Трезвое утро

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет!
По собственному опыту - можно ходить на АА, можно не ходить. Можно читать Стеценко, можно не читать. Можно общаться на форуме, можно не общаться. Я, например, просто перестала пить. В полном одиночестве. Никуда не ходила, кроме новой работы, ни с кем не общалась. А мой бывший - психиатр - ставил мне 3ю стадию и уверял, что для меня уже все, остановка невозможна. И вот, трезвая 5 месяцев, как раз сегодня юбилей.
Я думаю, это просто чудо. И уж точно не моя сила воли его совершила. Но когда пошли ломки, эмоциональные качели, бессонница и прочие "радости" абстиненции - вот тогда пришлось жить только одним днем. Только этот день. Больше никак.
 
А освободившееся время наполнить кайфовыми не-алкогольными занятиями.
Их огромное количество вокруг, жизни не хватит все перепробовать.
Примерный подход, как такие занятия обнаружить (осторожно, в ролике есть мат):
Вааще весь ролик рекомендую.
 
Но в целом, хотелось бы узнать о плюсах и минусах АА, если есть информация буду признателен.
Я как раз в АА трезвею. Из минусов - надо наступить своей гордыне на тестикулы. Больно и неприятно. Надо реально выполнять рекомендации программы, она под тебя не подстроится. Из плюсов - трезвеешь с комфортом, высокая эффективность при работе по программе и, как странно не звучит, программа работает в "основной" жизни. Например, в работе или отношениях в семье.
И это не секта с промывкой мозга, хотя есть увлекающиеся люди. ))
 
Я думаю, это просто чудо. И уж точно не моя сила воли его совершила. Но когда пошли ломки, эмоциональные качели, бессонница и прочие "радости" абстиненции - вот тогда пришлось жить только одним днем. Только этот день. Больше никак.
Одним днем, это один день не пить, потом следующий и т.д.? Значит помогает?
 
Одним днем, это один день не пить, потом следующий и т.д.? Значит помогает?
Именно так я и живу довольно давно, один день. При этом много лет в план на один день включаю пункт, который способствует улучшению моей (трезвой) жизни. Не так важно, что я думаю, даже что чувствую, важно, как я поступаю. Если я совершил поступок (не планируя результат), улучшается мое состояние и самооценка. Поступок может быть самый простой: позвонить человеку, с которым не хочется разговаривать, навести порядок в одном ящике в шкафу, и т.д. Включаю в план дело, которое не очень хочется, требует усилия.
 
Последнее редактирование:
Пиши, что конкретно плохо, здесь это нормально, писать не только об успехах.
Завтра на работу. Один день уже профукал. Меня хотят убить на работе. Пил с пятнтцы. Перегар не проходит, ломки жуткие. Сон не лезет. Хуже разве бывает?
 
Завтра на работу. Один день уже профукал. Меня хотят убить на работе. Пил с пятнтцы. Перегар не проходит, ломки жуткие. Сон не лезет. Хуже разве бывает?
Бывает.
Две недели прогулов, белка на выходе......
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу