне помогло.
 
Не только, жизнь была налажена, основные сферы не пострадали, ребёнок рядом был часто старший, планы строил и тд, отношения тоже роль сыграли конечно, как будто пазл собрался.
Ну а сейчас всё наоборот, по всем направлениям, в 10 кратном минусовом эмоциональном состоянии
Привет, Сергей. А ты веришь что через полгода год, все может измениться в плюс? Что и это пройдет, пережить нужно, помочь самому себе вылечиться, обследоваться. Допускаешь такую мысль?
 
Привет, Сергей. А ты веришь что через полгода год, все может измениться в плюс? Что и это пройдет, пережить нужно, помочь самому себе вылечиться, обследоваться. Допускаешь такую мысль?
Допускаю и нет одновременно
 
Назад
Сверху Снизу