Трезвая чёрная полоса

А не думала о том, что в тех темах есть твоя история, мысли, ощущения, отклики уважаемых форумчан, советы?
Еще есть твоя тема об АА, ты ходила на группу?
А тема обсуждения у тебя одна, это алкоголизм.
Теперь так и буду делать - писать всё в одной теме. Только когда у меня всё будет хорошо, как я смогу переименовать тему из той, которая сейчас, в позитивную?
 
А у тебя, кстати, лебеди сегодня - 22 дня! Пока, конечно, не те четыре месяца, что были. Но уже симпатично 😄

Поздравляю!
 
Нормально все, я вот тоже сегодня кидаюсь на всех и вся
Привет, Малятко)) Вот в том-то и проблема, что окружающие не виноваты в таких резких перепадах настроения, и, чаще всего, обижаются, не понимают причину такого поведения. От этого ещё хуже, что поневоле обижаешь близких людей.
 
Теперь так и буду делать - писать всё в одной теме. Только когда у меня всё будет хорошо, как я смогу переименовать тему из той, которая сейчас, в позитивную?

Одного из модераторов попросишь. Однократное переименование темы допускается, если я правильно помню.
 
Скорее всего, не метод, а группа. Это ж от людей зависит, а люди все разные.
Попробуй на другую, только и всего.
Впрочем, может быть что и действительно, не твоё.
Только, если б мне НД не хватало, я б наверное хоть в группу, хоть в секту пошел - лишь бы не пить. 😉
Guitarman, часто вижу твои комменты в других темах, приятно, что и ко мне заглянул)) Общего у всех трезвых алкоголиков в группах то, что у них все мысли как-будто ручьём текут, они даже не задумываются ни на секунду, чтобы сформулировать фразу, как с листа читают. И у всех очень приподнятое настроение. Я задумалась - неужели люди всегда находятся в таком настроении, или это радость от того, что они посещают группу и общаются со своими братьями и сёстрами, или это всё-таки наиграно? В общем, я не до конца разгадала загадочность АА)
 
Нда..невесело конечно,но не огорчайся,может всё что с тобой произошло тебя из под чего то страшного высвободило,
сама бывала в похожих ситуациях только всё под синькой.

Не переживай всё со временем утрясётся 😍

насчет успокоительных к сожалению ни чего сказать не могу,сама долго травяными отварами отпивалась,вроде помогало,
трава начинает где то дней через десять свое действие)
Алёнка, несмотря ни на что, я продолжаю верить, что всё, что ни делается - к лучшему. Уже не раз это проходили, но последние ситуации меня встряхнули, как ни разу до этого. Думаю, что это был какой-то знак, что хорош балдеть, надо начинать ЖИТЬ.
Мне когда-то врач после кодирования по Довженко дал несколько сборов трав, штук 5, и все по-разному действовали - что-то для печени, что-то для очищения организма, что-то для устаканивания настроения, и, действительно, физически не было никакого дискомфорта, и настроение было стабильно-хорошим - всё это после месяца приёма трав.
 
А у тебя, кстати, лебеди сегодня - 22 дня! Пока, конечно, не те четыре месяца, что были. Но уже симпатично 😄

Поздравляю!
Да, действительно 22 дня! Спасибо, 22 дня - это уже что-то! Так быстро они пролетели 😄
 
Одного из модераторов попросишь. Однократное переименование темы допускается, если я правильно помню.

AlcoDon, я тебя тоже поздравляю с первым заборчиком! я правильно понимаю значение этого слова?)
Когда что-то хорошее произойдёт, поменяю название темы. И, надеюсь, больше не придётся менять))
 
Общего у всех трезвых алкоголиков в группах то, что у них все мысли как-будто ручьём текут, они даже не задумываются ни на секунду, чтобы сформулировать фразу, как с листа читают. И у всех очень приподнятое настроение. Я задумалась - неужели люди всегда находятся в таком настроении, или это радость от того, что они посещают группу и общаются со своими братьями и сёстрами, или это всё-таки наиграно? В общем, я не до конца разгадала загадочность АА)
Ну, мож группа давно сформировалась, а ты в ней новичок, ХЗ.
<

Я был только на больших таких мероприятиях, там на группах все не так, как ты описываешь.
Мне интересно было.
А так то вон у Лоллии спроси или Олеандры - они тебе лучше объяснят, что да как.

ЗЫ: И да, с птицами!
 
Oljarja, хорош балдеть, надо начинать ЖИТЬ. 😄 👍
сегодня что-то похожее пыталась сказать,ссылка ниже)

http://notdrink.ru/index.php?showtopic=749...36&amp;start=36
Видишь, Алёнчик, мы на одной волне, мыслим в одном направлении)) Значит выздоровление идёт успешно 😄
 
Ну, мож группа давно сформировалась, а ты в ней новичок, ХЗ.
<

Я был только на больших таких мероприятиях, там на группах все не так, как ты описываешь.
Мне интересно было.
А так то вон у Лоллии спроси или Олеандры - они тебе лучше объяснят, что да как.

ЗЫ: И да, с птицами!
Какие красивые птички, похожи на фениксов))
Я тоже была за несколько дней до АА на большом форуме по случаю годовщины создания группы в моём городе. Меня мама буквально за руку туда привела, но мне понравилось, хоть длилось с 11 утра до 7 вечера, конечно с перерывами. После этого я и решила сходить на группу, вникнуть в суть того, что там происходит.
 
Привет. У меня такие же проблемы. Заглядывай в мою тему, на последние страниц 5-10. Там много про эмоциональные качели и работу с ними.
 
Oljarja,с лебедями тебя 😄

101306545_35159261_normal_lebedi.jpg

все у тебя получится если будешь твёрдо этого хотеть 😄
а остальное мелочи-это жизнь!
я тоже была судима только у нас здесь до определенного срока денежными штрафами обойтись можно.
Была подшофе дней 5,выползла на улицу как-бы подралась 😲 😁 с полицией,тот кто со мной был
говорит😝 не дралась,сама тоже помню,что плакала,но не дралась,а полиция утвердила обратное..вот,
намотала на кулак 😁 и живу дальше)

Oljarja,пойду попробую уснуть,бессонница мучает последнее время,но не по этому поводу 😉
 
Поздравляю с циферками:))
Судя по твоему стартопу-мы похожи в чем то; ) и возраст близок
Привет, Андреас! Я с тобой уже заочно знакома, заходила к тебе в тему и читала твою историю. И действительно, даты трезвости у нас похожи, только ты меня опережаешь на несколько дней. Желаю тебе всё время опережать меня на столько же дней, и чтобы ничего не менялось 😄 Будем выздоравливать вместе, всё получится!
 
Oljarja,с лебедями тебя 😄

101306545_35159261_normal_lebedi.jpg

все у тебя получится если будешь твёрдо этого хотеть 😄
а остальное мелочи-это жизнь!
я тоже была судима только у нас здесь до определенного срока денежными штрафами обойтись можно.
Была подшофе дней 5,выползла на улицу как-бы подралась 😲 😁 с полицией,тот кто со мной был
говорит😝 не дралась,сама тоже помню,что плакала,но не дралась,а полиция утвердила обратное..вот,
намотала на кулак 😁 и живу дальше)

Oljarja,пойду попробую уснуть,бессонница мучает последнее время,но не по этому поводу 😉
Спасибо за лебедей, Алёнчик! Такой вот небольшой праздник сегодня получился, аж улыбка на лице появилась))
Невесёлая история, но хорошо, что всё обошлось малой кровью. С полицией шутки плохи, особенно если они настроены на получение прибыли несмотря ни на что.
Теперь я твёрдо уверена, что не пить - единственный способ наладить жизнь. До осени этого года у меня ещё были какие-то сомнения в том, что мне пить категорически нельзя, что можно по чуть-чуть, например перед сном выпить баночку - другую слабоалкоголки, но это был всего лишь торг с алкоголизмом, и, как и следовало ожидать, всё закончилось грандиозным срывом. Так что будем медленно, но уверенно, создавать качественную трезвую жизнь)
 
Oljarja Доброго Времени суток вам.Рад,что вы боретесь за свою трезвость и делитесь своими проблемами,это дорогого стоит! Я не единожды сталкивался с проблемами похожими на ваши в период отказа от алкоголя (кодировка три года назад на год мне ничего не принесла,кроме жутких сновидений). Лично мне помогают дыхательные практики,если конкретно то практика Шаматхи основанная на наблюдении за дыханием,практика простейшая по месту применения-не требуется ни позы ,ни места специального,то есть где угодно и когда угодно.Прочтите в интернете о этом,уверяю вас это работает,нужно просто делать и наблюдать изменения в себе.Кстати в Христианстве сосредоточение именуемое в Буддизме шаматха называют трезвением ума! Удачи вам вам и терпения!
 
Oljarja Доброго Времени суток вам.Рад,что вы боретесь за свою трезвость и делитесь своими проблемами,это дорогого стоит! Я не единожды сталкивался с проблемами похожими на ваши в период отказа от алкоголя (кодировка три года назад на год мне ничего не принесла,кроме жутких сновидений). Лично мне помогают дыхательные практики,если конкретно то практика Шаматхи основанная на наблюдении за дыханием,практика простейшая по месту применения-не требуется ни позы ,ни места специального,то есть где угодно и когда угодно.Прочтите в интернете о этом,уверяю вас это работает,нужно просто делать и наблюдать изменения в себе.Кстати в Христианстве сосредоточение именуемое в Буддизме шаматха называют трезвением ума! Удачи вам вам и терпения!
Здравствуйте, Игорь! Спасибо вам за совет. Я, конечно, почитаю, но не уверена, что смогу придерживаться постоянно дыхательной практики, я в этом плане ленивая. Гораздо лучше мне помогают пробежки - там и аэробная нагрузка, и кстати правильно дышать тоже важно. А про настроение, которое неизменно улучшается после каждой пробежки, можно и не говорить)
 
Oljarja Вы не совсем точно поняли,какого рода я вам совет пытаюсь дать.Пробежки-это прекрасно,но практика наблюдения за дыханием поможет вам понять очень простую истину,вы и ваши мысли ,вы и ваши желания это не одно и тоже.Мысли и желания НИКАКОГО к вам отношения не имеют.Как только данный тезис вам станет абсолютно ясен(это и происходит в процессе практики),вам станет ясно и то,что бороться вам ни с чем не нужно и можно просто отпустить проблему,как можно отпустить любую мысль или чувство. И проблема раствориться,а вы останетесь жить,жить долго и счастливо со знанием победы. Чего вам искренне желаю! P.S. У людей отождествляющих себя со своими мыслями всегда спрашиваю один вопрос.Что вы подумаете через 3 минуты и 10 секунд.Ни один не ответил! Но каждый задумался-так уж он и его мысли одно и тоже.
 
Назад
Сверху Снизу