Топ менеджер алкоголик

А че здесь успехи никогда нельзя указывать, не понимаю. Зато поражения обязательно указывать и все поставят тебе одобряющий смайлик. А за успехи не поставят. Такая тут психология НД.

Ну норм так, чел трудился, работал много, образование получал кропотливым трудом, потом карьеру долго и нудно строил, рисковал, бизнес там построил, крутую руководящую должность имеет и т.д. И это все типа неважно, зачем об этом писать, а как блевал на ковёр в столовой и сцал на матрас, так важно…. Это НЕ неважно, это большая часть личности и к алкоголизму (а эта болезнь очень индивидуальна) имеет непосредственное отношение. Почему так неприятно читать про чей-то кропотливый труд?

Я считаю, что очень важно - углубляться про свою работу, рассказывая свою историю алкоголизма. Часто там и кроется разгадка общего перенапряжения, которое и сбрасывается алкоголем. Иногда это большая ответственность, постоянное принятие решений, которые несут за собой серьезные последствия. Любой специалист, работающий с зависимостями, обязательно про тебя об этом спросит, прежде чем начать терапию. И о работе очень часто и много говорится на регулярных беседах со специальным психологом по зависимостям. Где работаешь, какая должность, интеллект, образование, вера в Бога либо атеизм и т.д. Все это очень важно при подборке правильной терапии, правильного индивидуального подхода специалистом. Какая ты личность - это вообще решающий момент. И не надо мне тут шарманку, что все алкаши одинаковы ибо это не правда ни разу.

Вообще универсального рецепта от срыва нет. Мне в моей теме срыв предсказывали тоже через страницу. Все очень индивидуально: что одному помогает, то убивает другого. Кому-то вставляет аскетизм во всем, эмоциональный детокс, религия, железные правила; меня же этим не заманишь - мне нужны краски, взрывы вкуса, чтоб все было сочно, ярко, красочно; чтоб путешествия, танцы, эмоции, люди, концерты и т.д. И я ни разу не пример для подражания, никого не хочу учить и за мной не нужно идти, ни в коем случае. Пусть каждый др…. ой, лелеет свою трезвость, как это ему эффективнее. Но личность и карьера персонажа очень важна, к этому весь этот мой спич.
Ни фига себе. Мне-то что это писать?=-O Я дальше как раз обосновывала, почему алкаши на форуме, представляясь, подчеркивают свой высокий социальный статус. Чего это мне неприятно читать про чей-то кропотливый труд? Вот откуда ты это выкопала все это? Всегда твою тему читала с удовольствием, часто тебя ставила в пример, и в этой теме тоже упомянула. Я выразилась про хреновые успехи Ольи Я, автора поста, на который я отвечала, в плане ее ремиссии после чтения Срыва :DONT_KNOW:. Никогда никого не пинала успешного и радостных смайликов упавшим не ставила. В Срыв не хожу, мне неприятно, как там там вьются эльфы.
 
А че здесь успехи никогда нельзя указывать, не понимаю. Зато поражения обязательно указывать и все поставят тебе одобряющий смайлик. А за успехи не поставят. Такая тут психология НД.

Ну норм так, чел трудился, работал много, образование получал кропотливым трудом, потом карьеру долго и нудно строил, рисковал, бизнес там построил, крутую руководящую должность имеет и т.д. И это все типа неважно, зачем об этом писать, а как блевал на ковёр в столовой и сцал на матрас, так важно…. Это НЕ неважно, это большая часть личности и к алкоголизму (а эта болезнь очень индивидуальна) имеет непосредственное отношение. Почему так неприятно читать про чей-то кропотливый труд?

Я считаю, что очень важно - углубляться про свою работу, рассказывая свою историю алкоголизма. Часто там и кроется разгадка общего перенапряжения, которое и сбрасывается алкоголем. Иногда это большая ответственность, постоянное принятие решений, которые несут за собой серьезные последствия. Любой специалист, работающий с зависимостями, обязательно про тебя об этом спросит, прежде чем начать терапию. И о работе очень часто и много говорится на регулярных беседах со специальным психологом по зависимостям. Где работаешь, какая должность, интеллект, образование, вера в Бога либо атеизм и т.д. Все это очень важно при подборке правильной терапии, правильного индивидуального подхода специалистом. Какая ты личность - это вообще решающий момент. И не надо мне тут шарманку, что все алкаши одинаковы ибо это не правда ни разу.

Вообще универсального рецепта от срыва нет. Мне в моей теме срыв предсказывали тоже через страницу. Все очень индивидуально: что одному помогает, то убивает другого. Кому-то вставляет аскетизм во всем, эмоциональный детокс, религия, железные правила; меня же этим не заманишь - мне нужны краски, взрывы вкуса, чтоб все было сочно, ярко, красочно; чтоб путешествия, танцы, эмоции, люди, концерты и т.д. И я ни разу не пример для подражания, никого не хочу учить и за мной не нужно идти, ни в коем случае. Пусть каждый др…. ой, лелеет свою трезвость, как это ему эффективнее. Но личность и карьера персонажа очень важна, к этому весь этот мой спич.
Весь ваш спич - ваше личное мнение и не нужно к нему приплетать "специалистов работающих с зависимостями". Механизм болезни у всех один, стадии у всех одни. А "какая ты личность" - самое последнее из того, что нужно при лечении алкоголизма. А то, что "все алкаши - одинаковы" абсолютно видно на последней стадии заболевания, алкаши становятся не только социо-культурно одинаковыми, но, и все на одно лицо. Так что надо вам повторять, что все алкаши - одинаковы. Эту "шарманку" вы не хотите слышать, ведь вы не такой как" все алкаши".

А по поводу "универсального рецепта от срыва" это вы думаете, что его нет. Так же проще срываться. Ну, да это для другого обширного диалога.
 
Ни фига себе. Мне-то что это писать?=-O Я дальше как раз обосновывала, почему алкаши на форуме, представляясь, подчеркивают свой высокий социальный статус. Чего это мне неприятно читать про чей-то кропотливый труд? Вот откуда ты это выкопала все это? Всегда твою тему читала с удовольствием, часто тебя ставила в пример, и в этой теме тоже упомянула. Я выразилась про хреновые успехи Ольи Я, автора поста, на который я отвечала, в плане ее ремиссии после чтения Срыва :DONT_KNOW:. Никогда никого не пинала успешного и радостных смайликов упавшим не ставила. В Срыв не хожу, мне неприятно, как там там вьются эльфы.
Я ни тебе конкретно писала, а тем, кто выразился - зачем тут про топ-менеджера рассказывать. А насчёт «не фига себе, мне такое писать»
Может, и мне аукнется. Кто у нас, кроме Поручика, вышел? Профессор, да. Змейка, но срыв был, и там поддержка другая. Здесь психиатр , может на приличном уровне поддержит, конечно.
Ты пишешь, например, что у меня был срыв, которого у меня не было и мне, кстати, нормально это читать. Пиши себе.
 
Надо бы ввести на форуме новое негласное правило - не учитывать статус и социальную активность в своём анамнезе алкоголизма. Ну ведь никакого значения в этом нет. Зачем это учитывать и обсуждать
 
Весь ваш спич - ваше личное мнение и не нужно к нему приплетать "специалистов работающих с зависимостями".
Я проходила терапию по зависимостям больше трёх лет: психолог раз в неделю плюс группа каждую неделю. Каждую неделю терапия два раза в неделю три года подряд. А потом я выучилась на похожую профессию - интегрировать людей с зависимостями, с инвалидностями, беженцев и т.д. в общество, помогать в социализации. К алкашам я в итоге работать не пошла, надоели. Так что, позвольте мне писать о том, в чем разбираюсь.
 
пишешь, например, что у меня был срыв, которого у меня не было и мне, кстати
Прости. Или склероз или спутала. Мне казалось, что в какой-то момент у тебя счетчик обнулился. Не было?
 
Я проходила терапию по зависимостям больше трёх лет: психолог раз в неделю плюс группа каждую неделю. Каждую неделю терапия два раза в неделю три года подряд. А потом я выучилась на похожую профессию - интегрировать людей с зависимостями, с инвалидностями, беженцев и т.д. в общество, помогать в социализации. К алкашам я в итоге работать не пошла, надоели. Так что, позвольте мне писать о том, в чем разбираюсь.
Я Я Я и ещё раз Я. Вот то, о чем я вам и писал. Ваше Я мне не интересно. Ни слова о том, сколько алкоголиков стали счастливыми в социуме по программе кою вы прошли.

И никто вам ВАШЕ МНЕНИЕ не запрещал писать. Особенно если с алкоголиками вы не работаете. Вот только и мне позвольте писать о том, что знаю я. И то, что вы долго лечились не делает вас специалистом по алкоголизму. Вы-обычный алкоголик в ремиссии, как и все тут.
 
Прости. Или склероз или спутала. Мне казалось, что в какой-то момент у тебя счетчик обнулился. Не было?
Все ок. Давно тут сидим просто, запутаться уже в историях можно. Ты мне оч симпатична, Чаща, я просто написала своё мнение в теме, потому что часто слышу про негативные отклики, если люди рассказывают о своей успешной карьере. Мне это непонятно. Я встретила, например, много людей на своём пути, которые пили от собственной нереализованности. От того, что не оправдали своих амбиций. Но есть и те, кто взял на себя через чур много ответсвенности и гасит напряжение вечерами алкоголем, потому что не умеет по другому успокаиваться и перерабатывать происходящее днём. Это важная тема - то, чем мы занимаемся, как минимум 40 часов в неделю.
 
Я Я Я и ещё раз Я. Вот то, о чем я вам и писал. Ваше Я мне не интересно. Ни слова о том, сколько алкоголиков стали счастливыми в социуме по программе кою вы прошли.
О моей программе есть целая тема, которую я веду уже 10 лет и там всего лишь 600 стр. Добро пожаловать! Заодно и посчитаете скольким людям помогла моя психотерапия по зависимостям ;)
 
Может, Дрек
Все ок. Давно тут сидим просто, запутаться уже в историях можно. Ты мне оч симпатична, Чаща, я просто написала своё мнение в теме, потому что часто слышу про негативные отклики, если люди рассказывают о своей успешной карьере. Мне это непонятно.
:obnim1:Я тоже тебя люблю). Этанея!!!!! А это не ты:mysterious:. Я, похоже, держала еще имя умных и успешных в загашнике, и это была Дреки, хотя там сложно срывом назвать-то! Я без спиртовой салфетки кумыса выпила, обнуляться не стала.
 
А в целом алкаши в ремиссии не такие забавные как без. Спокойно все выяснили и разошлись. Нет, чтоб устроить вселенский плач, капслоком выделить главное, пооскорблять хотя бы. Уж не говорю про :quarrel:
 
Под "лайтово" я имела ввиду, что донышка особого мне не видно. Ну обблевался человек прилюдно, с кем не бывает :DONT_KNOW: Я такой подарок сделала себе в общественном транспорте на свое шестнадцатилетие, заблевав пассажиров. Вполне допускаю, что для Авады это днище.
Ржу. Я как то заблевала свой подъзд, до квартиры не до бежала, так нажралась, а потом прилюдно возмущалась, что за люди свиньи🤣🤣🤣
 
Тем временем, прошёл этот день. Приезжали подруги, выпили почти 3 бутылки вина на двоих. Я пила минералку и квас. Бухать мне не хотелось вообще. И тем не менее, был момент зависти: когда я понимаю, что подруги мои, несмотря на вино, не алкоголики. Три могут не пить месяцами. Это скорее я для них такой триггер, и мой дом - место, где можно весело побухать. И у них точно нет таких проблем с алкоголем, как у меня.
Завтра третий трезвый день, после этого мне обычно становится резко лучше.
Пойду писать дневник. И спать.
 
О моей программе есть целая тема, которую я веду уже 10 лет и там всего лишь 600 стр. Добро пожаловать! Заодно и посчитаете скольким людям помогла моя психотерапия по зависимостям ;)
Вы меня не слышите. Мне не интересны вы, так получилось) И на профильном форуме мне интересна проблема алкоголизма, а не "психотерапия по зависимостям". И вопрос который я вам задал - сколько алкоголиков живут счастливо после терапии кою вы прошли. И я не очень понимаю значение слова- "помогла". Помогла что?

А считать вы должны. И этот "подсчёт" вам нужно вести, чтобы был понятен % выздоравливающих и действенность вашей программы. Или вы вне научной методикой заняты?
 
Ну опять про причины. Скажем так, причина какая-то может и была, но потом появился алкоголь и помимо этой причины начали размываться следующие и следующие, их в итоге образовалось уже сотни, тысячи. Убрав первую причину, у тебя останется еще 999.

А к последней стадии и вовсе все как близнецы-братья, под копирку. Разве что врожденные какие-то импульсы свидетельствуются.
 
Тем временем, прошёл этот день. Приезжали подруги, выпили почти 3 бутылки вина на двоих. Я пила минералку и квас. Бухать мне не хотелось вообще. И тем не менее, был момент зависти: когда я понимаю, что подруги мои, несмотря на вино, не алкоголики. Три могут не пить месяцами. Это скорее я для них такой триггер, и мой дом - место, где можно весело побухать. И у них точно нет таких проблем с алкоголем, как у меня.
Завтра третий трезвый день, после этого мне обычно становится резко лучше.
Пойду писать дневник. И спать.
Не надо завидовать-нечему.
У меня тоже такие подруги, рюмка водки на весь вечер, я б даже пачкаться не стала:sarcastic:
 
Не надо завидовать-нечему.
У меня тоже такие подруги, рюмка водки на весь вечер, я б даже пачкаться не стала:sarcastic:
Слушай, ну тут не рюмка водки, считай почти по 1,5 бутылки вина на человека - тоже вроде как уже немало. Но просто они завтра встанут, может даже голова поболит, но дальше пойдут жить обычной жизнью и не будут стремиться питью каждый день.
 
Вы меня не слышите. Мне не интересны вы, так получилось) И на профильном форуме мне интересна проблема алкоголизма, а не "психотерапия по зависимостям".
понятно. А вы в курсе, что алкоголизм во многих странах лечится именно психотерапией по зависимостям (как и наркомания, и игромания, булимия и т.д)? И направляет вас туда на лечение от алкоголизма именно ваша же медицинская страховка абсолютно официально. Официальная болезнь такая - алкоголизм. Это как бы цивилизация такая тут. Берут вас под руки врачи, психотерапевты, психологи, социальные педагоги и ведут за ручку через психотерапию в трезвость. Многие травмы прорабатываются: детство, семья, карьера, социализация. Все проговаривается и ищут именно причину, что ты запиваешь. Так как причина всегда есть.
это так, инфа для ознакомления.
 
Слушай, ну тут не рюмка водки, считай почти по 1,5 бутылки вина на человека - тоже вроде как уже немало. Но просто они завтра встанут, может даже голова поболит, но дальше пойдут жить обычной жизнью и не будут стремиться питью каждый день.
Эт да, согласна. Но ведь ты ж понимаешь, что из этого нормального не алкоголика, завтра может быть совершенно другой человек.
Мы тоже не с пеленок вот так пить начали, согласись)
 
Эт да, согласна. Но ведь ты ж понимаешь, что из этого нормального не алкоголика, завтра может быть совершенно другой человек.
Мы тоже не с пеленок вот так пить начали, согласись)
Согласна. В любом случае, я рада, что сегодня я трезва.
 
Назад
Сверху Снизу