Топ менеджер алкоголик

Последнее редактирование:
понятно. А вы в курсе, что алкоголизм во многих странах лечится именно психотерапией по зависимостям (как и наркомания, и игромания, булимия и т.д)? И направляет вас туда на лечение от алкоголизма именно ваша же медицинская страховка абсолютно официально. Официальная болезнь такая - алкоголизм. Это как бы цивилизация такая тут. Берут вас под руки врачи, психотерапевты, психологи, социальные педагоги и ведут за ручку через психотерапию в трезвость. Многие травмы прорабатываются: детство, семья, карьера, социализация. Все проговаривается и ищут именно причину, что ты запиваешь. Так как причина всегда есть.
это так, инфа для ознакомления.
Странно от вас это читать, ведь именно с вашим высказывание о необычных алкоголиках(личном факторе) я и не согласился. А теперь вы мне о "официальной болезни" пишите. Так что я то в курсе этой информации. А вы не логичны в утверждениях. Вы определитесь для себя - алкоголизм болезнь(симптомы и стадии у всех одни) или нет(важный личный фактор и у каждого "свой алкоголизм").

А вот вам немного" инфы для ознакомления". Промокшие ноги, лёгкая одежда, слабый иммунитет, авитаминоз-всё это может привести в орви. Лечат ли орви исходя из того, что привело к орви? Узнают ли у больного про ноги, одежду или смотрят горло, меряют температуру и назначают лечение? Какой" личный фактор" (психологический) важен при лечении орви.
 
понятно. А вы в курсе, что алкоголизм во многих странах лечится именно психотерапией по зависимостям (как и наркомания, и игромания, булимия и т.д)? И направляет вас туда на лечение от алкоголизма именно ваша же медицинская страховка абсолютно официально. Официальная болезнь такая - алкоголизм. Это как бы цивилизация такая тут. Берут вас под руки врачи, психотерапевты, психологи, социальные педагоги и ведут за ручку через психотерапию в трезвость. Многие травмы прорабатываются: детство, семья, карьера, социализация. Все проговаривается и ищут именно причину, что ты запиваешь. Так как причина всегда есть.
это так, инфа для ознакомления.
Да-да, МКБ, F10 :girls1:
 
Девочки-новички, напишите мне что я молодец, пожалуйста ) а то совсем обесценила я свою трезвость, схема срыва уже даже запустилась
 
Девочки-новички, напишите мне что я молодец, пожалуйста ) а то совсем обесценила я свою трезвость, схема срыва уже даже запустилась
А чего так?
Или по инерции
 
Странно от вас это читать, ведь именно с вашим высказывание о необычных алкоголиках(личном факторе) я и не согласился. А теперь вы мне о "официальной болезни" пишите. Так что я то в курсе этой информации. А вы не логичны в утверждениях. Вы определитесь для себя - алкоголизм болезнь(симптомы и стадии у всех одни) или нет(важный личный фактор и у каждого "свой алкоголизм").

А вот вам немного" инфы для ознакомления". Промокшие ноги, лёгкая одежда, слабый иммунитет, авитаминоз-всё это может привести в орви. Лечат ли орви исходя из того, что привело к орви? Узнают ли у больного про ноги, одежду или смотрят горло, меряют температуру и назначают лечение? Какой" личный фактор" (психологический) важен при лечении орви.
Я может и не спец прям, но мнение имею)

Изначально, возможно, алкоголики и начинают "что-то" запивать, а потом когда уже зависимость сформировалась, это "что-то" отходит на второй план, потому что личность начинает меняться уже под воздействием вещества и это тянет другие изменения психики, восприятия и реакций.

Поэтому просто убрав(проработав) изначальную причину проблему не решить.
 
Последнее редактирование:
Девочки-новички, напишите мне что я молодец, пожалуйста ) а то совсем обесценила я свою трезвость, схема срыва уже даже запустилась
Ты молодчинище! Мечтаю о таком сроке, как у тебя.
 
Я может и не спец прям, но мнение имею)

Изначально, возможно, алкоголики и начинают "что-то" запивать, а потом когда уже зависимость сформировалась, это "что-то" отходит на второй план, потому что личность начинает меняться уже под воздействием вещества и это тянет другие изменения психики, восприятия и реакций.

Поэтому просто убрав изначальную причину проблему не решить.
Это такая обширная тема, что в рамках форума ее и не объяснишь в простых сообщениях. Слишком много за ней стоит материала, теории и практики по психологии и психиатрии. Но могу взять один пример. Например, у чела проблемы с саморегуляцией - он плохо успокаивается и тяжело расслабляется по вечерам (нервная работа), страдает бессонницей и открывает для себя алкоголь как инструмент успокаиваться по вечерам. И начинается: любой приступ агрессии, плохое настроение и даже отличное настроение, как и горе запивается. Так челу легче справляться с собственными чувствами и эмоциями. Потом он конечно станет таким запущенным алкоголиком, что и забудет, что он запивал. Но если просто бросить пить, то трезвым проблема саморегуляции останется и нужно будет обязательно искать другой инструмент для того, чтобы успокаиваться по вечерам (йога, медитативные техники, спорт, сауна) либо просто научиться терпеть и переживать эти состояния на трезвую голову. С этими проблемами и работают психотерапевты.
 
Девочки-новички, напишите мне что я молодец, пожалуйста ) а то совсем обесценила я свою трезвость, схема срыва уже даже запустилась
Вообще-то ты должна было обесценть за это время алкоголь. Он всё ещё имеет для тебя ценность? 🧐
 
А форум наш?
Столько интересных людей я нигде больше не видела! Интересных во всех отношениях.
И внешне тоже.)
В Лицах вон - сплошь красавцы и красавицы )
Мы уж тут шутим, что в алкаши глупых и некрасивых не берут)))
Здесь просто миливагинрическая доля одного процента от алкоголиков. У кого есть мозги. По этому здесь и люди приличные более менее. И даже из них остаётся процентов 5. Нас считай вообще нет.
 
Это такая обширная тема, что в рамках форума ее и не объяснишь в простых сообщениях. Слишком много за ней стоит материала, теории и практики по психологии и психиатрии. Но могу взять один пример. Например, у чела проблемы с саморегуляцией - он плохо успокаивается и тяжело расслабляется по вечерам (нервная работа), страдает бессонницей открывает для себя алкоголь как инструмент успокаиваться по вечерам. И начинается: любой приступ агрессии, плохое настроение и даже отличное настроение, как и горе запивается. Так челу легче справляться с собственными чувствами. Потом он конечно станет таким запущенным алкоголиком, что и забудет, что он запивал. Но если просто бросить пить, то трезвым проблема саморегуляции останется и нужно будет обязательно искать другой инструмент для того, чтобы успокаиваться по вечерам (йога, медитативные техники, спорт, сауна) либо просто научиться терпеть и переживать эти состояния на трезвую голову. С этими проблемами и работают психотерапевты.
Тема действительно очень объёмна и печатать честно лень. Но, попробую "на пальцах" объяснить.

Проблемы алкоголика не в алкоголе и не в проблемах извне. Проблема внутри и она глубже проблем с саморегуляцией из-за работы или любой другой "внешней" проблемы. Ведь испытывая одни и те же эмоциональные перегрузки один- становиться алкоголиком, а другой - живёт спойно и даже счастливо.

Проблемы алкоголик будет находить всегда. Сегодня работа слишком ответственная, а завтра жена слишком сварливая, а потом кризис среднего возроста. Причиной будет всё на что "глаз упадёт".

Поэтому я вам и задавал абсолютно конкретный вопрос о вашей программе. Сколько алкоголиков после неё живут трезвыми и счастливыми(это даже важнее, ведь "сухость" это ад на земле)? Но, вы проигнорировали дважды мой вопрос, уводя в дебри казуистики.

Я к чему веду? Причина(изначальная) лежит глубже причины внешней. Если алкоголик не измениться и не изменит свои духовные и ценностные приоритеты, то он обязательно найдёт следующую причину(если одну он "проработал") для употребления. Особенно нам "нравятся" форсмажорные причины для начала употребления после длительной ремиссии.
 
Самое интересное, что и проблемм этих уже может и не быть, а алкоголизм остался.
Я недавно как раз думала на эту тему.

Лично у меня не было ничего прям такого, что надо было запивать.
Просто нравилось состояние опьянения и все другие проблемы и факторы я прикручивала к желанию этого состояния.

Вот так очень просто и банально.
 
Я недавно как раз думала на эту тему.

Лично у меня не было ничего прям такого, что надо было запивать.
Просто нравилось состояние опьянения и все другие проблемы и факторы я прикручивала к желанию этого состояния.

Вот так очень просто и банально.
Может ты запивала своё замужество?
 
Назад
Сверху Снизу