Трезвая чёрная полоса

Добрый день, Mayna 😄 У меня проблема созвучная с твоей. Я и до этого особо много друзей не имела, а теперь вообще никого не осталось. Да и вообще какая-то нелюдимая стала. Нахожу выход в виртуальном общении и общении с родственниками. По работе, опять же, приходится в основном виртуально общаться. Хочется тоже получить какой-то совет, как можно оставаться социально активным человеком, при этом чтобы не вставал вопрос - выпить - не выпить. Одиночество очень тяготит.
____________________________________________________
Oljarja, прошу изучить правила раздела Вопрос специалисту-наркологу

Отвечать на вопросы могут только вышеобозначенные специалисты.
Если у форумчан есть желание высказать свое мнение, поделиться знаниями - просьба заводить отдельные темы в других разделах или воспользоваться системой ЛС. Ответы неспециалистов всегда удаляются.

Огромная просьба перед тем как задать тот или иной вопрос , исследовать раздел в поисках аналогичной темы. Возможно ответ уже есть просто Вы об этом еще не знаете 😄
Экономьте время . Свое и специалиста.

С уважением.
 
Ну что... Подходит к концу третий месяц моей абсолютной трезвости (если не считать корвалол почти каждый день перед сном). В воскресенье отметила своё 30-летие. Хотя отметила - громкое слово. Принципиально не хотела закатывать пир, не было на это настроя. Очень странные сейчас ощущения. Перед Днём Рождения был какой-то подъём, настроение стабильно хорошее. А вечер днюхи закончился чуть ли не истерикой - у меня были бОльшие ожидания по поводу поздравлений в этот день, мне подарили телефон, а он мне не понравился и на следующий день его сдали обратно, была какая-то обида на всех. И уже 4-й день не могу найти себе места, всё валится из рук, какая-то тревога, всё это сказывается на работе. Короче замкнутый круг. Понимаю, что это временное явление и может быть не связано с алко, но сегодня второй вечер подряд хочется выпить, чтобы расслабиться. Я не собираюсь этого делать, привыкла жить без алко, но не всегда получается обуздать негативные эмоции и страх, которые появляются частенько. Хотела поробовать одно лекартво, но почитала отзывы и решила пока подождать с этим. В общем, я хочу жить, а не существовать.
 
Привет, Олярия.
Похоже на развод себя на выпить)
Не тот телефон - это повод. Днюха, кстати, могла послужить..
Даже если не думала об этом. Неосознанно. Алкоразвод такой, исподтишка.
А корвалол зачем бухаишь?

С юбилеем, кстати! 😍
 
Привет, Олярия.
Похоже на развод себя на выпить)
Не тот телефон - это повод. Днюха, кстати, могла послужить..
Даже если не думала об этом. Неосознанно. Алкоразвод такой, исподтишка.
А корвалол зачем бухаишь?

С юбилеем, кстати! 😍
Привет, Ябочко! Спасибо за поздравление)))
ХЗ, может подсознание шутит такие нехорошие шутки, потому что сознательно даже убеждать себя не приходится, что не надо пить - просто не хочется. А вот зажатость в теле появляется при малейшем волнении и, что самое печальное, этот стресс никак не снимешь. Бывает так, что тяжеловато соображать, такое раньше было с бодуна. Короче, я снова на качелях. Как твои дела?
 
Я не собираюсь этого делать, привыкла жить без алко, но не всегда получается обуздать негативные эмоции и страх, которые появляются частенько.
Вообще я бы не советовала сдерживать свои эмоции - чревато срывом в дальнейшем.
Надо выпускать пар. Ну посмотри какой нибудь фильм, который может на слезы пробить и т.п.
Вообщем то подойдет любая эмоциональная разрядка, кроме жалости к себе.
 
Я тоже на качелях))
Ниче, бывает.
А про корвалол, вот тема показательная есть тыц.
Аккуратней. А лучше ну его совсем.
Согласна, нужно постепенно отходить от употребления всяких стимулирующих средств, в том числе от энергетиков, которые тоже присутствуют каждый день. Но тогда появятся мысли чем всё это заменить.
 
Вообще я бы не советовала сдерживать свои эмоции - чревато срывом в дальнейшем.
Надо выпускать пар. Ну посмотри какой нибудь фильм, который может на слезы пробить и т.п.
Вообщем то подойдет любая эмоциональная разрядка, кроме жалости к себе.
Спасибо за совет. Я тоже считаю, что сдерживать эмоции вредно для здоровья. Важно также, чтобы выплеск эмоций не вредил окружающим, поэтому в какой-то степени сдерживать и контролировать себя всё равно приходится. Так ведь можно прослыть психом и ловить сочувствующие взгляды.
 
Согласна, нужно постепенно отходить от употребления всяких стимулирующих средств, в том числе от энергетиков, которые тоже присутствуют каждый день. Но тогда появятся мысли чем всё это заменить.
Ничем не заменить. Чай пить, как здоровые люди.) Трезво жить учиться, а не замены искать.
Заменой ты за старое цепляешься, понимаешь? Это не трезвость, а замена и пьяности и трезвости получается.
 
Ничем не заменить. Чай пить, как здоровые люди.) Трезво жить учиться, а не замены искать.
Заменой ты за старое цепляешься, понимаешь? Это не трезвость, а замена и пьяности и трезвости получается.
Так и есть, я в погоне за дополнительными стимуляторами выпиваю по 0,5 энергетиков в день и внушаю себе, что нравится вкус и что это реально добавляет энергии.
 
Уррррааааа! Я это сделала!!! На счётчике три месяца трезвости, без кодировки, абсолютно осознанно... Рано ещё делать какие-то выводы, но определённо, круто каждый день осознавать себя и смотреть на окружающий мир трезвыми глазами! Главное, я это сделала, так держать!!!
 
Oljarja с 3 месяцами поздравляю. 😍 Умница, вперед и только.
<


ln4Xp0B7xoM.jpg
 
Девчонки, большое спасибо за поддержку и пожелания! Настроение стало ещё лучше! 😄 😄
 
Приветствую всех, кто читает эти строки!
Пишу, чтобы подвести небольшой итог накануне круглой даты (4 месяца трезвости) Трезвость протекает ровно и была без эмоциональныз всплесков до начала прошлой недели. А история следующая: месяц назад познакомилась с парнем, общались, встречались, всё шло хорошо. Я знала, что у него есть ребёнок, он пару раз в неделю встречается с ребёнком. Ок, с этим проблем нет. И ту меня что-то дёрнуло спросить, разведён ли он официально. Ответ был, что нет, не разведён. Я возьми и скажи, что в моих принципах не встречаться с женатыми парнями. С одной стороны всё верно, и когда я это говорила, я это имела в виду. Первые пару дней была полная уверенность, что я правильно сделала, что свела общение с парнем на нет, хотя он писал, говорил, что соскучился. Потом меня начало колбасить, и я пребываю в этом состоянии до сих пор. Звонки и сообщения прекратились, а мне теперь кажется, что зря я погорячилась, ведь всё и правда было хорошо, симпатия была взаимная. Я теперь кусаю локти, с другой стороны думаю, были ли намерения у человека столь серьёзны, если он даже не предпринимает попыток встретиться, поговорить. Я в некоторой растерянности...
 
Привет.
Никаких серьезных отношений до года!
<
😁
Вишь, как маленькая себя ведешь, растерялась)) А ведь все просто: он женат, у тебя табу. Значит - не судьба 😐
 
Привет.
Никаких серьезных отношений до года!
<
😁
Вишь, как маленькая себя ведешь, растерялась)) А ведь все просто: он женат, у тебя табу. Значит - не судьба 😐
Привет, GreenApple!
Я думаю, что как раз романтика полезна для трезвления)
Будь на месте этого парня какой-нибудь другой, я бы ни капли не сомневалась в правильности выбора, как много раз бывало. А в этом случае что-то серьёзно зацепило. Поэтому то, что не изменила себе в плане принципов - хорошо. ХЗ, а может это гордыня, эгоизм. Если это как раз судьба, а я вот так её отфутболила.
 
Привет, GreenApple!
Я думаю, что как раз романтика полезна для трезвления)
Если это как раз судьба, а я вот так её отфутболила.
Привет)
Со стороны кажется, что ты не судьбу отфутболила /судьба она такая... Ещё не отфутболишь так просто))/, ты просто избавила себя от разочарований, страданий и прочего.
Поддерживаю.
 
Привет)
Со стороны кажется, что ты не судьбу отфутболила /судьба она такая... Ещё не отфутболишь так просто))/, ты просто избавила себя от разочарований, страданий и прочего.
Поддерживаю.
Привет, Saniha! Спасибо за мнение. Я руководствовалась теми же аргументами, когда делала выбор. Думаю, что время покажет. Если человек захочет вернуться, он найдёт контр-аргументы или по крайней мере предложит поговорить. Если нет, так тому и быть.
 
Назад
Сверху Снизу