Топ менеджер алкоголик

Я недавно как раз думала на эту тему.

Лично у меня не было ничего прям такого, что надо было запивать.
Просто нравилось состояние опьянения и все другие проблемы и факторы я прикручивала к желанию этого состояния.

Вот так очень просто и банально.
Можно ещё "проще и банальней". Ведь везение и успех это тоже причины для употребления! Плохо-пью, всё супер-вообще обязательно нужно выпить.

Как "счастливые причины" тогда "прорабатывать" вообще не ясно)))
 
А вообще про "счастливые причины" хороший вопрос, для меня это бОльший повод был.
Есть пока предположение, что не умею проживать радость, но не пойму, я ее хотела ещё усилить или наоборот приглушить.
 
А вообще про "счастливые причины" хороший вопрос, для меня это бОльший повод был.
Есть пока предположение, что не умею проживать радость, но не пойму, я ее хотела ещё усилить или наоборот приглушить.
Нее, не хотели ВЫ её ни усилить, ни приглушить. Вы хотели быть счастливой и не быть несчастной, как и все на этой планете.

И тут коренной вопрос любому человеку. Ты счастлив потому что(можно вставить любое приобретение и материальное и не материальное) или ты счастлив просто от того, что всё так как оно есть и для этого счастья ничего менять или "получать" не требуется(требуется всего лишь делать добрые дела и не ждать ничего взамен,принимая мир таким как он есть).

В первом варианте ты пытаешься играть в Бога-мир должен стать вот таким, я должен получить это, лето лучше зимы, старость хуже молодости, а болезнь хуже здоровья, ну и конечно бедность хуже богатства)

Во втором варианте ты живёшь счастливой жизнью не пытаясь переделать мир "под себя" и понимая, что ты тут гость и никто ничего тебе не должен. Второй вариант получить просто, но, не легко. Таблеток таких нет и врача такого нет, кто бы за тебя прошёл путь твоего духовного роста.

Кажется, я всё это себе писал. Ну и ладно)
 
Ух, какая интересная дискуссия развилась тут в моей теме, пока я спала счастливым трезвым сном. Всем доброе утро, алкоголики!
У меня родился новый девиз, или даже цель: Трезвая и счастливая! Спасибо @Игорь2106 - он хорошо это сформулировал 👍🏻
 
Я недавно как раз думала на эту тему.

Лично у меня не было ничего прям такого, что надо было запивать.
Просто нравилось состояние опьянения и все другие проблемы и факторы я прикручивала к желанию этого состояния.

Вот так очень просто и банально.
Изменение сознания это очень частая причина и оч веская причина. Твоё нормальное состояние тебе намного скучнее изменённого сознания. Кстати, одна из самых веских причин принятия наркотиков.

Ещё есть исключения, так сказать, когда человек пьёт по причине того, что вырос в непосредственной среде (семье), где алкоголь был важным инструментом, атрибутом при принятии пищи, праздниках и т.д. Если ребёнок вырастает в среде, где алкоголь общепринят и желателен, то ребенок может беспричинно перенять эту модель поведения - пить по жизни. А потом и спиться. Здесь дополнительная причина не нужна.

В других же случаях почти всегда ключ к трезвлению - понять то, что ты в себе именно запиваешь. Когда же мы понимаем, что мы в себе запиваем - недовольство собой, неудовлетворённость реализацией себя, финансовым положением, недовольство жизни со второй половинкой, скромность, отсутствие любви, скуку или просто хроническое неудовлетворение - то здесь главный фактор: понять и принять этот факт и эту черту в себе. И почти со всем перечисленным сверху можно научиться жить. Но и менять тоже кучу всего возможно. Но научиться жить с этим, как вариант.

Алкоголь - это фильтр, изменяющий отношение к нашей субъективной реальности. Если ты этот фильтр не применяешь, то надо научиться жить с этой субъективной реальностью. Когда меня спрашивают за ужином в ресторане люди, почему я не пью, я всегда говорю, что я хочу этих людей воспринимать такими, какими они мне сейчас кажутся, без изменения моего сознания. Алкоголь - это изменение сознания и осознания себя. Алкоголь - это всего лишь фильтр.

Например, ты недоволен своим носом. Берёшь какой-то PhotoApp и устанавливаешь фильтр. И все, проблема с носом на мониторе исчезла. А в жизни осталась. Так и напиться: запить проблему, которая все равно осталась. А можно ещё сделать операцию на нос (что дорого), а можно принять факт, что нос такой вот и есть, и научиться с этим жить.

Воспринимать себя без розовых очков и фильтров и принимать себя таким, каким ты есть. Да, это я агрессивный, злой и изменяющий своей жене, я, а не алкодемон это делает за меня. Алкоголь лишь дал мне смелости все это совершить.
 
Поэтому я вам и задавал абсолютно конкретный вопрос о вашей программе. Сколько алкоголиков после неё живут трезвыми и счастливыми(это даже важнее, ведь "сухость" это ад на земле)? Но, вы проигнорировали дважды мой вопрос, уводя в дебри казуистики.
Скажу вам откровенно, не особо хочется входить с вами диалог, так как мне не очень близок стиль, в котором вы ведёте беседу. Но отвечу на ваш вопрос, хоть и не ограничится какой-то цифрой.

Терапия, про которую я упомянула, это официальная и главная терапия по зависимостям в Германии. Амбулаторная алкогольная терапия. Это никакой не метод из многих, а это общепринятое амбулаторное психосоциальное вмешательство. Идёшь к своему врачу, говоришь, что ты алкаш и он направляет тебя на терапию. Злесь АА не особо популярен (как и духовный рост ;))

Прежде всего, центры психосоциального консультирования и лечения предлагают амбулаторное лечение алкогольной абстиненции. Терапия обычно длится от 12 до 18 месяцев. Терапевтические групповые или индивидуальные беседы проходят один или два раза в неделю в консультационном центре. И все это абсолютно бесплатно (оплачивает ваша медицинская страховка). Терапию можно в любое время профилактически повторить, если есть угроза срыва. После терапии я училась 4 года в универе сопровождать подобные терапии, как консультант.

Терапия проходит и при государственных клиниках, так и при церковных католических организациях, так и в частных организациях психосоциальной консультации. Я, например, проходила терапию в центре сугубо для женщин - центр для женщин, страдающими разными зависимостями. Цифры излеченных здесь нигде не найдёшь, так как алкоголизм здесь не лечится, как отдельная болезнь. А как болезнь зависимости.

Группы взаимопомощи при терапевтических центрах смешаны: в одну группу ходят, как зависимые от наркотиков, так и от алкоголя либо таблеток. Поэтому конкретных цифр нигде нет. Я знаю людей, которые проходили эту терапию уже три раза и все безуспешно. Знаю тех, кто бросил пить после первой терапии. Знаю тех, кто бросал терапию несколько раз и срывался. Разные истории случаются. Но я верю в ее действенность, так как не верю в Бога и мне не интересен АА, как метод нейролингвистического программирования, а также прочие духовные практики с промывкой мозгов (и возможностью духовного роста ;)))
 
Все в Германию. АА запретить, Шичко сжечь.
Ну почему, я за любой кипишь. Лишь бы бросить пить. Когда у государства нет финансов для бесплатного индивидуального лечения алкоголизма с помощью психотерапии, то и Шичко, и АА подойдёт. Дешево и сердито. Всех под одну гребёнку: все алкаши одинаковые, причины для употребления не надо искать, все равно все одинаковые… Все маршируем под один ритм, кто-то да излечится. Эти постулаты не просто так создавались, а из экономии средств. Индивидуальный психотерапевтический подход для государства дорогой, нейролингвистическое групповое программирование дешевле. Но я за то, чтобы думать «ширше» и можно чему-то поучиться у цивилизованных стран. А можно думать, что ты - уже самый умный, ничего больше не нужно познавать и так легче жить ;)
 
Ну почему, я за любой кипишь. Лишь бы бросить пить. Когда у государства нет финансов для бесплатного индивидуального лечения алкоголизма с помощью психотерапии, то и Шичко, и АА подойдёт. Дешево и сердито. Всех под одну гребёнку: все алкаши одинаковые, причины для употребления не надо искать, все равно все одинаковые… Все маршируем под один ритм, кто-то да излечится. Эти постулаты не просто так создавались, а из экономии средств. Индивидуальный психотерапевтический подход для государства дорогой, нейролингвистическое групповое программирование дешевле. Но я за то, чтобы думать «ширше» и можно чему-то поучиться у цивилизованных стран. А можно думать, что ты - уже самый умный, ничего больше не нужно познавать и так легче жить ;)
Так у нас и наркологии и психологии сами алкаши.
 
Так у нас и наркологии и психологии сами алкаши.
Часто это случается из-за элементарной лени и нежелания менять свою жизнь.
Когда женщине (либо мужчине), не счастливой в браке, запивающей свою фрустрацию, говоришь, что нужно развестись, чтобы бросить пить. Потому что, запивая алкоголем брак, его не улучшить. Лучше будут верить в АА, чем в развод.
Если человек пьёт по причине своей неудовлетворенности и нереализованности в карьере. Работа не удовлетворяет, например, денег мало. Ты ему говоришь - иди учиться, меняй работу. Нет, проще пить и запивать неудовлетворённость. И т.д.

Люди не хотят рисковать, менять свою жизнь, а предпочитают запивать проблемы. Либо просто не видеть проблемы - я пью просто так, потому что я алкоголик, я ничего не запиваю. И все оправдывают своим алкоголизмом, а не ленью и страхом что-либо в жизни менять. Но проблемы от этого не исчезнут.
 
Ну почему, я за любой кипишь. Лишь бы бросить пить. Когда у государства нет финансов для бесплатного индивидуального лечения алкоголизма с помощью психотерапии, то и Шичко, и АА подойдёт. Дешево и сердито. Всех под одну гребёнку: все алкаши одинаковые, причины для употребления не надо искать, все равно все одинаковые… Все маршируем под один ритм, кто-то да излечится. Эти постулаты не просто так создавались, а из экономии средств. Индивидуальный психотерапевтический подход для государства дорогой, нейролингвистическое групповое программирование дешевле. Но я за то, чтобы думать «ширше» и можно чему-то поучиться у цивилизованных стран. А можно думать, что ты - уже самый умный, ничего больше не нужно познавать и так легче жить ;)
А то, что тебе три года каждую неделю вбивали в голову ( это твои слова) это не программирование?

Я не буду спорить с тобой по поводу аа, группа это поддержка в основном, вся работа идёт индивидуально, со спонсором. Но ты лучше знаешь, я понимаю.

Я так понимаю, что ты топишь только за принятие себя. Ну и что толку, принял я себя, а жить как?
Алкаш не умеет жить трезво. Нужно меняться.

Зачем мне жить со страхами, обидами, чувством вины?
А так получается, загнать их тремя годами вдалбливания далеко внутрь и жить, периодически офигевая от себя, когда это фигня полезет наружу.

Я не собираюсь обесценивать твой опыт, возможно кому-то он и подойдёт, но у человека должен быть выбор.
 
Часто это случается из-за элементарной лени и нежелания менять свою жизнь.
Когда женщине (либо мужчине), не счастливой в браке, запивающей свою фрустрацию, говоришь, что нужно развестись, чтобы бросить пить. Потому что, запивая алкоголем брак, его не улучшить. Лучше будут верить в АА, чем в развод.
Если человек пьёт по причине своей неудовлетворенности и нереализованности в карьере. Работа не удовлетворяет, например, денег мало. Ты ему говоришь - иди учиться, меняй работу. Нет, проще пить и запивать неудовлетворённость. И т.д.

Люди не хотят рисковать, менять свою жизнь, а предпочитают запивать проблемы. Либо просто не видеть проблемы - я пью просто так, потому что я алкоголик, я ничего не запиваю. И все оправдывают своим алкоголизмом, а не ленью и страхом что-либо в жизни менять. Но проблемы от этого не исчезнут.
Вообще у Горски про это написано. Этим можно начитаться занимать в стадии "Позднего выздоровления". Где-то после года.
 
А то, что тебе три года каждую неделю вбивали в голову ( это твои слова) это не программирование?
Все три года проходила психотерапия и мне ничего не вбивали в голову, кроме того, что я сама ответственна за свою жизнь и что полагаться нужно только на себя. И многое в жизни менять самой.

Я не признавала бессилие, а наоборот, свою силу перед алкоголем. Потому что я сильнее алкоголя - эти мысли помогали мне не пить. Первые месяцы мы прорабатывали детство, потом юность, потом взрослую жизнь и т.д. В голову не вбивается вообще ничего. Психолог сидит в комнате на стуле в углу и практически молчит целый час, а ты говоришь. Иногда задаются ненавязчивые вопросы. Мне пришлось во время терапии развестись с мужем, ибо мой брак я тоже тогда запивала. Трезвой, оказалось, я уже не могу жить со своим мужем.

Как и собственную нереализованность. И мне пришлось пойти в универ ещё во время терапии, закончить его и выйти на желанную работу. Потому что нереализованность я тоже запивала.

Т.е. все решения принимала я сама, анализируя свою жизнь и проводя работу над ошибками. Просто бросить пить недостаточно.
 
Скажу вам откровенно, не особо хочется входить с вами диалог, так как мне не очень близок стиль, в котором вы ведёте беседу. Но отвечу на ваш вопрос, хоть и не ограничится какой-то цифрой.

Терапия, про которую я упомянула, это официальная и главная терапия по зависимостям в Германии. Амбулаторная алкогольная терапия. Это никакой не метод из многих, а это общепринятое амбулаторное психосоциальное вмешательство. Идёшь к своему врачу, говоришь, что ты алкаш и он направляет тебя на терапию. Злесь АА не особо популярен (как и духовный рост ;))

Прежде всего, центры психосоциального консультирования и лечения предлагают амбулаторное лечение алкогольной абстиненции. Терапия обычно длится от 12 до 18 месяцев. Терапевтические групповые или индивидуальные беседы проходят один или два раза в неделю в консультационном центре. И все это абсолютно бесплатно (оплачивает ваша медицинская страховка). Терапию можно в любое время профилактически повторить, если есть угроза срыва. После терапии я училась 4 года в универе сопровождать подобные терапии, как консультант.

Терапия проходит и при государственных клиниках, так и при церковных католических организациях, так и в частных организациях психосоциальной консультации. Я, например, проходила терапию в центре сугубо для женщин - центр для женщин, страдающими разными зависимостями. Цифры излеченных здесь нигде не найдёшь, так как алкоголизм здесь не лечится, как отдельная болезнь. А как болезнь зависимости.

Группы взаимопомощи при терапевтических центрах смешаны: в одну группу ходят, как зависимые от наркотиков, так и от алкоголя либо таблеток. Поэтому конкретных цифр нигде нет. Я знаю людей, которые проходили эту терапию уже три раза и все безуспешно. Знаю тех, кто бросил пить после первой терапии. Знаю тех, кто бросал терапию несколько раз и срывался. Разные истории случаются. Но я верю в ее действенность, так как не верю в Бога и мне не интересен АА, как метод нейролингвистического программирования, а также прочие духовные практики с промывкой мозгов (и возможностью духовного роста ;)))
Спасибо за честный ответ. Всё встало на свои места. Спорить я с вами не собирался и убеждать ни в чём не стану. Всему своё время и не мне его определять. . Хорошо, что НД мультипрограмный форум-каждый сможет познакомиться с тем, что ему ближе. Удачи вам в том пути который вы выбрали.
 
Все три года проходила психотерапия и мне ничего не вбивали в голову, кроме того, что я сама ответственна за свою жизнь и что полагаться нужно только на себя. И многое в жизни менять самой.

Я не признавала бессилие, а наоборот, свою силу перед алкоголем. Потому что я сильнее алкоголя - эти мысли помогали мне не пить. Первые месяцы мы прорабатывали детство, потом юность, потом взрослую жизнь и т.д. В голову не вбивается вообще ничего. Психолог сидит в комнате на стуле в углу и практически молчит целый час, а ты говоришь. Иногда задаются ненавязчивые вопросы. Мне пришлось во время терапии развестись с мужем, ибо мой брак я тоже тогда запивала. Трезвой, оказалось, я уже не могу жить со своим мужем.

Как и собственную нереализованность. И мне пришлось пойти в универ ещё во время терапии, закончить его и выйти на желанную работу. Потому что нереализованность я тоже запивала.

Т.е. все решения принимала я сама, анализируя свою жизнь и проводя работу над ошибками. Просто бросить пить недостаточно.
В прошлом году ты писала другое, ну ладно.

Ещё раз, не всем повезло, как тебе, пройти такую терапию.
Поэтому хейтить другие методы с твоей стороны выглядит не очень.
Я за выбор.
 
Все три года проходила психотерапия и мне ничего не вбивали в голову, кроме того, что я сама ответственна за свою жизнь и что полагаться нужно только на себя. И многое в жизни менять самой.

Я не признавала бессилие, а наоборот, свою силу перед алкоголем. Потому что я сильнее алкоголя - эти мысли помогали мне не пить. Первые месяцы мы прорабатывали детство, потом юность, потом взрослую жизнь и т.д. В голову не вбивается вообще ничего. Психолог сидит в комнате на стуле в углу и практически молчит целый час, а ты говоришь. Иногда задаются ненавязчивые вопросы. Мне пришлось во время терапии развестись с мужем, ибо мой брак я тоже тогда запивала. Трезвой, оказалось, я уже не могу жить со своим мужем.

Как и собственную нереализованность. И мне пришлось пойти в универ ещё во время терапии, закончить его и выйти на желанную работу. Потому что нереализованность я тоже запивала.

Т.е. все решения принимала я сама, анализируя свою жизнь и проводя работу над ошибками. Просто бросить пить недостаточно.
То есть из тебя сделали сильную-независимую женщину? :-D
 
То есть из тебя сделали сильную-независимую женщину? :-D
;)
Сомневаюсь. Научили не запивать проблемы, а решать их.
@Авада , извини, что так много места заняла в твоей теме, расписалась, затянуло. Желаю тебе легкого начала трезвости (для анализа твоей проблемы через чур мало, к сожалению, инфы).
 
;)
Сомневаюсь. Научили не запивать проблемы, а решать их.
@Авада , извини, что так много места заняла в твоей теме, расписалась, затянуло. Желаю тебе легкого начала трезвости (для анализа твоей проблемы через чур мало, к сожалению, инфы).
Привет. Я написала тебе в личку. И очень благодарна за твои комментарии
 
Назад
Сверху Снизу