Тону в бокале...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет,очень тебя понимаю,тоже ЕУ-пиво с огромным стажем и тоже дети выросли и живут отдельно. Честно скажу,очень трудно бросить,когда внешне порядочная и никто даже не догадывается,потому,как это убивает любую мотивацию,а без неё,нам,алкашам-никак. Ну поболит головка,ну попугаешь унитаз,но это же никто не видит! Приходит вечер,вроде оклемалась,ну так,чуть-чуть тошнит,так мы щас эту тошноту пивком зальём и весь вечер,как огурец....УТРО....Блин,зачем я пила? Опять целый день отходить надо,ну ничего,вечером подлечимся. И так по кругу. Ужасть. А дел столько! А как вечер приходит,пивко на столе,а гори оно всё синим пламенем,один раз живём,чё так мучиться-то? Так у тебя? Уверена,что так. Все мы тут по кругу. Надо разрывать его. Просто брать и рвать. ЕУ-кам тяжело где-то месяц,потом легче и легче. Решайся. Мне помогает вести дневник. Я писала каждый час первый месяц,сейчас реже. Таблетки принимала-фенибут,глицин,но и конечно,волю в кулак. Иначе никак.Но,и конечно,очень счастлива,что сейчас я трезвая. Решайся,ты уже не молодая,дальше будет очень тяжело бросить,можешь не успеть. Удачи.

Да, у меня все также. Очень хочу разорвать этот круг, а ты дневник просто для себя где-то вела или здесь?
 
совсем. вернее наоборот - нормально все. и "употреблять водочку" вы будете еще дооолго. проблем то нет. сплошная романтика... так что не парься.
 
Привет, Марго.

У нас с супругой очень похожая история. Все, как ты описываешь. Но так было раньше. Потом у меня начались запои, и наш "благополучный вид" начал таять на глазах. Всем (соседям, родным, коллегам по работу, подругам жены) стало очевидно, что по крайней мере у меня очень серьезные проблемы. Самое смешное, что очень долго это было очевидно всем, кроме ... меня самого.

Постепенно и мне пришлось признать, что я - алкоголик. И вот уже семь лет я, спотыкаюсь, но все-таки ползу к своей трезвости. Ползу с попеременным успехом. Пока личный рекорд - 2,5 года полного отказа от алкоголя. Жена при этом все это время и не думала отказываться. Но (!!!) и это, я считаю очень важным, частота употребления значительно сократилась.

Когда мы пили вместе, мы пили ежевечерне, так же, как и вы. Ну и я, время от времени впадал в 3-4-дневные круглосуточные запои (как правило, начиналось это с пятницы, и заканчивалось в районе вторника). Теперь же супруга выпивает, в лучшем случае - по праздникам. В худшем - по выходным дням. Так что прогресс налицо не только у меня, но и в семье в целом.

Я поначалу совершал банальную ошибку - как только у меня начало получаться продержаться трезвым хотя бы месяц, я начинал "лечить" жену. Сейчас понимаю, что это - тупиковый путь. Я полностью сосредоточен только на своей болезни. Жену я больше не лечу - нравится ей выпивать, пусть выпивает. Это, конечно же, значительно осложняет вопрос сохранения собственной трезвости, но как показывает мой личный опыт, не делает его невозможным.

Так что все получится. Включай счетчик, и начинай трезветь сама. Там, глядишь, и муж подтянется.
 
совсем. вернее наоборот - нормально все. и "употреблять водочку" вы будете еще дооолго. проблем то нет. сплошная романтика... так что не парься.

Троллишь меня 😁 Не не выйдет. Я ж не зря сюда пришла 😜
 
Привет, Марго.

У нас с супругой очень похожая история. Все, как ты описываешь. Но так было раньше. Потом у меня начались запои, и наш "благополучный вид" начал таять на глазах. Всем (соседям, родным, коллегам по работу, подругам жены) стало очевидно, что по крайней мере у меня очень серьезные проблемы. Самое смешное, что очень долго это было очевидно всем, кроме ... меня самого.

Постепенно и мне пришлось признать, что я - алкоголик. И вот уже семь лет я, спотыкаюсь, но все-таки ползу к своей трезвости. Ползу с попеременным успехом. Пока личный рекорд - 2,5 года полного отказа от алкоголя. Жена при этом все это время и не думала отказываться. Но (!!!) и это, я считаю очень важным, частота употребления значительно сократилась.

Когда мы пили вместе, мы пили ежевечерне, так же, как и вы. Ну и я, время от времени впадал в 3-4-дневные круглосуточные запои (как правило, начиналось это с пятницы, и заканчивалось в районе вторника). Теперь же супруга выпивает, в лучшем случае - по праздникам. В худшем - по выходным дням. Так что прогресс налицо не только у меня, но и в семье в целом.

Я поначалу совершал банальную ошибку - как только у меня начало получаться продержаться трезвым хотя бы месяц, я начинал "лечить" жену. Сейчас понимаю, что это - тупиковый путь. Я полностью сосредоточен только на своей болезни. Жену я больше не лечу - нравится ей выпивать, пусть выпивает. Это, конечно же, значительно осложняет вопрос сохранения собственной трезвости, но как показывает мой личный опыт, не делает его невозможным.

Так что все получится. Включай счетчик, и начинай трезветь сама. Там, глядишь, и муж подтянется.

Привет, Доныч. Ты меня вдохновил, все таки не все так уж безнадежно, как кажется, вы все можете, и я значит смогу. А как счетчик ставить?
 
Троллишь меня 😁 Не не выйдет. Я ж не зря сюда пришла 😜

нет не тролю. потом поймешь. либо объяснят.

канеш не зря. было скучно - нашла клевую темку побалакать и сообщество. не все же о тряпках и мужуках тереть. надо и о ужасной неизлечимой болезни - утоплении в бокале (хорошего красного вина хоть?)
 
Я ж писала - вотку пью. Не буду с тобой спорить, время покажет. Хочу попробовать
 
Всем мешает. Здоровью, самоуважению, да вообще жить мешает
 
Мит, хорош всем колеса впихивать!

Это он еще к ПТ, почему-то, забыл послать 😁

😁

Нууу, фотку это вряд ли, спалюсь еще 😁 . Попробую пока без таблеток, буду форум читать и с вами общаться)))

Не надо тебе никаких таблеток!..Печень и почки посадишь окончательно!..Они и так у тебя от частых алкогольных возлияний навряд ли в полном порядке..
Фотку свою спокойно можешь поставить в разделе "Обо всем" в теме " Наши лица" - там только свои тусуются, зарегистрированные. И висит фотка всего лишь час.
И можешь в темных очках сфоткаться.. 😁
 
Подскажите, как счетчик ставить
 
[quote name='Мадам Грицацуева!' date='30.5.2016, 16:37' post='1256761726'
в разделе "Обо всем" в теме " Наши лица" - там только свои тусуются, зарегистрированные.
[/


Я упала сейчас со стула!
Век трезвей, век узнавай новое
 
Подскажите, как счетчик ставить

Заходишь в Личные данные - потом слева - Установка личных данных - Изменить личные данные - ставишь день/месяц/год отказа от алкоголя. 😄
Я упала сейчас со стула!
Век трезвей, век узнавай новое

Шишку не набила?.. 😁
А какие замечания по моему посту - не подскажешь?..
 
Заходишь в Личные данные - потом слева - Установка личных данных - Изменить личные данные - ставишь день/месяц/год отказа от алкоголя. 😄


Шишку не набила?.. 😁
А какие замечания по моему посту - не подскажешь?..

Не, я уже устойчивая!

Про замечания не поняла, Мадам
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу