Топ менеджер алкоголик

я

Да я сам не ходил в АА. Знаю даже почему. Гордость не позволяет, страшновато, стыдновато.
Но, честно, хочется порой взять и сходить, потому что будет действительно легче, чем иногда бывает.
И я мечтаю сходить. Для меня АА - это такая честность, от которой меня прям штырит, я смотрю Троянову (она АА), слушаю спикерские - и мозг трясется - "А так можно? Я тоже так хочу". Я обожаю честность, обожаю ответственность.
 
Ты слишком строг. Ещё продукты распада из организма да же вышли, организм отравлен.
ТС, считается, что алкоголь полностью выходит из мозга за 21 день. Посторайся продержаться тут это время любыми способами. Основной - побольше жрать сладкого. И читай форум.

Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.

Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".
Да, да. И ешь, как не в себя, в любой непонятной ситуации.
 
Если тебе это поможет, то почему бы и нет.

Я, например, часто встречала, что люди пили по причине детской непроработанной травмы. Например, есть у нас здесь на форуме женщина, которую в детстве насиловал отец. Она это до сих пор не проработала со специалистом.

Я встречала на терапии много женщин, которые подвергались насилию в детстве. У кого развился борделяйн вместе с зависимостью от субстанций (алкоголь, медикаменты, таблетки), у кого тяжёлая депрессия, булимия и т.д. В таком случае непроработанная травма будет вылазить всегда в разных формах, если не пройти психотерапию и не разобраться в детстве, и лечение от алкоголизма нужно только комплексное с психотерапией, прорабатывающей детскую травму.
Мы в России, ну ты чего. У нас нет среднего класса по уровню дохода, и нет образования нормального для будущих медиков, какая нахрен качественная психотерапия.
 
Если тебе это поможет, то почему бы и нет.

Я, например, часто встречала, что люди пили по причине детской непроработанной травмы. Например, есть у нас здесь на форуме женщина, которую в детстве насиловал отец. Она это до сих пор не проработала со специалистом.

Я встречала на терапии много женщин, которые подвергались насилию в детстве. У кого развился борделяйн вместе с зависимостью от субстанций (алкоголь, медикаменты, таблетки), у кого тяжёлая депрессия, булимия и т.д. В таком случае непроработанная травма будет вылазить всегда в разных формах, если не пройти психотерапию и не разобраться в детстве, и лечение от алкоголизма нужно только комплексное с психотерапией, прорабатывающей детскую травму.
Я не в Германии и возможности для качественной и бесплатной терапии у меня нет. Да и не вижу необходимости, по крайней мере сейчас.

Имхо любые травмы прорабатываются прощением и принятием себя настоящей со всем этим прошлым. Вот это для многих является серьезным камнем преткновения.
Хотя мне может и легко судить, у меня никакого особенного треша и не было.
 
Последнее редактирование:
Я Я Я и ещё раз Я. Вот то, о чем я вам и писал. Ваше Я мне не интересно. Ни слова о том, сколько алкоголиков стали счастливыми в социуме по программе кою вы прошли.

И никто вам ВАШЕ МНЕНИЕ не запрещал писать. Особенно если с алкоголиками вы не работаете. Вот только и мне позвольте писать о том, что знаю я. И то, что вы долго лечились не делает вас специалистом по алкоголизму. Вы-обычный алкоголик в ремиссии, как и все тут.
Ну дайте женщине немного повыпендриваться.
 
И я мечтаю сходить. Для меня АА - это такая честность, от которой меня прям штырит, я смотрю Троянову (она АА), слушаю спикерские - и мозг трясется - "А так можно? Я тоже так хочу". Я обожаю честность, обожаю ответственность.
А чего мечтаешь то? Возьми и сходи. Их полно онлайн.
 
Я ходила дистанционно. Мой вывод, что самые полезные группы, где берется какой-нибудь шаг или отрывок из БК и люди делятся реальным опытом как они это применяют в ежедневной жизни и как им это помогает.
Без ритуалов и т.д. Молитва АА в конце исключительно по желанию.
Это американское АА. Работой только с книгой.
 
Да, да. И ешь, как не в себя, в любой непонятной ситуации.
Ну че, можно ещё заняться фанатично спортом и взахлёб читать лит-ру по духовному росту… и стать Базилио! Нормально так чувак рубит бабки на своём канале.
 
Я не в Германии и возможности для качественной и бесплатной терапии у меня нет. Да и не вижу необходимости, по крайней мере сейчас.

Имхо любые травмы прорабатываются прощением и принятием себя настоящей со всем этим прошлым. Вот это для многих является серьезным камнем преткновения.
Хотя мне может и легко судить, у меня никакого особенного треща и не было.
Всё сложное - просто, тотальное прощение и доверие жизни, оно действительно работает.
 
Ну че, можно ещё заняться фанатично спортом и взахлёб читать лит-ру по духовному росту… и стать Базилио! Нормально так чувак рубит бабки на своём канале.
Можно стать фанатиком спорта, читать литературу и при этом не быть Базилио от слова совсем.
 
Все в Германию. АА запретить, Шичко сжечь.
АА год образования 1935
Шичко закончил написание своей методики 1985 или 86, не помню точно
А до этого никто не трезвел что ли или алкоголиков не было?
АА и Шичко это всего лишь один из инструментов, моё мнение, далеко не единственный
 
Есть здесь некоторые люди, так скажем "просветлённые". Не знаю какой литературы они начитались и насмотрелись. Но торкнуло их всех знатно.
Оля просто дальше всех продвинулась в своих приключениях. Это имя нарицательное - Просветленная Оля.
 
А то, что тебе три года каждую неделю вбивали в голову ( это твои слова) это не программирование?

Я не буду спорить с тобой по поводу аа, группа это поддержка в основном, вся работа идёт индивидуально, со спонсором. Но ты лучше знаешь, я понимаю.

Я так понимаю, что ты топишь только за принятие себя. Ну и что толку, принял я себя, а жить как?
Алкаш не умеет жить трезво. Нужно меняться.

Зачем мне жить со страхами, обидами, чувством вины?
А так получается, загнать их тремя годами вдалбливания далеко внутрь и жить, периодически офигевая от себя, когда это фигня полезет наружу.

Я не собираюсь обесценивать твой опыт, возможно кому-то он и подойдёт, но у человека должен быть выбор.
Все так. Только вот эти изменения и есть принятие себя. Невозможно быть трезвым не пиряв себя. И не возможно приняв себя не изменится даже по отношению к алколю.
Вы говорите об одном и том же но с точки зрения зацикленности на себе и своём опыте, как единственно верном.
Спонсор или психолог, какая хрен разница, если они совершают одни и те-же действия, помогают человеку оставаться трезвым.
 
Назад
Сверху Снизу