Трезвая чёрная полоса

Ура!!! Прошло две недели с тех пор, как я выпила последний бокал шампанского на Рождество. До этого с Нового года было КУ, ни разу не напивалась до такого состояния, чтобы ничего не помнить или чтобы было стыдно перед кем-то. Для меня это большой прогресс. Качели в настроении присутствуют, порой очень сильные, но я это больше связываю с отсутствием работы (последнюю потеряла из-за алкоголизма, впрочем как и многие предыдущие) и другими серьёзными проблемами в жизни.

До сих пор мучаюсь от того, что потеряла человека, который просто идеально вписывался в моё представление о мужчине, с которым я хочу прожить всю жизнь. Это было полтора года назад, но не проходит и дня, чтобы я не вспоминала о нём. Потеряла я его, опять же, из-за алкоголя. Очень нелегко на душе из-за того, что познакомилась с человеком как нормальная порядочная девушка, но вскоре раскрылась моя алкоголическая натура. Он давал мне несколько шансов, но я не нашла в себе сил доказать, что я достойна любви, достойна хоть чего-то. В общем, я зациклилась на этой ситуации из прошлого, не получается её отпустить, а может, не хочется?

Приходится осмысливать многие вещи по новой, как многие здесь говорят. И я с удивлением отмечаю, насколько я ещё неопытная во многих вещах несмотря на почти 30-летний возраст. Семьи за плечами нет, детей нет, карьеры тоже. Зато долгие годы дружбы с алко, даром потраченные годы. Как теперь наверстать упущенное, не представляю, но надо находить в себе силы и шагать дальше по жизни с обновлённой душой, если можно так сказать.

Каждый день читаю НД, новые темы, перечитываю старые. Я нашла свой спасательный круг в виде этого сайта, который помогает оставаться на плаву, быть не просто сухой, но и трезвой, осмысленно воспринимать себя и окружающий мир. Я безумно рада, что нашла этот сайт, и благодарна всем его участникам за взаимную поддержку.

План-минимум - не пить сегодня и так в течение всего 2015 года. Но не будем забегать вперёд и зарекаться, нужно просто делать)

Желаю всем трезвого 2015 года в полном понимании этого слова. Да прибудет с нами счастье и удача!
 
Привет, Олярия! Молодец, что уже счётчик натикал почти две недели!
Самое главное - не пить сегодня. А дальше время покажет. Не ставь себе
глобальных задач и планов, а просто маленькими шажками продвигайся.
Так надёжнее и лучше. Качелей не бойся. Это пройдёт. Просто, когда накатит,
знай, что это состояние не будет длительным, его надо пережить, ну как насморк)))
И удачи тебе ! Всё будет хорошо!
 
Привет, Олярия! Молодец, что уже счётчик натикал почти две недели!
Самое главное - не пить сегодня. А дальше время покажет. Не ставь себе
глобальных задач и планов, а просто маленькими шажками продвигайся.
Так надёжнее и лучше. Качелей не бойся. Это пройдёт. Просто, когда накатит,
знай, что это состояние не будет длительным, его надо пережить, ну как насморк)))
И удачи тебе ! Всё будет хорошо!

Привет, Котозайчик! Спасибо за совет, есть к чему стремиться, глядя хотя бы на твой счётчик. Я примерно 4 месяца назад зарегистрировалась на сайте, но как с ним работать поняла не сразу, только после второго срыва начала вникать во все тонкости, набиралась опыта. Спасибо тебе за твой вклад и за участие!
 
Олярия, нам, запойникам, самое главное, надо пережить жуткую тягу первое время.
Потом будет полегче. Но всё равно надо ухо востро держать.
Я вот по себе знаю, что если хоть капля спиртного в рот попадёт - кранты.
Если в этот день не дойдёт до запоя, то через пару дней я всё равно наверстаю.
И с каждым разом будет хуже и хуже...
Пусть держит что угодно, хоть и страх.
Тут уж и Богу свечку, и чёрту кочергу, только чтоб не пить.
И ты держись. Главное, не пить сегодня.
И не вини себя ни в чём. Что было - то прошло.
Жизнь нам всем даёт уроки, а если не усвоим, то уроки будут всё жёстче, пока не поймём.
Отпусти своё прошлое. Оно было. Будущее только будет.
А ты живи здесь и сейчас. Каждый день - это маленькая победа.
И гордись собой, хвали себя за ещё один трезвый день.
Дорогу осилит идущий...)))
 
Привет, Олярия!
Снова пришла на пару дней?
Не пропадай с форума, держись своей темы, в других участвуй, читай, пиши..
А то явишься через месяц снова, после запоя..ттт, конечно.
Что там с группами у тебя? Так и не ходишь?
А друга своего надо конечно забыть. Он уж забыл и не вспоминает наверняка, а ты чего до сих пор в этой клетке?
Все эти гонки с бывшими возлюбленными и "ах, как могло бы все быть", застревание в прошлом-все это так-же прямое отношение имеет к алкосознанию. Алкаш больной человек, оч зацикленный, с тоннельным мышлением.. все это обостряется очень в употребе. Бросишь бухать, и это пройдет! Поставь себе цель хотя-бы эту для начала, штоли... вот увидишь, как легче станет дышать, и посмотришь на все по другому)
 
Привет, Олярия!
Снова пришла на пару дней?
Не пропадай с форума, держись своей темы, в других участвуй, читай, пиши..
А то явишься через месяц снова, после запоя..ттт, конечно.
Что там с группами у тебя? Так и не ходишь?
А друга своего надо конечно забыть. Он уж забыл и не вспоминает наверняка, а ты чего до сих пор в этой клетке?
Все эти гонки с бывшими возлюбленными и "ах, как могло бы все быть", застревание в прошлом-все это так-же прямое отношение имеет к алкосознанию. Алкаш больной человек, оч зацикленный, с тоннельным мышлением.. все это обостряется очень в употребе. Бросишь бухать, и это пройдет! Поставь себе цель хотя-бы эту для начала, штоли... вот увидишь, как легче станет дышать, и посмотришь на все по другому)

Привет, GreenApple!
Рада тебя снова видеть у себя в гостях)) Ты немного ошибаешься - каждый раз, когда я в интернете, я читаю НД, а в инете я бываю каждый день) Так что я незримо здесь присутствую регулярно, другое дело, что не пишу) И последний запой был в октябре, о котором периодически с ужасом вспоминаю, но и именно после него я задалась твёрдой целью не пить.
В группы не хожу - как-то не внушили они доверия, хотя уверена, что они многим помогают. А насчёт друга... сложно всё - как-то так несколько раз получалось, что стоит начать забывать его, как мы тут же сталкиваемся на улице (он недалеко от меня работает). А спустя год после нашего расставания он инициировал нашу встречу, которая так ничем и не закончилась. Как будто решил отомстить за неприятные моменты, которые я ему создала в прошлом. И, кстати, это единственное воспоминание из прошлого, на котором я зависла, на всём остальном получается не зацикливаться. О тоннельном мышлении нужно ещё раз прочесть, что-то я начала забывать, что означает это понятие)
Ну а у тебя как дела? Как Новогодние праздники отметила? Не ныряла в прорубь на Крещение?
 
Если цель была не абсолютная трезвость, а всего-лишь прекратить запои, то у тебя конечно прогресс)
У меня хорошо все, потихоньку трезвею.. НГ спокойно провела, а в проруби я не купаюсь, а рыбачу 😁
 
Если цель была не абсолютная трезвость, а всего-лишь прекратить запои, то у тебя конечно прогресс)
У меня хорошо все, потихоньку трезвею.. НГ спокойно провела, а в проруби я не купаюсь, а рыбачу 😁

На этот год программа-минимум - абсолютная трезвость, до этого была тренировка)
Рыбачить в проруби - это, пожалуй, ещё больший экстрим, чем ныряние, особенно в месте большого скопления людей))
 
Привет . Сегодня наткнулась на один текст , и сразу тебя вспомнила , что ты писала в моей темке , про то , что на лево тебе рано ) Может и тебе будет интересно почитать http://outpouring.ru/news/2012-08-02-5161

У нас такие похожие ситуации . Про мужчину , я тоже потеряла его , потому что моя алкоголичная сущность открылась ему во всей красе . Скорее всего у нас ничего никогда и не получится , но это было хорошим толчком или пинком , чтоб завязать с алко . Это был мой урок . Поэтому в чем то я даже благодарна , если до меня по другому не доходит ... Я все еще надеюсь , что у меня будет шанс создать новую счасливую семью . Хотя приближение 30 , меня немного настораживает )
 
Я вот по себе знаю, что если хоть капля спиртного в рот попадёт - кранты.
Если в этот день не дойдёт до запоя, то через пару дней я всё равно наверстаю.
включается великая тяга, даже капля спиртного у нас запускает механизм * ТЯГИ*, и все его уже не остановить....болезнь такая - алкоголизм.

Oljarja привет. 😍
 
Привет . Сегодня наткнулась на один текст , и сразу тебя вспомнила , что ты писала в моей темке , про то , что на лево тебе рано ) Может и тебе будет интересно почитать http://outpouring.ru/news/2012-08-02-5161

У нас такие похожие ситуации . Про мужчину , я тоже потеряла его , потому что моя алкоголичная сущность открылась ему во всей красе . Скорее всего у нас ничего никогда и не получится , но это было хорошим толчком или пинком , чтоб завязать с алко . Это был мой урок . Поэтому в чем то я даже благодарна , если до меня по другому не доходит ... Я все еще надеюсь , что у меня будет шанс создать новую счасливую семью . Хотя приближение 30 , меня немного настораживает )
Привет, ДаЛаДнА!
Спасибо тебе за ссылку, я обязательно её прочту завтра, только из кино вернулась посмотрела неплохой фильм с Дженнифер Лопес)
Насчёт знакомства с мужчиной и неудачного опыта отношений с ним я согласна, что это был колоссальный урок, это был мощный пинок, который лично для меня стал сильным стимулом для того, чтобы начать менять себя, даже в период употребления алкоголя. А вообще ситуации очень похожи, это удивительно)
 
включается великая тяга, даже капля спиртного у нас запускает механизм * ТЯГИ*, и все его уже не остановить....болезнь такая - алкоголизм.

Oljarja привет. 😍
Привет, Ягуарчик!
Молодец, что зашла в мою темку)) Твой счётчик впечатляет и стимулирует)
Я с октября плотно обосновалась на НД, читала, размышляла, и чем дальше, тем моё осознание того, что пора окончательно трезветь, укреплялось. На сегодняшний день могу сказать, что за это время срывов не было. Выпивала несколько раз, в том числе в новогодние праздники, но не до состояния опьянения. Можно было бы назвать это КУ, но если так и дальше продолжать, то не факт, что выпивания по праздникам снова не приведут к запою. Поэтому лучше не играть с огнём и не давать шансов для этой самой тяги. С форумом и с такой поддержкой, как здесь, всё должно получиться 😄
 
Привет, Ягуарчик!
С форумом и с такой поддержкой, как здесь, всё должно получиться 😄
я бы АА не сбрасывала тоже, с 1 раза не въедешь в суть , я на скайп - группы хожу, иногда в реал, опыт других алков черпаю везде.
вот недавно пришла к выводу что к собраниям АА отношусь как к * комсомольскому собранию* , ну типа опоздаю - будет неудобно или еще хуже кто то выскажет что так нехорошо( страх алкоголика ) и недавно вычитала у Стеца- что эта группа наша...и там главных нету, и если тебе не нравится что то - надо это говорить не стесняясь на группе, а мне все казалось что там есть главные и т.д. - это не правильно.
 
я бы АА не сбрасывала тоже, с 1 раза не въедешь в суть , я на скайп - группы хожу, иногда в реал, опыт других алков черпаю везде.
вот недавно пришла к выводу что к собраниям АА отношусь как к * комсомольскому собранию* , ну типа опоздаю - будет неудобно или еще хуже кто то выскажет что так нехорошо( страх алкоголика ) и недавно вычитала у Стеца- что эта группа наша...и там главных нету, и если тебе не нравится что то - надо это говорить не стесняясь на группе, а мне все казалось что там есть главные и т.д. - это не правильно.
Если группы АА есть, значит это кому-нибудь нужно) Безусловно, посещение АА многим помогает оставаться трезвым, не даёт усыпить бдительность. Я сходила на одну группу АА, но поняла, что пока к этому не готова - раскрываться перед незнакомыми людьми, на сайте это сделать проще. Может, я ещё не созрела для такого рода взаимодействия с друзьями по проблеме. В любом случае, туда всегда можно вернуться. Радует то, что два человека из моего города в теме о группах АА поинтересовались где и когда собираются группы. Я буду очень рада, если эта информация им поможет)
 
Сегодня вечером впервые за три недели отчётливо почувствовала тягу, очень захотелось выпить. Явных предпосылок к этому не было - очередной день, не лучше и не хуже остальных. Просто настигла какая-то тоска, усталость что ли. Обычно от таких состояний помогает прогулка, но сейчас нет сил даже подняться со стула. Всё-таки заставлю себя выйти и прогуляться. Надеюсь, скоро такое состояние отпустит.
 
Сегодня вечером впервые за три недели отчётливо почувствовала тягу, очень захотелось выпить. Явных предпосылок к этому не было - очередной день, не лучше и не хуже остальных. Просто настигла какая-то тоска, усталость что ли. Обычно от таких состояний помогает прогулка, но сейчас нет сил даже подняться со стула. Всё-таки заставлю себя выйти и прогуляться. Надеюсь, скоро такое состояние отпустит.
Привет ! Ну что , тяга отпустила ? У меня мимолетная такая бывает , от того что каждый мой день , как день сурка . Нет драйва ))
 
Привет ! Ну что , тяга отпустила ? У меня мимолетная такая бывает , от того что каждый мой день , как день сурка . Нет драйва ))
Привет, ДаЛаДнА!
Да, тяга отпустила в тот же вечер - прогулялась в супермаркет, подышала воздухом, как-то полегче стало. Абсолютно идентичная ситуация, правильно ты сравнила с днём сурка. Иногда (особенно вечерами) чувствуешь, что чего-то хочется, чего-то не хватает. Раньше в такие моменты я шла в магазин и покупала банку-две слабоалкоголки и дома за компом выпивала, это затумановало мозг, и уже было как-то пофигу на проблему. А теперь надо жить с собой всё время трезвой, это уже сложнее. Я не могу дождаться, когда снег растает, чтобы возобновить пробежки по вечерам. Для меня это очень сильный стимул не пить, правильно питатьсяи направлять свои мысли в позитивное русло. Да и вообще любой спорт закаляет не только тело, но и проясняет сознание.
 
Почти месяц с тех пор, как в мой организм не попадало ни капли спиртного. Сейчас тяги нет, пить алкоголь не хочется. Но есть другая фигня - каждый день без исключения не проходит без 0,5 энергетика. Я иду в супермаркет за ним каждый день, как раньше ходила за алкоголем. Сегодня вот дошло до 1,5 литров за день. Что мне это даёт, трудно сказать - нравится вкус, но глядя на этикетку можно ужаснуться. Конечно, с алкоголем это не сравнится, но я боюсь попасть в зависимость от этого. Что-то подобное у меня было летом, но потом как-то само собой прошло. Может, лучше перейти на Кока-Колу? Хоть не так вредно.
 
Почти месяц с тех пор, как в мой организм не попадало ни капли спиртного. Сейчас тяги нет, пить алкоголь не хочется. Но есть другая фигня - каждый день без исключения не проходит без 0,5 энергетика. Я иду в супермаркет за ним каждый день, как раньше ходила за алкоголем. Сегодня вот дошло до 1,5 литров за день. Что мне это даёт, трудно сказать - нравится вкус, но глядя на этикетку можно ужаснуться. Конечно, с алкоголем это не сравнится, но я боюсь попасть в зависимость от этого. Что-то подобное у меня было летом, но потом как-то само собой прошло. Может, лучше перейти на Кока-Колу? Хоть не так вредно.
Привет! В таких количествах это много. Прекращай, насчет зависимости ничего сказать не могу. А вот побольше спать посоветую 😄
 
Привет! В таких количествах это много. Прекращай, насчет зависимости ничего сказать не могу. А вот побольше спать посоветую 😄
Привет! Спасибо большое за совет, буду прекращать обязательно, потому что это уже никуда не годится) Спать больше вряд ли получится - я и так сплю по 10 часов - с тех пор, как бросила пить, у меня поменялся режим дня, я ложусь спать в 1-2 ночи и просыпаюсь в 11.30 как по будильнику. Хочется раньше ложиться и раньше вставать. А отсутствие работы расслабляет.
 
Назад
Сверху Снизу