Тону в бокале...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Королева Марго

Ветеран
Не пьет 4 года 3 месяца 4 дня
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
4,633
Пол
женский
Здравствуйте! Форум читаю давно и много. Ну вот я с Вами, решилась таки признаться себе в зависимости и открыть тему. Пью почти каждый день, в выходные бывает даже с полудня и в течении дня понемногу. Пьем вместе с мужем, дети выросли, живут отдельно. Смешно ведь никто на нас такого и не подумает, с виду мы очень даже ничего. Оба работаем, по улице пьяные не шарахаемся, хотя это проблему не уменьшает.А вот наступает вечер и ...... надо выпить. Каждое утро себя корю за это и думаю: ну все сегодня не будем. Ну вот каждое утро. А приходит вечер и все. Ну что делать мне?
 
Не пить
 
... А приходит вечер и все. Ну что делать мне?
Это чувство ложной жалости к себе.
Потому что внутренний голос говорит - "а чё я - хуже всех чтоль? мне ж немножко можно, иначе я что себя НАКАЗЫВАТЬ должна воздержанием?!?"
И тут происходит подмена понятий - наказываешь и отравляешь ты себя алкоголем, а не трезвостью...
А КАЖЕТСЯ, будто трезвость - это наказание.
Вот и вся путаница в двух соснах 😄
 
Королева....
Хороший ник )))
Да нас тут таких - каждая вторая
Читай ВАЖНО, ну и сегодня не пей!
Хотя, мне кажется, начинать с понедельника - однозначный провал)
 
Для еушницы то какая разница - понедельник или среда?)))
 
Королева....
Хороший ник )))
Да нас тут таких - каждая вторая
Читай ВАЖНО, ну и сегодня не пей!
Хотя, мне кажется, начинать с понедельника - однозначный провал)

Спасибо!! Все-таки хочу начать уже сегодня.
 
Это чувство ложной жалости к себе.
Потому что внутренний голос говорит - "а чё я - хуже всех чтоль? мне ж немножко можно, иначе я что себя НАКАЗЫВАТЬ должна воздержанием?!?"
И тут происходит подмена понятий - наказываешь и отравляешь ты себя алкоголем, а не трезвостью...
А КАЖЕТСЯ, будто трезвость - это наказание.
Вот и вся путаница в двух соснах 😄

Все так. Вот бы научиться смотреть на трезвость не как на наказание, а как на благо. И вот муж еще, он и не собирается останавливаться, как все это возможно совместить, удерживаться, когда рядом такой соблазн.
 
Спасибо!! Все-таки хочу начать уже сегодня.
Ну и умничка! Тогда сегодня не пей!
Тусуйся с нами!
Повесишь фотку к вечеру, у тебя в теме будет аншлаг, пить будет некогда. Проведешь вечер в смехе и радости, и без бокала 😉
 
Все так. Вот бы научиться смотреть на трезвость не как на наказание, а как на благо. И вот муж еще, он и не собирается останавливаться, как все это возможно совместить, удерживаться, когда рядом такой соблазн.
Ну, а если муж пойдет себе наколку делать на шее и на запястье?

Вы всё-таки хоть и одна сатана, но два разных человека 😁

В шутку говори - "ты пей, а я не хочу", "не буду", "не могу", "надоело", "голова по утрам болит" и т.д. напридумывай чего-нить

Пей каждый день в обед по пол-таблетки тетурама. Будет тебе подстраховка.
 
Мит, хорош всем колеса впихивать!
У Королевы не такой уж треш! Мы как-то вообще без колес отлично обходимся!
 
Ну и умничка! Тогда сегодня не пей!
Тусуйся с нами!
Повесишь фотку к вечеру, у тебя в теме будет аншлаг, пить будет некогда. Проведешь вечер в смехе и радости, и без бокала 😉

Нууу, фотку это вряд ли, спалюсь еще 😁 . Попробую пока без таблеток, буду форум читать и с вами общаться)))
 
Это он еще к ПТ, почему-то, забыл послать 😁
Не успел просто!

Королева, публика тут очень хорошая, но разная. Сразу не бросайся следовать всем советам. Присмотрись, думай. Но, не пей!
 
Здравствуйте! Форум читаю давно и много. Ну вот я с Вами, решилась таки признаться себе в зависимости и открыть тему. Пью почти каждый день, в выходные бывает даже с полудня и в течении дня понемногу. Пьем вместе с мужем, дети выросли, живут отдельно. Смешно ведь никто на нас такого и не подумает, с виду мы очень даже ничего. Оба работаем, по улице пьяные не шарахаемся, хотя это проблему не уменьшает.А вот наступает вечер и ...... надо выпить. Каждое утро себя корю за это и думаю: ну все сегодня не будем. Ну вот каждое утро. А приходит вечер и все. Ну что делать мне?

Привет,очень тебя понимаю,тоже ЕУ-пиво с огромным стажем и тоже дети выросли и живут отдельно. Честно скажу,очень трудно бросить,когда внешне порядочная и никто даже не догадывается,потому,как это убивает любую мотивацию,а без неё,нам,алкашам-никак. Ну поболит головка,ну попугаешь унитаз,но это же никто не видит! Приходит вечер,вроде оклемалась,ну так,чуть-чуть тошнит,так мы щас эту тошноту пивком зальём и весь вечер,как огурец....УТРО....Блин,зачем я пила? Опять целый день отходить надо,ну ничего,вечером подлечимся. И так по кругу. Ужасть. А дел столько! А как вечер приходит,пивко на столе,а гори оно всё синим пламенем,один раз живём,чё так мучиться-то? Так у тебя? Уверена,что так. Все мы тут по кругу. Надо разрывать его. Просто брать и рвать. ЕУ-кам тяжело где-то месяц,потом легче и легче. Решайся. Мне помогает вести дневник. Я писала каждый час первый месяц,сейчас реже. Таблетки принимала-фенибут,глицин,но и конечно,волю в кулак. Иначе никак.Но,и конечно,очень счастлива,что сейчас я трезвая. Решайся,ты уже не молодая,дальше будет очень тяжело бросить,можешь не успеть. Удачи.
 
Королева, а ты по пиву?
 
пока что случай бенадежный.

аватарка, "водочка", "коньячок", "королева".

подождем.
 
пока что случай бенадежный.

аватарка, "водочка", "коньячок", "королева".

подождем.

Ну Королева, потому что Марго, ава такая, т.к. реально в бокале тону. Что прям совсем совсем все плохо?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу