Топ менеджер алкоголик

Я не признавала бессилие, а наоборот, свою силу перед алкоголем. Потому что я сильнее алкоголя - эти мысли помогали мне не пить
Вообще алкоголь много раз доказывал и продолжает это делать, что он сильнее. Достаточно почитать вчерашний Срыв.
Наша сила именно в Бессилии.
 
Привет. Я написала тебе в личку. И очень благодарна за твои комментарии
Вообще лечение в личке контр-продуктивный метод. У тебя нет диалога с сообществом трезвых людей. Ты сразу поставил себя особенной, но это не так - ты обычный алкаш. Хотя и сам я не люблю себя сравнивать с жителями теплотрасс, но принцип действия зависимости на всех одинаков.
У тебя не получится воспользоваться методом Змейки. Даже не надейся.
 
И тут коренной вопрос любому человеку. Ты счастлив потому что(можно вставить любое приобретение и материальное и не материальное) или ты счастлив просто от того, что всё так как оно есть и для этого счастья ничего менять или "получать" не требуется(требуется всего лишь делать добрые дела и не ждать ничего взамен,принимая мир таким как он есть).
Есть люди, которые просто злющие и всегда всем недовольные по жизни.
Но живут без алкоголя и прочих ПАВ.

Это сложный вопрос, последнее к чему я пришла, это возникновение некой "связки" именно у людей склонных к алкоголизму, только у нас оформляется в голове "идея", что проблемы можно именно запить.
 
Это сложный вопрос, последнее к чему я пришла, это возникновение некой "связки" именно у людей склонных к алкоголизму, только у нас оформляется в голове "идея", что проблемы можно именно запить.
Алкоголь - самый доступный из наркотиков. Ничего удивительного, что у нас возникает идея запить, так как с каждого угла нам посредством рекламы уже это предлагают. На каждом празднике стоят бутылки на столе. Есть ли какой-либо более доступный инструмент? Нет. Хотя огромное количество людей сидят на таблетках-транквилизаторах либо обкуренные уже с утра, либо на чем-то пожёстче сидят. Каждый нашёл свой идеальный наркотик в определённое время жизни. У многих наркотик меняется в течении жизни в связи с деградацией личности. Начинают с травы и алкоголя, потом подключается и другая разная дрянь.
 
Вообще алкоголь много раз доказывал и продолжает это делать, что он сильнее. Достаточно почитать вчерашний Срыв.
Наша сила именно в Бессилии.
Если это продуктивно для тебя - думать, что алкоголь сильнее тебя, ты имеешь полное на это право. Меня эта мысль совсем не мотивировала в начале моего пути. Если я изначально знаю, что враг сильнее, то зачем бороться? А желание самой контролировать свою жизнь было намного привлекательнее.
 
Вообще лечение в личке контр-продуктивный метод. У тебя нет диалога с сообществом трезвых людей. Ты сразу поставил себя особенной, но это не так - ты обычный алкаш. Хотя и сам я не люблю себя сравнивать с жителями теплотрасс, но принцип действия зависимости на всех одинаков.
У тебя не получится воспользоваться методом Змейки. Даже не надейся.
Что с людьми восьмой месяц делает! Подметки на ходу режешь. :-D
Мою рубрику МудрыеМысли™ не хочешь продолжить, а то я что-то выдохся? :)

Но вообще да.
Механизм зависимости давно известен, "особенного алкоголизма" нет, он у всех одинаков, весьма скучен и крайне уныл.
Можно с ...пусть будет - геммороем провести аналогию.
Человек с тремя дипломами и геммороем абсолютно ничем не отличается от человека с 8 классами и геммороем, в контексте развития и лечения болезни.

ТС - удачи и есть побольше сладкого на первых порах.
 
Последнее редактирование:
Алкоголь - самый доступный из наркотиков. Ничего удивительного, что у нас возникает идея запить, так как с каждого угла нам посредством рекламы уже это предлагают. На каждом празднике стоят бутылки на столе. Есть ли какой-либо более доступный инструмент? Нет. Хотя огромное количество людей сидят на таблетках-транквилизаторах либо обкуренные уже с утра, либо на чем-то пожёстче сидят. Каждый нашёл свой идеальный наркотик в определённое время жизни. У многих наркотик меняется в течении жизни в связи с деградацией личности. Начинают с травы и алкоголя, потом подключается и другая разная дрянь.
Я вот склонна согласиться, что этот правда от какой-то психической/душевной лени происходит.
Сколько ни старалась, не смогла вспомнить, когда первый раз попробовала алкоголь.
Но ситуацию, где я первый раз намеренно его выпила для быстрого " облегчения" страданий помню очень чётко. Откуда-то ко мне пришла же мысль именно так поступить.
То есть возникла эта связка: проблема, можно запить и на время сдесь и сейчас уйти в другой слой реальности.
 
Вообще алкоголь много раз доказывал и продолжает это делать, что он сильнее. Достаточно почитать вчерашний Срыв.
Наша сила именно в Бессилии.
Я всё-таки не решаюсь употреблять слова сильнее-слабее в данном контексте, часто люди ещё свой смысл вкладывают. Но, читая истории здесь, мне кажется иногда это только методом проб и ошибок работает. Кто-то просто понял, что ситуация складывается опасная, есть шансы всё потерять и перестал пить, без АА, Шичко и психотерапевта, таких случаев мало, но даже на форуме несколько историй читала. У кого-то АА или Шичко с первой попытки привели к ремиссии. В любом случае, после отказа что-то менять нужно - в жизни или себе, чтобы получить долгосрочный вариант. Мне очень нравится, как пишет Змейка и по многим пунктам я с ней согласна. Чтобы разобрать проблему почему ты пил и от чего ты хотел уйти - это долго, а следующие изменения, которые нужно самому сделать иногда затратны (например смена работы, обучение, переезд, развод и тд) Смирение тут и правда более бюджетный вариант, учишься жить с тем, что есть.
 
Вообще лечение в личке контр-продуктивный метод. У тебя нет диалога с сообществом трезвых людей. Ты сразу поставил себя особенной, но это не так - ты обычный алкаш. Хотя и сам я не люблю себя сравнивать с жителями теплотрасс, но принцип действия зависимости на всех одинаков.
У тебя не получится воспользоваться методом Змейки. Даже не надейся.
Что именно тебе сделало так больно в моём простом и честном представлении? В какую твою больную точку я невольно попала, что так обозлила тебя? Это было не со зла, но мне в любом случае жаль. Мира и трезвости тебе 👌🏻
 
Если это продуктивно для тебя - думать, что алкоголь сильнее тебя, ты имеешь полное на это право. Меня эта мысль совсем не мотивировала в начале моего пути. Если я изначально знаю, что враг сильнее, то зачем бороться? А желание самой контролировать свою жизнь было намного привлекательнее.
Я бы сравнил твои рассказы здесь - это как рассказывать о том какие за границей есть крутые биомеханические протезы, тем, кто больше, чем деревянную ногу всё равно не сможет получить. Да это круто, современно, но у нас такого никогда не будет.
 
Что именно тебе сделало так больно в моём простом и честном представлении? В какую твою больную точку я невольно попала, что так обозлила тебя? Это было не со зла, но мне в любом случае жаль. Мира и трезвости тебе 👌🏻
Мне вообще пофиг, просто хочу предостеречь от ошибок. Но это обычно тоже непродуктивно 🤷‍♂️
 
Если это продуктивно для тебя - думать, что алкоголь сильнее тебя, ты имеешь полное на это право. Меня эта мысль совсем не мотивировала в начале моего пути. Если я изначально знаю, что враг сильнее, то зачем бороться? А желание самой контролировать свою жизнь было намного привлекательнее.
А отойти в сторону и жить рядом с алкоголем, но не пересекаться - это слабость? Не бороться и не побеждать, просто отойти… при этом, конечно, разбираться в себе и найти подходящий способ трезвления! Такая мысль мне больше по душе.
 
Я бы сравнил твои рассказы здесь - это как рассказывать о том какие за границей есть крутые биомеханические протезы, тем, кто больше, чем деревянную ногу всё равно не сможет получить. Да это круто, современно, но у нас такого никогда не будет.
А зря, те инструменты, которые я описала, абсолютно бесплатны и связаны только с саморефлексией и самодисциплиной - обращение внимания только на самого себя и свое сознание, в частности, на продукты собственной активности, а также их переосмысление:
Что именно я запиваю? Зачем я постоянно изменяю своё сознание?

Каким инструментом для меня является алкоголь?

Есть ли сопровождающие диагнозы (сдвг, депрессия и т.д), с которыми нужно работать?

Что необходимо менять в моей жизни, чтобы не пить?

Не уходить от этих вопросов, а честно ответить себе на них, это уже первый шаг к выздоровлению.
 
А зря, те инструменты, которые я описала, абсолютно бесплатны и связаны только с саморефлексией и самодисциплиной - обращение внимания только на самого себя и свое сознание, в частности, на продукты собственной активности, а также их переосмысление:
Что именно я запиваю? Зачем я постоянно изменяю своё сознание?

Каким инструментом для меня является алкоголь?

Есть ли сопровождающие диагнозы (сдвг, депрессия и т.д), с которыми нужно работать?

Что необходимо менять в моей жизни, чтобы не пить?

Не уходить от этих вопросов, а честно ответить себе на них, это уже первый шаг к выздоровлению.
Этим можно заниматься после хотя-бы года трезвости, чтобы появилось хотя-бы чем думать. Но безусловно какую-то минимальную коррекцию можно проводить себе с самого начала.
 
Мне очень нравится, как пишет Змейка и по многим пунктам я с ней согласна. Чтобы разобрать проблему почему ты пил и от чего ты хотел уйти - это долго, а следующие изменения, которые нужно самому сделать иногда затратны (например смена работы, обучение, переезд, развод и тд) Смирение тут и правда более бюджетный вариант, учишься жить с тем, что есть.
спасибо.
Бюджетный вариант, это сильно сказано, но часто так и есть. Вообще, для меня в идеале было бы, чтобы каждый для себя сам создал концепцию своего трезвления, только для него подходящую. Перечитать подробно программу АА, Шичко, Стеца, психотерапевтические методы и т.д. и взять из этого всего что-то, что близко именно тебе. Но для этого нужно уметь мыслить индивидуально и самостоятельно. И хорошо знать себя самого, уметь рефлектировать.

Многим намного легче идти просто по готовой программе, АА, например, которую уже придумали за тебя и без твоего вмешательства. И желательно не поддавать сомнению то, что в ней написано, а тупо соблюдать. Хотя многие принципы в ней и созданы на основе принципов в психологии и психотерапии, но сформулированы они в указательном тоне, как и Заповеди Божьи. Кто вырос на Заповедях Божьих и привык не поддавать сомнению то, что написано в Библии, тому оч круто зайдут готовые программы, где индивидуальное мнение даже нежелательно, а все уже за тебя придумано. Хотя те же Заповеди Божьи основаны на общечеловеческих ценностях, а также уголовном кодексе и если мыслить самостоятельно, то можно и самому к этим законам и принципам жизни прийти. Но это оч глубокая философская тема - умение мыслить самостоятельно и готовые программы, как инструменты управления толпой. Пожалуй, закончу.
 
спасибо.
Бюджетный вариант, это сильно сказано, но часто так и есть. Вообще, для меня в идеале было бы, чтобы каждый для себя сам создал концепцию своего трезвления, только для него подходящую. Перечитать подробно программу АА, Шичко, Стеца, психотерапевтические методы и т.д. и взять из этого всего что-то, что близко именно тебе. Но для этого нужно уметь мыслить индивидуально и самостоятельно. И хорошо знать себя самого, уметь рефлектировать.

Многим намного легче идти просто по готовой программе, АА, например, которую уже придумали за тебя и без твоего вмешательства. И желательно не поддавать сомнению то, что в ней написано, а тупо соблюдать. Хотя многие принципы в ней и созданы на основе принципов в психологии и психотерапии, но сформулированы они в указательном тоне, как и Заповеди Божьи. Кто вырос на Заповедях Божьих и привык не поддавать сомнению то, что написано в Библии, тому оч круто зайдут готовые программы, где индивидуальное мнение даже нежелательно, а все уже за тебя придумано. Хотя те же Заповеди Божьи основаны на общечеловеческих ценностях, а также уголовном кодексе и если мыслить самостоятельно, то можно и самому к этим законам и принципам жизни прийти. Но это оч глубокая философская тема - умение мыслить самостоятельно и готовые программы, как инструменты управления толпой. Пожалуй, закончу.
Я в АА не увидела никакой религии, это чистая психология адаптированная под ЦА. Потому что на определенных стадиях деградации уже не до рефлексии и самоанализа.
 
Хотя те же Заповеди Божьи основаны на общечеловеческих ценностях, а также уголовном кодексе
В те времена по закону было жечь всех несогласных на костре :на костер:
:-D
 
Я в АА не увидела никакой религии, это чистая психология адаптированная под ЦА. Потому что на определенных стадиях деградации уже не до рефлексии и самоанализа.
Вот из ЦА?
 
Назад
Сверху Снизу