Трезвость - это дар свыше

У меня есть похожая проблема с разрушением отношений, правда мы и так собирались расстаться и уже когда все было решено, я пришёл на рогах, меня стали ругать, я психанул, наговорил гадостей, испортил несколько вещей бывшей девушке, вел себя максимально страшно, но не ударил слава Богу. В общем-то она и не сильно напугалась как мне кажется, ещё две недели у меня прожила, а я у мамы в качестве извинений. Но она не простила, наговорила ещё всякого дерьма когда съезжала и вообще вычеркнула меня из жизни. Как бы не о чем переживать особо, но я до сих пор переживаю немного, а полтора года прошло. Даже несмотря на то что там не получилось бы классных отношений, будь я хоть всю жизнь трезвенником( девушка проблемная, ну а кто бы с действующим алкашом мог жить), но я ее очень любил. Сейчас с начала июля не пил с одним срывом небольшим, в жизни много успехов и порой я себя ловлю на мысли, вел бы я себя как последние 8 месяцев, все было бы с ней у меня хорошо. Что не правда конечно. А тебе могу посоветовать подобрать фарму если так хреново после двух почти лет трезвости. Нужно взять себя в руки и двигаться дальше, как бы банально это не звучало. Такая трезвость уже гигантское достижение, кто знает если возьмёшь себя в руки может и жена простит, только не стоит на это страстно надеяться. Главное тут себя простить. Ну дал подзатыльник, кто-то пострадал? Она же с сотрясением не лежала потом. Если ты реально бросил пить и изменился, это ее дело, что она прощать ничего не хочет, а не твоя вина. Так что подбери себе фарму в дополнение к психотерапии конечно и возможно группах взаимопомощи, только может даже не АА, а тех где общаются люди с потерями личных отношений в первую очередь.
 
У меня есть похожая проблема с разрушением отношений,
На форуме есть и непохожие проблемы с разрушениями. Опека у мамаш-алкоголиц детей отбирает, это вам не девушка ушла и не ребенок теперь только по выходным, это слом базовых основных инстинктов. А в СОЗоразделе алкаши вообще 100 процентов отношений разрушили, просто некоторые еще об не знают, что навсегда, но там девочки молодцы, приведут подруг к логическому завершению браков и сожительств с пьяницами.
 
Грантик, твое право считать, , что от пьянки не ломаются основные базовые инстинкты). С прекрасной восьмеркой!
их уже давно нет, я об этом. нечему ломаться.
 
Опека у мамаш-алкоголиц детей отбирает, это вам не девушка ушла и не ребенок теперь только по выходным, это слом базовых основных инстинктов
я прочел как "опека отбирает и тем самым ломает".
 
На форуме есть и непохожие проблемы с разрушениями. Опека у мамаш-алкоголиц детей отбирает, это вам не девушка ушла и не ребенок теперь только по выходным, это слом базовых основных инстинктов. А в СОЗоразделе алкаши вообще 100 процентов отношений разрушили, просто некоторые еще об не знают, что навсегда, но там девочки молодцы, приведут подруг к логическому завершению браков и сожительств с пьяницами.
Понимаю, но алкоголь дает хотя бы объяснение такому поведению. Полно людей, в том числе матерей, неспособных позаботиться о своих детях без всяких проблем с веществами. Так же для того чтобы издеваться над партнером в отношениях не обязательно быть алкашом.
 
@Yorrick, если физическая агрессия к женщине была, то не важно какие она имела последствия по степени физического вреда здоровью. Такое просто не допустимо по отношению к женщине. Не представляю, как можно такое забыть. Если женщина раздражает, то мужчина может выйти из квартиры, иного помещения. Но мужчина, применивший физическую силу .... этому не может быть никаких оправданий, в прощения тем более.
 
@Yorrick, если физическая агрессия к женщине была, то не важно какие она имела последствия по степени физического вреда здоровью. Такое просто не допустимо по отношению к женщине. Не представляю, как можно такое забыть. Если женщина раздражает, то мужчина может выйти из квартиры, иного помещения. Но мужчина, применивший физическую силу .... этому не может быть никаких оправданий, в прощения тем более.
Полностью согласен и жил с такими установками, но алкоголь.. и тот второй..
 
Полностью согласен и жил с такими установками, но алкоголь.. и тот второй..
Второй это по сути твой эгоцентризм со снятыми химически моральными барьерами. Я у мужа именно это и наблюдала, все обиды и злоба непроявлемая в обычной жизни лезли под алкоголем. У меня тоже лезли, но внутрь меня обычно.
 
@Сергей 78, я поняла, что ты сожалеешь о том подзатыльнике и видишь его причину только в том, что был тогда пьян.

Я не тебе адресовала свой последниий пост, а тому товарищу, который такое считает нормой. И полагает, что раз нет черепно-мозговой травмы, то и ничего страшного не случилось.
 
Последнее редактирование:
@Сергей 78, я поняла, что ты сожалеешь о том подзатыльнике и видишь его причину только в том, что был тогда пьян.

Я не тебе адресовала свой последниий пост, а тому товарищу, который такое считает нормой. И полагает, что раз нет черепно-мозговой травмы, то и ничего страшного не случилось.
Сожалею -мало сказано, да, накопленный не проработанный эгоцентризм и вылез в тот момент из меня
 
Второй это по сути твой эгоцентризм со снятыми химически моральными барьерами. Я у мужа именно это и наблюдала, все обиды и злоба непроявлемая в обычной жизни лезли под алкоголем. У меня тоже лезли, но внутрь меня обычно.
Да, это был он, эго со всеми остальными отрицательными качествами
 
Как думаешь, сейчас он куда-то делся? Я про эгоцентризм.
Нет ещё, только осознание всего под другим углом, не на себя, а на людей, эмпатия была подавлена сильно
 
Нет ещё, только осознание всего под другим углом, не на себя, а на людей, эмпатия была подавлена сильно
Знаешь, когда она со мной не соглашалась в определенных вопросах, стояла на своём, не объясняя, я в эти моменты думал про ЕЁ эгоизм(
 
Сожалею -мало сказано, да, накопленный не проработанный эгоцентризм и вылез в тот момент из меня

Так тебе от этого и плохо сейчас, ну на мой взгляд. Ты считал семью главной ценностью в жизни.

Наверное, если бы ты полагал, что не виноват в потере семьи, то так плохо не было тебе.

Например, если бы жена гуляла, изменяла и ты сам бы решил с ней расстаться. Было бы плохо так или нет?

Может ты просто на себя злишься. Если это так, то надо как - то это прекращать уже, столько времени прошло, может психотерапия в этом поможет.

Никому лучше не будет от того, что ты будешь на себя злиться или жалеть себя.

Еще же ты и сыну нужен, ему то ты как отец нужен не зависимо от того, вместе ты с его мамой или нет. А в таком состоянии сыну, наверное, не очннь комфортно с тобой.
 
Назад
Сверху Снизу