Трезвая чёрная полоса

Oljarja

Активный участник
Не пьет 4 месяца 17 дней
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
286
Всем привет!
Это уже третья моя тема здесь. Захожу на сайт регулярно, читаю, впитываю полезные советы, опыт столкнувшихся с такой же заразой. Первый раз я рассказала о своей истории через пару дней после срыва и зарекалась, что больше и думать не буду об алкоголе. Но проходит и двух недель, как всё происходит по той же схеме, но на этот раз отличие в том, что я теряю сумку, работу, золото, выход из 6-дневного запоя был самым ужасным из всех предыдущих. К сегодняшнему дню прошло почти ровно четыре недели моей трезвости и что мы имеем? Я, по своей сути добрый и улыбчивый человек, стала раздражительной, замкнутой, безразличной ко всему, что происходит вокруг. Но это только внешнее проявление. Внутри кипят страсти, просто не с кем об этом поговорить. Во-первых, это жуткая обида на себя за то, что я могла допустить, чтобы в 29 лет я была у разбитого корыта, имея все возможности для личностного развития, для создания семьи, рождения детей и просто для наслаждения этой жизнью. Но программа самоуничтожения работала чётко, набирая обороты с каждой выпитой каплей спиртного, деградация личности происходила постепенно, вообще не отражаясь на внешности. А может, у личности изначально была предрасположенность к деградации, а алкоголизм прото запустил эту программу. Трудно сказать.

Единственный плюс, это то, что теперь я решила постепенно, не спеша работать над трезвостью, то есть прежде всего не пить сегодня. После многочисленных неудачных попыток бросить пить и кодирования обещания и зарекания не помогают. Но здесь возникла другая проблема - постоянные перепады настроения - то хочется обнять всех вокруг, появляется энтузиазм, жажда деятельности, и тогда всё, вроде бы, и правда хорошо. А потом наступает депрессия (может, это громко сказано), по крайней мере такое состояние, когда не хочется не то, что выходить на ежедневную пробежку, а и шевелиться лишний раз. У меня последние три дня примерно так и происходит. Стараюсь чем-то себя занять, но всё видится в чёрном свете. И, самое неприятное, чувство одиночества, при том, что всегда есть с кем пообщаться, кому позвонить. Но... не хочется, нет душевных сил. Раньше такое состояние было через неделю - две после загула или запоя, и длилось недолго. Я не понимаю, что происходит... Вроде бы, жить и радоваться тому, что началась трезвая качественная жизнь, и тяги нет выпить, но и нет тяги радоваться жизни. Я себя не узнаю. Может, кто-то через такое проходил и успешно преодолевал, и это какой-то переходный этап. Я хочу не существовать, а жить!
 
Oljarja,привет!
это нормально-твое состояние сейчас,не торопись,наберись терпения ведь алкоголиком ты тоже не за 4 недели стала..
Черные полосы будут еще долго,важно Хотеть не пить,от нашего желания зависит многое.
Читай форум,здесь много полезной инфы.

Oljarja,удачи тебе 😍
 
Говоришь вот читаешь. Впитываешь.

Да здесь в каждой второй теме такие симптомы описаны. "Качели" называется. Скачет настроение. От эйфории до депрессняка.

Совершенно нормальное явление. Устаканится со временем. Месяцу к третьему будет уже все ровненько. Не переживай.

Если совсем невмоготу - пропей курсом легкие успокоительные.
 
Oljarja,привет!
это нормально-твое состояние сейчас,не торопись,наберись терпения ведь алкоголиком ты тоже не за 4 недели стала..
Черные полосы будут еще долго,важно Хотеть не пить,от нашего желания зависит многое.
Читай форум,здесь много полезной инфы.

Oljarja,удачи тебе 😍

Привет, Алёнчик! Спасибо за поддержку. мне пить не хочется, бороться с обой в этом плане пока не приходится. Я весной и летом не пила 4 месяца, и всё было ровно и довольно-таки позитивно. А в этот раз как-то всё навалилось в один момент, огорчила потеря работы, которой я дорожила, и которая находилась в минуте ходьбы от моего дома. А ещё... пару дней назад был суд, меня осудили на 2 года условно, плюс большую сумму надо выплачивать в течение этих двух лет. Это меня окончательно добило (с алкоголем ситуация не связана, можно сказать подставили).
 
Говоришь вот читаешь. Впитываешь.

Да здесь в каждой второй теме такие симптомы описаны. "Качели" называется. Скачет настроение. От эйфории до депрессняка.

Совершенно нормальное явление. Устаканится со временем. Месяцу к третьему будет уже все ровненько. Не переживай.

Если совсем невмоготу - пропей курсом легкие успокоительные.

AlcoDon, спасибо за совет. Надо бы пропить чего-то успокаивающего, но травяные таблетки на меня почему-то не действуют.
 
Привет, Алёнчик! Спасибо за поддержку. мне пить не хочется, бороться с обой в этом плане пока не приходится. Я весной и летом не пила 4 месяца, и всё было ровно и довольно-таки позитивно. А в этот раз как-то всё навалилось в один момент, огорчила потеря работы, которой я дорожила, и которая находилась в минуте ходьбы от моего дома. А ещё... пару дней назад был суд, меня осудили на 2 года условно, плюс большую сумму надо выплачивать в течение этих двух лет. Это меня окончательно добило (с алкоголем ситуация не связана, можно сказать подставили).

Так с этого надо было начинать. Тут кто хочешь задепрессует ☹️

Не переживай. Наладится все. Два года условно - это неприятно, но все же - согласись, лучше, чем реальный срок.

А потом - ведь за каждой черной полосой непременно бывает белая. Так что не грусти 😉
 
Привет, Олярия. Оставайся уже в этой теме и не пропадай что ли.. Обсуждать можно все в одной теме.
И что там с АА?
 
AlcoDon, спасибо за совет. Надо бы пропить чего-то успокаивающего, но травяные таблетки на меня почему-то не действуют.

Нужно подбирать тогда. Сам сейчас на афобазоле сижу. Скорее всего эффект плацебо, но спокойный, как удав. Правда все равно качает. Днем всех веселил. Сейчас сижу, грущу. Но все же легче, чем без него.
 
Привет, Saniha) А новая тема, потому что тема обсуждения уже отличается от предыдущих)
А не думала о том, что в тех темах есть твоя история, мысли, ощущения, отклики уважаемых форумчан, советы?
Еще есть твоя тема об АА, ты ходила на группу?
А тема обсуждения у тебя одна, это алкоголизм.
 
Так с этого надо было начинать. Тут кто хочешь задепрессует ☹️

Не переживай. Наладится все. Два года условно - это неприятно, но все же - согласись, лучше, чем реальный срок.

А потом - ведь за каждой черной полосой непременно бывает белая. Так что не грусти 😉
Да, что имеем, то имеем... Так что начинается дважды новый период в жизни. Поэтому только и остаётся, что быть сильной, и, надеюсь, по окончанию этих двух лет я буду практически неуязвима))
 
Привет, Олярия. Оставайся уже в этой теме и не пропадай что ли.. Обсуждать можно все в одной теме.
И что там с АА?
Привет, Яблочко! Рада тебя видеть снова у себя в гостях 😄 Я никуда не пропадала, я невидимо присутствовала каждый день. Теперь у меня зависимость от НД, но это положительная зависимость))
Да, я один раз сходила на группу. Так как я была новенькая, весь час группы был посвящён мне. Люди разного возраста, но все старше меня (одному мужчине было лет 70), рассказывали свои истории. Честно сказать, особого доверия у меня это мероприятие не вызвало, даже на мгновение возникло ощущение, что мне это напоминает секту. Ещё смутило то, что красной линией проходила установка на то, что только вместе они могут не сорваться и преодолеть алкоголизм. И ещё после окончания собрания нам было по дороге с главным в группе. Как только я начинала что-то говорить, он меня перебивал и менял тему и старался как-то дезориентировать. Это тоже не понравилось. А так, каждый сам выбирает метод трезвления. Я поняла, что этот метод, наверно, не для меня.
 
Я поняла, что этот метод, наверно, не для меня.
Скорее всего, не метод, а группа. Это ж от людей зависит, а люди все разные.
Попробуй на другую, только и всего.
Впрочем, может быть что и действительно, не твоё.
Только, если б мне НД не хватало, я б наверное хоть в группу, хоть в секту пошел - лишь бы не пить. 😉
 
Нда..невесело конечно,но не огорчайся,может всё что с тобой произошло тебя из под чего то страшного высвободило,
сама бывала в похожих ситуациях только всё под синькой.

Не переживай всё со временем утрясётся 😍

насчет успокоительных к сожалению ни чего сказать не могу,сама долго травяными отварами отпивалась,вроде помогало,
трава начинает где то дней через десять свое действие)
 
Нужно подбирать тогда. Сам сейчас на афобазоле сижу. Скорее всего эффект плацебо, но спокойный, как удав. Правда все равно качает. Днем всех веселил. Сейчас сижу, грущу. Но все же легче, чем без него.
Может, просто чайку с мятой попить и с мёдом - и вкусно, и действенно. Я несколько раз в особенно напряжённые моменты выпивала горсть таблеток валерьянки - не самые приятные ощущения, даже злости или раздражённости нет, вообще никаких ощущений. Наверно, лучше уж пускай будет раздражение, чем равнодушие, главное, что это живая эмоция)
 
Назад
Сверху Снизу