Трезвость - это дар свыше

Думал может время поможет, а нет
Ну ты же понимаешь, что время само по себе — так себе лекарь, если им не пользоваться или пользоваться во вред.
Делай каждый день один шаг к нормальной жизни, одно дело. Просто бери и делай, хочешь-не хочешь.
Я с трудом себя вытаскиваю в самые простые места. И вот я просто отключаю голову, тупо одеваюсь, иду и делаю. Потом делать это становится все легче, и жизнь потихоньку входит в нормальное русло.
Да, розовые пони кругом не скачут, в голове особенно. Да, надо заставлять себя что-то делать. Ну и что? Для любого результата, даже промежуточного нужно работать.
Работай. Делись с нами успехами. Нигде, наверное, тебя не поймут так, как здесь. Ты справишься.
 
И сейчас у меня в голове, если не выберусь, образ засел, ни работы, ни семьи, ни здоровья, ничего, карты заблокируют, я в валенках и грязной одежде, сын интерес потеряет, я об этом не задумывался даже никогда, очень больно падать, люди не прикасайтесь к алкоголю в любой упаковке, в любом виде
 
45 лет, хорошая физическая форма, проблемы с близкими? Да это просто супер условия для войнушки… я серьезно, пойдешь быстро вся хандра пройдет, ну или достойно попадешь в Вальхалла…
 
Нет, витамины Б пил, триттико АД пил, бесполезно, смысл жизни надо заново искать, чувствую себя маленьким ребенком
Надо работать над трезвостью, это аа или шичко
Мне второе помогло
Когда совсем накрывает тяга или торги или уныние начала молиться, отваживает высшая сила
Тут главное понимать что трезвость это дорога а не место
По ней надо шагать, каждый день
Хорошо когда рядом другие люди тоже шагают, именно для этого группы
Хорошо слушать спикерские, они наполняют
И еще хорошо знать, что ты хочешь от трезвости.
Начни с малого. Вернись в спорт, чтобы серотонин вырабатывался
А дофамин подтягивай небольшими но приятными вещами, например начни собирать коллекцию чего нибудь
Или рисовать, раскраски раскрашивай, мозг это любит и за это поощряет
Ты большой молодец, что стремишься к трезвости несмотря ни на что
Ты очень сильный человек
И не важно, когда именно ты понял что надо трезветь.
Главное ведь жить в настоящем.
Закажи клининг, купи что-то новое в дом чтобы уютнее было, хоть с новых штор начни.
И все будет хорошо
 
Если ты уже лечился в ПНД и у тебя есть там карта, имеешь право вызвать психиатра на дом. У тебя явная клиническая депрессия, конечно, ты не можешь из дома выйти. Позвони туда, поговори. Они ведь даже из регистратуры врача к телефону позовут. И больничный будет, и все. Единственно, что не всегда врач быстро придет, точно не в день вызова(. . Но, может, описанное тобой состояние вообще повод для госпитализации. Хотя бы в дневной стационар.
Карты нет, на учёт не ставили, я в кризисном центре был, не в ПНД
 
И сейчас у меня в голове, если не выберусь, образ засел, ни работы, ни семьи, ни здоровья, ничего, карты заблокируют, я в валенках и грязной одежде, сын интерес потеряет, я об этом не задумывался даже никогда, очень больно падать, люди не прикасайтесь к алкоголю в любой упаковке, в любом виде
Люди тут и без тебя разберутся, что им делать.

Себе помоги. Печалиться о прошлом не помогает, я проверяла.
 
Я своё дерево по листику 20 лет собирал, и спалил сам.
Спасибо
Ну как бэ сын есть, отношения с детьми никогда не поздно наладить.
И вообще новый сад насажать :sarcastic:

Вижу
упиваешься саможалостью с наслаждением
IMG_20240220_185829.jpg
 
45 лет, хорошая физическая форма, проблемы с близкими? Да это просто супер условия для войнушки… я серьезно, пойдешь быстро вся хандра пройдет, ну или достойно попадешь в Вальхалла…
Здесь недавно одной девушке надавали советов как справится с "хандрой“. У нее были очевидные для меня {ни разу не специалиста, дилетанта, живущего рядом с больным человеком) проблемы с психикой. Девушка повесилась. Депрессии никогда не лечились советами взять себя в руки, развлечься, отвлечься или посмотреть, как другим хуже, но они молодцы, держатся.
 
45 лет, хорошая физическая форма, проблемы с близкими? Да это просто супер условия для войнушки… я серьезно, пойдешь быстро вся хандра пройдет, ну или достойно попадешь в Вальхалла…
Полностью поддерживаю :OK:

Вернётся, грудь его в медалях🎖️🎖️
жопа в орденах:-D
 
Здесь недавно одной девушке надавали советов как справится с "хандрой“. У нее были очевидные для меня {ни разу не специалиста, дилетанта, живущего рядом с больным человеком) проблемы с психикой. Девушка повесилась. Депрессии никогда не лечились советами взять себя в руки, развлечься, отвлечься или посмотреть, как другим хуже, но они молодцы, держатся.
Так и есть, говорят возьми себя в руки
 
Что имеем. 2 года почти трезв, терапию не проходил. Так бывает, что жизнь невыносима и хз что делать.

Таблетки могут помочь снизить тревожность и другие симптомы, первое время это может быть мостиком, чтоб смочь выходить и начать выбираться, дойти до психотерапевта. но они не вылечат причину. С ней в терапию/АА.
Это мое личное мнение.
 
Здесь недавно одной девушке надавали советов как справится с "хандрой“. У нее были очевидные для меня {ни разу не специалиста, дилетанта, живущего рядом с больным человеком) проблемы с психикой. Девушка повесилась. Депрессии никогда не лечились советами взять себя в руки, развлечься, отвлечься или посмотреть, как другим хуже, но они молодцы, держатся.
Ужасы какие=-O
А ты ей что советовала?
 
При клинической депрессии это невозможно, вот в чем штука(.
Я знаю, поэтому уточнила, действительно не могу или типа "сгинь, скотина, видеть тебя не могу".
Да, согласна, к врачу.
 
Назад
Сверху Снизу